PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Плохая кровь после недели на а/б (гайморит)



HelenHenson!
18.11.2013, 12:29
У нас 06,11 диагностировали гайморит.ПРописали целую простыню по лечению...
Пропили курс Зината (антибиотик) ну и еще груду лекарств во все места..
Сдали вчера кровь...
А у нас повышены лимфоциты...
Я правилньо понимаю что это означает что воспаление все равно есть?
Что антибиотик не помог?
И что надо новый назначать?

К сожалению снимок сказали новый можно делать только через месяц...так что и не узнаем забита ли у нас по прежнему пазуха или нет...

Puma
18.11.2013, 12:57
Нет, это не значит что воспаление есть. Воспаление это повышенные лейкоциты, СОЭ.
Повышение лимфоцитов много вариантов может быть: они могли не понизиться еще после болезни (если недавно болели), их повышение может показывать наличие вирусной инфекции в крови и еще есть много вариантов почему.

Кошка Лена
18.11.2013, 13:13
Это может быть остаточное после болезни
я б пересдала кровь через пару-тройку дней и посмотрела на динамику

Цыбулька
18.11.2013, 13:43
Кровь восстанавливается в теч. двух недель после болезни, поэтому просто недели через полторы пересдай

HelenHenson!
18.11.2013, 14:05
ох успокоили....а лейкоциты у нас 7 при норме 5-15...уууф....спасибо....а я что то решила что лимфоциты - показатели воспаления...а это наша старая нейтропения о себе дает знать., так как нейтрофилы у нас тоже низкие...

tata222
18.11.2013, 14:09
Нет, это не значит что воспаление есть. Воспаление это повышенные лейкоциты, СОЭ.
Повышение лимфоцитов много вариантов может быть: они могли не понизиться еще после болезни (если недавно болели), их повышение может показывать наличие вирусной инфекции в крови и еще есть много вариантов почему.

+1, и ваша нейтропения; у моего парня в здоровом состоянии они всегда слегка повышены. В больном, наоборот, в норму приходят или если выше - то другие показатели вирусной инфекции тоже выше.

Пилюлька
19.11.2013, 23:30
Ален, а как давно у вас нейтропения? Вы с ней наблюдаетесь где-то? У нас тоже она самая, с 6-ти месяцев, измотала меня.Я прочитала, что она должна пройти к 5 годам, что вам говорят?

HelenHenson!
20.11.2013, 09:46
Ален, а как давно у вас нейтропения? Вы с ней наблюдаетесь где-то? У нас тоже она самая, с 6-ти месяцев, измотала меня.Я прочитала, что она должна пройти к 5 годам, что вам говорят?

у нас с самого рождения ... именно из за нейтропении смогли начать план прививок только с 8-ми месяцев, и были постоянные медотводы изз а плохого расчетного коэффициента (там то ли лимфоциты на нейтрофилы делились то ли наоборот)....

Как то я и не заморачилвалась никогда на этот счет..говорили что как раз к 5-ти должно выровнятся...говорили что значит незрелое там что то ...

Если заморочусь....может вырвусь к гематологу в ДКБ 3*8...