PDA

Просмотр полной версии : Мы дома!!!! Какое же это счастье!!!!!!!!!!!



E L K A
16.11.2013, 09:41
Вчера мужа выписали из больницы, счастью нет описания словами, эмоции через край, даже несмотря на то, что его сейчас крепко даже обнять нельзя, слишком много больных мест на теле после многочисленных пунций, дренажа и просто уколов. Впереди предстоит беготня по врачам, теперь уже для получения положеного инсулина и возможно получения инвалидности. Но это не главное, руки-ноги есть, ходить пусть очень медленно может и главное ДОМА, РЯДОМ с нами.

Диагноз из выписки:

Клинический диагноз: Закрытый перелом 6-7 ребер слева, без смещения. Посттравматический левосторонний большой гемоторакс. Гемоплеврит.

Сопутствующие: Хроническая обструктивная болезнь легких, тяжелого течения, обострение. Хроническое легочное сердце, декомпенсация. ДН 3 ст. Артериальная гипертензия 2 ст., высокого риска ССО. Сахарный диабет 2 типа, впервые диагностированный, декомпенсация. Диабетическая нефропатия. ХПН 1 ст. Ожирение 3 ст.

Главное из всегда этого муж уже понял что питание будет теперь дробным не 3 разовым, а 5- разовым в меньших дозах, и исключение сахара. Конечно много вопросов что можно есть при условии еще того что нужно сбрасовать вес.

И еще я не совсем понимаю что это за диагнозы касающие сердца? что такое ССО. А также ХПН?

oksana_15
16.11.2013, 09:47
Пусть муж поскорее востанавливается !

Kuzka
16.11.2013, 09:52
Мужу скорейшего выздоровления! А дома и стены помогают!

Love in Paris
16.11.2013, 10:06
С выпивкой! Мужу побыстрее восстановиться!

Chade
16.11.2013, 10:08
Скорейшего восстановления!! Мужу научиться жить по другому.... выполняя все указания врачей.... взрослому человеку это не просто. Но вместе вы обязательно справитесь!!

Итицкая сила
16.11.2013, 10:16
Если диабет 2 типа, то инсулин не дадут... таблетки будут выписывать и тест-полоски бесплатные, инвалидность не дадут... А вот следить за здоровьем придется тщательно... есть еще травки всякие сахароснижающие, например, чай диабетический №23 (у меня сестра пьет и довольна). Но к сожалению, исключить придется не только сахар.
Восстанавливайтесь!

Nezhka
16.11.2013, 10:57
Поздравляю с выпиской! Мужу выздоровления! И да, диабет исключает не только сахар. Тем более,вам еще и вес снижать надо.ССО-это сердечно-сосудистые осложнения, ХПН -хроническая почечная недостаточность. Мужу еще и потребление соли,судя по всему, надо снизить. В общем,весьма урезанное питание-ничего жирного,соленого, жареного, острого и т.п. Ну и очень много ограничений по продуктам. И обязательно больше двигаться (когда ребра в порядок придут),гулять.

Славия
16.11.2013, 11:00
Здоровья!!!!!

Puma
16.11.2013, 11:11
Мужу побыстрее восстановиться и здоровья!

Любопытная кошка
16.11.2013, 11:15
Здоровья, берегите друг друга!

Люлька
16.11.2013, 11:17
Здоровья и сил вам обоим!!!

Аннюта
16.11.2013, 11:26
С выпиской вас! Здоровья вам и сил!

Цыбулька
16.11.2013, 11:27
Поздравляю!!!! Это так важно!

Лёся
16.11.2013, 12:31
Да, дом это счастье! Поправляйтесь окончательно!

rigiihvost
16.11.2013, 12:56
Действительно счастье!
берегите друг друга!

PinkBagira
16.11.2013, 14:17
С выпиской, дома и стены помогают.
С вашими диагнозами инвалидности не будет, не все так страшно. Большая часть - это последствия незамеченного вовремя перелома ребер.
Кстати, муж предположил, что они сломаться могли в давке в метро или электричке ( и такое бывает).
Сердце, давление, диабет - очень взаимосвязаны с лишним весом. Этим нужно заниматься в первую очередь. По началу тяжело будет, и мужчинам важно сразу все не убирать. Плюс продумать спорт, когда отойдет от перелома. Ежедневная хотьба весьма полезна.

