PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Вирус может на АБ прицепиться?



Lutik
20.11.2013, 22:47
С 6 октября дети у меня болеют практически нон-стоп.
Младшая, после 4-х заходов на сопли и кашли все таки заболела бронхитом. Прописали антибиотики - хрипы сильные. На второй же день температура упала до 36,8-37 (хотя за сутки до этого и 39 не сбивалась вообще). Сегодня третий день приема сумамеда - и температура 37,5:confused:

вопросы: возможны ли такие скачки температуры на АБ? Мог ли сегодня присоединиться вирус (учитывая наш ослабленный за 1,5 месяца непроходящими простудами (хотя скорее бактериями) организм) - старшая сегодня с соплями и чихами пришла из сада.
Зубы что ли наложились? мы их ждем в количестве 4х штук.

Подозреваю, что пора нам кровь сдавать на микоплазмоз видимо?
Что еще можно подозревать?

Пилюлька
20.11.2013, 22:53
Я бы подумала, что Сумамед либо неэффективен либо подделка( его часто подделывают).

cat
20.11.2013, 22:59
у моего так бывает иногда, точнее даже частенько. Но его любимая темра 37,3. Тоесть пьем аб, темра падает, день на 3-4 бац и 37,3 и так пару дней, потом опять падает. Не знаю что это, но такая фигня последние 3 раза была и на разные а/б. Я бы не паниковала и поглядела будет ли подниматься еще выше, если нет - то ждать, если да - то менять а/б.

Миракл
20.11.2013, 23:09
вирус запросто мог прицепится, ведь антибиотики действуют на бактерии. У старшей так было, я ей помимо антибиотиков противовирусное стала давать.

Lutik
20.11.2013, 23:27
Я бы подумала, что Сумамед либо неэффективен либо подделка( его часто подделывают).

тогда бы после несбиваемой 39 на следующие сутки не было бы практически нормальной температуры.

Lutik
20.11.2013, 23:27
вирус запросто мог прицепится, ведь антибиотики действуют на бактерии. У старшей так было, я ей помимо антибиотиков противовирусное стала давать.

ага, дали орвирем уже, будем бдить.

Lutik
20.11.2013, 23:28
у моего так бывает иногда, точнее даже частенько. Но его любимая темра 37,3. Тоесть пьем аб, темра падает, день на 3-4 бац и 37,3 и так пару дней, потом опять падает. Не знаю что это, но такая фигня последние 3 раза была и на разные а/б. Я бы не паниковала и поглядела будет ли подниматься еще выше, если нет - то ждать, если да - то менять а/б.

это успокаивает. Буду наблюдать.

Lutik
21.11.2013, 12:11
самое интересное, что когда ребенок заснул, температура нормализовалась, а через пару часов вообще 36,5 стала. Вот что это было? То есть сама за 3 часа упала на 1 градус..... правда антивирусное мы все же давали.

Пилюлька
21.11.2013, 23:23
Может перевозбудилась, дома жарко те от внешних факторов? Выздоравливайте, хватит болеть уже.

Lutik
22.11.2013, 00:21
Может перевозбудилась, дома жарко те от внешних факторов? Выздоравливайте, хватит болеть уже.

ну не до 37,5 же? сегодня опять к вечеру темпра 37,3.... днем не меряла, но и так было понятно, что ее не было.
Я ты думаешь испытываю удовольствие от этих бесконечных соплей-кашлей:( уже с ума схожу от сидения взаперти...

Пилюлька
22.11.2013, 00:37
Оль, я написала вообще без каких-то задних мыслей и совсем не хотела тебя обидеть или задеть.Не сердись.

Lutik
22.11.2013, 01:01
Оль, я написала вообще без каких-то задних мыслей и совсем не хотела тебя обидеть или задеть.Не сердись.

да ну что ты! я не сержусь и не обижаюсь, скорее просто пожаловалась:)