PDA

Просмотр полной версии : делафон-делафон.... (про ванну)



Skrepka
10.11.2013, 09:36
Таня,
я по следам своей темы уже съездила в старик хоттабыч - руками их потрогала (выбирала между parallel и biove), купила вторую.
Молодец, что смотришь без ручек, очень они пространство съедают. 170 узковато, конечно, взяла 175, но при указанной тобой длине это максимум, как я поняла. Parallel достаточно глубокая, особенно на фоне Roca, изголовье литое, борта и дно ровное, без выпуклостей (опять же вопрос пространства). На дне нанесены насечки, чтобы не упасть. Мой прораб говорит, что без них было бы лучше, тк они пачкаются и стираются со временем, а на их месте прилипает потом что-нить.

Еще имей в виду, что их часто подделывают, поэтому большой разброс цен, если через инет покупать, поэтому советую присмотреться к магазинам-диллерам (список есть на официальном сайте). В наличие есть в хоттабыче на щелчке посмотреть/пощупать (ты вроде тоже где-то рядом живешь сокольники/преображенка, да?)

brusnika
10.11.2013, 11:40
Вот я тоже хотела спросить про насечки на дне - мне кажется, для чистки это отдельнй геморрой, а так ли они противоскользят? Или по мокрому такойже риск поехать пяткой как и на гладком дне?
Вот правда, т-т-т, до сих пор не было случая - за всю жизнь - чтоб взять и поскользнуться на дне обычной ванны. Один раз был случай, но он не связан именно с поскальзыванием, просто с неправильным движением в ванной, и тут на помощь приходят не ручки внутри ванны, а то, за что можно ухватиться выше по стене.

Skrepka
10.11.2013, 12:28
у меня раньше тоже не было насечек, эксплуатировать начну только с декабря, когда ремонт закончат, поэтому своего отзыва пока нет. По опыту друзей и родственников функциональности в них совсем нет, а вот ухода требуют: цветные гели для душа, пена для ванн, краска для волос - все это меняет их цвет.

Многие предпочитают коврики: как приходят в негодность -замена

Лисичка
10.11.2013, 14:03
У нас делафон без насечек. Отказались от них, т.к. Со временем они темнеют и почистить толком нельзя.
Ванна скользкая только первый год-полтора, а потом всё ок. Да и из всей семьи пользовалась ковриком резиновым толко одна бабушка, сейчас уже тоже ей нормально стало. А красивый коврик купили для деток, кладу, когда они купаются.
Так что я за ванну без ручек и всяких насечек.

Ана
10.11.2013, 14:06
насечки засираются со временем, факт. у меня у мамы ванна с ними, стоит уже лет 15, сейчас выглядит вообще не айс, а заметны стали загрязнения года через 2-3 после начала эксплуатации.
мы себе именно из этих соображений взяли ванну без насечек при последнем ремонте.
да, ванна у нас не особо скользкая изначально, но у нас не чугун, а стальная. на старой кв. тоже стальная была. ковриками не пользовались никогда в жизни. в ванне никто не падал.

Ана
10.11.2013, 14:34
ну и где я без насечек ванну возьму? :( Это же не опция..
Без насечек нужных размеров только такая:
http://vannavam.ru/vanny/chugunnie/150/jacob_delafon_soissons
но она менее глубокая, всего 140 литров. А та 166

Тань а я не поняла чего ты вообще в этот делафон уперлась? я тебе еще в прошлой теме сказала - при вашем бюджете на все остальное самое оно взять отечественный чугун и не париться. там и глубина будет, и без насечек, и денег сэкономишь.

калибри
10.11.2013, 14:57
У меня биов. Пользуемся 4-й год. Насечки эти мыть задолбалась, засираются очень быстро. Сейчас сломался слив-перелив, отрмонтировать не знаю можно или нет, купили резиновую пробку(((. Еще очень советую обратить на ширину борта от стены, где будет смеситель. У меня строители отступили почти 1 см от стены плюс у биов борт очень широкий, еле нашла смеситель, который современный и с длинным носиком.

Ана
10.11.2013, 15:01
там говорят эмаль не белая и ванна кривая... а у меня хоть и "бюджет", но еще "дизайн".. Делать итальянскую плитку к русской ванне наверное не гуд :(

Тань... ну что значит "говорят"? а ты сама смотреть на них пробовала? я могу допустить, что если поставить рядом 2 ванны - року/делафон и отечественную, некоторая разница может быть заметна. но дома-то у тебя будет стоять только 1 ванна, и поверь, ты как обычный юзер не увидишь какой-то там желтизны или кривизны, которая бы мешала тебе жить.

tata222
10.11.2013, 18:44
У меня такая, только вариант 170 на 70. Уже 4 года, все прекрасно. Насмешки чуть потемнели, но я не скажу что ужас ужас. Сейчас попробую фото вставить.

+1, у нас тоже Параллель 170на70. Посмотрела сходила насечки, они у меня горошками - выглядят вполне прилично, 4 года ванне. Но я кислотой мою (Силит Бэнг), ванна всегда сияюще-белая. Вот когда облезет эмаль, тогда, наверное, будет не очень. Но это когда будет-то еще!

ЮЛ
10.11.2013, 20:06
У родителей французская ванна с насечками, стоит лет 10-12, насечки загадились года через 4, не отмываются никакими средствами.

Лисичка
10.11.2013, 22:24
ну и где я без насечек ванну возьму? :( Это же не опция..
Без насечек нужных размеров только такая:
http://vannavam.ru/vanny/chugunnie/150/jacob_delafon_soissons
но она менее глубокая, всего 140 литров. А та 166
Таня, у нас такая точно! Супер! Помещалась вдвоем с маленьким детём туда. Также двое деток купаются, никакого дискомфорта нет. Зачем тебе большего объема? Это так принципиально?