По поводу питания для Диабета второго типа - там все не так страшно. Сама на диете сижу, хотя и без фанатизма.
что надо сделать:
1) приобрести глюкометр и вести дневник приема пищи. наверняка ему врачи в больнице рассказывали по кол-во измерений и питание по ХЕ (хлебным единицам). Если нет - пиши в личку, буду искать рекомендации Арбат**ской.
2) выяснить причину диабета. По идее он должен был сдать антитела к инсулину, бета-клеткам поджелудочной железы и анти-gad. если нет, то эндокринолог должен ему сказать эти анализы сдать. Из сложного - эти анализы далеко не везде делают даже в Москве, не говоря уж про ПК.
3) снижать вес. Это самое сложное у мужчин. Потому что редко кто может сам бдить режим питания, запал очень быстро проходит, да и сила воли по теме питания у них снижена по сравнению с женщинами (сужу по мужу и друзьям).

ХПН - тоже от питания зависит.

По большому счету мужу и всем вам придется переходить на новый тип питания. Мультиварки и пароварки - ваши основные помощники. И Долой фастфуд и перекусы не пойми чем.

Silvo4ka
16.11.2013, 15:34
С выпиской! И теперь заниматься активно здоровьем не только мужа, но и своим тоже!

nata314
16.11.2013, 15:43
с выпиской!

Myr
16.11.2013, 16:45
С выпиской! Мужу здоровья и терпения!

Светля4окк
16.11.2013, 18:13
Поздравляю!!
С диагнозами разберетесь.
Главное -что тебе поспокойнее, а вместе вы -сила!!

Иришкин
16.11.2013, 18:49
Если диабет 2 типа, то инсулин не дадут... таблетки будут выписывать и тест-полоски бесплатные, инвалидность не дадут... А вот следить за здоровьем придется тщательно... есть еще травки всякие сахароснижающие, например, чай диабетический №23 (у меня сестра пьет и довольна). Но к сожалению, исключить придется не только сахар.
Восстанавливайтесь!
Почему не дадут? У меня у папы щиплет 2 типа не инсулинозависимый. 2 группа

Иришкин
16.11.2013, 18:49
С выпиской! Здоровья!!!!

Galina
16.11.2013, 21:05
Поздравляю с выпиской и скорейшего восстановления! У меня у мамы высокий сахар, очень боялась диабета тк у родителей он есть. Ограничение соли, исключение сахара, жирной пищи и полный отказ от мучного и выпечки привели сахар в норму. Главное не бросать диету, удачи!

Итицкая сила
16.11.2013, 21:09
Почему не дадут? У меня у папы щиплет 2 типа не инсулинозависимый. 2 группа
просто по диабету сейчас группу получить крайне сложно.. у меня свекровь диабетик и сестра... свекровь выбивала много лет назад с большим трудом, у сестры даже после инсульта сейчас речь о группе не ведется пока. Нужен еще букет сопутствующих заболеваний

sNOBOREdistka
16.11.2013, 21:38
Поздравляем с возвращением домой!
Пусть все поскорее забудется, и сил мужу поменять свои привычки и научиться беречь здоровье! Тебе и доченьке - здоровья, терпения и любви, пусть все будет хорошо.

Козочка
16.11.2013, 23:47
Ура! Просто быть рядом с любимым и родным это счастье. Все стерпите, дай Бог вам сил. Мужу скорейшего восстановления, а тебе сил и оптимизма!

Marusya
17.11.2013, 00:01
Поздравляю с выпиской! Здоровья !!!!!

ЮЛ
17.11.2013, 00:11
С возвращением домой мужа!:) Настраивай его теперь на очень серьезное отношение к своему здоровью, все таки проблемы не шуточные. По мимо ограничений при диабете, надо еще и почечную недостаточность учитывать, а это ограничение белковой пищи. Но в в общем-то все эти ограничения не страшны, просто всем надо перестроиться на новый тип питания. Здоровья и удачи всей твоей семье!:)

DerZkaya
17.11.2013, 00:36
Скорее выздоравливайте!

