PDA

Просмотр полной версии : Эх, японцы, японцы...



cat
11.11.2013, 11:24
Пользуемся мы трусами Гунами, тк больше никакие трусы не подошли, но только днем, на ночь покупаю подгузники, брала 2 раза Либеро комфорт, на ночь прекрасно у нас идут, но тут их не было и взяла я Гуны 9-14. Я в шоке, они не выдерживают, сколько моя писает за ночь и уже 3 ночь подряд моя крошка просыпается в мокром слипе, причем там именно не просто сбоку, чтобы можно было бы подумать, что протекают из-за не того размера, а мокрый сам памперс по всей поверхности (он при этом как бомба - полный). То есть он реально не выдержтвает и по всей поверхности течет( Попа, есесно, холодная((. Вот тебе и японцы. Мягкие - согласна. Но никуда не годные.
Это просто в качестве отзыва.
У кого дети всю ночь спят не просыпаясь(моя просыпается, но я не переодеваю, иначе полночи потом укладывать буду), порядка 10 минимум часов, и много много писают :), какие подгузы одеваете на ночь?

Buna
11.11.2013, 11:30
У нас трусики гуны, раньше 6-11 кажется М-ка были, сейчас 9-14 для девочек. Не протекают.

Sweety
11.11.2013, 11:56
Никогда ночью не переодеваю, хотя сосет ночью много, писает соответственно тоже. Протекали памперсы у нас в месяц - не помню какие, что-то из японцев тоже, возможно как раз гуны, но 2 недели подряд каждый день с утра лужа была. Купили другие - вроде мерриесы - протекать перестали. Сейчас беру трусики японцев какие попадутся - то гуны, то муны, то мерриесы - ничего не протекает, хотя памперс к утру полный.

Daniella
11.11.2013, 12:13
На гуны много раз слышала жалобы что протекают, в магазине нас от них по той же причине отговаривали как то.
Мы все время меррисами пользуемся. Ночью и по 12-13 часов бывает в нем, не протекают. Еще размер надо правильно подобрать не только на кг ребенка, но и на телосложение смотреть, толщину ножек. Мы вот месяцев с 8-9 перешли на трусики 12-22кг и довольны) хотя весили меньше 10 кг тогда.

cat
11.11.2013, 12:22
У нас трусики гуны, раньше 6-11 кажется М-ка были, сейчас 9-14 для девочек. Не протекают.

Про трусики я написала выше, что они то меня как раз всем устраивают-мы перепробовали все трусы и только эти нам подошли(чтобы и попа не прыщавила, и сидели хорошо)
Проблема именно в НОЧНОМ подгузе, потому что писает очень много, и они мокрые становятся по всей поверхности, когда как либеро вообще без проблем, НО временами сыпь от них. Иногда есть-иногда нет, уж не знаю. от чего зависит.

cat
11.11.2013, 12:27
На гуны много раз слышала жалобы что протекают, в магазине нас от них по той же причине отговаривали как то.
Мы все время меррисами пользуемся. Ночью и по 12-13 часов бывает в нем, не протекают. Еще размер надо правильно подобрать не только на кг ребенка, но и на телосложение смотреть, толщину ножек. Мы вот месяцев с 8-9 перешли на трусики 12-22кг и довольны) хотя весили меньше 10 кг тогда.

Мериески я пользовала пачки 2, максимум, и это было гдето до 3 мес. Мне там не понра ужасно, что они сидели как мешок на ней. Я на вес смотрю только когда пачку покупаю, вот либеро были 7-14, они идеально сидят уже месяца 2. У нас долго Муни были. И сидели хорошо, и не потекали. Надо, наверное, снова их купить для ночи, попробовать, раньше не протекали, но она и спала раньше меньше ночью. Гуны я наврятли буду большего размера брать, уж больно большие пачки, потом замумукаешься их пользовать(

NeTakaya
11.11.2013, 12:40
В гунах разочарована. Попа мокрая в них вечно была. Фуфло
Вернулась к меррисам . Реально выдерживают много ночью!! И попа сухая. Но вот что интересно. Брала в дрчках сыночках. Все ок. Взяла в детмире...вонююючие кошмар. Больше брать там не буду.

Nka
11.11.2013, 12:54
значит размер надо больше брать.До 2х лет только Гуны, главное верный размер

Lanlet
11.11.2013, 12:58
У нас сейчас на ночь гуны 6-11. Не протекают.

