PDA

Просмотр полной версии : подкожное воспаление пальца - куда?



sNOBOREdistka
11.11.2013, 23:18
К обычному хирургу, скорее всего, либо врастание, либо панариций какой-нибудь

Buna
11.11.2013, 23:19
К хирургу в ПК, воспаление скорее, возможно ноготь уголком надавил. Гной есть? Левомеколь вытЯгивает, стрептоцид подсушивает и как антисептик действует, таблетку растолочь и посыпать.

ksiu
11.11.2013, 23:21
Самое быстрое- в травмпункт, там диагноз предварительный поставят, отправят к хирургу, если на месте не смогут помочь ( если нагноение, они не помогут, только хирург).

Сануля
11.11.2013, 23:34
я всегда парю в марганцовке в горячей воде. а потом максимально вскрываю. После этого кладу левомеколь.

у меня экзема. часто попадает грязь. и гнойники часто бывают. и под ногтем.

это очень больно, поэтому понимаю дочку твою.

VictoriaHaki
11.11.2013, 23:37
В НИИ детской травматологии и хирургии на Полянке. А именно в травмапункт детский. Он там прям рядом же.

ksiu
11.11.2013, 23:37
хирург-то какой, где их берут? в детских ПК такие водятся?
Резать же будет? Дочка с ума сойдет :(
Я бы пошла к платному специалисту ( в нашей районной пк нет адекватного хирурга:(( ). Не обязательно резать, может сделают прокол и примочками будете лечиться. Чем сейчас лечитесь? ( имхо, пока нет "дырочки" через который гной может выходить, всякие левомеколи-Вишневского и тд не помогут, а могут хуже сделать.)

Сануля
11.11.2013, 23:38
Клала левомеколь, клала мазь вишневского, прикладывала бактерицидный пластырь.
Гной ушел в палец, как я понимаю. Приличное поверхностное воспаление и набухлость, над которой уже несколько раз кожа слезала. А выходит гноя крайне мало :(
Возможно ноготь, но она не дает его там обрезать.

по описанию, гной явно может выходить из ногтевого ложа, если немного вскрыть там, где ноготь.. знаешь, бывает заусенец неудачно отрежешь и он воспаляется. так же опухает все, и кожа слезает.

а вообще, к любому хирургу. он, кстати, в пк принимает без записи.

jenova
11.11.2013, 23:39
На ноге, вокруг ногтя, какое-то нехорошее воспаление, припухлость изнутри. Лечение не помогает. Ребенок. Куда с этим? К хирургу в районную ПК? в травмпункт?

какой-то местный антибиотик Саше назначали, с утра поищу его, напишу. крем под повязку, за 2 дня прошло

Puma
11.11.2013, 23:41
Вообще к хирургу в ПК. Но я с такой фигней на руке с сыном ездила в травмпункт на Полянку ночью (ему больно было, он плакал и я до утра на дотерпела). Там его унесли, вскрыли нарыв, принесли мне через минуту уже с повязкой.

jenova
11.11.2013, 23:43
вроде фуцидин, но я не уверена, с утра поищу тюбик, напишу, если не напишу вдруг забуду позвони, 89161099293, напомни

feyka
11.11.2013, 23:45
Я опять про нашу страховую поликлинику напишу, были в двух хирургов недавно, оба очень адекватными показались, это в медси-2. Если надо, фио уточню. Один доктор фурункул вскрывал, у второго осматривались через несколько дней. Цену надо на сайте смотреть, не знаю, т.к. У нас там страховка. Выздоравливайте!

ttt
11.11.2013, 23:45
У нас такое было у младенца.
Я девочку отвезла в Сперанского в приемный покой ( это ближайшая больница, 10 мин пешком), ее осмотрел хирург и прописал парить в горячей воде, потом левомеколь, прошло за неделю.
Удачи!

Buna
11.11.2013, 23:50
Чтобы больно не было возможно брызнет каким-нить местным обезболивающим, но будет резать. А у вас бассейн и фигурное ..
Хорошо распарить можешь? Тогда не больно, хватит и иголкой проколоть

jenova
11.11.2013, 23:53
Очень похоже. Кажется я даже вижу где. И маленькая дырочка вроде была. Думала опухоль спадет, дочке станет менее больно и я вырежу. Но лучше не становится, трогать она особо не дает, да мне уже и самой страшно.

