PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Порекомендуйте железную дорогу!!!



sWEtLAna77
11.11.2013, 16:30
Близится четырехлетие.
Ребенок хочет железную дорогу.
Вообще он хочет чагинтон...но как то несерьезно хочет, без фанатизма.
Мужу чагинтоны не нравятся, говорит что совсем уж для малышей...ну как то все по игрушечному кроме цены.
У кого есть? Хочется нормальную железную дорогу...цена не столь принципиальна. Тут кто то писал даже про дымящие паровозы. В общем требуется надежная, красивая ну и чтоб убиралась достаточно просто. Иначе разломают в момент. Ну чтобы она была не очень громоздкая.
И где все это добро можно купить?
Заходила в дет мир...там какая то красная стрела за 1000 р...что за зверь? И почему так дешево?
В общем ХЕЛП!

Таняя
11.11.2013, 17:01
у вас что, за 4 года не было ни одной ж/д дороги?
рекомендую Икею+brio, в икее можно рельсы, мосты и вагончики купить (только надо сразу весь ассортимент брать, что бы можно было что-то глобальное построить), в брио можно купиь самоходные поезда, различные станции, переезды и прочие аксы, которых в икее нет.

Vinni
11.11.2013, 17:19
у вас что, за 4 года не было ни одной ж/д дороги?
рекомендую Икею+brio, в икее можно рельсы, мосты и вагончики купить (только надо сразу весь ассортимент брать, что бы можно было что-то глобальное построить), в брио можно купиь самоходные поезда, различные станции, переезды и прочие аксы, которых в икее нет.

+1 ikea+brio

Annnushka
11.11.2013, 18:41
Lego

cat
11.11.2013, 18:48
Чагингтон Дай каст, только недавно купили сами.

sWEtLAna77
11.11.2013, 19:08
Да.....вот такие мы отсталые)))) не интересовала нас железная дорога((( и к икеевской он не проявляет интереса((( лего было - не пошло. Пришлось передарить.
Наверно надо уточнить я не хочу чагинтоны....ну млин для 4х лет хочется уже что то серьезного....чагинтон красиво по мультяшному. Ребенок избалован хорошими игрушками((( ну в смысле ему нравится управлять поездом, машинами....не просто катать как малышу. Ему нравятся всякие шлагбаумы, светофоры, разводить стрелки, чтобы поезд гудел...ну как то так
может я не те чагинтоны смотрю....вижу только именно мультяшные паровозы и депо по 3 тыс....а ребенку хочется именно трек....сразу все а не по отдельности((((

Таняя
11.11.2013, 19:20
http://go.mail.ru/search_video?q=brio%20&fr=web_videorb#s=Youtube&sig=9bfe00401e&d=1099858767
посмотри брио

Мальвина
11.11.2013, 19:49
у вас что, за 4 года не было ни одной ж/д дороги?


мы такие же))) у моего нет ж/д и тоже планируем купить на 4-х летие, а то и позже.

Lutik
11.11.2013, 20:07
У коллеги на работе сын фанател от чаггинтонов до 6 лет точно, а потом не знаю - я ушла в декрет:) и просто не в курсе.

Аннюта
11.11.2013, 20:24
Мы на 5 лет дарили два разных набора чаггингтонов - рельсы и депо. Очень хорошо идёт, сын с удовольствием играет. А паровозами их до этого целый год собирали.

Мышка с книжкой
11.11.2013, 20:28
Я, кажется, поняла, что вы примерно хотите. Сама бы от такой не отказалась, но мне кажется, еще слишком рано. По крайней мере, я бы своему почти шестилетке такую бы не доверила. Типа такой, да? http://www.elephant.ru/?item=13924 Вроде хвалят фирму PIKO http://www.rc-radiy.ru/catalog/zheleznie-dorogi-startovie-nabori/Starter+kit+model+railway+Freightliner+DR+PIKO+H0+ 1-87/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodGC0LDRgNGC0L7 QstGL0Lkg0L3QsNCx0L7RgCDQvNC-0LTQtdC70YzQvdC-0Lkg0LbQtdC70LXQt9C90L7QuSDQtNC-0YDQvtCz0LggwqvQk9GA0YPQt9C-0LLQvtC5INGB0L7RgdGC0LDQsiBEUsK7IFBJS08gNTcxMjA7M0 1JR0Vyc1FkeGxmSGFDLUUwS3I0dzs По крайней мере, я именно на пиковские поезда заглядываюсь.
Есть Голубая стрела, она посерьезнее мультяшных Чаггингтонов, но при этом не настолько дорогая как немецкие, может такую попробовтаь для начала? Вдруг ему вообще не интересна железная дорога. http://www.sotmarket.ru/product/golubaya-strela-2020a.html?ref=28527&_gs_rmark=1&subref=10074&gsaid=10074&_gs_ref=2aa2916667d691eb7ce5e486c87ea78d6c09ef6b&_gs_cttl=365

