PDA

Просмотр полной версии : оценки в началке в процентах есть у кого?



dashenkar
18.11.2013, 18:49
Просто интересно

dashenkar
18.11.2013, 19:04
переведи? :)

У нас в началке все оценки в процентах. Я ставлю ребенку оценку за работу -78% или 100% и т. д. Все привыкнуть не могу. В старшей школе английский по 8 бальной шкале, но в триместре в 5 вырисовывается, а в началке нет. Так и стоит в четверти сколько-то процентов. Причем началка с нами только с этого года, и наш звучит пока не трогает их. Вот так и работаем.... а еще каждый ребенок рисует шкалу балов. На ней ставит крестик, как справился с заданием, а потом учитель ставит свой крестик..... бред какой-то..

dashenkar
18.11.2013, 19:44
:)))) прикольно :))
видимо чтобы самооценивать себя..

Вообще интересная идея. Потому что недавно мы с сыном долго спорили, могла ли быть его работа, за которую учитель поставила 3, оценена в 3 балла. Я ему говорила - " в электронном дневнике 3 именно за эту работу". А сын говорил что за ЭТУ ему ну НИКАК три поставить не могли... И так мне расписывал что он там из пластелина слепил... что я стала его аккуратно спрашивать - уверен ли он, что ему удалось в пластилине реализовать столь богатую фантазию? Ребенок настаивал...
Потом я разыскала-таки его эту пластилиновую поделку. Мы с папой на нее посмотрели и решили, что за нее и 2 - было много :) А ребенок был уверен что это просто супер-работа :)

Не знаю насколько это актуально другим детям, но для сына я бы обрадовалась возможности привести самооценку в соответствие с окружающим миром. Она у него как-то сама по себе.

:)