PDA

Просмотр полной версии : Разное на завтрак что готовите? ищу разнообразие



Fly
14.11.2013, 13:33
надоело все
хочу новенького чего-нибудь.
готовим:
омлеты
яйца вареные
каши (овсянка, гречка, рис, манка, пшенка)
блинчики обычные с вареньем или сметаной
блинчики с мясом
яблочные оладушки
молочную лапшу
сырники
иногда сосиски в тесте


что еще б такого приготовить....

Сакура
14.11.2013, 13:40
а мы почти не готовим, йогурт, хлопья\, каша. авы в сад не ходите или дома едите и потом в сад?

Njuliya
14.11.2013, 13:43
мы бутербродами не брезугем: хлеб-помидор-сыр, расплавить в микроволновеке. Опять же бутерброды с красной рыбкой+маслом.
Еще можно в омлет добавлять кусочки белого хлеба (примерно 3-4 см размером), перемешивать и все вместе запекать в духовке.
Творог не едите? Я делаю просто сладкий творог, либо с медом, либо со сгущенкой.
Сметану или йогурт натуральный можно на завтрак есть. Ну это все такие, перекусочные варианты, когда каша уже надоела, баловство.

Лучик света в темном царстве
14.11.2013, 13:47
эх а мы едим
ни яйца
ни омлет
ни каши
остается хлеб с маслом, оладушки, йогурт/пудинг

Fly
14.11.2013, 13:48
а мы почти не готовим, йогурт, хлопья\, каша. авы в сад не ходите или дома едите и потом в сад?

не ходим в сад
хлопья не ест, сыр тоже не ест в любом его проявлении (откуда у него такое не известно, вот прям наотрез)
йогурты-эт тоже едим
творог едим

CrazyMilk
14.11.2013, 13:49
у нас всегда каши
иногда блины или сырники, но каша в 99 процентах

Нюсик
14.11.2013, 14:16
стараюсь кормить кашей по утрам
перед садом йогурт или творожок (едем далеко), а раньше и кашей кормила
сырок глазированный, если кашу съест

очень редко блины, яйцо+хлеб с маслом
сыр не ест, колбасу не даю да и не будет

Fly
14.11.2013, 14:54
а, запеканку еще из мульти любит

Цыбулька
14.11.2013, 14:57
у нас всегда каши
иногда блины или сырники, но каша в 99 процентах
и у нас так же
по субботам яйца в разных вариациях

Татка1
14.11.2013, 15:01
Каши
Омлеты
Глазунья
Сосиска с вареным яйцом
Мюсли
Вареники с вишней или малиной

Арина_Д
14.11.2013, 15:05
Даш, куда еще разнообразнее) у нас каши и в выхи яичница папе, ребенку - каша) блины, сырники и оладьи вечерние блюда обычно. муж тоже теперь на кашах) я кофе пью только... иногда с булкой, потому что жить без них не могу) но сдерживаю себя, чтоб не употобиться ей)))

Lilla
14.11.2013, 15:06
Для меня у вас верх разнообразия! чтобы я с утра блины затеяла?!!))) Хорошо, что муж форум не читает, а мама у него такая же как я в этом плане)))
У нас 95% каши. Те же овсянка, гречка, рис, манка, пшёнка... иногда перловка (была удивлена, что многие её не любят))) мы все очень любим))).
Иногда мюсли, творог.
Раз в неделю яйца (яичница, омлет).
Мне мама в детсве готовила и сырники, и запеканки, и оладушки, и гренки, и блинчики... ммм)))
На самом деле, если бы я искала разнообразия, я бы скорее эти же блюда готовила, но в вариациях. Например, нам тут тыкву подогнали. Я готовлю пшёнку с тыквой. Омлеты разные бывают (с "наполнителями" - пробовала, но не помню с чем... с зеленью что ли какой))), глазунью можно делать с помидорами и луком... Те же запеканки с разными "соусами" и т.п.

