PDA

Просмотр полной версии : Флуд Испугалась сегодня в метро:(



qwerty
11.11.2013, 23:24
Еду сегодня в метро и ОЧЕНЬ много нарду, сильная давка. Меня заносит в вагон и припирает к стеночке. Со мной рядом стоит кавказец.Обыкновенный ничем не приметный с большой сумкой. Его женщина, стоящая сзади, спрашивает "Вы выходите на следующей!". А он так тихо отвечает "А следующей не будет!" и тихо смеется......
Девочки, вся жизнь пронеслась перед глазами, я такой ужас испытала, пока ехала, готова была разрыдаться на месте и бежать некуда........ Стояла и молилась, как умею........ :( :( :(
Он спокойно вышел на следующей............

Барабулька
11.11.2013, 23:29
пипец((((представляю,я бы с ума сошла от ужаса,я тот еще паникер...шутник,блин((((

Хитрая Кошка
11.11.2013, 23:31
Ужас какой... Может тебе послышалось.... Ну нельзя же так...
Я вот тоже стала часто на метро ездить и ловлю через раз себя на том сто только о подозрительных люях и предметах и думаю. Страшно((((

Гай-до
11.11.2013, 23:32
да, странное ЧЮ у чувака...тоже бы стало не по себе...

ЮЛ
11.11.2013, 23:32
бедная ((( интересно, это тварь так шутит? жалко, что от шока никто не смог сообразить и вызвать ментов, долго бы он отшучивался...

qwerty
11.11.2013, 23:34
Ужас какой... Может тебе послышалось.... Ну нельзя же так...
Я вот тоже стала часто на метро ездить и ловлю через раз себя на том сто только о подозрительных люях и предметах и думаю. Страшно((((

Не знаю, я сразу Домодедово вспомнила, где мы пострадаи и там чувак тоже перед взрывом нечто подобное произнес и сразу пунк назначения вспомнила, да и много чего еще.
Может он вообще о чем-то своем говорил....

Lusmilka
11.11.2013, 23:39
ужас какой, я бы реально поседела за три минуты до этой станции...

qwerty
11.11.2013, 23:44
ужас какой, я бы реально поседела за три минуты до этой станции...

Насмотревшись последствий в Домодедово и имея теперь папу инвалида, я смирилась за 3 минуты с тем, что смерть будет быстрой, т.к. я стояла вплотную к нему.
Хотя в Домодедово муж тоже стоял плечом к плечу и ему посчастливилось выжить.....

Myr
11.11.2013, 23:46
Жесть! Как часто люди говорят не думаю о последствиях и окружающих.

Puma
11.11.2013, 23:47
Кошмар, я бы с ума сошла. Шутник, блин.
Мы с сестрой один раз ехали, рядом с нами мужик подозрительный стоял, уж не помню чем конкретно он меня напугал, но я думала поседею за этот перегон, а на остановке мы не сговариваясь с сестрой вылетели из вагона. Оказалось она тоже заметила и испугалась

Nezhka
12.11.2013, 00:19
вот м..дак! Боюсь,я бы срефлексировала. А я сегодня попала тоже в волшебную ситуацию-метро,в туннеле, резкий тормоз,запах горелой резины, голос в динамике а-ля"все нормально,щас поедем". А я у двери стояла,так снаружи пошел дым. И вот я стою и думаю-начать вопить-будет паника, не начать вопить-народ не проникнется. решила для себя-4 минуты стоим,дальше начинаю вопить. Еще мужик рядом стоит и говорит-давайте без паники,сейчас возгорание почти норма. ну молчу...Хвала небесам,поезд стоял чуть меньше 4х минут. Но меня после взрыва на автозаводской любой дым несколько пугает,скажем так... И вот если бы,как Настя, я бы пережила взрыв,и тут кавказец-шутник...йоу... Вероятно,что вышла бы за ним и сделала гадость. Вот бывают же уроды...

