PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Полежали мы в больнице(((



sWEtLAna77
21.11.2013, 11:27
Попали мы в больницу в воскресенье...с высокой температурой и плохой кровью.
Диагноз: пневмония
Откуда она взялась я ума не приложу. Ребенок не кашлял, не сопливил...был бодрый и веселый. Ночью подошли проверить и укрыть одеялом - а он раскаленный. С пятницы по воскресенье температура 39,6. Вызвали платного врача и инвитро на дом. Сдали кровь и мочу. Врач предположила сразу пневмонию...в воскресенье по 03 уехали.
После снимка да - пневмония.
Попали в 9-ю клиническую больницу.
в приемном все цивильно и обходительно...я уж практически расслабилась и подумала что в наших больницах все не так плохо...ага...счааазззз!!!
Попали в 4-й корпус в 6-е нейроинфекционное отделение. Это жееесть(((((((
В коридоре лежат отказники в кроватях клетках...кто с менингитом кто с певмониями...они ОРУТ!!! Орут по полночи! К ним никто не подходит. Я чуть с ума не сошла.
В палате 8 человек! Разделения между малышами и взослыми детьми нет вообще!!! У нас в палате лежал 15-летний парень и 10-летняя школьница...2 мамы с малышами. У парня уже половое созревание и на молодых мам он реально пятлится...переодеться нет возможности.
Для мам с детьми после 3-х лет кровать не предоставляется и питание тоже!!! Я легла в 13 00 воскресенья и до следующего дня до часов 2 я не ела. Ктож знал то??? Ни одна нянечка не предложила даже куска хлеба!!! У ребенка еду я забирать не могу.
Кровать это жесть! Спину я не чувствую до сих пор....при том что в палате пустовала одна кровать. Никто не предложил дать хотя бы покрывало и наволочку...чтобы реально прилечь отдохнуть. Это не больница - это каторга.
В палате лежат кто с чем...одна малышка с орви, 2-е взрослых детей с паротитом!!! нормально??? Один вообще с непонятным заболеванием, подозрением на гепатит...его до сих пор обследуют.
Я в больницах не лежала, бог миловал как то...но думала что после уточения диагноза все таки переведут в какое нибудь отделение где лежат с теми же пневмониями или бронхитами. А не в этой сборой солянке. Платных мест нет, дали телефоны нескольних больниц где есть платные боксы по 10 тыс в сутки!! Цена ощутимая, да??? Мест небыло! Мы обзвонили все!
Если кто то знает платные места - поделитесь. На будующее. Буду крайне признательна.
Вчера под расписку я сбежала от туда. Уколы колем дома...ингаляции и лекарства так же пьем.
В больнице у меня ребенок орал благим матом от уколов. В аптеке когда покупала этот антибиотик грамотная фармацевт сказала что этот укол надо разводить ледокаином. Он мега болезненный. Дома колем уже второй укол - ребенок не орет!!!! Вывод??? В больнице это разводили обычным физраствором! Для маленького ребенка!!!((((
Заведующая отделением - зверь! Вот правда! Может как руководитель она классная...но как человек работающий с маленькими детьми это ужас!
Ситуация: Ребенок в шоке от больницы, уколов...дождался папу(который пришел в положеное для посещений время)...обнял...приходит она и орет чтобы мы все разошлись по палатам!!! И что я мама дура если стою рядом с другим ребенком который болен микоплазменным (бронхитом или пневмонией...уже не помню, врать не буду)..на мой вопрос а ничего что этот ребенок лежит с нами на соседней кровати? Она орет что мы все тут больные!!!((( Что делать в такой ситуации????(((( Конечно папа пошел разбираться...узнавать про другие клиники.
Так что не дай бог попасть в эту больницу еще раз(((((
Питание это вообще отдельная песня...но тут наверно так же как и в многих местах.

Прошу прощения что так длинно - наболело просто(((((
Теперь буду внимательней читать отзывы о больницах.
Ну и не болейте!!!

HelenHenson!
21.11.2013, 11:33
Какой ужас, кошмар...
Слава Богу что сбежали, Слава Богу что хоть все диагностировали и прописали лечение...
А самое ужасное, что не было платных мест нигде....как же так....даже если есть бабки - это не значит что ты можешь получить хотя бы качесвтенную палату...
А то что в одной палате держат непонятно кого - тоже есть
И условия для мам (но про это уже очень много раз писали )
И почему вас положили в инфекционку ?.
Блин....просто жуть

Мявушка
21.11.2013, 11:40
Ужас какой, еще не знаешь -вылечишься там или нахватаешь чего-нибудь вдовесок с таким раскладом! Хорошо, что сбежали, я бы тоже так сделала.
Быстрее выздоравливайте!

nimfa lesnaya
21.11.2013, 11:41
Какой ужас, сочувствую! Мурашки по коже прямо от рассказа, как ты пережила еще кошмар такой...

sWEtLAna77
21.11.2013, 11:42
Ну в инфекционное поначалу всех кладут вроде бы...
Хотя не буду спорить - незнаю..

вопрос по поводу платных клиник актуален! На будующее. Не дай бог снова попасть в больницу.
Чтоб уж сразу знать куда ехать!

sWEtLAna77
21.11.2013, 11:45
Ужас какой, еще не знаешь -вылечишься там или нахватаешь чего-нибудь вдовесок с таким раскладом! Хорошо, что сбежали, я бы тоже так сделала.
Быстрее выздоравливайте!

вот поэтому и сбежала! Не дай бог чего там нахватаешься! Потому что ребенок хоть и выходил в маске в туалет...но всеже...за все хватается...я устала мыть руки и протирать все везде влажными салфетками!
Палата не проветривается! Вообще! Вентиляции нет! Только кварцевание. Но я так понимаю что это надо было только мне! Двум детям больным паротитом делали компрессы на ночь с чем то вонючим...ужас! Спась всю ночь в духоте и вонизме...

нетерпеливая
21.11.2013, 12:16
Жесть... Мы пару раз оказывались в больницах, но нам везло, такого ужаса не было, я осебенно хочу выделить 1-ю инфекционную больницу на волоколамском шоссе - там и условия, и лечение нам было предоставлено в отличном виде, я вот после нее как раз понадеялась что все у нас приходит в норму в больницах, но нет

Kukla
21.11.2013, 12:47
Не медицина у нас, а жесть просто. К сожалению, сами убедились на личном опыте.

вам желаю скорее поправиться! Дома и стены лечат!

