PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Кроссовки на колесиках. Есть у кого?



VictoriaHaki
13.11.2013, 20:22
Я так понимаю, что это только Heelys. Как они вообще? Колеса не вылетают? А ходить в них удобно, или это только для езды? В России кто-нибудь покупал их? Кожанных вообще что ли нет? Смотрела на Амазоне еще. Хочу своему сыну купить. Где лучше?

Лисичка
13.11.2013, 21:08
А нам наш знакомый врач хирург настоятельно не советовал покупать кроссовки на колесиках для старшего ребенка. Уж очень много травм получают детки, последствия плачевны.

VictoriaHaki
13.11.2013, 23:25
А нам наш знакомый врач хирург настоятельно не советовал покупать кроссовки на колесиках для старшего ребенка. Уж очень много травм получают детки, последствия плачевны.
Для старшего - это ты про почти 3 года? Ну я б и не подумала для такого возраста их покупать))
Но вообще вопрос безопасности меня, естественно, волнует.
Я вот не пойму, можно ли в них нормально ходить?

Верунчик
13.11.2013, 23:30
Вик, я себе давно хочу такие купить )))))))))))))
Так что постою послушаю.

Heelys или как их там - считаются самые лучшие.

Lukaa
13.11.2013, 23:31
Для старшего - это ты про почти 3 года? Ну я б и не подумала для такого возраста их покупать))
Но вообще вопрос безопасности меня, естественно, волнует.
Я вот не пойму, можно ли в них нормально ходить?
Меня тоже на днях посетила мысль про такие кроссовки.
Я так понимаю, что нормально ходить можно только вытащив колесики. Вроде бы вытаскиваются они легко, но все равно требуются определенные манипуляции.

VictoriaHaki
13.11.2013, 23:39
Вик, я себе давно хочу такие купить )))))))))))))
Так что постою послушаю.

Heelys или как их там - считаются самые лучшие.

Боюсь, тебя дети не догонят))))))) Только ее и видели...

VictoriaHaki
13.11.2013, 23:41
Меня тоже на днях посетила мысль про такие кроссовки.
Я так понимаю, что нормально ходить можно только вытащив колесики. Вроде бы вытаскиваются они легко, но все равно требуются определенные манипуляции.

Вот и меня вдруг как-то внезапно осенило))
Уже не знаю, чем ребенка удивлять. Ему резко надоели все игрухи. Взрослеет...

VictoriaHaki
13.11.2013, 23:43
Мне кажется, что в таких кроссовках есть большая вероятность упасть на копчик.

Вер, а тебя что останавливает? Смотрела цены на Амазоне?

Таняя
13.11.2013, 23:50
у меня племяха 2 пары относила. Конечно там нужно научиться кататься, как на самокате, велике и т.д. Зато потом такие пируэты выделывала.
второй раз заказывала на 6пм, вышли в 2 раза дешевле, чем здесь (с учетом даже доставки)
http://www.6pm.com/heelys-men-sneakers-athletic-shoes~1#!/heelys-men-sneakers-athletic-shoes~1?s=percentOff/desc

VictoriaHaki
14.11.2013, 00:10
у меня племяха 2 пары относила. Конечно там нужно научиться кататься, как на самокате, велике и т.д. Зато потом такие пируэты выделывала.
второй раз заказывала на 6пм, вышли в 2 раза дешевле, чем здесь (с учетом даже доставки)
http://www.6pm.com/heelys-men-sneakers-athletic-shoes~1#!/heelys-men-sneakers-athletic-shoes~1?s=percentOff/desc
О, а подскажи, как у них с размерами? Мой сейчас носит 31-32, это 1М кидс американский, да?

Таняя
14.11.2013, 00:16
О, а подскажи, как у них с размерами? Мой сейчас носит 31-32, это 1М кидс американский, да?

ой, я уже не помню, я с Мариной (malinam) советовалась
вот посмотри http://www.kinderly.ru/page/sootvetstvie-razmerov-obuvi-heelys

Marusya
14.11.2013, 00:53
Мы купили такие, купили здесь на ВДНХ, старшему, научился кататься довольно быстро, ходить на колесах не очень удобно, но когда он их одевает желания ходить нет :)

Верунчик
14.11.2013, 01:35
Мне кажется, что в таких кроссовках есть большая вероятность упасть на копчик.

Вер, а тебя что останавливает? Смотрела цены на Амазоне?

Да по большому счету ничего не останавливает, надо поехать померить вживую, без примерки я обувь никогда не покупаю, дюже привередлива )))) И вот что-то никак не соберусь пока.

