PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Взываю к помощи! Как назвать магащин?



Незарегистрированный
12.11.2013, 20:57
Детских товаров, возрастная гоуппа от 0(и беременных мам) до ...лет 10 точно!

VictoriaHaki
12.11.2013, 20:58
А че анонимно то? Не секс шоп же))

Любопытная кошка
12.11.2013, 20:59
Детских товаров, возрастная гоуппа от 0(и беременных мам) до ...лет 10 точно!

Вот сучкой буду! Во-первых, магаЗин (в названии темы).
Во-вторых, а с какого лохматого мы должны напрягать мозг для Незарегистрированного? Опять же, подобные идеи стоят денег )))

Незарегистрированный
12.11.2013, 20:59
А че анонимно то? Не секс шоп же))

Зачем раньше времени говорить? Как пойдет бизнес, если пойдет, расскажу! И отблагодарю за идеи!)

Незарегистрированный
12.11.2013, 21:00
Вот сучкой буду! Во-первых, магаЗин (в названии темы).
Во-вторых, а с какого лохматого мы должны напрягать мозг для Незарегистрированного? Опять же, подобные идеи стоят денег )))

Пишу с телефона, сорри
Колхоз-дело добровольное!

Любопытная кошка
12.11.2013, 21:01
Зачем раньше времени говорить? Как пойдет бизнес, если пойдет, расскажу! И отблагодарю за идеи!)

Вот действительно, зачем? Ишь вы какие, расскажи вам всё! Вы сначала бросьте все, придумайте мне название, а потом (если дела пойдут) я кому-нибудь и откроюсь ))))) Смешно!

Loolly-Roory
12.11.2013, 21:03
Глаголики, Вырастай-ка

Незарегистрированный
12.11.2013, 21:06
Глаголики, Вырастай-ка

Спасибо! Запишем) я сейчас собираю все мысли и предложения, потом "со спонсором" будем обсуждать!

ksiu
12.11.2013, 21:15
Как корабль назовешь, так он и поплывет:) это твой бизнес- твои идеи.

Незарегистрированный
12.11.2013, 21:18
Как корабль назовешь, так он и поплывет:) это твой бизнес- твои идеи.

Конечно у меня есть определенное количество идеи, но также мне интересно мнение сторонних людей...женщин особенно, потому как название больше для них!

Катик
12.11.2013, 21:24
Напиши названия, а мы скажем, какое нам, как потребителям больше нра

Loolly-Roory
12.11.2013, 21:24
Народ, вы чего? У вас же ни денег, ни бизнес-план не просят, зачем вредничаете?? Никто ничего придумывать не заставляет. "Чужие тут не ходят"))

VictoriaHaki
12.11.2013, 21:43
Любимки.

Mimosa
12.11.2013, 22:37
Курносики

Дикая Кошь
12.11.2013, 23:02
Топтыжки!

Дикая Кошь
12.11.2013, 23:03
Спиногрызы ))))))

Гай-до
12.11.2013, 23:17
Что-нибудь по-французски а -ля " петит принцесс " и тому подобное. Хотя смотря чем торговать планируете.

HelenHenson!
12.11.2013, 23:20
мамина радость
солнышко
лютик
зайки
пузики-карапузики
цветик-семицветик
цветы жизни
ценное для бесценных

CrazyMilk
12.11.2013, 23:21
Любимки.

это страшное слово)))
уж сколько было обсуждений... оно возглавляет десятку самых отвратительных коверканных слов)))

Foxy
12.11.2013, 23:30
ценное для бесценных

Прикольно!

ksiu
12.11.2013, 23:34
Приезжаешь в район, где будет ваш магазин и ходишь -смотришь какие там вокруг названия, чтобы не попадались созвучные, похожие. Название должно быть запоминающимся. Всякие малыши, карапузы- везде. Ты написала мало исходных данных. Например, название для павильона в персее и отдельно стоящего магазина в 400 квадратов не могут быть одинаковыми, имхо. Какого уровня товары там будут? Какой ценовой категории? Вещи, сопутствующие, книги, для творчества?

ksiu
12.11.2013, 23:36
это страшное слово)))
уж сколько было обсуждений... оно возглавляет десятку самых отвратительных коверканных слов)))
Ага:) у нас в районе есть Любимчик- товары для животных, и какие-то там любимки- секс-шоп:)

VictoriaHaki
12.11.2013, 23:38
это страшное слово)))
уж сколько было обсуждений... оно возглавляет десятку самых отвратительных коверканных слов)))

)))))
А как тебе такое: МЯСКО, крЭм, фЭн?)))) Пугает?)))
Я это слово, кстати, вообще не употребляю. Но почему-то в голову пришло. Подумала, что такого названия ни разу не видела. Теперь понятно почему. Оно оказывается страшное))) Я и не знала, что по нему обсуждения идут.)))

