PDA

Просмотр полной версии : Детский сад А что вы дарите заведующим детсада?



Lutik
12.11.2013, 02:47
У нас она очень хорошая. И хочется ее как то особенно отблагодарить, тем более она без всяких уговоров и условий взяла младшего ребенка в гкп, когда уже и группы то были набраны.
Подарки воспитателям придуманы, а вот заведующей никак - она у нас молодая, деловая (в хорошем смысле этого слова), современная (с айпадом на собрание ходит). В общем, как то хочется небанально и от души.

Царские пряники уже были, повторяться не хочется.

HelenHenson!
12.11.2013, 06:06
конфетный/чайный/кофейный букет из кофейной контаты

косметика ухаживающая- как то слишком интимно заведующей,

подарочную карту?

или купон на спа услуги в салон?

еще на сайтах подарков предлагают наборы:шейный платок с брелоком или браслетом (но тоже можно промазать)

Lutik
12.11.2013, 07:47
Подарочная карта - это не банально?
В спа салон купон - мне кажется неприлично. Просто, имхо, далеко не каждый человек захочет пойти в какой то там непонятный салон, может за ненужной ему процедурой.
Косметику - вряд ли...

Пока додумалась - либо очень новогоднее, либо что то для работы...
Конфетный букет.. Ну может быть... Елочный тогда какой нибудь..

HelenHenson!
12.11.2013, 08:14
какие нить эксклюзив.новогод.игрушки ?

HelenHenson!
12.11.2013, 08:15
какие нить эксклюзив.новогод.игрушки ?
а еще шкатулку для украшений?

Сануля
12.11.2013, 08:35
Букет из мыла-кремов-косметики. Из чего угодно.
Сейчас много таких делают. у нам старшеклассники такие на первое сентября дарили.

tata222
12.11.2013, 08:43
Я за чайно-конфетный букет, можно очень дорого и красиво сделать; и за дорогую НГ игрушку ручной работы, обычный шар может быть отличным подарком. А многие их вообще коллекционируют.

Лейка
12.11.2013, 10:42
Подарочную карту. Может, и банально, зато она сама сможет выбрать что-то по своему вкусу.

Катик
12.11.2013, 10:57
Чайно-кофейный букет из кофейной контаты, например

nata314
12.11.2013, 11:16
Я тоже за чайно конфетный букет из кофейной контаты
Если на новый год - то можно красную икру

Lutik
12.11.2013, 11:18
подарочных карт ей подарят и немало - и затеряется-забудется наш подарок среди таких же одинаковых, а хочется, чтоб хоть чуть-чуть запомнился подарок:)

tata222
12.11.2013, 11:24
Подарочные карты по отзывам получателей (особенно, воспитателей) - самый мега-неудачный подарок на-отвяжись.

oksana_15
12.11.2013, 11:28
Домик пряничный Марусин или конфетные произведения Nikki

HelenHenson!
12.11.2013, 11:31
Подарочные карты по отзывам получателей (особенно, воспитателей) - самый мега-неудачный подарок на-отвяжись.

вот сидела думала написать..но решила что обидятся любители дарить эти самые карты...
я даже против карт не с точки зрения "на отвяжись"...а с точки зрения что карту на 500 р дарить стыдно....даже карту на 1000 р дарить как то не комильфо, так как ничего пристойного в том же Ривгоше, летуале не купишь на 1000 р...
А вот букет готовый из контаты на 1000 р смотрится оочень достойно, бохааато, неравнодушно и закончено....то есть даритель озадачился, что вложить, как упаковать, заплатил явно не 500 р, то есть есть именно внимание к подаркополучателю

Лейка
12.11.2013, 11:51
Подарочные карты по отзывам получателей (особенно, воспитателей) - самый мега-неудачный подарок на-отвяжись.

Не знаю, я медсестре дарила подарочную карту в ближайший книжный-она вроде как очень довольна осталась, хотя на 100% знать не могу, конечно). Тут же еще вопрос в том, что за карта и на какую сумму-понятно, что не на 500 рублей, за эти деньги лучше уж действительно чай/кофе. Ну и потом, все разные-я по себе сужу, не люблю ненужные вещи в подарок и сама их не дарю. С аксессуарами и косметикой, не зная предпочтений, угадать очень сложно. У нас тут есть воспитатели, может, они выскажут свое мнение насчет удачных подарков).