О! Вспомнила чем ещё развлекалась одно время)) делала морковь тёртую с бананом и заправляла йогуртом :) Ну могла сухофрукты ещё положить или те же мюсли :) Или яблоко... Хм, надо что ли опять включить рацион)

Арина_Д
14.11.2013, 15:10
вот и о том же) блины с утра это подвиг для меня) ну может если для гостей только)если приспичит, то в кафе мне проще доскакать и там позавтракать с семьей блинчиками)каши пища наша)

Puma
14.11.2013, 15:16
По будням всегда каша с утра (гречка, освяная, рис, пшенка). В выходные один день омлет или яйца, другой день та же каша. Раз в месяц где-то блинчики делаю. Все.
Сырники, запеканки и пр это вечерние блюда

CrazyMilk
14.11.2013, 15:30
и у нас так же
по субботам яйца в разных вариациях

У нас Омлет это ужин
Так же как сырники или блины иногда

Dashenka
14.11.2013, 15:39
у нас мы с мужем не завтракаем
ребенок ест на завтрак йогурт либо йогурт + бутерброд, либо хлопья с молоком. кашу могу сварить в выходные, а в будни мне некогда и неохота, я люблю поспать как можно дольше.

еще знаю такой рецепт - правда, не то чтобы полезный - мелко рубишь (или измельчаешь в блендере) сыр, ветчину(колбасу) и смешиваешь с яйцом сырым (чтобы было довольно густо), намазываешь с одной стороны на белый хлеб, и поджариваешь на сковородке (намазанной стороной вниз). когда зажарилось, то прямо на сковородке намазываешь верхнюю сторону и переворачиваешь. эдакие двусторонние бутерброды. помню, что вкусно получается))) хотя сама уже давно не делала.

Rusya
14.11.2013, 15:45
Ну у вас и разнообразие! Мы едим кашу, и я, и ребенок, и нормально)) я не страдаю) очень редко омлет, сырники/запеканка-это вечером

pantera
14.11.2013, 15:59
у нас всегда каши
иногда блины или сырники, но каша в 99 процентах
+1
И какао)))

ДРУЖИЛКА
14.11.2013, 16:05
У вас более чем разнообразно)))
У нас в основном каши,творог с вареньем,омлет,бутерброды с маслом,маслом и сыром,маслом и красной рыбой(иногда с икрой)...

melky
14.11.2013, 16:10
Блин, почитала темку и поняла, что хочу снова в декрет, чтобы было время на готовку по утрам )
Да и по вечерам тоже...
Во многом именно поэтому я и рада, что дочь ходит в сад - по крайней мере у неё там сбалансированное и полноценное питание. По утрам особенно (я же знаю, что утренний приём пищи важен...)
А в выходные на завтрак я и муж едим горячие бутеры из духовки, либо яичницы в разных вариациях, с овощами нарезанными, с чаем\кофе. Дочь это не ест, поэтому обычно ест или хлопья\шарики с молоком, либо бутерброды с сыром\вареной колбасой и тоже овощами.
Каши варить ненавижу, да и не умею особо... Мама как-то не приучила к ним. Хотя сама Саше делает по утрам (когда мы у них в гостях) в 99% случаем кашу, ягоды туда добавляет (с лета замораживает целую морозилку). Сама я каши употребляю с удовольствием - в столовой на работе, когда кто-то готовит, или из пакетика геркулесовые - типа "Быстрова" (знаю, что последнее - бяка, но вкусно так!)

Fly
14.11.2013, 16:42
у нас мы с мужем не завтракаем
ребенок ест на завтрак йогурт либо йогурт + бутерброд, либо хлопья с молоком. кашу могу сварить в выходные, а в будни мне некогда и неохота, я люблю поспать как можно дольше.

