PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Обсудим костюмы на НГ?



Чихиро
15.11.2013, 23:37
Давайте обсудим новогодние костюмы? Вы уже думали в чем ваш ребенок будет на НГ?
Я чего-то не придумаю никак, особенно младшему...
У меня дочка уже была: божьей коровкой, красной шапочкой, просто в красивом платье и короне типа принцессой. Смотрю другие костюмы, что-то ничего особо не приглянулось...
Как рабочий вариант, одену ей стрекозу, которой она была в прошлом году на хоре...
Мелкому тоже бы чего-нибудь сама бы может сделала, но не знаю даже кем его хочу видеть...

Puma
15.11.2013, 23:41
Старшая ведьмочка, средний черный кот при ней, а вот младшая пока не знаю. У меня наряд тигренка есть, но старшая требует сделать из нее летучую мышь :)

Чихиро
15.11.2013, 23:47
Старшая ведьмочка, средний черный кот при ней, а вот младшая пока не знаю. У меня наряд тигренка есть, но старшая требует сделать из нее летучую мышь :)
Костюмы самодельные? Или где-то заказывала, тогда ссылку посмотреть :)
Вообще хорошая идея сделать парный костюм, надо обдумать :)

Чихиро
15.11.2013, 23:49
Вот чего пока для младшего приглядела http://www.tdbatik.ru/product/238 , http://www.tdbatik.ru/product/113, http://www.tdbatik.ru/product/183, http://www.tdbatik.ru/product/76
Для старшей, единственное, что понравилось фея http://www.tdbatik.ru/product/880

PinkBagira
15.11.2013, 23:56
у нас зависит от того, что в саду придумают. делать 2 костюма тяжко.
А так в 9 мес был мазевском слипе с капюшоном, типа гнома.
в 1,9 - шила костюм доктора из формы мужа (хит был в ГКП)
в 2,9 - был зайчиком ( так в яслях сказали), но упрощенным. ушки не хотел одевать.
сейчас даже не знаю, что надо. пожеланий не высказывает сам пока.

VictoriaHaki
16.11.2013, 00:06
Если твоя старшая стрекоза, то младший обязан быть муравьем)))
Про своих еще не знаю.

Puma
16.11.2013, 00:09
Костюмы самодельные? Или где-то заказывала, тогда ссылку посмотреть :)
Вообще хорошая идея сделать парный костюм, надо обдумать :)
У дочки с джимбори костюм http://www.peekasku.com/SKU%20day/2013/Gym_2013_08_05.html Там где то в середине он, не могу никак ссылку на него отдельно найти
Сыну переделываю костюм кошки, который дочке еще покупался, т.е из девчачьего делаю мальчиковый.
А вот с летучей мышью еще не решила :)
В прошлом году на НГ у детей тоже был наряд парный, только не костюмы: у дочки платье, а у сына рубашка из такой же ткани.

Миракл
16.11.2013, 00:36
В ДМ увидела костюмы снежинок, мне понравились, но на мою маленькие. Просила костюм зайчика, но я сказала, что не знаем кем будет в саду (сценария нет еще). У нас вообще платье Рапунцель есть, вспомнила про него, хочет надеть, но влезет ли вопрос.

Чихиро
16.11.2013, 00:56
В Ашане появились НГ-Костюмы фирмы Батик. (впрочем по ней и СП есть)
Вот я как раз батик и смотрю, весь сайт облазила, чего-то особо ничего не приглянулось... хотя качество у них хорошее

Светля4окк
16.11.2013, 08:18
На американском сайте Диснея были очень красивые костюмы. Еще успеют доехать, если заказать сейчас.
У меня Настя будет по сценарию феей, но костюм будет самодельный (благо наша бабушка творит чудесные костюмы, поражая других), :-))))
А вот Диме не склонна вообще никаких костюмов напяливать. Он уже какой-то взлослый. Брюки и рубашка -и в путь.

Нафаня
16.11.2013, 08:24
Расскажите для тех кто не в теме, а на НГ обязательно нужен костюм кого-то? А зачем? Мне не нравятся просто всемэти плюшево-синтетические наряды, прям брррр.

Сакура
16.11.2013, 09:23
Расскажите для тех кто не в теме, а на НГ обязательно нужен костюм кого-то? А зачем? Мне не нравятся просто всемэти плюшево-синтетические наряды, прям брррр.

не обязательно. но многие дети прийдя на утренник , где все остальные в костюмах, тоже спросят, а я кто?

Nikki
16.11.2013, 11:17
слушайте, а я все время в растерянности на счет костюмов на праздник в саду.
там ведь своя программа. вот в прошлом году сказали, что почти все мальчики - зайчики и костюмы им дадут т.е. если я от балды сделаю ему костюм инопланетянина, то уже будет странно, если он будет под елочкой зайчиком скакать.
получается в сад костюм никто не делает, это только для елок?

Lanlet
16.11.2013, 11:18
не обязательно. но многие дети прийдя на утренник , где все остальные в костюмах, тоже спросят, а я кто?

+1. Не на себя же одеваем, чтобы бррр говорить. Это ребенку решать, а его качество пока мало волнует, ему важно на НГ быть кем-то. В этом и есть отличие нг от других праздников в году.

Татка1
16.11.2013, 12:30
А у нас в ДС воспитатели говорят, какой костюм одевать, т.к. должно сочетаться с музыкальной программой и задумками музработника. Были зайцем, были петрушкой. Кем будем в этот раз хз. Пока еще не уточняла. Но учитывая ажиотаж в последние недели перед НГ, пора уже пытать воспитателей на эту тему.

