PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Вопрос про Чистякову и дренаж носа



Верунчик
14.11.2013, 12:16
В общем спасибо форуму, доехали мы с нашими вялотекущими с октября соплями до Чистяковой. Надо было раньше, а не нашего лора и педиатра слушать :(
В общем поставила она нам нам гаймороэтмоидит, прописала зиннат + дренаж носа дважды в день (виброцил и ринофлуимуцил).
Смущает меня то, что сопли как не текли, так и не текут практически, то есть даже после лежания на животе я ничего не могу отсморкать. Максимум пару раз в день и то чуть-чуть. Это нормально, нет? Хотя где-то в глубине хлюпает.
Ну и еще хотела спросить собственно про дренаж, я пока приспособилась класть ребенка на край дивана на живот, а на пол перед ним планшет с мультом. Так подходит? Получается что подбородок на диване, а дальше голова уже на весу.
Просто без всего мне нереально его уложить на 20 мин, он 5 минут усидеть-то не может на одном месте.

Никогда не думала что просто насморк без температуры, да и без соплей почти может так хреново закончиться :( Да еще с учетом лора и педиатра, уже дважды выписывавших "здорового" ребенка в сад.

cherry
14.11.2013, 12:27
у нас был тот же диагноз
и то же лечение, только плюс антибиотик ещё

Мы тоже также лежали, только не с планшетом, а с книжками
или просто лежали так и слушали аудиосказки. лежали так оба с ним вместе

И тоже ничего не вытекало, и не отсасывалось

Значит стекает по задней стенке

Но мы так и не проверили, вылечились мы или нет, так простудились.. и теперь у нас сопли текут до колен.... и кашель дикий...

Как это вылечим - поедем к ней проверять, что с нашим гаймороэтмоидитом

tata222
14.11.2013, 13:09
Та же фигня у обоих была, внешне всё спокойно, а по рентгену пазухи забиты. И тоже выписывали педиатры. И вот только что племяшку выписали, а Чистякова говорит, там ужас-ужас, собственно, родители забеспокоились, что слышать стала плохо, а внешне вообще всё в порядке. Тоже всем АБ (разные по возрасту) и дренаж. Тоже ничего не вытекало почти, кстати, особенно, поначалу.
Но вообще, при таких воспалениях, ДОЛЖЕН начаться насморк на днях, должен потечь нос! Не нужно его ничем забивать, нужно, чтобы всё вылилось. Только сморкаться! Муж с фронтитом в больнице лежал - там тоже ждали, чтобы потекло, иначе делали бы операцию. Так что, ждите. Должно политься. И выздоравливайте!

HelenHenson!
14.11.2013, 13:33
У нас гайморит, одна пазуха забита, уже 1,5 месяца, темпы пока нет.
НИЧЕГО не течет из носа вообще....
Лежим вот так на диване лицом вниз уже неделю...НИЧЕГО так и не вытекает...все эти виброцилы, ринофлуимуцилы и прочее - как мертвому припарка ..как не течет, так и не текло (еще сосудосуживающее, антигистамины)

Прописали промывания КУКУШКОЙ ...5 раз....НО мы ТАК орем когда промывают что сбегается вся поликлинкиа....поэтому нам прописали СИНУФОРТЕ, как альтернативу кукушке...после него ребенок плачет, чихает и начинает хоть что то выходить из носа....Так что СИНУФОРТЕ вроде помогает хоть чему то отсмаркиваться....

Прописали антибиотик Зиннат +Линекс
Мирамистин в горло (обеззараживать заднюю стенку....
Поллидексу в нос после прочистки...
Синупрет что бы разжижать слизь...

На след.неделе поедем опять.....может еще раз будут промывать....

А вообще ЛОР сказала что при нашем гайморите в идеале нас бы в МОрозовскую на прокол, полную промывку пазухи....(но я как прелставила что если уж от кукушки такое то что же будет при проколе)...
Короче пока что выходит из носа хоть что то ТОЛЬКО После СИНУФОРТЕ
Пьем Зиннат
Ну и кучу капель, спреев в нос...

Daria
14.11.2013, 13:58
Нам тоже Чистякова ставила этмоидит. Лечились антибиотиками, дренаж такаой: в нос авамис, потом 20 минут лежим (лежали как вы), оттсморкать, потом ринофлуимуцил. После ринофлуимуцила не отсмарикивать, пусть само течет. У нас тоже после лежания никаких соплей не вытекала. Как говорила Чистякова, ничего страшно, они самое главное из пазух вытекают. У нас все прошло от ее назначений. Выздоравливайте!

Daria
14.11.2013, 13:59
Забыла написать - нос не насилуйте, не дуйте и сильно ны высмаркиваете - так еще сильнее забиваете. И, главное, никакими аквамарисами и прочим не промывайте.

nimfa lesnaya
14.11.2013, 14:04
Не подскажу, если не выходит. Мы лежали также 10 дней, внизу с планшетом. Но отходило уже минут через 10, т.е. отсмаркивался очень хорошо. Только на последних днях курса можно было хоть чего-то добиться высморкать после ринофлуимуцила.
А диагноз... ну вот посмотри, сколько нас тут таких, которых выписали педиатры и просветили ЛОРы.