еще знаю такой рецепт - правда, не то чтобы полезный - мелко рубишь (или измельчаешь в блендере) сыр, ветчину(колбасу) и смешиваешь с яйцом сырым (чтобы было довольно густо), намазываешь с одной стороны на белый хлеб, и поджариваешь на сковородке (намазанной стороной вниз). когда зажарилось, то прямо на сковородке намазываешь верхнюю сторону и переворачиваешь. эдакие двусторонние бутерброды. помню, что вкусно получается))) хотя сама уже давно не делала.

тебе для каш мультиварку надо)))) она к утру сама тебе кашку сварит)

Fly
14.11.2013, 16:44
Блин, почитала темку и поняла, что хочу снова в декрет, чтобы было время на готовку по утрам )
Да и по вечерам тоже...
Во многом именно поэтому я и рада, что дочь ходит в сад - по крайней мере у неё там сбалансированное и полноценное питание. По утрам особенно (я же знаю, что утренний приём пищи важен...)
А в выходные на завтрак я и муж едим горячие бутеры из духовки, либо яичницы в разных вариациях, с овощами нарезанными, с чаем\кофе. Дочь это не ест, поэтому обычно ест или хлопья\шарики с молоком, либо бутерброды с сыром\вареной колбасой и тоже овощами.
Каши варить ненавижу, да и не умею особо... Мама как-то не приучила к ним. Хотя сама Саше делает по утрам (когда мы у них в гостях) в 99% случаем кашу, ягоды туда добавляет (с лета замораживает целую морозилку). Сама я каши употребляю с удовольствием - в столовой на работе, когда кто-то готовит, или из пакетика геркулесовые - типа "Быстрова" (знаю, что последнее - бяка, но вкусно так!)

и тебе для каш мультиварку надо)))))
каша быстро будет нервно курить в сторонке

ягодки я Максу тоже в кашку добавляю разных мороженых.
малинку и чернику больше всего любит

Lutik
14.11.2013, 16:50
твоему разнообразию я только могу позавидовать:) ну могу только гренки добавить - хлеб в яйце обвалять и обжарить, но имхо не самый полезный завтрак получается.
Паштет сделай и по утрам бутеры с ним можно есть.

Fly
14.11.2013, 17:04
я хочу вафельницу купить!!!! вот чего хочу))))) ням ням

Dashenka
14.11.2013, 17:31
тебе для каш мультиварку надо)))) она к утру сама тебе кашку сварит)да мы не любим кашу))) а насчет того, чем ребенок завтракает, я не принципиальна - йогурт так йогурт, хлопья так хлопья. шоколад и конфеты не ест, это самое главное)))

murenok
14.11.2013, 17:37
У нас каши каши и еще раз каши, в субботу только папин омлет или яичница с овощами и сосисками. А так каши, полезнее завтрака нет))
А у тебя супер разнообразие! Сосиски в тесте! Да я их в жизни не делала)) лень))

Flombiya
14.11.2013, 21:12
не ходим в сад
хлопья не ест, сыр тоже не ест в любом его проявлении (откуда у него такое не известно, вот прям наотрез)
йогурты-эт тоже едим
творог едим

а сыр Ольтермини 17% не пробовали? Моя есть строго только его, остальные прямо до рвоты не переносит.

Lulyaka
14.11.2013, 21:25
У стар готовить?? Бррр! Для меня каша - это и то долго :) Блины - если только с вечера остались. А вообще, хоть кашу вари, хоть еще чего, все равно ковырнет пару раз и попросит хлеба с плавленным сыром, 2-3 бутера таких в легкую съедает. Так что у же перестала морочиться..

Lutik
14.11.2013, 21:50
хлопья не ест, сыр тоже не ест в любом его проявлении (откуда у него такое не известно, вот прям наотрез)

а ты такой сыр попробуй дать http://www.babyblog.ru/community/post/1_3_pitanie/1586186

Миракл
14.11.2013, 21:55
Запеканка? Оладушки с бананом можно еще.
Из каш еще молочная вермишель, каша "дружба".