А хирург в ПК может с этим что-нибудь сделать?

нам хирург в пк наложила эту мазь, повязку и сказала делать 5 дней чтоли перевязки с мазью самим

jenova
12.11.2013, 00:00
там нет пузыря, там вся поверхность воспаленная... Прокалывать видимо надо много где. Но главное надо ноготь вырезать

не надо ноготь вырезать, у нас тоже самое было, почти весь палец был фиолетовый и чуть припухлый, мы думали мало ли ноготь врос, в итоге бактериальная инфекция, Саша у меня грызла ногти на ногах, кстати с тех пор не замечала за ней такого, может вложилась в голову моя история про то как злые бактерии попали к ней в пальчик и стали его кусать :)
мне кажется у вас тоже самое, в заусенец попала инфекция, поприкладыать антибиотик и будет нормально, я сходу глянула- не нашла, утром у свекрови спрошу, может она убирала куда

feyka
12.11.2013, 00:41
Таня, может к врачу все-таки? Как Саша будет на коньках кататься с больным пальцем? Мне вросший ноготь в районной поликлинике в студенчестве вырезали (не весь, а треугольник от основания до края, верхушкой к основанию), не знаю, неудачно ли сделали или всегда так, но я долго никакую закрытую обувь обуть не могла, весь сентябрь в шлепках проходила:( до сих пор проблема с каблуками, узкими туфельками - очень ненадолго могу их одевать иначе палец напоминает о себе. Поэтому, чтобы это ни было, не запускайте и не увлекаетесь самолечением, особенно если чувствуете сомнения/не помогает.

Сакура
12.11.2013, 00:48
у мужа такое было, левомеколи не помогали. распаривал в ванной, начал отодвигать кутикулу и прорвало, потом прикладывал димексид ( в аптеке продается) разведеный пополам с водой, быстро прошло.

jenova
12.11.2013, 00:50
фуцидин похож на правду. По описанию ровно для нас. Попробую завтра купить.

вот очень знакомый тюбик и название, процентов 90 что он. нам быстро помог, у нас тоже несколько дней болел, по настоянию мужа мазали йодом, за что нас врач поругала :)

мы мазали в итоге 2-3дня, на первый же видно было улучшения, нам сказали мазать каждый день, а сколько раз можно н сказали, мы мазали 2 раза утром и на ночь, накладываешь мазь на стерильный бинт, прикладываешь к пальцу и заматываешь бинтом вокруг пальца, потом вокруг стопы и пятку обхватывай, чтобы дольше не соскакивала, с одного пальца снимется тут же, если пятку не захватить хватит на 15-20 минут, можно носок сверху, тогда думаю не будет спадать (саша в носках отказывалась ходить)

Vinni
12.11.2013, 01:47
Гипертонический горячий (макс как может терпеть) раствор поваренной соли, ванночка до остыаания, будет минут 7–10. Потом левомеколь. Повторять 2–4 р в день. Мне такое прописывал хирург, когда все было набухшее и бордовое в течение месяца, а гной не выходил, и где ковырнуть, я и представить не могла. Помогло дня за три. Поначалу палец даже дергало.

jenova
12.11.2013, 02:03
ну вот я сейчас все то же самое и сделала - сверху носок, но только мазь положила левомеколь. Хотя я уже ее пробовала - не помогало. Но ничего лучше сейчас нету :(

действующее вещество в них разное, кстати почитав инструкцию к фуцидину уверена уже на 99 процентов что она, почти на 100. попробуй его, врач сказала что повязку в растворе соли мочить еще, но мы не мочили, так помогло

Happy-Ann
12.11.2013, 02:42
На ноге, вокруг ногтя, какое-то нехорошее воспаление, припухлость изнутри. Лечение не помогает. Ребенок. Куда с этим? К хирургу в районную ПК? в травмпункт?


Тань, к хирургу, и быстро. Можно в поликлинику. Можно в травмпункт. Скорее всего это панариций. Штука не самая приятная и грозящая гангреной, если запустить. Не пугаю, но у меня была эта гадость уже во взрослом возрасте дважды - самолечение не помогает. Тоже и левомеколь прикладывала, и в гипертоническом растворе держала, и т.д., и т.п. В итоге ранка чистая, а внутри воспаление. Мне один раз оттяпали кусок ногтя, т.к. воспаление под ним было (под наркозом - кололи в палец прям, не больно). Второй раз просто подушечку вскрыли и прочистили. В общем, ерундовая операция, но главное - не тяни.