Kei
11.11.2013, 13:02
Пользуемся мы трусами Гунами, тк больше никакие трусы не подошли, но только днем, на ночь покупаю подгузники, брала 2 раза Либеро комфорт, на ночь прекрасно у нас идут, но тут их не было и взяла я Гуны 9-14. Я в шоке, они не выдерживают, сколько моя писает за ночь и уже 3 ночь подряд моя крошка просыпается в мокром слипе, причем там именно не просто сбоку, чтобы можно было бы подумать, что протекают из-за не того размера, а мокрый сам памперс по всей поверхности (он при этом как бомба - полный). То есть он реально не выдержтвает и по всей поверхности течет( Попа, есесно, холодная((. Вот тебе и японцы. Мягкие - согласна. Но никуда не годные.
Это просто в качестве отзыва.
У кого дети всю ночь спят не просыпаясь(моя просыпается, но я не переодеваю, иначе полночи потом укладывать буду), порядка 10 минимум часов, и много много писают :), какие подгузы одеваете на ночь?

Меняла памперс ночью, никакие не выдержали бы выпитой жидкости за ночь (1 литр иногда выпивала, был такой период)

Olivia
11.11.2013, 13:06
Пробовала пользоваться японцами со старшей дочкой, тоже протекали.
С младшей не заморачиваюсь, покупаю памперс и все довольны. Ночью подгузник не меняем.

cat
11.11.2013, 13:07
У нас сейчас на ночь гуны 6-11. Не протекают.

Во сколько ты их одеваешь и во ск снимаешь? Мы одеваем +- 15 минут в 21,30, снимаем в +- полчаса 8,30, тоесть на ней памперс 11 часов в среднем. Либеро "брали" спокойно этот барьер, а Гунам вот не по зубам.

nata314
11.11.2013, 13:09
трусы гуны или меррисы. Памперсами пользовались только в младенчестве . Трусы удобнее

cat
11.11.2013, 13:30
Пробовала пользоваться японцами со старшей дочкой, тоже протекали.
С младшей не заморачиваюсь, покупаю памперс и все довольны. Ночью подгузник не меняем.

У меня старший тоже в япошках максимум был месяца 3, потом пользовала только Памперс. И трусы, и подгузы на ночь до 1,5 лет, потом трусами на ночь до 2,4 точно. Ни разу тоже не протекали, но вот сейчас я чтоли более "нежная" стала-меня запах раздражает. Вот Пармерс Нью бэби обалденные, со всей ответственностью заявляю)))Я их покупала с обоими наравне с япошками. когда не успевала вторые заказать подешевле. А вот в голубых пачках такой запах, и в трусах..мама миа. раньше не замечала, а сейчас подбешивает. А трусы Маргоське пробовала одевать - попа вся в прыщах. Попозже еще попробую разок, благо есть пачки мелкие.

Нафаня
11.11.2013, 13:52
У нас прмню был период протеканмй ночных, покупала меррисы ночные. Они потолще и отлично выдерживали.

Сакура
11.11.2013, 13:55
у нас была такая проблема, все протекало, остановились на памперс актив бейби, подгузниками.

malisch
11.11.2013, 14:19
Пользуемся мы трусами Гунами, тк больше никакие трусы не подошли, но только днем, на ночь покупаю подгузники, брала 2 раза Либеро комфорт, на ночь прекрасно у нас идут, но тут их не было и взяла я Гуны 9-14. Я в шоке, они не выдерживают, сколько моя писает за ночь и уже 3 ночь подряд моя крошка просыпается в мокром слипе, причем там именно не просто сбоку, чтобы можно было бы подумать, что протекают из-за не того размера, а мокрый сам памперс по всей поверхности (он при этом как бомба - полный). То есть он реально не выдержтвает и по всей поверхности течет( Попа, есесно, холодная((. Вот тебе и японцы. Мягкие - согласна. Но никуда не годные.
Это просто в качестве отзыва.
У кого дети всю ночь спят не просыпаясь(моя просыпается, но я не переодеваю, иначе полночи потом укладывать буду), порядка 10 минимум часов, и много много писают :), какие подгузы одеваете на ночь?

я одеваю гринти с зеленым чаем - ничем не хуже японцев, прям была удивлена, а днем у нас мериесы и муни идут, гуны тоже не оч нра

Натя
11.11.2013, 14:22
У нас гуны как раз, 6-11 кг. Не меняем по 12 часов ночью. Подгузник полный, ребенок сухой :)
Попробуйте правда еще раз муни. Говорят, у них самая высокая впитываемость из японцев.