LACO
21.11.2013, 12:53
Мне хватило одного раза в инфекционном отделении, лежали мы со старшим в 6й больнице. Жесть.
Когда заболели пневмонией и нужна была госпитализация, я сказала сразу, что любые деньги, но в платное отделении и одной!!!!!!!!!!!!
Место было только в 38й. Не больница - курорт!!!! честное слово. Я даже не знала, что врачи могут ТАК разговаривать с детьми

Lutik
21.11.2013, 12:59
9-ая - это же Сперанского? про которую абсолютно другие отзывы у всех, даже скорая (и не одна) нам туда рекомендовала. Может конечно ваше отделение такое. Но я в шоке конечно.
И как может быть в инфекционном в одной палате такой набор больных:(((
Печально, в то время как в какой то глонасс деньжища вкладывают, в детских больницах такое творится:(

Скопируй, пожалуйста, свой отзыв в прикрепленную одноименную тему выше, чтоб он не потерялся и кому то оказался полезным.
И хорошо, что вы дома. Выздоравливайте!

Lutik
21.11.2013, 13:00
Мне хватило одного раза в инфекционном отделении, лежали мы со старшим в 6й больнице. Жесть.
Когда заболели пневмонией и нужна была госпитализация, я сказала сразу, что любые деньги, но в платное отделении и одной!!!!!!!!!!!!
Место было только в 38й. Не больница - курорт!!!! честное слово. Я даже не знала, что врачи могут ТАК разговаривать с детьми

6-ая это ужас ужасный, я и так не люблю больницы, а там вообще кошмарно. После нее морозовская показалась раем.

LACO
21.11.2013, 13:08
6-ая это ужас ужасный, я и так не люблю больницы, а там вообще кошмарно. После нее морозовская показалась раем.

А мы лежали в конце мая, жара +25, штор разумеется нет,отопление пашет во всю, а ночью - комары размером с вертолет :)
Про удобства и медицину даже говорить не буду. Тихий ужас.

irinka_a
21.11.2013, 13:09
Выздоравливайте и постарайся делать массаж-простукивание малышу. Мы сами недавно переболели пневмонией, но я отказалась от московских больниц и лежали в ЦКБ. там- курорт. Из лечения- у нас еще физио было, масляные обертывания. Обязательно пробиотики давай.

Колбаса
21.11.2013, 13:16
9ка она же Сперанского как бы поделена на 2 мира. Первый мир, это отремонтированные корпуса и отделения и даже новые корпуса, и второй мир - прошлый век. Что в этой больнице неизменно - это замечательные врачи. Во всяком случае, когда мы лежали там на операции в хирургическом отделении у нас было так. На будущее, там всегда есть платные палаты за приемлемые деньги, после операции я переселилась в такую палату!!!! То, что лежали в кошмарных условиях - ужас, но это ваш опыт. Желаю больше не попадать в эти заведения!!!!

LACO
21.11.2013, 13:17
Кстати, +1 к массажу. Замечательно убирает мокроту с легких.
Найдите массажистку, это нужно проделать курсом

Светля4окк
21.11.2013, 13:21
Я вам очень сочувствую. Но могу сказать, что в отзыве много эмоций.
Если их откинуть, то получается, что
1) вам не предложили койку -а они и не обязаны ее предлагать! Более того, они и не могут, т к в любой момент эта койка может быть занята пациетом, это значит, что они ОБЯЗАНЫ будут перестелить белье. С какого перепугу? За чей счет? Они могут вам сочувствовать, но не за свой же счет. Так что претензия не понятна. Не положено и все!
2) питание. См пункт 1. Не положено питание! Ваши проблемы, что за сутки вам никто не передал ничего (передачи возможны), никто вас не обязан кормить. Ребенка же кормили? То есть делали то, что обязаны.
3) то, что сборная солянка. Сейчас просто ахтунг в больницах, битком везде. Вы ж пишите, что даже платные переполнены. Что уж говорит о бесплатных. Ну просто сейчас сезон такой. НЕТ мест. Ну нет. Вас обязаны были госпитализировать. Вас и госпитализировали, все меры быстр приняли (снимок, лечение). Все остальное считай что "прихоти", их никто не обязан выполнять. Ну куда вас положат, если есть койка только вот там?! Где могли, туда и запихнули.
4) что значит мазали чем-то вонючим? Ну так вы не на курорте. А если б вас нужно было намазать , например, мазью Вишневского?! Остальные бы тоже говорили, что ваш ребенок вонючий. Вам приятно?
5) отказники орут ВЕЗДЕ. Там к этому привычные. Как то вы в розовых очках в больницу попали. Такие детки, как правило, больные. Они и в РД орут, и в домах малютки. Только там "всех не обогреешь", люди делают свою РАБОТУ - накормили, памперс сменили, лекарства ввели. И все. Нянькаться там никто не будет. Да, жестоко. Но это правда жизни.
6) то, что врач не особо ласкова -так человеческий фактор никто не отменял. У нас в старне много людей, кто раюотает с детьми, но "сама милость", работа сказывается. В чем к врачу претензия? Главное, чтобы она лечила. Внимание -это из области морали
7) про ледокаин. А вы сами то к врачу подходили, спрашивали? Или для вас новость, что попав в больницу, вы должны подойти к врачу и сразу спросить "чем лечим? Надо аналоги купить? Что нужно?" Новость???? Больница имеет то, что имеет. Часто дешевые препараты. Тем и лечат. И врач не может САМ подойти и сказать "надо бы ледокаину принести, тогда ребенку проще переносить будет, а то у нас по нормам не положено это с ледокаином делать", потому что потом мамаши жалуются, что врач "вымогал" ледокаин. Случаи были. Я не по наслышке знаю. Вот есть у врача дешевый цифекон, ну уж чем больница обеспечивает, а он не помогает. Она бедная уж и не знает, как намекнуть родителям, чтоб купили эффералган, а родители тупят и сами не предложат. Я столкнулась. Вот и получается, что врач боится заикнуться (неадекватных родителей много, потом еще нажалуются), и дает то, что "положено". Возьмите за правило -ВСЕГДА сами предлагайте (совета у врача спросите) аналоги того, чем лечат ребенка (они дороже, но и эффективнее зачастую).

Автор, вы не обижайтесь. Я вам желаю только здоровья.
Я сама знаю, что такое больница. Но я знаю и обратную сторону медали. Врачи не всесильны. Но они реально не волшебники. Они работают так, как им позволяет государство (лекарства, условия, проч).
Конкретно в вашем посте просто много эмоций, это и понятно.
Нам всегда хочется лУчшего отношения. Но увы..
И я напомню, все-таки вы получили помощь БЕсПЛАТНо, ровно настолько, насколько она нам гарантирована гос-вом. Надо уже свыкнуться, что бесплатно - это так, как уж сложится (как звезды встанут) в пален условий, отношения и проч. Главное - вас лечили, процедуры делали, вас не бросили/не отказали. Все по закону, как говорится...