Любопытная кошка
12.11.2013, 00:25
Такие шутки -повод для обращения к полицейским. Так бы и сделала. Кажется в вагонах есть возможность обратиться к оператору состава? И я бы не назвала это ложной тревогой. На подобные шутки люди могли бы отреагировать паникой и давкой... Это тоже чревато.
Нужно отбивать желание шутить подобным образом. В буквальном смысле.

qwerty
12.11.2013, 00:31
Такие шутки -повод для обращения к полицейским. Так бы и сделала. Кажется в вагонах есть возможность обратиться к оператору состава? И я бы не назвала это ложной тревогой. На подобные шутки люди могли бы отреагировать паникой и давкой... Это тоже чревато.
Нужно отбивать желание шутить подобным образом. В буквальном смысле.

Там где я стояла, там связи не было, а когда он вышел, уже поздно бежать было за ним....

Katie
12.11.2013, 00:35
Может он просто плохо говорит по русски..
И на вопрос просто ответил: на следующей будет.. В смысле выходить..а тебе послышалось не будет..ты сама пишешь, что он тихо сказал

qwerty
12.11.2013, 00:36
Может он просто плохо говорит по русски..
И на вопрос просто ответил: на следующей будет.. В смысле выходить..а тебе послышалось не будет..ты сама пишешь, что он тихо сказал

может я не спорю, но это не помешало мне сильно испугаться

Katie
12.11.2013, 00:37
может я не спорю, но это не помешало мне сильно испугаться

Еще бы...после того, что пережила в Домодедово

Сакура
12.11.2013, 00:40
я бы не придала значения или подумала , что он так сказал потому что давка и типа нереально выйти. но тебя понимаю, вообще в метро много странных людей. моя мама тут дерущихся парней разнимала, я отругала ее, зачем лезть то, больных на голову полно в метро

Пилюлька
12.11.2013, 00:43
Я бы заорала, дурниной. И потребовала чтобы сообщил машинисту тот человек, который стоит ближе к связи.Я вообще бдительная.Вот недавно обнаружила в магазе, в ячейке, какой-то сверток.Сообщила . На обратном пути его уже не было, специально посмотрела.

Julias
12.11.2013, 00:44
Ситуация жуткая, особенно в наше неспокойное время ((

qwerty
12.11.2013, 00:46
Я бы заорала, дурниной. И потребовала чтобы сообщил машинисту тот человек, который стоит ближе к связи.Я вообще бдительная.Вот недавно обнаружила в магазе, в ячейке, какой-то сверток.Сообщила . На обратном пути его уже не было, специально посмотрела.

Я тоже так подумала сначала, но потом .... а вдруг я бы заорала а он бы на кнопочку нажал и все..... или бы началась давка и меня бы раздавила об стену, к которой меня и так сильно придавили.

Миракл
12.11.2013, 00:48
Да уж, мужик с приветом явно!

Но! террорист вряд ли бы стал шутить, они обычно замкнуты и стараются не привлекать внимание. Ведь более подозрительный человек мог сообщить машинисту, что на такой станции вышел человек с сумкой, говорил о взрыве, его бы мигом скрутили.

Пилюлька
12.11.2013, 00:50
Вот ты можешь еще проанализировать, а я бы на эмоциях не подумала об этом. Вот интересно, как правильно себя вести в подобных ситуациях.

qwerty
12.11.2013, 00:50
Да уж, мужик с приветом явно!

Но! террорист вряд ли бы стал шутить, они обычно замкнуты и стараются не привлекать внимание. Ведь более подозрительный человек мог сообщить машинисту, что на такой станции вышел человек с сумкой, говорил о взрыве, его бы мигом скрутили.

Этим я себя успокаивала

qwerty
12.11.2013, 00:58
Вот ты можешь еще проанализировать, а я бы на эмоциях не подумала об этом. Вот интересно, как правильно себя вести в подобных ситуациях.

