PDA

Просмотр полной версии : портал "наш город" в действии! :)



Анькин
18.11.2013, 16:05
Хороший портал, да. Я писала о двух проблемах - все живенько решили и отчитались.

HelenHenson!
18.11.2013, 16:07
написали на портал что мост размывает - починили на след.неделе
написали что лужа не высыхает никогда - заделали лужу
после написания на портал сделали ремонт в подъезде
починили качели

Fly
18.11.2013, 16:15
а у меня брвть про столбики писал-на парковках перед подъездом и травку чтобы засеяли-тоже все сделали.) хороший портал

Lanlet
18.11.2013, 16:32
Скажите, пожалуйста, вы все писали от имени людей, которые в районе реально прописаны? (А не просто проживают) Мне мама вроде про этот портал говорила по поводу их дома. Ответом было, что вопрос рассмотрен, такой-то в этом доме не проживает.

Миракл
18.11.2013, 16:43
Я там зарегистрировалась под своим именем, сама тут не проживаю, все равно публикуют и рассматривают.
Я в принципе довольна, многое, что просили сделали, но вот по последним просьбам отписывались.
Написала туда про уборку подъезда, мне даже звонили, накануне уборщица, как раз убиралась, я подтвердила, что сейчас все нормально, а через неделю все по-старому.
Просили свет на площадку провести, обещали, но так и не сделали, а теперь пишут, что в план на следующий год не входит.
Про отопление, тоже отправили в приемную правительства, вроде как разбирались, отписка пришла, в итоге пока сама до диспечерской сегодня не сходила, батареи чуть теплые. А вот прям сейчас начали продувать. Тетечка там "понравилась" - так ведь плюсовая температура. Блин, а ничего что ветер такой, что с закрытыми окнами дует.

HelenHenson!
18.11.2013, 17:45
Скажите, пожалуйста, вы все писали от имени людей, которые в районе реально прописаны? (А не просто проживают) Мне мама вроде про этот портал говорила по поводу их дома. Ответом было, что вопрос рассмотрен, такой-то в этом доме не проживает.
ну писал все муж..и он реально прописан..поэтому не могу сказать как было бы в другом случае

Лёся
18.11.2013, 19:33
Гы :) А я на этом портале год сражалась за нормальную горку во дворе, был реальный проржавевший ужас с проломанными ступеньками, год мне отказывали, потом наконец заменили полотна горки на новые жестяные, про новые горки писали что рассмотрят в 2014,2015 и далее годах при появление финансирования, и о чудо!!! Перед выборами Собянина деньги на все нашлись, горку снесли, на ее месте сделали 2 хорошие новые, качели и качалки. Но не доставили карусель (на портале выложили план чего должны были поставить), написала на портал, оказывается подрядчик зажал, месяц искали карусель которая оказывается стоит 100 тысяч (как вам цена за обычную дворовую карусельку), в итоге нашли и теперь у нас во дворе аж 2 карусели и вообще по моему сама крутая детская площадка Гольяново :)))

Зато на этом же портале имела не осторожность пожаловаться на запись в поликлинику на то что у нас записаться можно только на неделю, а то и полторы вперед относительно сегодняшнего дня и в автомате нет талонов живая очередь. Так реакция была такая что мне домой звонили и глав врач и заведующая, говорили зачем я пишу и жалуюсь, а потом вообще педиатр пришла на дом и стала говорить что меня ж теперь замучают, что уже одна мамаша пожаловалась, ак ей на работу теперь звонят и выставляют ее ненормальной и безответственной мамашей. Хотя я на самого педиатра или даже поликлинику не жаловалась, а только на настройку системы записи в ней.
А карту моего ребенка минздрав изучал с лупой, хотя причем здесь мой ребенок и длинна очереди я не знаю...
Так не всегда портал работает адекватно...

Натя
18.11.2013, 20:56
Зато на этом же портале имела не осторожность пожаловаться на запись в поликлинику на то что у нас записаться можно только на неделю, а то и полторы вперед относительно сегодняшнего дня и в автомате нет талонов живая очередь. Так реакция была такая что мне домой звонили и глав врач и заведующая, говорили зачем я пишу и жалуюсь, а потом вообще педиатр пришла на дом и стала говорить что меня ж теперь замучают, что уже одна мамаша пожаловалась, ак ей на работу теперь звонят и выставляют ее ненормальной и безответственной мамашей. Хотя я на самого педиатра или даже поликлинику не жаловалась, а только на настройку системы записи в ней.
А карту моего ребенка минздрав изучал с лупой, хотя причем здесь мой ребенок и длинна очереди я не знаю...
Так не всегда портал работает адекватно...
Не переживай :) Таких пробивных мамаш врачи боятся. Наоборот к вам теперь еще лучше будут относиться, а то "нажалуешься" снова, а им по шапке настучат))

cat
18.11.2013, 22:56
после написания на портал сделали ремонт в подъезде


поподробнее расскажи, пож, что сделали в подъезде? косметический (подмазали/подкрасили) или прям капитальный? бесит гуляющий ветер в подъезде, убитые ящики почтовые, двери деревянные..особенно когда вокруг у всех все это меняют :), в том числе и лифты. А мы в старье :( пичалька(

Миракл
18.11.2013, 23:17
Про почтовые ящики точно можешь написать. Про ремонт, если в планах нет, то не сделают. У нас так уже год окна меняют.

cat
18.11.2013, 23:25
Про почтовые ящики точно можешь написать. Про ремонт, если в планах нет, то не сделают. У нас так уже год окна меняют.

про пандус вот звонила в сам ДЕЗ, была удивлена, что тут же приняли заявку и сказали ждите пандус) поглядим) потом надо бы добиться всего остального, а то прям обидно(((

tata222
19.11.2013, 09:29
А у нас во дворе "шикарная" площадка для игры в мини-футбол. Представляет из себя овальный кусок земли, обнесенный рабицей (я не шучу) и засыпанный щебнем, мелкими острыми камнями. На этом портале уже несколько человек писали, просили доделать, но и им, и мне отвечали, что площадка ЗАКОНЧЕНА В СООТВЕТСТВИИ С ПРОЕКТОМ, это нормально, что щебень лежит - это для минифутбола и еще чего-то там. Полный трындец, там грязища и страшно ходить, если упадешь в полете за мячом - раздерешь всё себе. Я падала в своё время на подобное, ушла вся в кровище, в том числе, на лице. Через год боданий обещали на 2014 поставить в очередь на устройство прорезиненного покрытия. И еще у нас самая убогая площадка в районе (точнее, микрорайоне одного застройщика) - это тоже никого не интересует, хотя в остальной части постоянно и без того хорошие площадки обновляются и новые устраиваются. Будем надеяться, что это временные трудности и портал все-таки везде будет работать, а не в зависимости от района.

Бельчонок
20.11.2013, 11:04
Не переживай :) Таких пробивных мамаш врачи боятся. Наоборот к вам теперь еще лучше будут относиться, а то "нажалуешься" снова, а им по шапке настучат))

+1!

HelenHenson!
20.11.2013, 11:33
поподробнее расскажи, пож, что сделали в подъезде? косметический (подмазали/подкрасили) или прям капитальный? бесит гуляющий ветер в подъезде, убитые ящики почтовые, двери деревянные..особенно когда вокруг у всех все это меняют :), в том числе и лифты. А мы в старье :( пичалька(

нам покрасили стены
поменяли лампы
переложили плитку
поменяли поручни на лестнице
покрасили все стены всего подъезда на всех этажах

А лифты щас вроде везде меняют в общегородском порядке....так что до вас еще должно дойти