Лучик света в темном царстве
12.11.2013, 10:14
у Ани так было на пальце
он прям за один день надулся, сначала было просто покраснение
в обычной нашей пк у хирурга вскрыли быстренько - ребенок не пискнул - наложили повязочку с мазью
так что не тяни - надо вскрыть и дрянь выпустить, а то так и будет болеть

Rusya
12.11.2013, 10:15
У нас такое было, когда ребенку 10 дней было, ездили в больницу Сперанского(у нас просто там друг хирургом работает), там вскрывали, а уже потом делали повязки с левомеколем

Татка1
12.11.2013, 14:28
У мужа частенько подобное случается. Меня подруга научила лист алоэ привязывать пластырем к пальцу. Саму ногу распарить в морской соли или в растворе фурацилина. Лист нужно разрезать вдоль и мякотью приложить к больному месту. Менять по возможности каждые 3-4 часа. Ну и на ночь обязательно. Алоэ отлично вытягивает гной. Левомиколь даже рядом не стоял.
Удачи!

franchi
12.11.2013, 15:19
хирург в пк. если абсцесс вскроет. наложит мазь левомеколь или банеоцин.

у меня был дикий нарыв на лбу, после того как я пощипала брови, на месте одного из волосков вылез прыщик, я его выдавила. потом вскрывали асбцесс у хирурга, раз 5 к ней ходила чистить гной. это была жесть!

Рыжык
12.11.2013, 15:24
Да привязывали! :( Муж первым делом предложил. Явного результата тоже не увидела :(
Может конечно надо было чаще...

Я распаривала и выдавливала гной (и на руке и наноге таоке было у старшего). Сануля написала откуда может выхоить - из ногтевого ложа скраю. Вишневского помогла, на ночь делала, утром снова процедура. Мазь не поможет если нет оттока, - но его можно организовать. А к хирургам только попади - сразу вскроют, отрежут. Вобщем надо оценить состояние и решить как действовать. Запускать - чревато. Распаривай и пробуй сама для начала. Прийдется потерпеть.

tata222
12.11.2013, 15:49
ПО-моему, самой выдавливать гораздо хуже, чем разрезать. Можно инфекцию в кровь загнать, надо рассказывать, чем это грозит? Лучше уж показать специалисту нормальному, который не "ох уж эти хирурги".

ksiu
12.11.2013, 15:52
Таня, как ваши дела?

Рыжык
12.11.2013, 19:04
ПО-моему, самой выдавливать гораздо хуже, чем разрезать. Можно инфекцию в кровь загнать, надо рассказывать, чем это грозит? Лучше уж показать специалисту нормальному, который не "ох уж эти хирурги".
Если соблюдать все правила - то ничего не занесешь.

jenova
13.11.2013, 00:28
ну к утру совсем не пройдет, но может чуть лучше станет, у нас за сутки уменишилась фиолетовая зона раза в 1,5-2

Akisha
13.11.2013, 05:26
Если врастает ноготь, то естественно удалять, а вообще лучше всего в таких случаях вытягивает гной обычный лук, разогретый на плите (единственное, ребенку будет не приятно, т.к прокладывать надо горячим к пальцу) и желательно примотать пастырем на 15-20 мин.
Надеюсь вам за ночь все-таки полегчает.

Сануля
13.11.2013, 08:38
Левомеколь не поможет, если некуда гною отходить. толку не будет. надо делать дырку и только потом класть левомеколь.
у врача будет тоже больно.

feyka
13.11.2013, 09:19
Таня, как у вас дела?

Lutik
13.11.2013, 12:14
Гипертонический горячий (макс как может терпеть) раствор поваренной соли, ванночка до остыаания, будет минут 7–10. Потом левомеколь. Повторять 2–4 р в день. Мне такое прописывал хирург, когда все было набухшее и бордовое в течение месяца, а гной не выходил, и где ковырнуть, я и представить не могла. Помогло дня за три. Поначалу палец даже дергало.

у меня даже без левомеколя с таким рецептом прошел панариций, хотя гноя не было, но все шло к тому, что надо дергать ногть. Да, палец дергает - и это хорошо.