Лейка
12.11.2013, 11:55
Ну само собой, на нормальную сумму карта должна быть. Если надо уложиться в 1000, к примеру, то согласна, лучше конфеты или что там еще. Я дарила на 2000, считаю, что для книжного магазина вполне достойная сумма, и неудачным такой подарок не назвала бы.А обижаться тут не на что, понятное дело, что у всех свое видение данного вопроса-это как с вечным
спором родительским, нужно ли детям на НГ дарить конфеты).

tata222
12.11.2013, 12:06
Не знаю, я медсестре дарила подарочную карту в ближайший книжный-она вроде как очень довольна осталась, хотя на 100% знать не могу, конечно). Тут же еще вопрос в том, что за карта и на какую сумму-понятно, что не на 500 рублей, за эти деньги лучше уж действительно чай/кофе. Ну и потом, все разные-я по себе сужу, не люблю ненужные вещи в подарок и сама их не дарю. С аксессуарами и косметикой, не зная предпочтений, угадать очень сложно. У нас тут есть воспитатели, может, они выскажут свое мнение насчет удачных подарков).

Это мнение всех моих знакомых воспитателей %) потому что на 5000 не подарят, а на 500р ничего не купишь, лучше пойти сыра-молока купить; и валяются потом эти 500-1000 рублей, т.к. это нужно пойти в КОНКРЕТНЫЙ магазин и еще свои деньги впридачу добавить. Получается, что вместо подарка ты вынуждена тратить время и деньги. Просто карта "приличнее" выглядит, чем те же 500р в конверте, а по факту конверт - гораздо более полезный подарок.
Кстати, хороший букет из чай-кофе на 500р не сделаешь.

Haley
12.11.2013, 12:34
Это мнение всех моих знакомых воспитателей %) потому что на 5000 не подарят, а на 500р ничего не купишь, лучше пойти сыра-молока купить; и валяются потом эти 500-1000 рублей, т.к. это нужно пойти в КОНКРЕТНЫЙ магазин и еще свои деньги впридачу добавить. Получается, что вместо подарка ты вынуждена тратить время и деньги. Просто карта "приличнее" выглядит, чем те же 500р в конверте, а по факту конверт - гораздо более полезный подарок.
Кстати, хороший букет из чай-кофе на 500р не сделаешь.

А я считаю подарочную карту в том же летуале очень удачным подарком, косметикой все пользуются, и даже если на 500р ничего не купишь, то их можно использовать в качестве скидки на нужную вещь, которую давно хотел - например духи, но дорого, а с подарочной картой можно и позволить. Я так помню два крема клиник купила за 800р, была акция второй крем бесплатно и у меня подарочная карта на 1000р. была) Я была ооочень довольна. Но это конечно при условии, что одаряемая не пенсионерка, которой все это нафик не нужно.

А насчет 5000... зажрались твои знакомые воспитатели..

Лейка
12.11.2013, 12:40
Это мнение всех моих знакомых воспитателей %) потому что на 5000 не подарят, а на 500р ничего не купишь, лучше пойти сыра-молока купить; и валяются потом эти 500-1000 рублей, т.к. это нужно пойти в КОНКРЕТНЫЙ магазин и еще свои деньги впридачу добавить. Получается, что вместо подарка ты вынуждена тратить время и деньги. Просто карта "приличнее" выглядит, чем те же 500р в конверте, а по факту конверт - гораздо более полезный подарок.
Кстати, хороший букет из чай-кофе на 500р не сделаешь.
Между 500 и 5000 есть еще масса вариантов сумм, которые обычно и составляют бюджет подарков воспитателям, врачам и тп на праздники. Магазины выбираю рядом с садом, чтоб было удобно, тут согласна. Чай-кофе кто-то может, не пьет или пьет определенный сорт, так что тоже не угадаешь, пригодится или нет. А вообще не вижу смысла спорить, у всех свое видение. Конверт-да, лучший подарок, от группы только их и дарим всегда))).

Цыбулька
12.11.2013, 13:01
.
А вот букет готовый из контаты на 1000 р смотрится оочень достойно, бохааато,

В Контате уже все Красивые букеты от 1700-1800, самые красивые по 2500 и выше
Недавно делала подарки в контате - на 1000 только конверты с чаем или кофем можно соорудить, есть букеты по 800, но очень примитивные

HelenHenson!
12.11.2013, 13:06
В Контате уже все Красивые букеты от 1700-1800, самые красивые по 2500 и выше
Недавно делала подарки в контате - на 1000 только конверты с чаем или кофем можно соорудить, есть букеты по 800, но очень примитивные

года 1,5 не дарила...могу ошибаться :)

doktorka
12.11.2013, 13:19
Большую красивую банку красной икры и шампанское или мартини

feyka
12.11.2013, 13:28
В этот раз царские пряники будут, а так уже массу с'едобных подарков перебрали, печенье, конфеты, букеты из конфет.