Лисичка
14.11.2013, 15:56
Для старшего - это ты про почти 3 года? Ну я б и не подумала для такого возраста их покупать))
Но вообще вопрос безопасности меня, естественно, волнует.
Я вот не пойму, можно ли в них нормально ходить?
Вик, для старшего ребенка - я имела ввиду старшую дочь, которой сейчас уже 13 лет. А когда появилась мысль купить эти кроссовки ей было лет восемь. Так вот врач нас отговорил. Купили ей вилосипед :)

VictoriaHaki
14.11.2013, 18:21
Вик, для старшего ребенка - я имела ввиду старшую дочь, которой сейчас уже 13 лет. А когда появилась мысль купить эти кроссовки ей было лет восемь. Так вот врач нас отговорил. Купили ей вилосипед :)
Семееееен Семееееныч...))))) Я не знала, что у тебя еще одна дочь есть.

Sweety
16.11.2013, 15:58
У нас Хилисы есть, Маше купили на ДР этим летом. Первые месяц очень много падала, потом кое-как научилась, сейчас падает редко - ну как на роликах или коньках. Зато сейчас в них и в школу и на другие занятия и гулять - всю осень не вылезает. В общем, мы довольны. И ходить у нее на них тоже вполне получается.
У нас с двойными колесами - посоветовали для начинающих.

VictoriaHaki
16.11.2013, 18:41
У нас Хилисы есть, Маше купили на ДР этим летом. Первые месяц очень много падала, потом кое-как научилась, сейчас падает редко - ну как на роликах или коньках. Зато сейчас в них и в школу и на другие занятия и гулять - всю осень не вылезает. В общем, мы довольны. И ходить у нее на них тоже вполне получается.
У нас с двойными колесами - посоветовали для начинающих.
А где вы покапали? Какой у вас размер российский? И можешь посмотреть, на них американский написан, какой?

Sweety
16.11.2013, 19:25
А где вы покапали? Какой у вас размер российский? И можешь посмотреть, на них американский написан, какой?
Покупали в сокольниках, в Зените - точнее, под ним, там куча веломагазинчиков, вот один из них хилисы и продает. Стоили столько же сколько в интернет-магазинах, выбор моделей/расцветок правда поменьше, но я побоялась брать без примерки.
Размеры на них все написаны: Usa - ytn1, uk - 13, eur -32, см19.0. Размер на тот момент носили еще 31, нам посоветовали взять 32, померили - подошли нормально с небольшим запасом. Вот сейчас уже доросли до 32 - пока не малы даже на толстые колготки.

Lutik
16.11.2013, 20:21
а как в них по ступенькам спускаться?

Sweety
17.11.2013, 11:48
а как в них по ступенькам спускаться?
Нормально спускаться. У них колеса - в пятке, а вся передняя половина стопы - обычная подошва. Чтобы ехать - нужно носки приподнять, опираться на пятки. Чтобы идти - перенести вес на носки, как на туфлях на каблуке, в крайнем случае на цыпочках ходить можно.

Sweety
17.11.2013, 21:12
Но конечно приспособиться надо - не только ездить но и ходить. В первый месяц у Машки не получалось ни то ни другое. Первые 2 недели ехать она на них еще не могла совсем, а при ходьбе постоянно падала, даже за руку. Потом поймала ощущение как надо ноги ставить - научилась кататься за руку, еще пару недель я ее только возила. Вот через месяц стала от меня отрываться - кататься сама, приспособилась и ходить, ну и еще через недельку-другую уже уверенно каталась.
В общем, надо готовиться к тому, что вряд ли ребенок на таких кроссовках "встанет и поедет" даже если умеет кататься на роликах и коньках - несколько недель уйдет на освоение. И мне кажется ребенку младше 6 лет будет очень сложно кататься, младше я бы не советовала такие покупать.

VictoriaHaki
17.11.2013, 23:05
Но конечно приспособиться надо - не только ездить но и ходить. В первый месяц у Машки не получалось ни то ни другое. Первые 2 недели ехать она на них еще не могла совсем, а при ходьбе постоянно падала, даже за руку. Потом поймала ощущение как надо ноги ставить - научилась кататься за руку, еще пару недель я ее только возила. Вот через месяц стала от меня отрываться - кататься сама, приспособилась и ходить, ну и еще через недельку-другую уже уверенно каталась.
В общем, надо готовиться к тому, что вряд ли ребенок на таких кроссовках "встанет и поедет" даже если умеет кататься на роликах и коньках - несколько недель уйдет на освоение. И мне кажется ребенку младше 6 лет будет очень сложно кататься, младше я бы не советовала такие покупать.
Спасибо! Пока наверно все же отложу покупку.