Sweety
21.11.2013, 13:27
Жесть какая! Надо это в отзывы о больницах скопировать, чтоб все знали и старались в это место не попадать.
Мне довелось с детьми полежать в Тушинской и в инфекционке на Волоколамке - там все куда приличнее было, особенно Волоколамка. Ну не курорт конечно, разные диагнозы тоже вместе, палаты на 2-4 человека, но и отношение и врачи и кровати и еда - все было более-менее.

Nikki
21.11.2013, 13:29
Лежали в Сперанского :((( Вспоминаю до сих пор, как ад какой-то. Все проходили, первые сутки вообще в коридоре жили, рядом в том же коридоре на кровати мальчик маленький из детского дома, на диване еще одна мама с ребенком. Думала в палату переведут будет лучше, но лучше в оставили в коридоре. Народу тьма все с разными инфекциями, практически ВСЕ заражаются повторно чем нибудь еще. Потом в палату подселили особого парня из детского дома, он очень пугал малышей. Как там люди с ума не сходят, не знаю? Я была просто в трансе. Оборудование старое, поставили не верный диагноз и посадили на очень сильнодействующее лекарство, которое нам в итоге оказалось совершенно не нужно, а резко прекращать уже было нельзя. В итоге от туда сбежали, прошли платно обследования, диагнозы сняли, лекарство сняли. Не дай Бог туда больше попасть.
Для меня тоже актуально иметь контакты каких-нибудь платных отделений, поделитесь!!! правда 10тыс. в сутки боюсь никак не потянем :((( Неужели везде так дорого?

Lutik
21.11.2013, 13:34
А мы лежали в конце мая, жара +25, штор разумеется нет,отопление пашет во всю, а ночью - комары размером с вертолет :)
Про удобства и медицину даже говорить не буду. Тихий ужас.

а мы там лежали тоже в конце мая 2012, отопление было отключено, и было дико холодно.

Светля4окк
21.11.2013, 13:39
А мы лежали в конце мая, жара +25, штор разумеется нет,отопление пашет во всю, а ночью - комары размером с вертолет :)
Про удобства и медицину даже говорить не буду. Тихий ужас.


а мы там лежали тоже в конце мая 2012, отопление было отключено, и было дико холодно.

Вооот. О чем я и говорю.
В обоих случаях никто не виноват. Если только погода за бортом виновата.
Но отрицательные эмоции в обоих случаях.

Славия
21.11.2013, 13:51
Я вам очень сочувствую. Но могу сказать, что в отзыве много эмоций.
Если их откинуть, то получается, что
1) вам не предложили койку -а они и не обязаны ее предлагать! Более того, они и не могут, т к в любой момент эта койка может быть занята пациетом, это значит, что они ОБЯЗАНЫ будут перестелить белье. С какого перепугу? За чей счет? Они могут вам сочувствовать, но не за свой же счет. Так что претензия не понятна. Не положено и все!
2) питание. См пункт 1. Не положено питание! Ваши проблемы, что за сутки вам никто не передал ничего (передачи возможны), никто вас не обязан кормить. Ребенка же кормили? То есть делали то, что обязаны.
3) то, что сборная солянка. Сейчас просто ахтунг в больницах, битком везде. Вы ж пишите, что даже платные переполнены. Что уж говорит о бесплатных. Ну просто сейчас сезон такой. НЕТ мест. Ну нет. Вас обязаны были госпитализировать. Вас и госпитализировали, все меры быстр приняли (снимок, лечение). Все остальное считай что "прихоти", их никто не обязан выполнять. Ну куда вас положат, если есть койка только вот там?! Где могли, туда и запихнули.
4) что значит мазали чем-то вонючим? Ну так вы не на курорте. А если б вас нужно было намазать , например, мазью Вишневского?! Остальные бы тоже говорили, что ваш ребенок вонючий. Вам приятно?
5) отказники орут ВЕЗДЕ. Там к этому привычные. Как то вы в розовых очках в больницу попали. Такие детки, как правило, больные. Они и в РД орут, и в домах малютки. Только там "всех не обогреешь", люди делают свою РАБОТУ - накормили, памперс сменили, лекарства ввели. И все. Нянькаться там никто не будет. Да, жестоко. Но это правда жизни.
6) то, что врач не особо ласкова -так человеческий фактор никто не отменял. У нас в старне много людей, кто раюотает с детьми, но "сама милость", работа сказывается. В чем к врачу претензия? Главное, чтобы она лечила. Внимание -это из области морали
7) про ледокаин. А вы сами то к врачу подходили, спрашивали? Или для вас новость, что попав в больницу, вы должны подойти к врачу и сразу спросить "чем лечим? Надо аналоги купить? Что нужно?" Новость???? Больница имеет то, что имеет. Часто дешевые препараты. Тем и лечат. И врач не может САМ подойти и сказать "надо бы ледокаину принести, тогда ребенку проще переносить будет, а то у нас по нормам не положено это с ледокаином делать", потому что потом мамаши жалуются, что врач "вымогал" ледокаин. Случаи были. Я не по наслышке знаю. Вот есть у врача дешевый цифекон, ну уж чем больница обеспечивает, а он не помогает. Она бедная уж и не знает, как намекнуть родителям, чтоб купили эффералган, а родители тупят и сами не предложат. Я столкнулась. Вот и получается, что врач боится заикнуться (неадекватных родителей много, потом еще нажалуются), и дает то, что "положено". Возьмите за правило -ВСЕГДА сами предлагайте (совета у врача спросите) аналоги того, чем лечат ребенка (они дороже, но и эффективнее зачастую).

Автор, вы не обижайтесь. Я вам желаю только здоровья.
Я сама знаю, что такое больница. Но я знаю и обратную сторону медали. Врачи не всесильны. Но они реально не волшебники. Они работают так, как им позволяет государство (лекарства, условия, проч).
Конкретно в вашем посте просто много эмоций, это и понятно.
Нам всегда хочется лУчшего отношения. Но увы..
И я напомню, все-таки вы получили помощь БЕсПЛАТНо, ровно настолько, насколько она нам гарантирована гос-вом. Надо уже свыкнуться, что бесплатно - это так, как уж сложится (как звезды встанут) в пален условий, отношения и проч. Главное - вас лечили, процедуры делали, вас не бросили/не отказали. Все по закону, как говорится...

Ты все правильно говоришь, если б не одно НО...
когда попадаешь в такие условия - мозг прекращает работу, включаются эмоции:истерики, страдания, страх...потом спустя сутки уже включается здравый смысл...
очень редко, ты себя мобилизируешь сразу....часто на это требуется время....
понятно, что они связаны гос-ом м отчислениями...но ...хочется ж....
желать и мечтать ж не вредно?!