Lanlet
11.11.2013, 14:23
Во сколько ты их одеваешь и во ск снимаешь? Мы одеваем +- 15 минут в 21,30, снимаем в +- полчаса 8,30, тоесть на ней памперс 11 часов в среднем. Либеро "брали" спокойно этот барьер, а Гунам вот не по зубам.

Одеваем в 21:20, снимаем в 8:30-10:30. Может вы ночью много едите?

Натя
11.11.2013, 14:24
я одеваю гринти с зеленым чаем - ничем не хуже японцев, прям была удивлена, а днем у нас мериесы и муни идут, гуны тоже не оч нра
Скажи, а у гринти внутренняя поверхность не чисто белая, да?

malisch
11.11.2013, 14:26
Скажи, а у гринти внутренняя поверхность не чисто белая, да?

да и пахнет чаем ))) там внутри прям чай поэтому не чисто белая

cat
11.11.2013, 14:37
Одеваем в 21:20, снимаем в 8:30-10:30. Может вы ночью много едите?

мы вообще не едим ночью))мы одели памперс, поели бутылку 200мл и спать.

Lina
11.11.2013, 14:37
У нас Муни или меррисы 6-11, все отлично целую ночь, хотя едим без конца

Наст@сья
11.11.2013, 14:50
Мы перепробовали много, но вернулись к меррисам! Днем трусики М-Ка, а на ночь подгузы l-ка. Т.е.в нем около 11 часов и все норм, а вот либеро в черных пачках протекали жутко, а днем натерали(( кушаем ночью много!

Натя
11.11.2013, 14:55
да и пахнет чаем ))) там внутри прям чай поэтому не чисто белая
Жаль. Спасибо:)

Ласка
11.11.2013, 15:02
Мы пользуемся Huggies® Ultra Comfort. С недавнего времени они стали различаться для мальчиков и девочек.
Хватает до 12 часов.
Никогда не протекали. Едим ночью много.

Миракл
11.11.2013, 15:10
у нас гуны и муни, выдерживают отлично 12 часов. Бывали казусы, но это когда в полный памперс мы утром какулю сделали и потом еще пописали=)) А так я ими довольна.

Славия
11.11.2013, 15:27
я пользуюсь япошками до полугода потом перехожу на либеро. проблем никогда не было...
сейчас лежат 4 пачки гунов (муж закупил по акции за 740 рублей)...я правда и рано утром меняю )примерно в 3-4 утра) он играет в это время и меня будит...

Таняя
11.11.2013, 15:29
moony. не протекают. со старшим до 2-х лет на ночь одевали подгузы.

Мышка с книжкой
11.11.2013, 15:44
И с первым и со второй, пока пользовались памперсами, были Хаггисы, сначала подгузники, после года трусики. Ничего нигде никогда не протекало.
Честно сказать, я разницы с японцами не вижу, кроме цены. Мы с первым что-то купили, уже не помню марку, муны кажется, он аллергию выдал. По мягкости, может и мягче, да толку от этого, если и Хаггисы не натирают ничего? ))))

Шулка
11.11.2013, 15:59
А мы с самого начала перепробовали все Памперсы, в белой упаковке понравились, в оранжевой ужас, в зеленой нормальные)))
Потом пробовали мерисы, утром весь подгузник снаружи влажный как испарение какое-то..., это и есть протекания?? (подруга говорит это они типа дышащие и это хорошо), потом купили муни-мягенькие, нормальные вроде.
Вот сейчас заказала сан хэрбал, буду тестить. Кто-нибудь пользовался???

Калиастра
11.11.2013, 16:06
Спит всю ночь в любых трусиках. Японцы брала месяцев до 5-6, потом на обычные перешли. Что хаггисы, что либеро, что памперсы - ничего не течет, попа сухая, без опрелостей))

Натя
11.11.2013, 16:23
Потом пробовали мерисы, утром весь подгузник снаружи влажный как испарение какое-то...

Ага, дышащие. Они лишнюю влагу из подгузника наружу выводят :) А в обратную сторону воздух пропускают.

cat
11.11.2013, 16:29
И с первым и со второй, пока пользовались памперсами, были Хаггисы, сначала подгузники, после года трусики. Ничего нигде никогда не протекало.
Честно сказать, я разницы с японцами не вижу, кроме цены. Мы с первым что-то купили, уже не помню марку, муны кажется, он аллергию выдал. По мягкости, может и мягче, да толку от этого, если и Хаггисы не натирают ничего? ))))

Мы где-то месяц покупали Хаггисы для девочек, те, что 7-14 нам стали быстро натирать, а те, чт размером больше, велики и протекать. Поэтому от них я отказалась. Хотя реакции на них не было. А вот трусы неудобные у них, на застежках.

cat
11.11.2013, 16:31
А мы с самого начала перепробовали все Памперсы, в белой упаковке понравились, в оранжевой ужас, в зеленой нормальные)))
Потом пробовали мерисы, утром весь подгузник снаружи влажный как испарение какое-то..., это и есть протекания?? (подруга говорит это они типа дышащие и это хорошо), потом купили муни-мягенькие, нормальные вроде.
Вот сейчас заказала сан хэрбал, буду тестить. Кто-нибудь пользовался???