Пилюлька
17.11.2013, 00:43
С выпиской! Дадут группу, 3-ю я думаю.Здесь не только сахарный диабет, но и серьезные осложнения. Это главнее.

Happy-Ann
18.11.2013, 02:45
Отличные новости! Поздравляю с возвращением к жизни! Диагнозы, конечно, не самые приятные, но с этим живут. Живут! Ничего, потихонечку все нормализуется. Конечно, это потребует смены образа жизни, но это очень реально и на пользу всей семье. Здоровья и сил вам всем! Все будет хорошо!

Люсенька
18.11.2013, 10:20
Как хорошо! Здоровья Вашей семье!!!

E L K A
18.11.2013, 13:13
С выпиской, дома и стены помогают.
С вашими диагнозами инвалидности не будет, не все так страшно. Большая часть - это последствия незамеченного вовремя перелома ребер.
Кстати, муж предположил, что они сломаться могли в давке в метро или электричке ( и такое бывает).
Сердце, давление, диабет - очень взаимосвязаны с лишним весом. Этим нужно заниматься в первую очередь. По началу тяжело будет, и мужчинам важно сразу все не убирать. Плюс продумать спорт, когда отойдет от перелома. Ежедневная хотьба весьма полезна.



По поводу питания для Диабета второго типа - там все не так страшно. Сама на диете сижу, хотя и без фанатизма.
что надо сделать:
1) приобрести глюкометр и вести дневник приема пищи. наверняка ему врачи в больнице рассказывали по кол-во измерений и питание по ХЕ (хлебным единицам). Если нет - пиши в личку, буду искать рекомендации Арбат**ской.
2) выяснить причину диабета. По идее он должен был сдать антитела к инсулину, бета-клеткам поджелудочной железы и анти-gad. если нет, то эндокринолог должен ему сказать эти анализы сдать. Из сложного - эти анализы далеко не везде делают даже в Москве, не говоря уж про ПК.
3) снижать вес. Это самое сложное у мужчин. Потому что редко кто может сам бдить режим питания, запал очень быстро проходит, да и сила воли по теме питания у них снижена по сравнению с женщинами (сужу по мужу и друзьям).

ХПН - тоже от питания зависит.

По большому счету мужу и всем вам придется переходить на новый тип питания. Мультиварки и пароварки - ваши основные помощники. И Долой фастфуд и перекусы не пойми чем.


Спасибо большое за столь подробное разъяснение.
Про хлебные единицы мужу ничего не рассказывали, даже не знаю в больнице выясняли ли причину диабета или нет, а с другой стороны что это изменит если он уже есть, другое дело если в больнице колили биосулин, и будут ли теперь помогать ему таблетки если врачи в ПК заменять биосулин.

По поводу питания – видимо меню у нас теперь будет совсем однообразным (скудным). Очень хочется выдержать, т.к. муж уже в шоке от порций питания. Он уже готов сдаться.

PinkBagira
18.11.2013, 13:52
Спасибо большое за столь подробное разъяснение.
Про хлебные единицы мужу ничего не рассказывали, даже не знаю в больнице выясняли ли причину диабета или нет, а с другой стороны что это изменит если он уже есть, другое дело если в больнице колили биосулин, и будут ли теперь помогать ему таблетки если врачи в ПК заменять биосулин.

По поводу питания – видимо меню у нас теперь будет совсем однообразным (скудным). Очень хочется выдержать, т.к. муж уже в шоке от порций питания. Он уже готов сдаться.

диета - не так страшен черт как его малюют! Есть можно очень многое, но просто нужно соблюдать некие правила. Порции меньше - да, ему худеть надо, но зато не 2 раза в день "от пуза" а 5-6 раз небольшими. по сумме сложить - так получится даже больше его обычных 2-х тарелок. Можно даже визуально это показать :-)

Главное для мужчин - мясо и рыба с птицой - в неограниченном количестве! :-)

по поводу выяснения причин диабета - я бы узнала. это помогает врачу в тактике - то ли готовиться к пожизненному приему таблеток, то ли добиться стабилизации заболевания и ограничиваться только диетой!