Мышка с книжкой
16.11.2013, 13:43
Расскажите для тех кто не в теме, а на НГ обязательно нужен костюм кого-то? А зачем? Мне не нравятся просто всемэти плюшево-синтетические наряды, прям брррр.

Если в сад ходите, то придется наряжатся, кем скажут (если скажут, нас вот пронесло тот год, когда ходили). А если нет, то и костюмы не нужны. Мы как-то благополучно вот 5 лет без костюмов живем.

PinkBagira
16.11.2013, 13:57
На днях было родительское собрание, спецом пытала на тему НГ утренника:
1) Программа на НГ утверждается не позже, чем за 1 месяц до даты утренника ( у нас это 25 ноября). Но у нас постараются за неделю до 25 ноября сообщить какой костюм готовить.
2) костюмы в саду есть, но их мало и не все дети соглашаются их одеть. Поэтому вопрос предоставления садовского костюма решается заранее и индивидуально.
3) у нас просили не покупать костюмы из плюша (а их очень много в бюджетном сегменте) - очень жарко в помещении. Плюс головные уборы делать не из тонкой бумаги (рвется), а хотя бы из картона плотного.

Katy
16.11.2013, 13:59
А я как-то не люблю все эти костюмы... Может, насмотрелась в том году на всяких ширпотребных человековпауков и прочих персонажей в отвратительном качестве. Так что и в этом году мы без костюма, все равно на елку на развивашках не попадем, т.к. уедем. А если куда-то соберемся, будем просто в симпатичной одежке.

nata314
16.11.2013, 15:47
я как то не озаботилась костюмом, т.к. предыдущие годы все дети были в костюмах по сценарию. Например, в прошлом году - были мальчики-зайчики и девочки-снежинки.
А в этом году сказали -покупайте любой костюм. Пораньше бы сказали. ех...

Мявушка
17.11.2013, 00:25
У нас пока в обоих садах не могут сказать по костюмам - не решили еще. У нас любят за неделю сказать, что надо, а я потом шью ночью на коленке.

PinkBagira
17.11.2013, 00:54
У меня лежит какая-то куча костюмов разных размеров.
Если вдруг кому-то интересно и подойдет, могу наверное и в прокат дать.
Озвучьте рост посмотрю что есть

у нас 103-105 и худой :-))
очень бы рассмотрела вариант, учитывая, что муж к вам уже ездил, дорогу знает :-)

PinkBagira
17.11.2013, 01:12
ок, завтра вытащу что у нас тут лежит... я по-моему костюмный маньяк.
По-моему в вашем росте Матвей был Петрушкой, я ему укорачивала костюм который на 116.
вот такой:
http://img04.wikimart.ru/ea/1b/a2e3a9da-11fb-42a1-a1a1-bd78c41bea7f.jpeg

и наверное еще мушкетер пойдет на этот рост, вот такой:
http://kinder-baby.ru/categories/vse-dlya-prazdnika/karnavalnye-kostyumy/kostyum-karnavalnyi-mushketer-batik-7003/image_large

Может еще буратино на этот рост быть.
http://3-porosenka.alloy.ru/media/images/2012/12/23/big/505a8c42-95a5-48b9-b99d-e1e730df3e1a.jpeg

Это я вспоминаю-предполагаю, не уверена.
Искать что-то из этого или это все совсем не ваш стиль?

сейчас не надо. Мне бы узнать, кем в саду будет в этот раз. Обещали к концу следующей недели уже сказать точно. я боюсь меня в стационар упекут, костюмом некому заниматься будет :-(( А так готовый вариант - мужу проще
А так мне петрушка и мушкетер понравились, буратино - он нос не оденет.

Дюжик
17.11.2013, 09:18
Новый год решили будет 'пиратский'. Поэтому пираты и их прекрасные дамы:). В саду сказали зайчика. Шьем-мастерим.

Чихиро
17.11.2013, 12:13
У нас в саду ничего не навязывают, какие хотите костюмы. Но при этом Дед Мороз всех называет, а вот этот костюм того-то смотрите какой красивый. Т.е обращает на это внимание, обыгрывает. Поэтому без костюма не интересно.
И потом мне самой нравится, ведь новый год это по сути единственный повод нарядится кем-то, перевоплотиться. А просто нарядным можно быть на любой праздник. Собственно просто нарядные мы на любой праздник и ходим, а тут хочется волшебства :)

Миракл
17.11.2013, 12:54
слушайте, а я все время в растерянности на счет костюмов на праздник в саду.
там ведь своя программа. вот в прошлом году сказали, что почти все мальчики - зайчики и костюмы им дадут т.е. если я от балды сделаю ему костюм инопланетянина, то уже будет странно, если он будет под елочкой зайчиком скакать.
получается в сад костюм никто не делает, это только для елок?

Получается так, у нас в ясельках и младшей группе одевали деткам платья и брючки. Сейчас уже или костюмы из сценок (зайчики, белочки, лисички и т.п.) или просто платья у девочке, типа снежинки. Моя точно откажется кем-то быть, хочет быть Рапунцель.
А еще в том году шила на утренник платье красной шапочки, в итоге пришлось быстро придумывать снежинку, хотя были девочки в розовых платьях, и даже малиновых.

nata314
17.11.2013, 14:07
У меня лежит какая-то куча костюмов разных размеров.
Если вдруг кому-то интересно и подойдет, могу наверное и в прокат дать.
Озвучьте рост посмотрю что есть
115 рост мальчик
Девочке не знаю - нужен ли костюм. Рост 87