Я тоже часто по утрам блины делаю (в выходные), это минут 15, а когда агушу получали на молочке, так вообще блины каждый день уплетали.
Каша в мультиварке быстро очень, с вечера можно, а с покупкой скороварки так с утра от 3 до 10 минут занимает времени. А Нордик вообще 1 минуту делать, кипятком залил и все=)

Вафельница у меня есть, использовала месяц, потом надоело=)

Верунчик
14.11.2013, 22:21
По будням каша 99%, иногда блины, оставшиеся от ужина.
В выходные духовой омлет, сырники, какао.

melky
14.11.2013, 22:45
[QUOTE=Fly;1034256]и тебе для каш мультиварку надо)))))
каша быстро будет нервно курить в сторонке
/QUOTE]

Мультя у меня есть, у меня нет времени и сил на кашу с утра ) Мы вообще утром в будни не завтракаем дома - Саша в саду ест, а мы на работе. В выходные можно, конечно, напрячься... Но муж всё равно не будет кашу есть, а готовить всем отдельное блюдо я не в состоянии )) Мне правда проще залить кипятком себе пакетик геркулеса Быстрова )

Мерси
14.11.2013, 22:52
У нас обычно какая-нибудь каша + что-нибудь вкусненькое: оладьи, блины (редко), сырники, горячие бутерброды, французские гренки, ленивые вареники, запеканка.
Раз в неделю омлет или яичница. По выхам добавляется какао или смузи-коктель (сейчас в основном банановый).

Миракл
14.11.2013, 22:54
[QUOTE=Fly;1034256]и тебе для каш мультиварку надо)))))
каша быстро будет нервно курить в сторонке
/QUOTE]

Мультя у меня есть, у меня нет времени и сил на кашу с утра ) Мы вообще утром в будни не завтракаем дома - Саша в саду ест, а мы на работе. В выходные можно, конечно, напрячься... Но муж всё равно не будет кашу есть, а готовить всем отдельное блюдо я не в состоянии )) Мне правда проще залить кипятком себе пакетик геркулеса Быстрова )

А зачем силы с утра? Вечером все закинула, отсрочку поставила, а утром кашка горячая=)

krolik
15.11.2013, 03:40
Девушки, вы балуете детей:)
у нас каждый день каша ( 3-4 вида сменяют друг друга изо дня в день) + кусочек сыра.... иногда что-то сладкое, в выходной могу сырники/блинчики сделать, но это даже не каждые выходные.

Дарвин
15.11.2013, 09:23
если все надоело, надо прекратить есть) тогда вернется вкус жизни)
по теме-у вас очень разнообразно!

Fly
15.11.2013, 09:28
У нас каши каши и еще раз каши, в субботу только папин омлет или яичница с овощами и сосисками. А так каши, полезнее завтрака нет))
А у тебя супер разнообразие! Сосиски в тесте! Да я их в жизни не делала)) лень))

я их делаю из слоеного замороженого теста) на все про все уходит максимум 30 минут

Fly
15.11.2013, 09:29
а сыр Ольтермини 17% не пробовали? Моя есть строго только его, остальные прямо до рвоты не переносит.

мой даже в рот не возьмет сыр, если увидит.
на пицце даже снять просит-но я не снимаю-может съесть
в твердом виде никак не ест. даже не пробует

Fly
15.11.2013, 09:31
а ты такой сыр попробуй дать http://www.babyblog.ru/community/post/1_3_pitanie/1586186

пробовали-не ест. выбросили в итоге. его вообще никто есть не стал..