Сан Хербал пользовала со старшим. Это точ в точ Силеры, только сильно дороже. Но и Силеры мне не нра, они толстые очень, в них чуть писнула-уже все выпирает! Но у нас ножки толстенькие у обоих, плотно примыкают друг другу, поэтому еще может нам не але))

cat
11.11.2013, 16:32
Ага, дышащие. Они лишнюю влагу из подгузника наружу выводят :) А в обратную сторону воздух пропускают.

Класс :) А потом слип на попе весь мокрый) Может наши гуны тоже все такие из себя дышащие, аж протекают??)))))))))))))))))

Шулка
11.11.2013, 16:46
вот кто такие силеря я не знаю, не встречала))
прям точ в точ????
в сан хэрбал типа фито-вставка и не надо никаких присыпок, я на рекламу повелась и хочу испробовать))


Сан Хербал пользовала со старшим. Это точ в точ Силеры, только сильно дороже. Но и Силеры мне не нра, они толстые очень, в них чуть писнула-уже все выпирает! Но у нас ножки толстенькие у обоих, плотно примыкают друг другу, поэтому еще может нам не але))

Шулка
11.11.2013, 16:47
ты шутишь или так и есть?-)))


Ага, дышащие. Они лишнюю влагу из подгузника наружу выводят :) А в обратную сторону воздух пропускают.

Шулка
11.11.2013, 16:47
слип не мокрый, да и подгузник тоже, я первый раз вообще не поняла, то ли меня глючит, то ли как бы подгузник "вспотел" слегка-))))


Класс :) А потом слип на попе весь мокрый) Может наши гуны тоже все такие из себя дышащие, аж протекают??)))))))))))))))))

Неземная
11.11.2013, 16:51
В гунах разочарована. Попа мокрая в них вечно была. Фуфло
Вернулась к меррисам . Реально выдерживают много ночью!! И попа сухая. Но вот что интересно. Брала в дрчках сыночках. Все ок. Взяла в детмире...вонююючие кошмар. Больше брать там не буду.
+1 только Меррисы и после детского мира боюсь покупать там поггузники, они явно подделку продают, отличаются и по фактуре и по впитываемости. Мы только в интернете заказываем их.

cat
11.11.2013, 18:14
вот кто такие силеря я не знаю, не встречала))
прям точ в точ????
в сан хэрбал типа фито-вставка и не надо никаких присыпок, я на рекламу повелась и хочу испробовать))

http://www.babypages.ru/6038/sub/6288/
наверное. гдето и подешевле есть, тк в Ласточке не самые гуманные цены.

Натя
11.11.2013, 18:16
Класс :) А потом слип на попе весь мокрый) Может наши гуны тоже все такие из себя дышащие, аж протекают??)))))))))))))))))
А у вас прям через подгузник протечка идет? Не по краям?
У нас от мериесов бывал чуть влажный слип при полном подгузнике.. Но пока попу моешь и одеваешь новый подгузник, все уже "высыхало". Т.е. это была не совсем влага, а просто похожее ощущение..

Натя
11.11.2013, 18:21
ты шутишь или так и есть?-)))
Я такое буквально на днях читала)) Не знаю, насколько правда :)

Annnushka
11.11.2013, 18:26
Народ, читаю вас и понимаю, что японцы все еще в ходу... Вы не боитесь радиации? Я что-то в этот раз заморочилась на эту тему....

Сын вырос в мунах-мерриесах-гунах, все нравилось.
С дочей как-то не хочется даже пробовать японцев, постоянные сообщения об утечках с Фукусимы, минимальная зона отчуждения, завод гунн всего в нескольких сотнях километров от места аварии, радиация еще очень плохо изучена (человечество знает всего 2 типа лучей, хотя их наверняка больше).... все это веры в японцев не добавляет....

Мы перешли на Bosomi (корейские), стоят даже немножко дешевле, по качеству что-то между мунами и гунами.
Хочу еще гринти попробовать... спасибо за отыв!