У нас у самих дорога Томас и его друзья, серия Трекмастер. Мне нравится, паровозики сами катаются, ширина рельс видимо стандартная какая то - у нас на них встали два поезда от каких то левых наборов. Рельсы соединяются легко, даже Алиса в стостоянии скрепить и не разломать. Но эту дорогу довольно сложно найти в магазинах сейчас, если только заказывать с Амазона. Ну и по внешнему виду она тоже мультяшная, как и Чаггингтон. http://www.3-porosenka.ru/catalogue/car/g_d/?id=8486

Миракл
11.11.2013, 20:29
Не знаю, что за красная стрела, у нас голубая конструктор http://banby.ru/product/16854?categoryId=261
Подходит к лего дупло, дочка довольна.

cat
11.11.2013, 20:40
Да.....вот такие мы отсталые)))) не интересовала нас железная дорога((( и к икеевской он не проявляет интереса((( лего было - не пошло. Пришлось передарить.
Наверно надо уточнить я не хочу чагинтоны....ну млин для 4х лет хочется уже что то серьезного....чагинтон красиво по мультяшному. Ребенок избалован хорошими игрушками((( ну в смысле ему нравится управлять поездом, машинами....не просто катать как малышу. Ему нравятся всякие шлагбаумы, светофоры, разводить стрелки, чтобы поезд гудел...ну как то так
может я не те чагинтоны смотрю....вижу только именно мультяшные паровозы и депо по 3 тыс....а ребенку хочется именно трек....сразу все а не по отдельности((((

а мой все ломает(((((( играет сначала хорошо, потом на него как дурь находит, взял и сломал все или молотком из набора раздубасил((вот такой балбес растет( поэтому у нас только неуправляемые чагингтоны.

Таняя
11.11.2013, 20:54
а мой все ломает(((((( играет сначала хорошо, потом на него как дурь находит, взял и сломал все или молотком из набора раздубасил((вот такой балбес растет( поэтому у нас только неуправляемые чагингтоны.

плюсанусь. на нас тоже дурь находит и все летит в разные стороны. поэтому надо что-то неубиваемое, деревянное, лего, чаги.
например голубая стрела, что по твоей ссылке, убилась в первые 30мин.

tata222
11.11.2013, 20:58
По-моему, икея-брио-плантойз это совсем для малышей, там ничего особенного не придумаешь. В лего больше вариантов, мои вчера построили виадук с одного стола на другой - классно, поезд ездит, гудит, красотища. Икея тут никаким боком рядом не стоит, помимо того, что в комплекте нет кубиков (только дорога и базары-вокзалы), там нет креплений, чтобы саму дорогу закрепить на основе. В общем, лего - это миллион вариантов и вширь, и вверх. И убирается-складируется легко, и разрастается легко, и вообще.. не только дорогу можно построить.

Сануля
11.11.2013, 21:55
Да.....вот такие мы отсталые)))) не интересовала нас железная дорога((( и к икеевской он не проявляет интереса((( лего было - не пошло. Пришлось передарить.
Наверно надо уточнить я не хочу чагинтоны....ну млин для 4х лет хочется уже что то серьезного....чагинтон красиво по мультяшному. Ребенок избалован хорошими игрушками((( ну в смысле ему нравится управлять поездом, машинами....не просто катать как малышу. Ему нравятся всякие шлагбаумы, светофоры, разводить стрелки, чтобы поезд гудел...ну как то так
может я не те чагинтоны смотрю....вижу только именно мультяшные паровозы и депо по 3 тыс....а ребенку хочется именно трек....сразу все а не по отдельности((((

вам еще нет 4-х, и вы уже передариваете игрушки? даже железную дорогу?

Сануля
11.11.2013, 21:58
По-моему, икея-брио-плантойз это совсем для малышей, там ничего особенного не придумаешь. В лего больше вариантов, мои вчера построили виадук с одного стола на другой - классно, поезд ездит, гудит, красотища. Икея тут никаким боком рядом не стоит, помимо того, что в комплекте нет кубиков (только дорога и базары-вокзалы), там нет креплений, чтобы саму дорогу закрепить на основе. В общем, лего - это миллион вариантов и вширь, и вверх. И убирается-складируется легко, и разрастается легко, и вообще.. не только дорогу можно построить.