Fly
21.11.2013, 13:55
вообще ужасно просто. я для себя поставила галочку не попадать в 6 и в 9. спасибо за отзыв и +1 скопируй вверх

tata222
21.11.2013, 14:00
Поправляйтесь скорее! И забывайте всё плохое.

Светля4окк
21.11.2013, 14:06
Ты все правильно говоришь, если б не одно НО...
когда попадаешь в такие условия - мозг прекращает работу, включаются эмоции:истерики, страдания, страх...потом спустя сутки уже включается здравый смысл...
очень редко, ты себя мобилизируешь сразу....часто на это требуется время....
понятно, что они связаны гос-ом м отчислениями...но ...хочется ж....
желать и мечтать ж не вредно?!

Я все это прошла. И не только с ребенком.
Когда я мужа привезла в больницу, он загибался от аппендицита, реально уже калачиком лежал, а нас брать не хотели потому, что мы не на скорой, я там всех убить готова была. Рвала и метала. Готова была хоть Президенту звонить и ругаться. Страшно было.
Но с трудом поборола эмоции и пошла умолять (зажав купюру в руках), чтоб на него просто взглянули. И мольбы и деньги свое дело сделали - его смотрели пару минут и срочно подняли в операционную, потому что уже на грани было все.
Знаешь, в КАКОМ состоянии я была? Лучше не рассказывать.
А вот сейчас время прошло, эмоции улеглись. Я узнала о порядках, почему нас отпихнули, а пацана (который нажрался хрени какой-то, блевал, и просил отмазку на завтрашний ЕГЭ) осматривали (его как раз скорая привезла). Оказалось, что врачи следовали инструкции. Сперва по скорой, потом самотек. И пофиг, что самотек уже на полу скрючился от боли.
Так что остается молиться, чтоб звезды всегда поворачивались к нам нужным местом.

Светля4окк
21.11.2013, 14:09
вообще ужасно просто. я для себя поставила галочку не попадать в 6 и в 9. х

Даш, в 9тке лучшие спецы по ожогам, по нейрохирургии, сильное отделение хирургии.
Так что, как говориться, не зарекайся.
Там врачи хорошие, знают свое дело.
А условия -это не к врачам, это выше.
К слову, там реально есть старая часть (там плохие условия), а есть отремонтированные корпуса.

Славия
21.11.2013, 14:10
Я все это прошла. И не только с ребенком.
Когда я мужа привезла в больницу, он загибался от аппендицита, реально уже калачиком лежал, а нас брать не хотели потому, что мы не на скорой, я там всех убить готова была. Рвала и метала. Готова была хоть Президенту звонить и ругаться. Страшно было.
Но с трудом поборола эмоции и пошла умолять (зажав купюру в руках), чтоб на него просто взглянули. И мольбы и деньги свое дело сделали - его смотрели пару минут и срочно подняли в операционную, потому что уже на грани было все.
Знаешь, в КАКОМ состоянии я была? Лучше не рассказывать.
А вот сейчас время прошло, эмоции улеглись. Я узнала о порядках, почему нас отпихнули, а пацана (который нажрался хрени какой-то, блевал, и просил отмазку на завтрашний ЕГЭ) осматривали (его как раз скорая привезла). Оказалось, что врачи следовали инструкции. Сперва по скорой, потом самотек. И пофиг, что самотек уже на полу скрючился от боли.
Так что остается молиться, чтоб звезды всегда поворачивались к нам нужным местом.

мда.....
это точно, уповать на звезды....по-другому никак....

Lutik
21.11.2013, 14:13
Ну в инфекционное поначалу всех кладут вроде бы...
Хотя не буду спорить - незнаю..

может и кладут всех в инфекционные, но в боксы, максимум 2 человека со схожими диагнозами (пусть и предварительными), но паротит и пневмония в одну палату - это как то выше моего понимания.

Myr
21.11.2013, 14:15
В любом случае жесть!

Светля4окк
21.11.2013, 14:22
может и кладут всех в инфекционные, но в боксы, максимум 2 человека со схожими диагнозами (пусть и предварительными), но паротит и пневмония в одну палату - это как то выше моего понимания.

Это при наличии мест.
А если их просто нет? Отказать? Не могут.
Больница то не виновата.

Lutik
21.11.2013, 14:32
Вооот. О чем я и говорю.
В обоих случаях никто не виноват. Если только погода за бортом виновата.
Но отрицательные эмоции в обоих случаях.

ты знаешь, после всех остальных отрицательных эмоций от больницы... температура это фигня - и это следствие еле держащихся оконных рам, которые как поставили во время строительства больницы В 60-е гг кажется, так и стоят, и дует изо всех щелей.

Lutik
21.11.2013, 14:33
Это при наличии мест.
А если их просто нет? Отказать? Не могут.
Больница то не виновата.

везти в другую больницу где есть места. Хотя не исключаю, что и в других загрузка приличная. Но дело не в этом,если у ребенка автора есть прививка от свинки, но конечно положить рядом паротитников не криминал. Но мы не знаем, спрашивали у автора про прививки или нет....

sWEtLAna77
21.11.2013, 15:01
9-ая - это же Сперанского? про которую абсолютно другие отзывы у всех, даже скорая (и не одна) нам туда рекомендовала. Может конечно ваше отделение такое. Но я в шоке конечно.
И как может быть в инфекционном в одной палате такой набор больных((
Печально, в то время как в какой то глонасс деньжища вкладывают, в детских больницах такое творится


Да! Моя латная врач тоже обрадовалась когда узнала что мы попали именно туда....я в первые почаса (в приемном отделении) тоже вроде как обрадовалась.
Говорят там есть какие то новые корпуса.
Заведующая говорила что ПЛАТНЫХ палат там нет! Я так же готова была заплатить любые деньги чтобы жержаться подальше от паротита и менингита!!!

sWEtLAna77
21.11.2013, 15:04
9ка она же Сперанского как бы поделена на 2 мира. Первый мир, это отремонтированные корпуса и отделения и даже новые корпуса, и второй мир - прошлый век. Что в этой больнице неизменно - это замечательные врачи. Во всяком случае, когда мы лежали там на операции в хирургическом отделении у нас было так. На будущее, там всегда есть платные палаты за приемлемые деньги, после операции я переселилась в такую палату!!!! То, что лежали в кошмарных условиях - ужас, но это ваш опыт. Желаю больше не попадать в эти заведения!!!!

Нету там платных палат!!! Нету! Может в хирургических отделениях ситуация другая! Тут же все было переполненно!!!