Про ночные подгузы ничего сказать не могу, я сторонник ночного сна без памперса....сын с 3-х месяцев ночью без памперса спал. Начинаю потихоньку с дочей эту же практику...

cat
11.11.2013, 18:43
А у вас прям через подгузник протечка идет? Не по краям?
У нас от мериесов бывал чуть влажный слип при полном подгузнике.. Но пока попу моешь и одеваешь новый подгузник, все уже "высыхало". Т.е. это была не совсем влага, а просто похожее ощущение..

Пооооолностью, прям от сих до сих, сильно влажный слип и просто ледянааааая попа! жуть :(

Натя
11.11.2013, 18:54
Про ночные подгузы ничего сказать не могу, я сторонник ночного сна без памперса....сын с 3-х месяцев ночью без памперса спал. Начинаю потихоньку с дочей эту же практику...
И как оно? Они постепенно перестают писать по ночам? Или мама перестает спать?

Натя
11.11.2013, 18:56
Пооооолностью, прям от сих до сих, сильно влажный слип и просто ледянааааая попа! жуть :(
Да уж.. Что-то вам не повезло с гунами...

Jenyffer
11.11.2013, 18:59
Трусики либеро

Lyagushka
11.11.2013, 19:00
А расскажите, чем так хороши японцы? Я когда первый рах за подгузниками пришла, у меня глаза разбежались. Ну я, не долго думая, взяла самые знакомые: пачку памперс, пачку хаггис, пачку либеро. Все попробовали, больше всех по "герметичности" понравились хаггис, их и пользуем. Чем японцы козырнее? это я не в защиту хаггисов, это я опять из серии "а может и мне надо?")))


сын с 3-х месяцев ночью без памперса спал. Начинаю потихоньку с дочей эту же практику...
это ж сколько раз за ночь вы оба просыпаетесь? я геройствовала первый месяц (но там просто жара дикая была, попу жалко было), спал у меня без памперса на непромокашке, прикрытый пеленкой. Потом поняла, что лучше подпотевшая попа, нежели просыпающийся по 30 раз за ночь деть (просыпался собссно от того, что я пеленку под ним меняла)

Aisha
11.11.2013, 19:16
Это известно,что трусики- гораздо меньше впитывают влаги и требуют более частой смены -нежели подгузники, а гуны-трусики и меррисы-трусики особенно тонкие (собственно на 1-2 пописа -и меняем). Мы днем пользовались трусиками-гунами или меррисами,а на ночь -подгузами( я очень люблю трусики,они более комфортные, но более дорогие), но младший при том,что до 2,4 кормился по ночам грудью -месяцев с 8-9 редко писал по ночам, я одевала скорее для профилактики лет до 2х,т.к. он спал с нами (чаще под утро -если сразу не высадить -то в подгуз).

Olyashka
11.11.2013, 19:32
А нам в рд еще говорили-один памперс на три часа, даже если в него не пописали-менять, я не засекаю, но мы писаем чаще)) ночью бывает меняю, бывает нет- ну чтоб ре не будить если спит хорошо.
Пробовали либеро, памперс премиум, сеалер(или как они там), муни, но самые лучшие -мерриес, ими и буду пользоваться дальше до конца.

А трусики вы с какого возраста используете?

Я пока с ужасом представляю как организовать сс без памперса... Расскажите подробнее плиз.

Мальвина
11.11.2013, 19:40
мы долгое время пользовались подгузниками гунами на ночь (до 2 лет точно), ничего не протекало и попа сухая всегда была, ночью ничего не меняла.

cat
11.11.2013, 21:24
А нам в рд еще говорили-один памперс на три часа, даже если в него не пописали-менять, я не засекаю, но мы писаем чаще)) ночью бывает меняю, бывает нет- ну чтоб ре не будить если спит хорошо.
Пробовали либеро, памперс премиум, сеалер(или как они там), муни, но самые лучшие -мерриес, ими и буду пользоваться дальше до конца.

А трусики вы с какого возраста используете?

Я пока с ужасом представляю как организовать сс без памперса... Расскажите подробнее плиз.

Я не могу без памперса и менять ночью его каждые 3 часа 10 мес ребенку это оч сильно)))) Ну в месяц-два с 1 ре еще можно заморочиться, когда можешь поспать днем, а вот со вторым уже сложнее))
В трусиках, как стала активничать сильно-так и одели, где-то в 8 мес.

cat
11.11.2013, 21:27
Это известно,что трусики- гораздо меньше впитывают влаги и требуют более частой смены -нежели подгузники, а гуны-трусики и меррисы-трусики особенно тонкие (собственно на 1-2 пописа -и меняем).

