PDA

Просмотр полной версии : Как я зла(((( (снова про наш английский)



Haley
12.11.2013, 20:04
Сегодня дочке по английскому задали прочитать текст на половину страницы А4, перевести и ответить на 8 вопросов к тексту, естественно на английском. Пипец, я в шоке, убьют сейчас нафик всю заинтересованность ребенка в языке, она уже нервничает из-за того, что прочитать все не может, про перевод и вопросы я уже вообще молчу((( Ну что за идиоты сидят там сверху, что мы вынуждены учиться по такой программе???

Завтра пойду ругаться, нафик такой английский, либо пусть создают группу для неучивших язык ранее, либо пусть снимают нас с английского вообще. У меня просто слов нет.

VictoriaHaki
12.11.2013, 20:06
Блинн(( Сочувствую вам, бедный ребенок! Действительно идиотизм.
А вы с репетитором не занимаетесь дополнительно?

Haley
12.11.2013, 20:12
Блинн(( Сочувствую вам, бедный ребенок! Действительно идиотизм.
А вы с репетитором не занимаетесь дополнительно?

Репетитора я пока финансово не потяну( А курсы рядом с домом никак не откроются, а другие ближайшие - это 40 минут в один конец, учитывая, что мы и так уроки вечером только делать успеваем, тратить полтора часа только на дорогу никак не можем.

Нино
12.11.2013, 20:23
Олесь, я бы жаловаться пошла...
Ну не дело это. Пусть делят на группы. Одним по одной программе, другим по более легкой. Никто же учебники и программу не навязывает. Учитель сам решение принимает. У нас учебник не для французской спецшколы, а другой. Но наши педагоги решили, что так лучше.

Haley
12.11.2013, 20:34
Олесь, я бы жаловаться пошла...
Ну не дело это. Пусть делят на группы. Одним по одной программе, другим по более легкой. Никто же учебники и программу не навязывает. Учитель сам решение принимает. У нас учебник не для французской спецшколы, а другой. Но наши педагоги решили, что так лучше.

Думаешь сами? Тогда тем более! Завтра пойду, устрою разбор полетов, а там буду уже тогда дальше думать, если не предложат выхода из ситуации, пойду в ДО. Довели просто уже!

VictoriaHaki
12.11.2013, 20:37
Думаешь сами? Тогда тем более! Завтра пойду, устрою разбор полетов, а там буду уже тогда дальше думать, если не предложат выхода из ситуации, пойду в ДО. Довели просто уже!
Советую созвониться с другими родителями в таком же положении. И пойти все вместе. Или претензию совместную написать. Так весомее будет. А то один в поле не воин...

Славия
12.11.2013, 20:37
Олесь, я бы жаловаться пошла...
Ну не дело это. Пусть делят на группы. Одним по одной программе, другим по более легкой. Никто же учебники и программу не навязывает. Учитель сам решение принимает. У нас учебник не для французской спецшколы, а другой. Но наши педагоги решили, что так лучше.

Не совсем так. Есть приказ,что обучатся надо по учебникам,имеющим гриф МО РФ и при проверке они обязаны показать план по этому умк. Но! Если школа выбивает право заниматься по доп.пособиям,что часто решается в положительную пользу,то учителя заменяют умк. Проверке показывают одно,а учат по другому. Сложнее на гор.контрольных,которые составляют по грифоским учебникам.

Мысль поговорить с другими родителями-правильна, только боюсь. что уже все сидят с репетиторами...
а если поискать студентку, которая будет просто делать дз с Катей? по деньгам это не дорого, обучения в полном смысле не будет, но хоть дз с ней сделает и уже тебе легче.

Натя
12.11.2013, 20:51
А у них первый год английский??

Haley
12.11.2013, 20:53
Советую созвониться с другими родителями в таком же положении. И пойти все вместе. Или претензию совместную написать. Так весомее будет. А то один в поле не воин...

Да, правда, надо с родителями поговорить)

Haley
12.11.2013, 20:54
А у них первый год английский??

Да, с этого сентября.

Нино
12.11.2013, 21:44
Не совсем так. Есть приказ,что обучатся надо по учебникам,имеющим гриф МО РФ и при проверке они обязаны показать план по этому умк. Но! Если школа выбивает право заниматься по доп.пособиям,что часто решается в положительную пользу,то учителя заменяют умк. Проверке показывают одно,а учат по другому. Сложнее на гор.контрольных,которые составляют по грифоским учебникам.

Мысль поговорить с другими родителями-правильна, только боюсь. что уже все сидят с репетиторами...
а если поискать студентку, которая будет просто делать дз с Катей? по деньгам это не дорого, обучения в полном смысле не будет, но хоть дз с ней сделает и уже тебе легче.

Но чаще то идут на встречу?
У нас вот вообще языка в 1 классе не положено. А он есть.