в икее есть кубы. мой 7-летний с удовольствием играет с мелким. только надо покупать много, чтобы можно было трехэтажные развязки стоить. и во всю комнату.
а лего - да. особенно, если есть место в квартире, можно вообще город построить.

Рыжык
11.11.2013, 22:00
Powertrains! Очень крутые наборы. Нам всем нравится.

Таняя
11.11.2013, 22:52
в икее есть кубы. мой 7-летний с удовольствием играет с мелким. только надо покупать много, чтобы можно было трехэтажные развязки стоить. и во всю комнату.
а лего - да. особенно, если есть место в квартире, можно вообще город построить.

слушай, а как вы 3-х этажные строите? мы только 2-х. Есть возможность фотку выложить?

tata222
12.11.2013, 08:45
слушай, а как вы 3-х этажные строите? мы только 2-х. Есть возможность фотку выложить?

Да, покажи фото, пжл! Ужасно интересно. Я не видела в икее кубы никогда и на паровозии всё было плоско (макс два уровня стандартного моста).

Koluchka
12.11.2013, 09:51
+1 ikea+brio

У нас Икея + Брио

Рельсы не очень хорошо подходят (стыки сложно втыкаемые)

Таняя
12.11.2013, 10:43
я поняла про 3 этажа, только наборов с кубиками надо 2 и больше.
26365
давно не была в икее и увидела новые наборы, круговая развязка и мост.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40260048/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00260050/
А вообще мы сейчас совмещаем икею и лего. из лего строим станции, краны, арки.

sWEtLAna77
12.11.2013, 12:27
вам еще нет 4-х, и вы уже передариваете игрушки? даже железную дорогу
Да((( Дарили на 3 года...интереса не было вообще!!!! Передарили 5-летнему племяннику.

Сануля
12.11.2013, 13:29
я поняла про 3 этажа, только наборов с кубиками надо 2 и больше.
26365
давно не была в икее и увидела новые наборы, круговая развязка и мост.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40260048/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00260050/
А вообще мы сейчас совмещаем икею и лего. из лего строим станции, краны, арки.

сфоткаю, как соорудят. С этим сейчас сложно - мелкий все пытается разрушить.
я даже не лезу. они сами. Еще старший 13-летний приезжает, такое городят!

Сануля
12.11.2013, 13:30
Да((( Дарили на 3 года...интереса не было вообще!!!! Передарили 5-летнему племяннику.

так лет в 5-6 будет выпрашивать.
вы просто не по возрасту игруху подарили. отложили бы.

sWEtLAna77
12.11.2013, 14:48
так лет в 5-6 будет выпрашивать.
вы просто не по возрасту игруху подарили. отложили бы.

Значит купим через несколько лет))))
Если бы я складировала не востребованные игрушки - мы бы в них уже заросли)))))
Я с ума схожу от сотни машинок....теперь с ужасом пнимаю что скоро будет туча паровозов...
у младшего кухня и пластмасовые сосиски по все квартире...жесть)))
А ведь когда то в доме был порядок...

Сануля
12.11.2013, 15:39
Значит купим через несколько лет))))
Если бы я складировала не востребованные игрушки - мы бы в них уже заросли)))))
Я с ума схожу от сотни машинок....теперь с ужасом пнимаю что скоро будет туча паровозов...
у младшего кухня и пластмасовые сосиски по все квартире...жесть)))
А ведь когда то в доме был порядок...

а у нас теперь лего сотнями. и это в однушке.
ну и машинки и пластмассовые сосиски у мелкого.:)

Vinni
14.11.2013, 01:06
У нас Икея + Брио

Рельсы не очень хорошо подходят (стыки сложно втыкаемые)

У нас отлично втыкается, приедем обратно - сфотаю и покажу...

Сакура
14.11.2013, 01:27
мне кажется для вашего возраста лего сити самое оптимальное. у нас есть голубая стрела пластмассовая, уже сломали самую важную деталь-кресотвину и поезд бракованный попался (офф, может кто то продает?), и еще есть голубая стрела дла детей постарше, не впечатлила вообще . сходу не смогла найти ее в инете чтобы показать какую не надо покупать. рельсы у нее пластиковые, а внутри железочки идут, пульт, поезд с вагончиками и деревья. на месте стыков все погнулось, на поезде какие то "щетки"засчет которых он едет, они распушились через пару игр, при нажатии на пульт поезд летит с такой скоростью, что лучше отходить, постоянно вылетает с рельсов, спотыкается от стыки, вообщем так и лежит коробка, выбросить жалко.