У меня в таких ситуациях всегда здравый ум включается. Папа с детства постоянно проговаривал как вести в экстренных ситуациях. В школе на ОБЖ внимательно слушала, что делать, если метро загориться (почему то всегда именно эту ситуацию боялась). В теории я много знаю, надеюсь на практике не придется применить. + Проходила антитеррористический курс, на случай если война начнется, как вести себя.
Люди в панике неуправляемы. В Домодедово в одном месте была давка и паника. И я беременная с чемоданом и Федей на руках упала. Федя пробежал вперед и убежал в толпу и неизвестность, а меня начали топтать люди. Я помню, что орала как дикая ФЕДЯВЕРНИСЬ...... Никому в голову не пришло поднять меня, ребенка поймать, люди давили.Шли по мне. Помог мне таможенник, который собой сдержал толпу, пока я поднимусь и Федю поймаю. Поэтому кричать в толпе себе дороже. Это я хорошо понимаю.

Миракл
12.11.2013, 01:08
Учитывая в какое время мы живем, первое что стоит делать, сообщать о подозрительных лицах, многие просто стесняются,боятся, но это может спасти жизни. Я так раз ехала и у дверей стояла сумка, женщина несколько раз спросила, чья сумка, никто не признался, она сообщила машинисту, на следующей станции вагон проверяли, тут и хозяин сразу нашелся.

Solida
12.11.2013, 06:32
Ужас! Не знаю, как среагировала бы. Очень страшно((( Вообще, живя в России, я часо ловила себя на мысли, что боюсь и не чувствую себя в безопасности(((

Motor
12.11.2013, 07:49
У меня папа криминалист определенной службы. На ф начинается. Как раз обезвреживал вещи за вот такими товарищами. Правильным бы было любым способом сообщить машинисту то что слышала. Даже если человек реально с кнопкой едет то не факт что от переполоха он ее быстрее нажмет. Есть шанс на обратную реакцию. Орать дурниной не нужно. Можно спровоцировать давку а вот протиснутся к связи или сообщить по цепочке или в принципе сообщить - может он куда дальше поехал - нужно было.

HelenHenson!
12.11.2013, 08:13
а я лопух...подумала бы шутит.....м так жутко ...особенно проезжая мимо автозаводской каждый день

Итицкая сила
12.11.2013, 10:09
а это какая ветка? серая? а то у нас народ сейчас сильно жаловался на то, что еле по серой ветке доехали на работу. А в сети ничего нет.

qwerty
12.11.2013, 10:42
а это какая ветка? серая? а то у нас народ сейчас сильно жаловался на то, что еле по серой ветке доехали на работу. А в сети ничего нет.

Нет, это вчера фиолетовая на ст. М. Баррикадная по серой я сегодня нормально доехала

Лучик света в темном царстве
12.11.2013, 11:48
вообще ужасно конечно(((((
как хорошо что я глухая на одно ухо....

Мявушка
12.11.2013, 12:54
Придурки блин... Представляю что ты пережила, особенно учитывая ту ситуацию в Домодедово!

cat
12.11.2013, 13:08
У меня в таких ситуациях всегда здравый ум включается. Папа с детства постоянно проговаривал как вести в экстренных ситуациях. В школе на ОБЖ внимательно слушала, что делать, если метро загориться (почему то всегда именно эту ситуацию боялась). В теории я много знаю, надеюсь на практике не придется применить. + Проходила антитеррористический курс, на случай если война начнется, как вести себя.
Люди в панике неуправляемы. В Домодедово в одном месте была давка и паника. И я беременная с чемоданом и Федей на руках упала. Федя пробежал вперед и убежал в толпу и неизвестность, а меня начали топтать люди. Я помню, что орала как дикая ФЕДЯВЕРНИСЬ...... Никому в голову не пришло поднять меня, ребенка поймать, люди давили.Шли по мне. Помог мне таможенник, который собой сдержал толпу, пока я поднимусь и Федю поймаю. Поэтому кричать в толпе себе дороже. Это я хорошо понимаю.