Lutik
21.11.2013, 15:05
Я вам очень сочувствую. Но могу сказать, что в отзыве много эмоций.
Если их откинуть, то получается, что
1) вам не предложили койку -а они и не обязаны ее предлагать! Более того, они и не могут, т к в любой момент эта койка может быть занята пациетом, это значит, что они ОБЯЗАНЫ будут перестелить белье. С какого перепугу? За чей счет? Они могут вам сочувствовать, но не за свой же счет. Так что претензия не понятна. Не положено и все!
2) питание. См пункт 1. Не положено питание! Ваши проблемы, что за сутки вам никто не передал ничего (передачи возможны), никто вас не обязан кормить. Ребенка же кормили? То есть делали то, что обязаны.
3) то, что сборная солянка. Сейчас просто ахтунг в больницах, битком везде. Вы ж пишите, что даже платные переполнены. Что уж говорит о бесплатных. Ну просто сейчас сезон такой. НЕТ мест. Ну нет. Вас обязаны были госпитализировать. Вас и госпитализировали, все меры быстр приняли (снимок, лечение). Все остальное считай что "прихоти", их никто не обязан выполнять. Ну куда вас положат, если есть койка только вот там?! Где могли, туда и запихнули.
4) что значит мазали чем-то вонючим? Ну так вы не на курорте. А если б вас нужно было намазать , например, мазью Вишневского?! Остальные бы тоже говорили, что ваш ребенок вонючий. Вам приятно?
5) отказники орут ВЕЗДЕ. Там к этому привычные. Как то вы в розовых очках в больницу попали. Такие детки, как правило, больные. Они и в РД орут, и в домах малютки. Только там "всех не обогреешь", люди делают свою РАБОТУ - накормили, памперс сменили, лекарства ввели. И все. Нянькаться там никто не будет. Да, жестоко. Но это правда жизни.
6) то, что врач не особо ласкова -так человеческий фактор никто не отменял. У нас в старне много людей, кто раюотает с детьми, но "сама милость", работа сказывается. В чем к врачу претензия? Главное, чтобы она лечила. Внимание -это из области морали
7) про ледокаин. А вы сами то к врачу подходили, спрашивали? Или для вас новость, что попав в больницу, вы должны подойти к врачу и сразу спросить "чем лечим? Надо аналоги купить? Что нужно?" Новость???? Больница имеет то, что имеет. Часто дешевые препараты. Тем и лечат. И врач не может САМ подойти и сказать "надо бы ледокаину принести, тогда ребенку проще переносить будет, а то у нас по нормам не положено это с ледокаином делать", потому что потом мамаши жалуются, что врач "вымогал" ледокаин. Случаи были. Я не по наслышке знаю. Вот есть у врача дешевый цифекон, ну уж чем больница обеспечивает, а он не помогает. Она бедная уж и не знает, как намекнуть родителям, чтоб купили эффералган, а родители тупят и сами не предложат. Я столкнулась. Вот и получается, что врач боится заикнуться (неадекватных родителей много, потом еще нажалуются), и дает то, что "положено". Возьмите за правило -ВСЕГДА сами предлагайте (совета у врача спросите) аналоги того, чем лечат ребенка (они дороже, но и эффективнее зачастую).

Автор, вы не обижайтесь. Я вам желаю только здоровья.
Я сама знаю, что такое больница. Но я знаю и обратную сторону медали. Врачи не всесильны. Но они реально не волшебники. Они работают так, как им позволяет государство (лекарства, условия, проч).
Конкретно в вашем посте просто много эмоций, это и понятно.
Нам всегда хочется лУчшего отношения. Но увы..
И я напомню, все-таки вы получили помощь БЕсПЛАТНо, ровно настолько, насколько она нам гарантирована гос-вом. Надо уже свыкнуться, что бесплатно - это так, как уж сложится (как звезды встанут) в пален условий, отношения и проч. Главное - вас лечили, процедуры делали, вас не бросили/не отказали. Все по закону, как говорится...

Свет, по большому счету - ты права.
Скажи, ты с маленькими детьми лежала в больнице?

Просто во всем видно СВИНСКОЕ отношение к людям, немногим лучше как в тюрьме (я после 6-ой больницы поняла почему люди привыкают к тюрьме, к тем помоям, которыми их кормят). И это все - для унижения человека, и в больнице идут этим же путем. Ты уже готов на все согласиться через какое то время, и один туалет!!!! человек на 70, и ванная одна работает - особенно классно, когда как минимум половина из этих 70 должна сдать анализы утром!!! я в 3-5 утра вставала, чтоб мочу собрать, потому что ее надо сдать с 6 до 7.
Одно хорошо - медсестры там золото! И ухаживающие за грудничками, и которые для мам:)
Но люди попавшие в эти условия поневоле - такого не заслужили!!!! Тем более они достаточно налогов заплатили, чтобы с ними хотя бы по человечески разговаривали.
И это дурацкая психология советского человека засунуть себе язык в ж..пу когда к тебе так относятся те, от кого ты зависишь, и тем более не нужно привыкать к этому. Поэтому эмоции автора понятны. Особенно, если автор в такой ситуации впервые. Пришел на форум, излил душу, пожаловался, кому этот отзыв поможет избежать этого отделения и такого же опыта - что в этом плохого?

Ненормально, когда мама ребенка 4х лет должна спать на полу рядом с больным ребенком в больнице. Кормить мам наверное и неправильно в больнице, но в приемном покое могли бы предупредить? А вообще логичнее иметь ПЛАТНУЮ столовку для таких мам, может быть с платной доставкой еды в палату (не каждая мама согласилась бы топать хрен знает куда покушать и оставить ребенка).
Про ледокоин автор мог и не знать и не понимать, что вообще спрашивать у врача! Я б наверное тоже не спросила и вообще подумала бы, что просто укол такой болючий, мне бы в голову не пришло, что можно и нужно ледокоин использовать при уколах (я раньше не знала даже такого). И быть растерянным в такой ситуации - это нормально. Но имхо, задача врача правильно донести информацию. На моей практике таких врачей я знаю буквально 3 человека, один из которых моя коллега, которая врачом (к сожалению), не работает давно по финансовым причинам.