Ну я так и делаю:). Днем в трусиках, ночью в подгузах. речь о подгузах Гунах. К их трусам претензий нет, на ночь пока я их не одевала. Хотя вот старший записывал трусики Памперс ночью ТАК, что рука отнималась до мусорки их нести)))) Ниче, ни одной протечки, кстати :), хоть и в теории они хуже впитывают и вероятночть, что протекут, выше, чем у подгуза.

Рыжык
11.11.2013, 21:32
Подгузник фрмы aro. Это типа бренда Метро. Нам подошел прекрасно.

cat
12.11.2013, 11:20
В общем-то, картина сегодня та же самая((( Пижама не такая мокрая, как вчера, но пока просто лед( даже через подгуз и пижаму чувствуется, какая холодная попа. Пойдем сегодня в магаз за подгузами, хоть Либеро, хоть Памперс-все будет лучше ледяной попы(

Рыжык
12.11.2013, 11:42
В общем-то, картина сегодня та же самая((( Пижама не такая мокрая, как вчера, но пока просто лед( даже через подгуз и пижаму чувствуется, какая холодная попа.(

Это из за наполнителя по имени "гель",так что если в Памперсе тоже гель - будешь иметь холодную попу.

cat
12.11.2013, 12:00
мы с марго Памперс уже как-то покупали, но я не помню своих ощущений, кроме убийственного запаха, а вот с Либеро вот такими http://www.esky.ru/catalog/item/1848/154687/ точно все было ок.

Aisha
12.11.2013, 12:09
Ну я так и делаю:). Днем в трусиках, ночью в подгузах. речь о подгузах Гунах. К их трусам претензий нет, на ночь пока я их не одевала. Хотя вот старший записывал трусики Памперс ночью ТАК, что рука отнималась до мусорки их нести)))) Ниче, ни одной протечки, кстати :), хоть и в теории они хуже впитывают и вероятночть, что протекут, выше, чем у подгуза.
Ой, а я неправильно поняла, думала вы трусики на ночью юзаете. Может, пить меньше? Я кроме меррисов и гунов со вторым вообще не юзала, но таких проблем не было. Особенности ребенка, скоро, наверное, станет меньше писать по ночам. Японцы сильной впитываемостью никогда не отличались, зато мягкие и тоненькие.

cat
12.11.2013, 12:18
Ой, а я неправильно поняла, думала вы трусики на ночью юзаете. Может, пить меньше? Я кроме меррисов и гунов со вторым вообще не юзала, но таких проблем не было. Особенности ребенка, скоро, наверное, станет меньше писать по ночам. Японцы сильной впитываемостью никогда не отличались, зато мягкие и тоненькие.

да вроде нет, на ночь 200 мл у нас. теперь придется днем с подгузами мучиться)), деть-то их надо куда-то)

Ленточка
12.11.2013, 12:20
Объясните, как НЕ менять подгузник ночью? Я не понимаю. Мне кажется ребенку неудобно, неприятно, я сама вся чешусь... попа то все равно не абсолютно сухая..., а если покакало дите, а вы не услышали, тоже в этом лежать до утра?
Может я чего-то не понимаю, но я как-то... брезгую что ли... максимум 5-6 часов выдерживаем не менять и то, если я заспалась. А дитю поменяла и дальше спать...

cat
12.11.2013, 12:25
Объясните, как НЕ менять подгузник ночью? Я не понимаю. Мне кажется ребенку неудобно, неприятно, я сама вся чешусь... попа то все равно не абсолютно сухая..., а если покакало дите, а вы не услышали, тоже в этом лежать до утра?
Может я чего-то не понимаю, но я как-то... брезгую что ли... максимум 5-6 часов выдерживаем не менять и то, если я заспалась. А дитю поменяла и дальше спать...

Ты и старшему до отучения меняла ночью? Моя вот спит всю ночь, спит чутко, если начать ее раздевать и менять-она проснется и придется 10 с лишним кг и 76 см в длину качать на руках минут 30, это сомнительное удовольствие :). Проще подгузы подобрать хорошо впитывающие! Какала ночью моя только месяцев до 2 и, есесно, меняла, старший вообще НИ РАЗУ!!))) Памперс меняла ночью, пока не перестаа просыпаться ночью на кормежку, месяцев до 3-3,5.

