PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Вопрос про оьъектив



Нафаня
12.11.2013, 08:45
Заказали мне в подарок купить объектив canon. А я вообще ничего в этом не понимаю. Где их покупают? Магазины фирменные? Специализированные? Инет-маназины? Рынки типа Горбушки? Просветите))))) куда податься? А подделки бывают? А как отличить? Или это совсем нереально для таких как я?
В общем, ОООЧЕНЬ нужна ваша помощь!!!!!
Ну и конечно, цены хотелось бы адекватные)

tata222
12.11.2013, 09:07
Самое главное в объективах - бюджет :) Например, супер-пупер-клевый мега-универсальный объектив от Canon - это 24-70, но потянет ли бюджет? Покупать можно в любом крупном фото-магазине.
Ну и параметры - с переменным фокусным расстоянием, с фиксированным, на какую тушку.. странное задание - просто купить объектив. А что с ним делать потом?
http://foto.ru/canon_ef_24-70_f2.8_l_is_usm_ii.html

Лучик света в темном царстве
12.11.2013, 10:23
+1
что значит просто объектив
их мильен и походят они к каким то разным тушкам
покупать обязательно в магазине...какая горбушка...

Гай-до
12.11.2013, 10:24
подделок нет, есть куча серых объективов в продаже без офиц.гарантии. а вообще объектив должен будущий хозяин выбирать, вместе с тушкой...у кэнона куча бэк/фронт фокуса, при покупке неплохо бы это проверить

Лучик света в темном царстве
12.11.2013, 10:26
из магазинов могу плеер ру посоветовать, цены там одекватнее, чем например в медиамаркете

Нафаня
12.11.2013, 11:20
Не-не, вы не поняли))) объектив заказали самый конкретный)) 24-105 L серия. Т.е. Смотреть на офиц гарантию Canon? Еще что?

Нафаня
12.11.2013, 11:20
из магазинов могу плеер ру посоветовать, цены там одекватнее, чем например в медиамаркете
Марин, а ты у них покупала что-то? Без нареканий?

Lusmilka
12.11.2013, 11:35
я беру всю оптику только в фотолюбителе на ленинском, да они дороже, гады, но я знаю, что у них официальная гарантия. А мне важно это. В плеере даже те, которые они продают под видом белой техники(конкретно про canon ситуация) потом в сервис-центре послали на 4 стороны, т.к. гарантийники не действительные на территории РФ(это означает, что товар серый), это не значит, что он плохой, но просто надо понимать, что гарантии в России на него значит нет

Лучик света в темном царстве
12.11.2013, 11:44
Марин, а ты у них покупала что-то? Без нареканий?

спросила у мужа
он много чего там брал
на самом деле они указывают серая гарантия или белая (по цене разница)
последний свой канон пятерку муж брал в др. магазине: фотофишка кажется называется

Лучик света в темном царстве
12.11.2013, 11:49
http://www.foto.ru/category.php?id=570&brand_id=4
вот тут еще можно смотреть

Daniella
12.11.2013, 12:23
В плеере брали несколько раз, все ок.

Julilla
12.11.2013, 12:29
Я тоже в плеере беру. Вроде официальные, с гарантией. Нравится, что доставка есть.