Fly
21.11.2013, 15:12
я думаю вот эту ссылку надо тоже в отзывы больниц повесить. очень нужная на мой взгляд http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757

sWEtLAna77
21.11.2013, 15:13
Я вам очень сочувствую. Но могу сказать, что в отзыве много эмоций.
Если их откинуть, то получается, что
1) вам не предложили койку -а они и не обязаны ее предлагать! Более того, они и не могут, т к в любой момент эта койка может быть занята пациетом, это значит, что они ОБЯЗАНЫ будут перестелить белье. С какого перепугу? За чей счет? Они могут вам сочувствовать, но не за свой же счет. Так что претензия не понятна. Не положено и все!
2) питание. См пункт 1. Не положено питание! Ваши проблемы, что за сутки вам никто не передал ничего (передачи возможны), никто вас не обязан кормить. Ребенка же кормили? То есть делали то, что обязаны.
3) то, что сборная солянка. Сейчас просто ахтунг в больницах, битком везде. Вы ж пишите, что даже платные переполнены. Что уж говорит о бесплатных. Ну просто сейчас сезон такой. НЕТ мест. Ну нет. Вас обязаны были госпитализировать. Вас и госпитализировали, все меры быстр приняли (снимок, лечение). Все остальное считай что "прихоти", их никто не обязан выполнять. Ну куда вас положат, если есть койка только вот там?! Где могли, туда и запихнули.
4) что значит мазали чем-то вонючим? Ну так вы не на курорте. А если б вас нужно было намазать , например, мазью Вишневского?! Остальные бы тоже говорили, что ваш ребенок вонючий. Вам приятно?
5) отказники орут ВЕЗДЕ. Там к этому привычные. Как то вы в розовых очках в больницу попали. Такие детки, как правило, больные. Они и в РД орут, и в домах малютки. Только там "всех не обогреешь", люди делают свою РАБОТУ - накормили, памперс сменили, лекарства ввели. И все. Нянькаться там никто не будет. Да, жестоко. Но это правда жизни.
6) то, что врач не особо ласкова -так человеческий фактор никто не отменял. У нас в старне много людей, кто раюотает с детьми, но "сама милость", работа сказывается. В чем к врачу претензия? Главное, чтобы она лечила. Внимание -это из области морали
7) про ледокаин. А вы сами то к врачу подходили, спрашивали? Или для вас новость, что попав в больницу, вы должны подойти к врачу и сразу спросить "чем лечим? Надо аналоги купить? Что нужно?" Новость???? Больница имеет то, что имеет. Часто дешевые препараты. Тем и лечат. И врач не может САМ подойти и сказать "надо бы ледокаину принести, тогда ребенку проще переносить будет, а то у нас по нормам не положено это с ледокаином делать", потому что потом мамаши жалуются, что врач "вымогал" ледокаин. Случаи были. Я не по наслышке знаю. Вот есть у врача дешевый цифекон, ну уж чем больница обеспечивает, а он не помогает. Она бедная уж и не знает, как намекнуть родителям, чтоб купили эффералган, а родители тупят и сами не предложат. Я столкнулась. Вот и получается, что врач боится заикнуться (неадекватных родителей много, потом еще нажалуются), и дает то, что "положено". Возьмите за правило -ВСЕГДА сами предлагайте (совета у врача спросите) аналоги того, чем лечат ребенка (они дороже, но и эффективнее зачастую).

Автор, вы не обижайтесь. Я вам желаю только здоровья.
Я сама знаю, что такое больница. Но я знаю и обратную сторону медали. Врачи не всесильны. Но они реально не волшебники. Они работают так, как им позволяет государство (лекарства, условия, проч).
Конкретно в вашем посте просто много эмоций, это и понятно.
Нам всегда хочется лУчшего отношения. Но увы..
И я напомню, все-таки вы получили помощь БЕсПЛАТНо, ровно настолько, насколько она нам гарантирована гос-вом. Надо уже свыкнуться, что бесплатно - это так, как уж сложится (как звезды встанут) в пален условий, отношения и проч. Главное - вас лечили, процедуры делали, вас не бросили/не отказали. Все по закону, как говорится...

По поводу койки и питания. Я не просила застелить и предоставить! В палате было свободное место. Это матрас и клеенка. Человечность никто не отменял! Можно тупо выдать покрывало и навлочку! если кого то положили бы я б без проблем встала и ушла!
По поводу питания, я не прошу кормить меня! Человеческий фактор! Можно просто предложить хлеба и чая! И да, мне некому было передать! Муж был с вторым ребенком!

По поводу лечения! Я пардон не врач чтобы разобраться чем мне разводят антибиотик! Я полагаюсь на врачей! Но в самом лекарстве в анотации написанно что разбавлять ледокоином! В конце концов это маленькие дети! По поводу лечения я поинтересовалась в первую очередь!
Деньги врачу и заведующей БЫЛИ ДАНЫ!!! И взяли они их с удовольствим. Только вот ничего не изменилось!
Я не спорю что эмоций много! И да, я впервые в больнице и в розовых очках!
По поводу отказников...блин! Я не выдерживала и подходила их успокаивать! Тут же сестры сидят и болтают на посту...и никто не подойдет и не поинтересуется. я как мама...и мне было тяжело это видеть и слышать. Может у них это в привычке...у меня и у многих мам которые там находились такой привычки нет! И слава богу.

HelenHenson!
21.11.2013, 15:15
у нас так же было с мужем....дикая темпа, большая трабла по урологии...но мы его сами привезли, не тсали скорую дожидаться...
так нас продержали 2 часа у кабинета врача, что бы осмотрел, и положил....муж стоял с температурой под 40...у стеночки.....и только потом мы поняли что только потому что САМИ приехали (брат привез нас)
А так бы сразу определили в палату и все бы сделали как надо...

Светля4окк
21.11.2013, 15:18
Свет, по большому счету - ты права.
Скажи, ты с маленькими детьми лежала в больнице?

Просто во всем видно СВИНСКОЕ отношение к людям, немногим лучше как в тюрьме (я после 6-ой больницы поняла почему люди привыкают к тюрьме, к тем помоям, которыми их кормят). И это все - для унижения человека, и в больнице идут этим же путем. Ты уже готов на все согласиться через какое то время, и один туалет!!!! человек на 70, и ванная одна работает - особенно классно, когда как минимум половина из этих 70 должна сдать анализы утром!!! я в 3-5 утра вставала, чтоб мочу собрать, потому что ее надо сдать с 6 до 7.
Одно хорошо - медсестры там золото! И ухаживающие за грудничками, и которые для мам:)
Но люди попавшие в эти условия поневоле - такого не заслужили!!!! Тем более они достаточно налогов заплатили, чтобы с ними хотя бы по человечески разговаривали.
И это дурацкая психология советского человека засунуть себе язык в ж..пу когда к тебе так относятся те, от кого ты зависишь, и тем более не нужно привыкать к этому. Поэтому эмоции автора понятны. Особенно, если автор в такой ситуации впервые. Пришел на форум, излил душу, пожаловался, кому этот отзыв поможет избежать этого отделения и такого же опыта - что в этом плохого?

Ненормально, когда мама ребенка 4х лет должна спать на полу рядом с больным ребенком в больнице. Кормить мам наверное и неправильно в больнице, но в приемном покое могли бы предупредить? А вообще логичнее иметь ПЛАТНУЮ столовку для таких мам, может быть с платной доставкой еды в палату (не каждая мама согласилась бы топать хрен знает куда покушать и оставить ребенка).
Про ледокоин автор мог и не знать и не понимать, что вообще спрашивать у врача! Я б наверное тоже не спросила и вообще подумала бы, что просто укол такой болючий, мне бы в голову не пришло, что можно и нужно ледокоин использовать при уколах (я раньше не знала даже такого). И быть растерянным в такой ситуации - это нормально. Но имхо, задача врача правильно донести информацию. На моей практике таких врачей я знаю буквально 3 человека, один из которых моя коллега, которая врачом (к сожалению), не работает давно по финансовым причинам.