VictoriaHaki
12.11.2013, 23:40
Ага:) у нас в районе есть Любимчик- товары для животных, и какие-то там любимки- секс-шоп:)
Я как в воду глядела))))

Бельчонок
12.11.2013, 23:42
У меня дежавю.. Кто то уже спрашивал..
Мне очень нравится до сих пор мой вариант :))))
МамаПапиЯ или страна МамаПапиЯ

Золотая пора

Веселинка :) или страна веселинка или планета веселинка

Остров счастья, или остров мечты :)

"От нуля и старше" :)

HelenHenson!
12.11.2013, 23:44
хех...а можно на злобу дня "маленькие москвичи"....вот хай поднимется...

HelenHenson!
12.11.2013, 23:46
)))))
А как тебе такое: МЯСКО, крЭм, фЭн?)))) Пугает?)))
Я это слово, кстати, вообще не употребляю. Но почему-то в голову пришло. Подумала, что такого названия ни разу не видела. Теперь понятно почему. Оно оказывается страшное))) Я и не знала, что по нему обсуждения идут.)))
а еще есть страшное слово "сосиСЬки"....с детства убивало, когда так говорила соседка

qwerty
12.11.2013, 23:47
Прикольно!

и мне понравилось

HelenHenson!
12.11.2013, 23:53
". И сориентировать его например для покупок пап.
.
тогда он прогорит, не успев открыться
тогда бы назвать "только для мам"...что бы мужики из чувства противоречия хотя бы зашли

Таняя
12.11.2013, 23:56
наше все (е с 2-мя точками, ну вы поняли, у меня на клаве этой буквы нет.)

NeTakaya
13.11.2013, 00:25
это страшное слово)))
уж сколько было обсуждений... оно возглавляет десятку самых отвратительных коверканных слов)))

А я люблю это слово. И детки у меня мои любимки . Для меня это очень нежное и милое слово. Так же как дочка Марийка для меня самое ласкательное звучание... Я часто детей называю мои любимки.

Верунчик
13.11.2013, 02:35
И мне "любимка" нравится ))))) но отдельно от магазина, "Любимчик" у нас тоже недалеко есть.
Уж не знаю, что там оно возглавляет, но по мне так очень мило звучит. "Мяско" и "мясцо" меня тоже не напрягают ))))

А вообще мне очень нравится название детского магазина "Семь пядей", прямо восхищена их идеей по сравнению со всякими сюси-пуси

Rusya
13.11.2013, 09:18
смотря где.
можно открыть магазин для пап рядом с автоцентром :) Но в нем нужно продумывать товары.
Детский магазин в любом случае прогорит. Но при ориентации на узкий спектр товаров он прогорит на меньшую сумму :))) А может и выживет...
"только для мам" уже поинтереснее название... Вызывает желание заглянуть и узнать, а почему собственно "только"?
А можно "только для мам с детьми" :)) И половину магазина отвести под игротеку, в которой может побыть ребенок, пока мама выбирает товар. Меня дети все в муму тащат, потому что там халявная игровая.

Почему в любом случае прогорит? У нас возле дома был год маленький детский магазин, я вечно туда ходила, то подгузы, то питание, то гигиена, закрылся неделю назад( предсказуемо что ли было?

Loolly-Roory
13.11.2013, 10:36
Островок сокровищ

котька
13.11.2013, 11:03
у меня у пары знакомых есть детские магазины, если место арендное, то работает или в минус или в ноль. Даже интернет-магазин не спасает ситуацию.

Rusya
13.11.2013, 11:16
предсказуемо :(
сейчас малый бизнес надо делать на услугах. Вот кружок для детей любой степени паршивости скорее всего не прогорит (при минимальных мозгах хозяина)

А кружок кстати в соседнем помещении остался)))

Вольга
13.11.2013, 11:21
Ангелочки, Карапузики, Бегемотики, Розовый слон,

Vladislava
13.11.2013, 14:14
Что-нибудь по-французски а -ля " петит принцесс " и тому подобное. Хотя смотря чем торговать планируете.

О! на французский лад мне нра.

franchi
13.11.2013, 14:42
аистенок.
младенец.