Натя
12.11.2013, 14:22
Это из за наполнителя по имени "гель",так что если в Памперсе тоже гель - будешь иметь холодную попу.
Согласна. Подгуз холодный не просто потому, что мокрый, а потому, что гель там этот. Зато парникового эффекта типа нет.
Но у нас попа обычно не бывает холодной. Наверное из-за того, что она вместе с подгузом лежат под одеялом и греются:)

Натя
12.11.2013, 14:28
Объясните, как НЕ менять подгузник ночью? Я не понимаю. Мне кажется ребенку неудобно, неприятно, я сама вся чешусь... попа то все равно не абсолютно сухая..., а если покакало дите, а вы не услышали, тоже в этом лежать до утра?
Может я чего-то не понимаю, но я как-то... брезгую что ли... максимум 5-6 часов выдерживаем не менять и то, если я заспалась. А дитю поменяла и дальше спать...
Я ночью частенько и не просыпаюсь, соответственно, менять не могу. Не ставить же будильник ради этого) А когда ребенок не может самостоятельно найти еду, и я просыпаюсь, то он-то все равно полусонный. Начать менять подгузник = разбудить окончательно = невыспавшиеся мама и ребенок. Ну и у нас, честно говоря, даже после 12 часов попа на ощупь сухая (если не только что пописила). По ночам не какает..

Daniella
12.11.2013, 14:37
А расскажите, чем так хороши японцы? Я когда первый рах за подгузниками пришла, у меня глаза разбежались. Ну я, не долго думая, взяла самые знакомые: пачку памперс, пачку хаггис, пачку либеро. Все попробовали, больше всех по "герметичности" понравились хаггис, их и пользуем. Чем японцы козырнее? это я не в защиту хаггисов, это я опять из серии "а может и мне надо?")))


Тоньше, мягче, резинки, застежки бывают поудобнее, дышат лучше, но за счет этого да могут быть немного влажными если он переполнен уже. У некоторых детей раздражение на попе от всех подгузов кроме японских.
Если попа хорошо переносит всякие памперс, либеро, хаггис и хочется сэкономить то можно конечно и без японцев обойтись, хотя помоему не такая большая разница в цене..

cat
12.11.2013, 18:28
А расскажите, чем так хороши японцы? Я когда первый рах за подгузниками пришла, у меня глаза разбежались. Ну я, не долго думая, взяла самые знакомые: пачку памперс, пачку хаггис, пачку либеро. Все попробовали, больше всех по "герметичности" понравились хаггис, их и пользуем. Чем японцы козырнее? это я не в защиту хаггисов, это я опять из серии "а может и мне надо?")))


Они помягче вроде как и лучше дышат, поэтому от них реже бывают опрелости и тп. Со старшим я ими почти и не пользовалась, нас вполне устраивал памперс, а если результат один и тот же (сухая попа и без аллергии)-то зачем платить больше?? С Марго опробовала почти все, закуплены были Муни и Меррис 1 пачка, но Меррис не пошли, тк мне не понравилось, как они сидят на ней (как мешок), Гуны вот протекают (может это они так "дышат", но нафик такое дышащее счастьt), Муни очень нравились, но удерживают они меньше, ИМХО, чем тем же Либеро. Опробовав в 6 мес Памперс, Хагис и Либеро-выбрали Либеро в качестве ночных подгузов, все устроило, попа сухая и держит до 12 часов, сегодня вот пошла опять их купила. Трусики пробовали Либеро- одни безобразные просто (желтые), вторые сильно преет попа, Хагис ужасно сидят и никакие какие-то, Памперс сидят хорошо, хорошо держат (со старшим до 2,5 лет в этих трусах), но красные прыщики по всей попе. Поэтому пока в Гунах днем в трусах. Если б не было прыщиков на Памперс (трусы) - брала бы их. Попозже еще потестим, через месяцок-другой :) Как-то так, все ИМХО :)

Annnushka
12.11.2013, 20:23
Ну у нас собственно началась эта практика после того, что я под утро имела почти сухой подгуз. Т.е. до примерно 6 утра он либо вообще не писал, либо 1-2 раза. Попу заворачивала в марлевый уголок, поменять который не составляет труда. Ночью все равно просыпаться, т.к. у нас ГВ. В 6 утра одеваю памперс, т.к. пописы учащаются.

Rusya
12.11.2013, 22:36
Объясните, как НЕ менять подгузник ночью? Я не понимаю. Мне кажется ребенку неудобно, неприятно, я сама вся чешусь... попа то все равно не абсолютно сухая..., а если покакало дите, а вы не услышали, тоже в этом лежать до утра?
Может я чего-то не понимаю, но я как-то... брезгую что ли... максимум 5-6 часов выдерживаем не менять и то, если я заспалась. А дитю поменяла и дальше спать...