Fly
15.11.2013, 09:33
[QUOTE=Fly;1034256]и тебе для каш мультиварку надо)))))
каша быстро будет нервно курить в сторонке
/QUOTE]

Мультя у меня есть, у меня нет времени и сил на кашу с утра ) Мы вообще утром в будни не завтракаем дома - Саша в саду ест, а мы на работе. В выходные можно, конечно, напрячься... Но муж всё равно не будет кашу есть, а готовить всем отдельное блюдо я не в состоянии )) Мне правда проще залить кипятком себе пакетик геркулеса Быстрова )

не поняла-нет времени есть ее с утра?
ее не надо в мульте варить утром Олесь. ее с вечера ставишь и с утра у тебя готовая горячая кашка

Fly
15.11.2013, 09:34
а ты такой сыр попробуй дать http://www.babyblog.ru/community/post/1_3_pitanie/1586186

пробовала-не стал есть)

Токси
15.11.2013, 10:06
Лучше б не читала эту тему:))
у меня теперь комплекс неполноценности развился...

у нас в выходные яйца в разных видах на "второй" завтрак, "первый" завтрак ребенок сам делает: йогурт или мюсли/хлопья с молоком пока я сплю.
В будни, когда болеем и не ходим в сад, обычно каша

melky
15.11.2013, 10:30
[QUOTE=melky;1034483]

не поняла-нет времени есть ее с утра?
ее не надо в мульте варить утром Олесь. ее с вечера ставишь и с утра у тебя готовая горячая кашка

Я Оля )
Ага, нет времени есть - я быстро собираюсь и сваливаю. Завтракаю уже на работе. Да и на целую ночь молоко в мульте оставлять... ) Как-то мне не нра )

Fly
15.11.2013, 10:49
[QUOTE=Fly;1034642]

Я Оля )
Ага, нет времени есть - я быстро собираюсь и сваливаю. Завтракаю уже на работе. Да и на целую ночь молоко в мульте оставлять... ) Как-то мне не нра )

ой Оль, мельком глянула на аватарку и перепутала ее с Олесей. извини...

Арина_Д
15.11.2013, 11:28
Даш, у моей любимой Алены Долецкой вышла книга про завтраки) там их очень много) зайди в книжный) полистай ее)

Biote
15.11.2013, 11:47
а я по утрам наоборот придерживаюсь только каш. к твоему списку добавила бы кукурузную, киноа, кус-кус. все с молоком тоже отлично идет.
в выхи делаю омлеты, оладьи или пиццу

Biote
15.11.2013, 11:49
"первый" завтрак ребенок сам делает: йогурт или мюсли/хлопья с молоком пока я сплю.

удобно! надо своего так научить. чего я встаю так рано ради его завтрака))))

Fly
15.11.2013, 12:13
а я по утрам наоборот придерживаюсь только каш. к твоему списку добавила бы кукурузную, киноа, кус-кус. все с молоком тоже отлично идет.
в выхи делаю омлеты, оладьи или пиццу

что такое киноа?
кус кус мне нравится-про него забыла..... а ты из кус куса делаешь молочную кашу?

Fly
15.11.2013, 12:33
нашла вот такие сырные лепешки-завтра буду пробовать
http://www.povarenok.ru/recipes/show/50120/

Biote
15.11.2013, 13:17
что такое киноа?
кус кус мне нравится-про него забыла..... а ты из кус куса делаешь молочную кашу?

киноа - это американская каша. я в азбуке отовариваюсь, там есть. думаю и в др магазинах должна быть. она безумно полезная, с низким гликиемическим индексом. вообще беру для себя (спорт.пит), но ребенку тоже нравится. варишь, а потом молока добавляешь, как в гречку.
кус-кус - это та же манка (поэтому уважения не вызывает...), но проще и быстро. заливаю кипящим молоком и через 3-5 минут можно есть!

Ksiy
15.11.2013, 18:55
Можно еще омлет в мульте (2 порции)
2 яйца, 1 мульт стакан молока, щепотка соды, соль, 1 ст. ложка муки, тертый сыр по вкусу. Все взбиваешь миксером и на выпечку 20 минут. Доставать как запеканку, с помощью маленькой тарелки или чаши для пароварки. Можно предварительно обжарить колбасу, или мясо какое-нибудь, а затем влить взбитый омлет.
Очень сытно и вкусно.