Цыбулька
12.11.2013, 14:00
В этот раз царские пряники будут, а так уже массу с'едобных подарков перебрали, печенье, конфеты, букеты из конфет.

А где можно в живую купить эти Царские пряники в АБ? Или еще где-то продаются? В нашей деревне такого не существует :)
Про большую банку икры - спасибо за идею. Мне не заведующей нужно подарок сделать, но тоже женщине у которой все-все есть.

nata314
12.11.2013, 14:02
Моя мама заслуженный учитель. Она никогда не берет конверты. Даже если кто-то из родителей успеет подарить и убежать - она передает назад через ребенка. Остальные подарки принимает))

Наверное все зависит от конкретного учителя/воспитателя. У меня у младшей дочки воспитатель - ничего не уносит домой из группы!! Даришь ей конфеты или пряники - она их открывает в группе и ест вместе с детьми)) Даришь деньги - она идет и тут же покупает что-то в группу для детей... Я даже не знаю - что ей дарить.

Haley
12.11.2013, 14:08
Моя мама заслуженный учитель. Она никогда не берет конверты. Даже если кто-то из родителей успеет подарить и убежать - она передает назад через ребенка. Остальные подарки принимает))

Наверное все зависит от конкретного учителя/воспитателя. У меня у младшей дочки воспитатель - ничего не уносит домой из группы!! Даришь ей конфеты или пряники - она их открывает в группе и ест вместе с детьми)) Даришь деньги - она идет и тут же покупает что-то в группу для детей... Я даже не знаю - что ей дарить.

У нас в саду тоже не брали, кто-то из родителей пытался подарить. Я против конвертов, никогда их не дарила и дарить не буду. Это как на ДР деньги дарить..

feyka
12.11.2013, 14:48
А где можно в живую купить эти Царские пряники в АБ? Или еще где-то продаются? В нашей деревне такого не существует :)
Про большую банку икры - спасибо за идею. Мне не заведующей нужно подарок сделать, но тоже женщине у которой все-все есть.

Я у нас на форуме заказала на клубных интересах, правда, сегодня утром стоп был

tata222
12.11.2013, 15:42
В Контате уже все Красивые букеты от 1700-1800, самые красивые по 2500 и выше
Недавно делала подарки в контате - на 1000 только конверты с чаем или кофем можно соорудить, есть букеты по 800, но очень примитивные

Просто в Кантате их нужно руками собирать. А не покупать готовые. Мы делали на день воспитателя, по 800-900 рублей огромный ассортимент мне насобирали, причем, не только чай-кофе, а еще сладости; и упаковали очаровательно.

ksiu
12.11.2013, 15:59
У нас бюджет на заведующую 2000. Планируем подарить карту на посещение салона красоты рядом с садом. Она любит маникюр делать, купим сертификат на спа для рук.

Катик
12.11.2013, 16:24
В Контате уже все Красивые букеты от 1700-1800, самые красивые по 2500 и выше
Недавно делала подарки в контате - на 1000 только конверты с чаем или кофем можно соорудить, есть букеты по 800, но очень примитивные

У меня золотая карта там, но согласна в 1000 оч трудно уложиться с букетом

Лёся
12.11.2013, 17:30
Моя мама заслуженный учитель. Она никогда не берет конверты. Даже если кто-то из родителей успеет подарить и убежать - она передает назад через ребенка. Остальные подарки принимает))

Наверное все зависит от конкретного учителя/воспитателя. У меня у младшей дочки воспитатель - ничего не уносит домой из группы!! Даришь ей конфеты или пряники - она их открывает в группе и ест вместе с детьми)) Даришь деньги - она идет и тут же покупает что-то в группу для детей... Я даже не знаю - что ей дарить.
Косметику :-) :-) :-) вряд ли станет детей душить, накрашивать и мыть гелем :-)

Lulyaka
12.11.2013, 18:57
Я в том году и воспитателям, и заведующей дарила красивые новогодние бутылки, все довольны были по самые уши :) В этом году сад другой, поэтому ничего нового не буду придумывать, с удовольствием повторюсь.
Вот такие:

nata314
12.11.2013, 19:03
Я в том году и воспитателям, и заведующей дарила красивые новогодние бутылки, все довольны были по самые уши :) В этом году сад другой, поэтому ничего нового не буду придумывать, с удовольствием повторюсь.
Вот такие:
А где такие продаются?

Lulyaka
12.11.2013, 19:11
А где такие продаются?