Ужасно((((( Это мой ночной кошмар-потерять ребенка в толпе(((Не представляю, как это-в жизни(Боже упаси!
А этот козлина, всего ему самого.................. доброго. Просто сво...

qwerty
12.11.2013, 13:35
Ужасно((((( Это мой ночной кошмар-потерять ребенка в толпе(((Не представляю, как это-в жизни(Боже упаси!
А этот козлина, всего ему самого.................. доброго. Просто сво...

Таможенник перекрыл поток толпы и призвал быть людьми. Подождал пока я поймаю Федю и потом пустил всех. Тем более что Федя маленький был, ему всего 3 было.

nata314
12.11.2013, 13:51
Ужасно. Я даже не знаю - чтобы я сделала и как отреагировала.
Сейчас конечно легко рассуждать.

pantera
12.11.2013, 14:08
Пол года назад..при полном вагоне,мужик накрыл свои яйца пакетом....во всю дрочил...глаза у него были сумашедшие.Я сидела напротив читала книгу,это было что-то...когда я глянула..писюнов-таких размеров я не видела(бутылка 1,5 точно-надутый такой)Он поймал мой взгляд-и тыкает...типо 'На,возьми'...Помню было противно.Я встала и вышла.Это конечно другое...но сердце у меня чуть не выпрыгнуло...

Spam
12.11.2013, 14:27
и вы будете продолжать говорить, что вам "быстрее" на метро?
нафиг, лучше в пробке стоять чем седеть так из-за дураков...

qwerty
12.11.2013, 14:50
и вы будете продолжать говорить, что вам "быстрее" на метро?
нафиг, лучше в пробке стоять чем седеть так из-за дураков...

ой, ну это можно и самолетами не летать и поездами не ездить....
Я по прежнему нежно люблю метро и не планирую от туда уходить, в пробках тоже дураков хватает.

Olivia
12.11.2013, 16:35
и вы будете продолжать говорить, что вам "быстрее" на метро?
нафиг, лучше в пробке стоять чем седеть так из-за дураков...

+1 Об этом же подумала после прочтения темы

Spam
12.11.2013, 17:01
ой, ну это можно и самолетами не летать и поездами не ездить....
Я по прежнему нежно люблю метро и не планирую от туда уходить, в пробках тоже дураков хватает.

каждый выбирает сам.
метро с аэропортом не вижу смысла сравнивать. степени безопасности разные, пассажиропотоки разные, частота посещения..

HelenHenson!
12.11.2013, 17:14
и вы будете продолжать говорить, что вам "быстрее" на метро?
нафиг, лучше в пробке стоять чем седеть так из-за дураков...

ну на самом деле на метро и правда быстрее...на машине я на работу ехала бы часа 4 .....а на метро 1 час.....как гриться - почувствуйте разницу
Письками перед лицом пока никто не махал в вагоне метро (повезло видимо)
Сажусь в уголок и вообще выпадаю из жизни на 40 минут езды...
А сколько книг я прочитала благодаря этим 1,50 часам в метро. так как дома никто не даст почитать...
подруга рыдает..постоянно в машине,в пробках... не читала книг уже лет 100

qwerty
12.11.2013, 17:21
каждый выбирает сам.
метро с аэропортом не вижу смысла сравнивать. степени безопасности разные, пассажиропотоки разные, частота посещения..

и пострадали мы от взрыва тем не менее именно в аэропорту. Степени безопасности одинаковые, НИКТО (как и в метро) ЭТОГО мужика, который зашел с моим мужем не смотрел и не проверял. И он потом стоял РЯДОМ с ним плечом к плечу и НИКТО его не заподозрил. А перед взрывом он сказал "Сдохните твари!" Ну или что-то подобное, но было уже поздно бежать и паниковать или кому-то сообщать....
Так что тут неизвестно где и как попадешь.

Я в метро обычно сплю, это единственное место,где меня никто не трогает.