К_МАМУЛЬКА
15.11.2013, 21:47
У нас в основном каши, иногда омлет или творог. В выхи с папой блины пекут.

Kodya
16.11.2013, 12:46
80% каши - овсяная, мультизерновая, кукурузная, пшеничная, пшенная, манная, ячневая
иногда творог, иногда омлет, сырники, редко хлопья

shustraya
16.11.2013, 14:14
Еще из быстрых каш-толокняная. :) вкусно и полезно

офф.Даша,а ты какую ввфельницу хочешь? Я вот все собираюсь,но выбрать никак не могу. :)

Lutik
16.11.2013, 15:07
а расскажите как приготовить вкусную кукурузную кашу?

Ksiy
16.11.2013, 15:56
а расскажите как приготовить вкусную кукурузную кашу?
Я готовлю в мульте. Кукурузная крупа "Ярмарка". На один пакетик крупы 3 мульт стакана молока, 2 мульт стакана воды, 2 чайные ложки сахара, маленькую щепотку соли, сливочное масло. Всегда ставлю с вечера, с таймером отсрочки. Каша получается жидкой, но когда немного остынет - густеет.

Fly
16.11.2013, 16:14
Еще из быстрых каш-толокняная. :) вкусно и полезно

офф.Даша,а ты какую ввфельницу хочешь? Я вот все собираюсь,но выбрать никак не могу. :)

Такую как в ссср была и для венских вафель. Я две хочу))))) по фирме все равно, они стоят от 500-2000 в среднем. Любую брать можно мне кажется

Fly
16.11.2013, 16:15
а расскажите как приготовить вкусную кукурузную кашу?

Все проще-1 мульт стакан крупы и 0,95 л молока(бутылка простоквашино к примеру)
4 чл. сахара и 1\2 чл соли и на молочную кашу.

Annnushka
16.11.2013, 16:42
Вашему разнообразию можно позавидовать :)
Добавлю: Гренки, как писал кто-то выше (хлеб замоченный в омлете, пожарть)
Венские вафли (которые толстые), сверху творожный крем (творог взбитый со смтаной и вареньем)
паштет печеночный (делаю сама)

можно еще печеную тыкву или печеные яблоки

Daniella
16.11.2013, 22:22
К тому что уже перечислено мы еще на завтраки едим:
Творог(крупиньчатый или жидкий с фруктами/вареньем/сметаной/медом)
Вареники разные с творогом, вишней, картошкой или пельмени свои домашние.
Горошек/кукурузу с сосиской и вареным яйцом
Салаты всякие от простых типо яблоко с морковкой или овощного до крабового и оливье, мимозы.
Омлет типо пиццы, с хлебом черным и белым, сосисками, сыром, зеленью..
Яйцо в хлебе(дырочку в хлебе любом сделать и залить туда яйцо целое не перемешанное, кусочек сыра или колбасы сверху)
Яйцо " в мешочек" или пашот
Тосты можно всякие разные, с салатными заправками
Белый хлеб в яйце с молоком и сахаром обжаренный(ленивые оладушки я называю))
Кабачковые, картофельные дранники или оладушки тоже можно
Запеканка из макарон с сыром или творогом
Тыквенную кашу
Можно еще фрукты в кляре или карамели сделать)

Chade
16.11.2013, 22:53
К тому что уже перечислено мы еще на завтраки едим:
Творог(крупиньчатый или жидкий с фруктами/вареньем/сметаной/медом)
Вареники разные с творогом, вишней, картошкой или пельмени свои домашние.
Горошек/кукурузу с сосиской и вареным яйцом
Салаты всякие от простых типо яблоко с морковкой или овощного до крабового и оливье, мимозы.
Омлет типо пиццы, с хлебом черным и белым, сосисками, сыром, зеленью..
Яйцо в хлебе(дырочку в хлебе любом сделать и залить туда яйцо целое не перемешанное, кусочек сыра или колбасы сверху)
Яйцо " в мешочек" или пашот
Тосты можно всякие разные, с салатными заправками
Белый хлеб в яйце с молоком и сахаром обжаренный(ленивые оладушки я называю))
Кабачковые, картофельные дранники или оладушки тоже можно
Запеканка из макарон с сыром или творогом
Тыквенную кашу
Можно еще фрукты в кляре или карамели сделать)

Это вы все в год и месяц едите????????????????????????