Мы не меняли месяцев после 4, какать ребенок в это время ночью перестал, подгуз стал отлично все выдерживать в течении всей ночи

Buna
12.11.2013, 23:38
Обычно ночью дети не писают так часто как днем, если покакает - то тут и по запаху все понятно, обычно когда кормишь, но это в первый месяц-два.

Миракл
12.11.2013, 23:49
Для меня большой плюс японцев, что у них есть индикатор пописов, у нас например бабушки вообще не могли отличить писал ребенок или нет.
В обычных подгузах нет этого (по-моему только в каких-то памперсах). Брала раз Селеры, у них тоже нет индикатора.
Особой экономии на обычных подгузах я не увидела, особенно, если брать по акции япошек, а обычные чаще менять приходилось. Вот реальная экономия на подгузниках типа Хелен Харпер, они может похуже выглядят, чем хагимы, либеро и т.п., но впитывают не хуже.
А еще запах у обычных порой жуткий (как например хагисы для девочек). В общем не имея аллергии у младшей на подгузы, мы пользуемся в основном японцами (хотя покупали и хагисы и памперсы сначала), раньше еще на смену были Хелен харпер, например, перед ванной.
У старшей вообще была на все красная попа, только муни и мериесы подходили.

cat
12.11.2013, 23:58
Для меня большой плюс японцев, что у них есть индикатор пописов, у нас например бабушки вообще не могли отличить писал ребенок или нет.


О дааааааааа)))Но это впринципе уже "не лечится"))) Моя мама умудрялась подгуз наоборот одеть, застегнув на спине) А пописы пыталась чувствовать по запаху)))))))))))Что она там хотела унюхать-вопрос открытый) Хотя я, даже при наличии индикаторов, определяю всегда на ощупь, когда ее поднимаю, тк мы всегда в колготах или штанах + бодик и добираться долго, всегда безошибочно))

Миракл
13.11.2013, 00:05
А они на ощупь не могли определить=) Упорно твердили, что он сухой, хотя по индикатору явно пописа 2 было, вот так они впитывают.

Натя
13.11.2013, 00:15
А они на ощупь не могли определить=) Упорно твердили, что он сухой, хотя по индикатору явно пописа 2 было, вот так они впитывают.
Мне аналогично мама говорит)) Типа чего его менять, если он сухой? А то, что весь индикатор синий - не смотрит)) Но у нее были очень отдаленные представления о качестве нынешних подгузников, больше всякие страшилки слышала))

Натя
13.11.2013, 00:16
А еще запах у обычных порой жуткий (как например хагисы для девочек).
А чем они пахнут? У нас ничем не пахли. Но бесил микимаус. И дурацкая синяя хрень на внутренней поверхности.. Фу.

Ленточка
14.11.2013, 13:32
Ты и старшему до отучения меняла ночью? Моя вот спит всю ночь, спит чутко, если начать ее раздевать и менять-она проснется и придется 10 с лишним кг и 76 см в длину качать на руках минут 30, это сомнительное удовольствие :). Проще подгузы подобрать хорошо впитывающие! Какала ночью моя только месяцев до 2 и, есесно, меняла, старший вообще НИ РАЗУ!!))) Памперс меняла ночью, пока не перестаа просыпаться ночью на кормежку, месяцев до 3-3,5.

Обоим меняла и меняю, т.к. оба какают по ночам (точнее старший какал). Старший только в год перестал какать, поэтому и спал в подгузе, но там был 1-2 пописа максимум и те к утру..., видимо, дело возраста все жеж...
И да, мы качали, т.к. просыпался, точнее он у нас итак просыпался, так что уж грех не поменять было, у нас вообще со сном беда была..

Шулка
18.11.2013, 19:23
мамы да, это что-то)))
Мы когда только приехали из роддома я занималась вовсю грудью, а маме говорила-проверь подгуз, проверь подгуз!
А она все говорила-он сухой, он сухой, она не писала.
Так ребенок до вечера и пробыл в одном "сухом" пока я не посмотрела, думаю, что-то не ладное, раз не писает, а подгуз уже весит кг!


Мне аналогично мама говорит)) Типа чего его менять, если он сухой? А то, что весь индикатор синий - не смотрит)) Но у нее были очень отдаленные представления о качестве нынешних подгузников, больше всякие страшилки слышала))