Я ж не говорю, что нельзя на форум прийти и душу излить. Я все прекрасно понимаю. и да, моему сыну делали операцию в его 2 года и условия в Морозовке были такие. что хоть вешайся (но саму операцию сделали хорошо).
А ты думаешь лучше в обычных больницах? как повезет...разные они. Именно поэтому после того. как я сама повывала в 64той и "нахлебалась" (и по вине врачей ребенка там потеряла), я САМА повезла мужа в другую, получше (в 31ю).
Не надо рассуждать про налоги. Ты ж прекрасно понимаешь, что из этих денег врачи видят хрень да маленько. Но несмотря на это врачи РАБОТАЮТ. Они выполняют работу. как все мы. Просто наша работа не связана с людскими жизнями.
Все люди то разные. И врачи - не исключение. Есть те, которые внимательны, заботливы, профессиональны и...работает за копейки в больницах.
Все эти разговоры про окна, постельное белье, еду - это не к больнице и врачам (я вот о чем!!!). Это к нашему государству!
Врачи просто работают в таких условиях, которые им предоставило гос-во. Платная медицина - не гарантия качества.
Это все грустно и печально. Конечно. сейчас все кинутся рассуждать, что вон на гаснущий огонь у нас денег полно, а в больницах не можем порядок навести. Ну это опять бла-бла-бла...для кого это новость то? это политика. Все разговоры можно свести к политике, казнокрадству и проч. Пост не об этом.
Не везде свинское отношение к людям. Просто отлюдей зависит.
Мы вот все хорошие. А знаешь, с каким контингентом приходится детским врачам в больницах сталкиваться? это ж ужас! когда врачам хочется этих горе-мамаш по стенке размазать (и к сожалению, это НЕ редкость, а наоборот - большинство). Детские врачи вообще люди специфичные (особенно кто много лет работает). им нужно отключать эмоции, иначе крыша съедет. Они должны быть "заточены" на работу, а не на сюси-пуси. Хотя многие из них все-равно находят время зайти, приласкать и проч.
Еще раз говорю - как повезет.
Так пусть нам просто везет.

п.с. в других странах не лучше. Это можно рассуждать, что у нас дико, а вот там....ТАМ бесплатно к тебе вообще не подойдут (есть у меня реальные примеры - США, Швеция, Франция)

Lutik
21.11.2013, 15:27
Не надо рассуждать про налоги. Ты ж прекрасно понимаешь, что из этих денег врачи видят хрень да маленько. Но несмотря на это врачи РАБОТАЮТ. Они выполняют работу. как все мы. Просто наша работа не связана с людскими жизнями.


но человек попавший в больницу в этом тоже не виноват.

franchi
21.11.2013, 15:28
я была в этой б-це и в других.
что скажу ты неправа.

1. мама ребенка после трех лет не имеет права на койку и питание. Прикинь тебе дадут койку (или вообще всем мамам, куда девать поступающий детей). Я платила за платную палату. чтобы иметь возможность спать на кровати. Кормежка. В больницах многих есть платные кафе, где можно взять на вынос, ларьки со сникерсами памперсами и тп. В некоторых есть комнаты отдыха. там микроволовка и холодильник.
2. отказники есть везде. Это ужасно видеть в первый раз, потом привыкаешь. Их кормят, переодевают, лечат, у персонала нет времени и по должностной интсрукции они не должны играть и гулять с ними. Для этого приходят волонтеры, если есть они, напиши на сайт волонтеров.
3. младенческие кровати-клетки везде.
4.лек-ва что есть, то и колят. Урок тебе на будущее.

так везде. Выздоравливайте.

про скорую и самотек правда.

Светля4окк
21.11.2013, 15:29
По поводу койки и питания. Я не просила застелить и предоставить! В палате было свободное место. Это матрас и клеенка. Человечность никто не отменял! Можно тупо выдать покрывало и навлочку! если кого то положили бы я б без проблем встала и ушла!
По поводу питания, я не прошу кормить меня! Человеческий фактор! Можно просто предложить хлеба и чая! И да, мне некому было передать! Муж был с вторым ребенком!

По поводу лечения! Я пардон не врач чтобы разобраться чем мне разводят антибиотик! Я полагаюсь на врачей! Но в самом лекарстве в анотации написанно что разбавлять ледокоином! В конце концов это маленькие дети! По поводу лечения я поинтересовалась в первую очередь!
Деньги врачу и заведующей БЫЛИ ДАНЫ!!! И взяли они их с удовольствим. Только вот ничего не изменилось!
Я не спорю что эмоций много! И да, я впервые в больнице и в розовых очках!
По поводу отказников...блин! Я не выдерживала и подходила их успокаивать! Тут же сестры сидят и болтают на посту...и никто не подойдет и не поинтересуется. я как мама...и мне было тяжело это видеть и слышать. Может у них это в привычке...у меня и у многих мам которые там находились такой привычки нет! И слава богу.

Да я всё прекрасно понимаю.
я БЫЛА в больницах - в т.ч. взрослых. Если я вам расскажу, как я провела время в 64-той - волосы дыбом встанут.
Я просто говорю, что "чисто по-человечески" - это оценочная категория. Вы ж пишите - дать наволочку. А санитарка считает, что она не обязана стирать после вас эту наволочку чисто по-человечески. Ну вот не счиатет и всё. Имеет право. Может другая бы предложила...а может нет. а может "много вас тут таких, вам не положено, приспосабливайтесь. как умеете"...да фиг знает...

Передать еду - ну согласитесь, что это реально ВАШИ проблемы. Я сочувствую. Сами в такую ситуацию попали, когда сутки пришлось держаться на 2-х печеньях. Тоже не подумали. Но питание мама не предусмотрено и все тут. Как и платной столовой. Все претензии к нашим законодателям. Чтобы сделала я? теперь уже с опытом - я бы 1) дала деньги санитарке и попросила бы ее принести из ближ.магазина печенье, воды...(что можно по списку), 2) кинула клич по знакомым (да хоть на форуме) - люди! умираю с голода, кто рядом живет - передайте хоть сухарей! (утрирую, конечно). НО ведь я права? Муж не мог. Больше совсем не к кому обратиться? ну принцип такой - сам дурак (ну Вы ж понимаете, что я права), не будет никто печалиться о судьбе голодной мамы....
По поводу отказников. Их очень жалко...нам...потому что мы - молодые мамы, мы себе не представляем реалии. Люди, которые работают в РД, в детдомах НЕ кидаются по первому крику к младенцам. Нам кажется ужасным, а если их послушаешь - то понимаешь, почему они так делают (у них свои аргументы).
А вообще тема не очень приятная.
п.с. я ж никого обидеть не хотела. Просто рассуждаю с той стороны проблемы (есть источники).