VictoriaHaki
12.11.2013, 21:46
Но чаще то идут на встречу?
У нас вот вообще языка в 1 классе не положено. А он есть.
Платный, да?

Славия
12.11.2013, 21:47
Но чаще то идут на встречу?
У нас вот вообще языка в 1 классе не положено. А он есть.

если директор дружит с методистами метод.центра..
ваш английский могли провести как факультатив...как вариант

Нино
12.11.2013, 21:51
Платный, да?

Нет, все бесплатно.
2 часа французского в неделю со второй четверти.

dashenkar
12.11.2013, 23:09
попробуй с учителем поговорить. без эмоций. просто объясни ситуацию.
исходя из этого, дальше двигайся. дальше завуч. поделить на группы детей легко можно.
с родителями не знаю о чем говорить. разве что выяснить сколько детей с нуля учат....

Haley
13.11.2013, 09:51
Поговорила я сегодня с классной, оказывается я не одна такая, кто сильно не доволен программой, и сейчас как раз решается вопрос по созданию группы для тех, кто язык не учил, нас записали, что мы хотим. Сказала, что скорее всего группу откроют во втором триместре, так что недолго нам осталось мучаться)))

dashenkar
13.11.2013, 09:56
Поговорила я сегодня с классной, оказывается я не одна такая, кто сильно не доволен программой, и сейчас как раз решается вопрос по созданию группы для тех, кто язык не учил, нас записали, что мы хотим. Сказала, что скорее всего группу откроют во втором триместре, так что недолго нам осталось мучаться)))

вот и хорошо :)

Rusya
13.11.2013, 11:24
Поговорила я сегодня с классной, оказывается я не одна такая, кто сильно не доволен программой, и сейчас как раз решается вопрос по созданию группы для тех, кто язык не учил, нас записали, что мы хотим. Сказала, что скорее всего группу откроют во втором триместре, так что недолго нам осталось мучаться)))

Ну и хорошо!) учителям-то тоже не айс в такой ситуации, самим думаю хочется поделить делить, а то одни все знают, а другие ничего
Да, с такими вопросами надо к учителю, потом к завучу идти

Натя
13.11.2013, 12:53
Да, с этого сентября.
Жесть, конечно, после двух месяцев занятий.. Хорошо, что дальше будут группу делить.

Karolin
13.11.2013, 13:38
И у нас начался англ. со второй четверти, хотя положено со 2 класса. 2 урока в неделю, бесплатно.
Как объяснила директор, это так называемый пропедевтический курс. Видимо, в языковых школах такое стало практиковаться.
Занятия проходят вне уроков (то есть в 15-16 часов) и обязательны к посещению. Отказаться нельзя.

franchi
13.11.2013, 14:37
слушай найми девочку-студентку в качестве решебника для дз.

Haley
13.11.2013, 15:07
слушай найми девочку-студентку в качестве решебника для дз.

Все равно дорого получается, самая низкая цена на репетиторе (как раз девочки-студентки) 700р академ. час, из того, что я видела. У нас инглиш 3 раза в неделю, т.е. 3 раза в неделю вызывать девочку - это 8400 в месяц в среднем, при условии, что за 45 минут они будут успевать сделать ДЗ (я не успеваю). Плюс англ учить нормально все равно надо, курсы, которые я все жду стоят 5 тыс в мес, итого 13400 в мес. Я не могу себе сейчас этого позволить(

Славия
13.11.2013, 15:09
Все равно дорого получается, самая низкая цена на репетиторе (как раз девочки-студентки) 700р академ. час, из того, что я видела. У нас инглиш 3 раза в неделю, т.е. 3 раза в неделю вызывать девочку - это 8400 в месяц в среднем, при условии, что за 45 минут они будут успевать сделать ДЗ (я не успеваю). Плюс англ учить нормально все равно надо, курсы, которые я все жду стоят 5 тыс в мес, итого 13400 в мес. Я не могу себе сейчас этого позволить(

что-то как то дорого для студентки....
зажрались однако...

franchi
13.11.2013, 15:26
знакомые нашли студентку за 500 р.

Rusya
13.11.2013, 20:15
Все равно дорого получается, самая низкая цена на репетиторе (как раз девочки-студентки) 700р академ. час, из того, что я видела. У нас инглиш 3 раза в неделю, т.е. 3 раза в неделю вызывать девочку - это 8400 в месяц в среднем, при условии, что за 45 минут они будут успевать сделать ДЗ (я не успеваю). Плюс англ учить нормально все равно надо, курсы, которые я все жду стоят 5 тыс в мес, итого 13400 в мес. Я не могу себе сейчас этого позволить(

А где ты живешь? Дорого как-то

Haley
13.11.2013, 20:43
А где ты живешь? Дорого как-то

Новогиреево-Выхино.

Rusya
13.11.2013, 22:08
Новогиреево-Выхино.

Далеко, никого не подскажу(