Верунчик
14.11.2013, 14:37
Ого, сколько тут сопливчиков :( Спасибо, девочки, всем деткам тоже не болеть.
В общем тогда продолжаем ждать соплей.

Еще спрошу - вы гуляли? В принципе Чистякова нам разрешила и гулять, и на батут, но мне это как-то чуднО. Хотя с другой стороны температуры нет, дома с ума сойдем. Вы вот эти 10 дней а/б и дренажа гуляли? Как-то меня погодка и утренний снег смутили...

Daria
14.11.2013, 15:07
Ого, сколько тут сопливчиков :( Спасибо, девочки, всем деткам тоже не болеть.
В общем тогда продолжаем ждать соплей.

Еще спрошу - вы гуляли? В принципе Чистякова нам разрешила и гулять, и на батут, но мне это как-то чуднО. Хотя с другой стороны температуры нет, дома с ума сойдем. Вы вот эти 10 дней а/б и дренажа гуляли? Как-то меня погодка и утренний снег смутили...
Мы гуляли, но это было теплое время года. Думаю, если не очень ветрено, можно вам полчасика погулять. В снег, дождь, ветер - лучше не надо.

HelenHenson!
14.11.2013, 15:55
Ого, сколько тут сопливчиков :( Спасибо, девочки, всем деткам тоже не болеть.
В общем тогда продолжаем ждать соплей.

Еще спрошу - вы гуляли? В принципе Чистякова нам разрешила и гулять, и на батут, но мне это как-то чуднО. Хотя с другой стороны температуры нет, дома с ума сойдем. Вы вот эти 10 дней а/б и дренажа гуляли? Как-то меня погодка и утренний снег смутили...
мы и на спорт ходим и гулять и в садик....

Кошка Лена
14.11.2013, 17:08
Ого, сколько тут сопливчиков :( Спасибо, девочки, всем деткам тоже не болеть.
В общем тогда продолжаем ждать соплей.

Еще спрошу - вы гуляли? В принципе Чистякова нам разрешила и гулять, и на батут, но мне это как-то чуднО. Хотя с другой стороны температуры нет, дома с ума сойдем. Вы вот эти 10 дней а/б и дренажа гуляли? Как-то меня погодка и утренний снег смутили...

Мы гуляли
но в сад не ходили и не советовала сильно нырять в ванной :)

nimfa lesnaya
14.11.2013, 17:13
Еще спрошу - вы гуляли?
Не меняли наш ритм жизни вообще. И гуляли, и садик, и гости.

kroxa-nevesta
08.02.2014, 15:15
В общем спасибо форуму, доехали мы с нашими вялотекущими с октября соплями до Чистяковой. Надо было раньше, а не нашего лора и педиатра слушать :(
В общем поставила она нам нам гаймороэтмоидит, прописала зиннат + дренаж носа дважды в день (виброцил и ринофлуимуцил).
Смущает меня то, что сопли как не текли, так и не текут практически, то есть даже после лежания на животе я ничего не могу отсморкать. Максимум пару раз в день и то чуть-чуть. Это нормально, нет? Хотя где-то в глубине хлюпает.
Ну и еще хотела спросить собственно про дренаж, я пока приспособилась класть ребенка на край дивана на живот, а на пол перед ним планшет с мультом. Так подходит? Получается что подбородок на диване, а дальше голова уже на весу.
Просто без всего мне нереально его уложить на 20 мин, он 5 минут усидеть-то не может на одном месте.

Никогда не думала что просто насморк без температуры, да и без соплей почти может так хреново закончиться :( Да еще с учетом лора и педиатра, уже дважды выписывавших "здорового" ребенка в сад.

Как ваши дела? После лечения выздоровели? Нам сегодня один в один Чистякова поставила диагноз и назначила тоже Зиннат и дренаж (виброцил и ринофлуимуцил) 20 минут лежать на диване.

Верунчик
08.02.2014, 15:53
Как ваши дела? После лечения выздоровели? Нам сегодня один в один Чистякова поставила диагноз и назначила тоже Зиннат и дренаж (виброцил и ринофлуимуцил) 20 минут лежать на диване.

Да, помогло явно. Прекратилось хрюканье в носу (хоть и без соплей), пропали капризы-нытье - ну и собственно все те признаки, по которым я и видела, что ребенок не здоров, несмотря на заверения педиатра.
К Зиннату нам еще супрастин назначала.
Выздоравливайте!

nimfa lesnaya
08.02.2014, 16:02
Как ваши дела? После лечения выздоровели? Нам сегодня один в один Чистякова поставила диагноз и назначила тоже Зиннат и дренаж (виброцил и ринофлуимуцил) 20 минут лежать на диване.
Я скажу больше, мы уже после "того" случая с антибиотиками. Уже два раза лечились подобным образом. То есть при сопливках вылеживали. Использовала менее сильные аналогичные средства, и для смены и причин не было усиливать, все проходило через пару дней.