а я сама этим занимаюсь :)

Lutik
12.11.2013, 22:30
какие нить эксклюзив.новогод.игрушки ?
а еще шкатулку для украшений?

да, игрушки - неплохая мысль. Знаешь какие то эксклюзивные? мне то почти все игрушки нравятся, кроме откровенного г..на:)
шкатулку для украшений...хм.. вряд ли. Мне бы точно не понравился такой подарок, к тому же со стилем не угадаешь - у меня например - это кожаная коробка.

Lutik
12.11.2013, 22:31
Букет из мыла-кремов-косметики. Из чего угодно.
Сейчас много таких делают. у нам старшеклассники такие на первое сентября дарили.

ого! уже букеты из косметики делают?!

Lutik
12.11.2013, 22:32
Домик пряничный Марусин или конфетные произведения Nikki

ага, имею ввиду такой вариант. хотя я хотела их талантливые руки использовать к выпускному:) поэтому вроде как повторяться не хотца.

Lutik
12.11.2013, 22:48
Подарочные карты по отзывам получателей (особенно, воспитателей) - самый мега-неудачный подарок на-отвяжись.

если это подарочная карта в какой нибудь м.видео или в иль де ботэ - то да, я согласна, что неудачный (я например, давно ничего из техники не покупала, и подарочная карту в ИДБ отоварила только недавно, потому что 3 года валялась - просто потому что рядом нет ИДБ) . А вот в 7 континент/Ашан - почему бы и нет? У нас в детсаду запрещено давать деньги воспитателям и брать их тем более. Так что карта - это вариант. Но я обычно дарю карту+ еще что то, хотя бы чай/кофе в подарочной упаковке.

Но у меня в этом году нет проблем, что подарить воспитателям, а вот заведующей - очень хочется ее отблагодарить, и не потому что надо, а потому что хочется.

Lutik
12.11.2013, 22:51
Я в том году и воспитателям, и заведующей дарила красивые новогодние бутылки, все довольны были по самые уши :) В этом году сад другой, поэтому ничего нового не буду придумывать, с удовольствием повторюсь.
Вот такие:

здорово! отличный подарок!

Lutik
12.11.2013, 22:56
мне кстати постоянно на работе дарят подарки на НГ, 8 марта, и некоторые компании на ДР - так вот самый запоминающийся - это несколько кг мандаринов+бут.шампанского+икра+варенье+ежедневник в деревянной коробке от одного из федеральных телеканалов (вернее одного из его отделов). И самое интересное, что уже несколько лет они дарят одно и то же - и мы каждый год в восторге.
Не уверена, что смогу повторить такое для заведущей, там подача была очень интересной.

Akisha
13.11.2013, 04:08
Ну тут действительно от суммы зависит. Если она такая современная и молодая, можно сертификат пандоры подарить или что-то из их украшений. Но не дешево совсем.

Lutik
13.11.2013, 12:50
нашла сегодня в закупках елочки с конфетами;)

Катик
13.11.2013, 13:46
нашла сегодня в закупках елочки с конфетами;)

Кинь ссылкой

Бельчонок
14.11.2013, 22:49
Я в том году и воспитателям, и заведующей дарила красивые новогодние бутылки, все довольны были по самые уши :) В этом году сад другой, поэтому ничего нового не буду придумывать, с удовольствием повторюсь.
Вот такие:

А рецепт? ;)

Колбаса
15.11.2013, 13:26
на сп есть закупки чаев в интересных упаковках или наборах и евросадости, например, в виде дамской сумочки. Сама пытаюсь оформить шампанское в стили декупаж

Lulyaka
15.11.2013, 17:44
А рецепт? ;)

Рецепт чего? Шампанского? :)
Это обычные бутылки с шампанским, украшенные, в данном случае в технике декупаж. Сейчас как раз в процессе очередные бутылочки на предстоящий НГ :)
Если интересно, могу на заказ сделать, если не слишком много, т.к. сейчас со временем не очень

NeTakaya
15.11.2013, 23:48
Оля!!!!ты зачем сменила аву??? я только позавчера вот подумала,что так привыкла к твоей аве,она тебе подходит, не дай бог поменяешь.. и вот те нате(

Lutik
16.11.2013, 00:36
Оля!!!!ты зачем сменила аву??? я только позавчера вот подумала,что так привыкла к твоей аве,она тебе подходит, не дай бог поменяешь.. и вот те нате(

я сама пугаюсь пока:) стебное у меня настроение сегодня:)
кстати, прошлая ава у меня аж с марта 2011 года, после посещения венецианского карнавала повесила....