Lutik
16.11.2013, 23:42
Это вы все в год и месяц едите????????????????????????

+1, и у меня такая реакция.

Цыбулька
17.11.2013, 00:17
+1, и у меня такая реакция.
и у меня)))
все захожу ответ почитать, но Daniella молчит)))

Лейка
17.11.2013, 00:22
Думаю, это все-таки перечень идей для взрослого рациона).

Цыбулька
17.11.2013, 09:52
Думаю, это все-таки перечень идей для взрослого рациона).

Скорее да, т.к. годовалому ребенку нереально это есть )))

Миракл
18.11.2013, 12:55
Они вроде на педприкорме, поэтому почему нет?

Миракл
18.11.2013, 12:58
Сегодня опробовали рецепт творожно-фруктового суфле за пару минут. Мелкой и мне понравилось, посмотрим, что старшая скажет.

Ингредиенты:

1 пачка творога(250гр)
1 яйцо +1 белок
2 ст. л. сахара
1 груша и 1 банан (фрукты можно добавлять любые,на ваш вкус)

Приготовление:
1. Яйца взбиваем с творогом, добавляем сахар и нарезанные кубиками фрукты и на 3 мин. в микроволновую печь 750 Ватт.
2. У кого печка мощнее, время приготовления сокращайте.
3. Форму выбирайте с высокими бортиками, суфле поднимается в процессе приготовления, когда верхняя шапочка стала плотной - готово!

Это основной рецепт, но у меня было всего 2 пачки творога по 50гр., я взяла 1 яйцо, полстоловой ложки сахара (можно вообще не класть, банан сладкий и так), половинку банана. Поставила на 2 минутки, очень нежно получилось, вкусно, а главное быстро.
Завтра с ягодами попробую.

Fly
18.11.2013, 13:40
Сегодня опробовали рецепт творожно-фруктового суфле за пару минут. Мелкой и мне понравилось, посмотрим, что старшая скажет.

Ингредиенты:

1 пачка творога(250гр)
1 яйцо +1 белок
2 ст. л. сахара
1 груша и 1 банан (фрукты можно добавлять любые,на ваш вкус)

Приготовление:
1. Яйца взбиваем с творогом, добавляем сахар и нарезанные кубиками фрукты и на 3 мин. в микроволновую печь 750 Ватт.
2. У кого печка мощнее, время приготовления сокращайте.
3. Форму выбирайте с высокими бортиками, суфле поднимается в процессе приготовления, когда верхняя шапочка стала плотной - готово!

Это основной рецепт, но у меня было всего 2 пачки творога по 50гр., я взяла 1 яйцо, полстоловой ложки сахара (можно вообще не класть, банан сладкий и так), половинку банана. Поставила на 2 минутки, очень нежно получилось, вкусно, а главное быстро.
Завтра с ягодами попробую.

спасибо, попробую

Daniella
18.11.2013, 16:23
Это вы все в год и месяц едите????????????????????????

Нет конечно.)) у сына по утрам пока стандарно детская каша)) в нашем возрасте разнообразия такого еще не надо) хотя в качестве педприкорма могу дать на пробу что угодно из своей тарелки.
Мы с мужем я имелла ввиду, ну и в детстве мама все это готовила, племянница это тоже все ест)) вообщем для трехлетнего ребенка вроде все подходит, ну разве что сосиски и колбасы можно отменить для противников, хотя есть же специально детские.