Верунчик
08.02.2014, 16:15
Я скажу больше, мы уже после "того" случая с антибиотиками. Уже два раза лечились подобным образом. То есть при сопливках вылеживали. Использовала менее сильные аналогичные средства, и для смены и причин не было усиливать, все проходило через пару дней.

Да-да, мы тоже взяли этот метод на вооружение :)

Цыбулька
08.02.2014, 19:03
Да-да, мы тоже взяли этот метод на вооружение :)

Т.е. Вы теперь все зеленые сопли или те, которые глубоко в носу лечите таким дренажем?

Правильно я поняла схему ?

Закапать аквамарис, отсморкаться, закапать вброцил и лежать вниз головой 20 минут, а потом ринофлумуцил и не сморкать. Верно?

kroxa-nevesta
08.02.2014, 19:39
Т.е. Вы теперь все зеленые сопли или те, которые глубоко в носу лечите таким дренажем?

Правильно я поняла схему ?

Закапать аквамарис, отсморкаться, закапать вброцил и лежать вниз головой 20 минут, а потом ринофлумуцил и не сморкать. Верно?

Аквамарис категорически нельзя, виброцил спрей пшикать, а не капли.

kroxa-nevesta
08.02.2014, 19:42
Да, помогло явно. Прекратилось хрюканье в носу (хоть и без соплей), пропали капризы-нытье - ну и собственно все те признаки, по которым я и видела, что ребенок не здоров, несмотря на заверения педиатра.
К Зиннату нам еще супрастин назначала.
Выздоравливайте!

Спасибо, Дай Бог что у нас тоже всё пройдёт, а то я после сегодняшнего заключения немного в шоке. Нам тоже она супрастин назначила. Девочки, а как вы давали Зиннат таблетками? Ребёнок смог её проглатить?

nimfa lesnaya
08.02.2014, 20:18
Я не помню, вроде да, последний раз уже таблетки были. Нормально глотал. Только объяснить, что надо не жевать, а сделать чтобы быстро провалилось.
Супрастин силён, если нет аллерго-склонностей, мне кажется, что можно и зиртеком ограничиться...

nimfa lesnaya
08.02.2014, 20:21
Т.е. Вы теперь все зеленые сопли или те, которые глубоко в носу лечите таким дренажем?
Я на все применяю, у нас обычно текущие по задней стенке. Так они не идут со своими бактериями внутрь, а выходят наружу. Ну и не раздражают до кашля.
Схему сказали, без аквамариса. И, если все еще не запущено, то я меняю комплекс на називин спрей и деринат/эуфорбиум.

Цыбулька
08.02.2014, 22:27
Аквамарис категорически нельзя, виброцил спрей пшикать, а не капли.

Понятно. Спасибо

Loolly-Roory
08.02.2014, 22:45
А почему аквамарис категорически нельзя?

Кукусечка
08.02.2014, 23:07
можно отит намыть им.

nimfa lesnaya
08.02.2014, 23:11
Полагаю, что подразумевалось использование промывательных "душиков", которые так щедро рекомендуются педиатрами и так нелюбимы ЛОРами. А спрей аква-марис это чисто увлажнение слизистой.

Loolly-Roory
08.02.2014, 23:21
а нам постоянно аквамарис прописывают((( У меня сейчас маленький с густыми соплями, до двух лет же спреи нельзя и 20 минут он не будет лежать-как ему носик лечить ?

Цыбулька
08.02.2014, 23:35
а нам постоянно аквамарис прописывают((( У меня сейчас маленький с густыми соплями, до двух лет же спреи нельзя и 20 минут он не будет лежать-как ему носик лечить ?

Если прозрачные и густые, то можно ринофлумуцил +изофра+ називин (по схеме) + синупрет капли
Если не течет, а густые стекают по задней стенке, то вместо изофры с називином использовать протаргол и ринофлумуцил+ синупрет капли

Но тут все пишут, что дренаж супер помогает, может мультики включить и пусть лежит вниз головой смотрит, хотя в 1,4 и даже в 2 года не представляю, как можно удержать в таком положении 20 минут

nimfa lesnaya
08.02.2014, 23:47
Ну вот как сказать :) Надо к врачу. А до этого да, пользоваться аквамарисом и ждать пока разжижится. Потому что ринофлуимуцил для детей до 2-х лет я бы взяла только после совета с врачом. А уж изофру и подавно))
Кстати да - синупрет же призван разжижать и детям можно)

Loolly-Roory
08.02.2014, 23:54
Да были мы у врача-и у лора, и у педиатра(((в итоге старший у меня сейчас в больнице с гнойным отитом, теперь боюсь младшего упустить( Думаю мелкого завтра в больницу нашу свозить, может там врачи более грамотные, чем в ПК

nimfa lesnaya
09.02.2014, 00:20
Сочувствую :( Пусть скорее вылечивают лапушку.
Маленькому главное не делать промывания в домашних условиях. При этом, если в ПК предложат "кукушку" чтобы промыть густоту, то можно не отказываться, т.к. механизм другой.