Loolly-Roory
13.11.2013, 14:46
я провидец :)

детский магазин может существовать, если он в меру крупный и один из нескольких в районе. В общем, вариант "монополии" или "олигополии".
А это большие вложения денег. И этому магазину будет все равно как называться, он будет популярен просто потому что закрывает потребность в детских вещах в районе. У нас в нашей дыре (15 минут от метро в тупик) никаких детских миров и корабликов, поэтому в нашем небольшом ТЦ (подвальный этаж прод.магазина) есть пара отделов с детскими игрушками. Оба отдела очень большие, находятся друг против друга, и уже давно существуют. Как-то уживаясь. Но один из них сейчас слился с соседним отделом детской одежды, получилось что-то типа мини-детского мира.
Предположу что хозяева этих магазинчиков имеют низкую аренду в данном тц (по нац.признаку), поэтому им это выгодно.
Все остальное что в нашем микрорайоне пыталось возникнуть с детскими вещами, в том числе и крупные магазины - все закрывались через год-два, то есть по сути находятся в постоянном состоянии медленного умирания. И если это один из бизнесов - то ничего страшного, а если все было вложено в него - печально.

Круглосуточный ларек с памперсами имеет больше шансов на жизнь... У нас такой был. Надо как-нибудь заглянуть - жив ли. Маленький-маленький магазин, размером с 2 киоска. Но в нем памперсы включая мерриесы и гуны, всех размеров. Пустышки, соски, детское питание, прорезыватели для зубов, маленькие игрушки для младенцев "курносики". В общем, "младенческий спец.магазин". Такой имеет шансы выжить, потому что мерриесы за приемлемую цену больше нигде не купить, и известно что там они всегда есть. Я в нем когда заходила за мерриесами еще какую-нибудь ерунду вечно покупала
"узкая специализация" - залог выживания небольшого бизнеса в условиях высокой конкуренции. МАгазин "для мам и детей от 0 до 10" - это очень широкая специализация, она потребует очень больших вложений денег.
А услуги, особенно на детское образование - они вложений кроме аренды и зарплаты не требуют, а спрос на них большой. Образовательные услуги во всем мире сейчас устойчивый и быстро развивающийся бизнес.

Таня, не перестаю удивляться твоим разносторонним познаниям)))ты прям местный Анатолий Вассерман))))) (прими как комплимент)

Дарвин
13.11.2013, 14:59
на мой вкус если для Б, 0+ и до 10 лет, название должно быть общим, а не уводящим в одну сторону (к младенчеству,например)
что может обьединять младенца,будущую маму и взрослеющих детей?
правильно) хэппи бэби)) (кидс)

Любопытная кошка
13.11.2013, 15:06
По всем пунктам согласна с Татьяной. Сама думала о магазине и оценив ситуацию в районе от идеи отказалась.

cherry
13.11.2013, 15:11
мне нравятся названия, не связанные с конкретным видом деятельности магазина.. (как Ашан, Метро, Икеа)
Или связанные опосредованно (Бетховен, Кораблик, Академия)

А всякие карапузики, пупусики, мумусики .. не нравятся.. ИМХО

Я бы посмотрела названия детских книг, фильмов, мультфильмов...

что-то типа
Карлсон.. Винни-Пух...
Не знаю, правда, как тут с авторскими правами.... Но в любом случае в эту сторону бы думала...

Незарегистрированный
13.11.2013, 16:10
У нас "на районе" ситуация с детскими магазинами обстоит совсем иначе, самый близкий магащин, именно от моего дома 7 км-это обычный продуктовый, где есть детский отдел, был специализированный детский, типо дети, но закрылся! Если нужно купить памперсы, то проблема...сейчас открывается новый торговый центр, близко...там будет вся инфраструктура от химчистки до фитнеса, там и хотим арендовать
По названиям, я все виду и записываю, всем спасибо за идеи!

Незарегистрированный
13.11.2013, 16:11
на мой вкус если для Б, 0+ и до 10 лет, название должно быть общим, а не уводящим в одну сторону (к младенчеству,например)
что может обьединять младенца,будущую маму и взрослеющих детей?
правильно) хэппи бэби)) (кидс)

Именно так и рассуждаем!

Незарегистрированный
13.11.2013, 16:13
не выживет магазин детских товаров.
Помнится мы уже обсуждали, что бизнес-идея, построенная на доступе к складу детских товаров жизни не имеет. Или в данном случае бизнес-идея иная? Давай лучше ее обсудим, а не название магазина.

Давай, какие нужны от меня данные?
Мы уже просчитали...должно пойти...но от стороннего мнения не откажусь!

franchi
13.11.2013, 17:03
в тех полуподвальных магазинчиках, что у нас в районе, никогда нет народу. хотя дм и сети тоже далеко. мне каж все ушли в интернет.

franchi
13.11.2013, 17:06
можно назвать шушу

от французского слова "любимчик, любимая игрушка"

Love in Paris
13.11.2013, 19:06
Согласна полностью с Татьяной. На сегодняшний день жесткая конкуренция идет по товарам, жизненный цикл товаров короче, отмирание быстрее.Выгоднее заниматься услугами
Оставаться на коне с малым бизнесом возможно при условии:
- уникальное предложение, либо товара, либо услуги
- постоянные новинки в предложении, работа на опережение конкурентов.