Светля4окк
21.11.2013, 15:30
но человек попавший в больницу в этом тоже не виноват.

я не говорю, что человек виноват.
это жизнь...увы...

Lutik
21.11.2013, 15:32
Все люди то разные. И врачи - не исключение. Есть те, которые внимательны, заботливы, профессиональны и...работает за копейки в больницах.
Все эти разговоры про окна, постельное белье, еду - это не к больнице и врачам (я вот о чем!!!). Это к нашему государству!
Врачи просто работают в таких условиях, которые им предоставило гос-во. Платная медицина - не гарантия качества.
Это все грустно и печально. Конечно. сейчас все кинутся рассуждать, что вон на гаснущий огонь у нас денег полно, а в больницах не можем порядок навести. Ну это опять бла-бла-бла...для кого это новость то? это политика. Все разговоры можно свести к политике, казнокрадству и проч. Пост не об этом.
Не везде свинское отношение к людям. Просто отлюдей зависит.
Мы вот все хорошие. А знаешь, с каким контингентом приходится детским врачам в больницах сталкиваться? это ж ужас! когда врачам хочется этих горе-мамаш по стенке размазать (и к сожалению, это НЕ редкость, а наоборот - большинство). Детские врачи вообще люди специфичные (особенно кто много лет работает). им нужно отключать эмоции, иначе крыша съедет. Они должны быть "заточены" на работу, а не на сюси-пуси. Хотя многие из них все-равно находят время зайти, приласкать и проч.
Еще раз говорю - как повезет.
Так пусть нам просто везет.

п.с. в других странах не лучше. Это можно рассуждать, что у нас дико, а вот там....ТАМ бесплатно к тебе вообще не подойдут (есть у меня реальные примеры - США, Швеция, Франция)

Понятно, что это вопросы к государству.
Я может неправильно твой тон поняла, но просто пока мы будем такие условия в больницах воспринимать как НОРМУ - ничего не изменится в лучшую сторону.
Согласна, что врачи порой и с неадекватными родителями сталкиваются, и работа у них не сахар. Вот кстати, в той же 6-ке врачи да - попадались специфичные, но почему медсестры (не все, но большинство) - за детьми, которые у них перед глазами потоком проходят, ухаживают как за своими.
Моя дочь лежала в боксе с отказником, как же медсестры с этим малышом возились ласково и заботливо. Но конечно мамам смотреть больно, как он орет - а они не подходят (их просто не хватает на всех), хотя эти дети привыкают не орать:( Но это отдельная тема конечно

Lutik
21.11.2013, 15:33
я не говорю, что человек виноват.
это жизнь...увы...

ну почему где то - другое отношение (даже в других больницах, даже в других отделениях этой больницы), а тут приходится уговаривать себя, что это жизнь:(

Lutik
21.11.2013, 15:37
3. младенческие кровати-клетки везде.

кстати, и правильно, что клетки - деревянные там долго не продержались бы, а эти еще уберегают от травматизма в случае, если уже довольно большой ребенок в ней финты выделывает.

Кстати, спасибо, что про самотек несколько человек рассказали, потому что скорая, которая приезжала к нам на днях и рекомендовала самим приезжать в больницу (причем именно про Сперанского говорили). То есть на наши случаи приезжать им не хочется (а возможно им рекомендуют сверху так говорить, чтобы разгрузить скорую), но они конечно не говорят, что нам бы пришлось там проторчать черти сколько.
По крайней мере у меня теперь будет чем парировать скорой на такие отфутболивания.

Светля4окк
21.11.2013, 15:39
ну почему где то - другое отношение (даже в других больницах, даже в других отделениях этой больницы), а тут приходится уговаривать себя, что это жизнь:(

так я ж пишу - это просто человеческий фактор.
какие-то больницы больше финансируют - там условия лучше, есть доплаты (тут еще от глав врача зависит).
Один из корпусов 9-ки начинали ремонтировать еще при Лужкове, так до сих пор деньги крадут, а корпуса нет. Врачи то при чем? Оттого и переполненность.

Это вопрос из области - почему в одном саду есть хорошая группа (воспитатели отличные), а в другой группе того же сада воспиталки - звери (орут и проч).
Почему в одной школе хорошо (и мы тут рвем себя на части, чтоб туда попасть), а другая школа для "дебилов" (тут девочки так и писали).
Ведь априори - во ВСЕХ школах должно быть одинаково хорошо. ВО ВСЕХ больницах - одинаково хорошо (отношение, условия и проч). Ну не бывает этого!
а вопрос "почему?" - это уже вопрос в небо...

Я никого не защищаю. Не оправдываю. Сама на своей шкуре прочувствовала. Столько нервов потратила.
Ты предлагаешь что-то менять? ок! начни! расскажи свой план действий, и может мы пойдем за тобой.
Я пока не имею плана, :-(((((

franchi
21.11.2013, 15:40
мы как раз в 9-ку самотеком попали, они в карте так и пишут "самотек".
ну там доков надо больше оформлять... и тп я за скорую. врачи там Боги.

металлич. кровать еще продезенцфицировать легче, я думаю.

светлячок офф чем страшна 64? у меня квартира напротив прямо. не стоит туда, мало ли что?

sWEtLAna77
21.11.2013, 15:41
Передать еду - ну согласитесь, что это реально ВАШИ проблемы. Я сочувствую. Сами в такую ситуацию попали, когда сутки пришлось держаться на 2-х печеньях. Тоже не подумали. Но питание мама не предусмотрено и все тут. Как и платной столовой. Все претензии к нашим законодателям. Чтобы сделала я? теперь уже с опытом - я бы 1) дала деньги санитарке и попросила бы ее принести из ближ.магазина печенье, воды...(что можно по списку), 2) кинула клич по знакомым (да хоть на форуме) - люди! умираю с голода, кто рядом живет - передайте хоть сухарей! (утрирую, конечно). НО ведь я права? Муж не мог. Больше совсем не к кому обратиться? ну принцип такой - сам дурак (ну Вы ж понимаете, что я права), не будет никто печалиться о судьбе голодной мамы....
По поводу отказников. Их очень жалко...нам...потому что мы - молодые мамы, мы себе не представляем реалии. Люди, которые работают в РД, в детдомах НЕ кидаются по первому крику к младенцам. Нам кажется ужасным, а если их послушаешь - то понимаешь, почему они так делают (у них свои аргументы).
А вообще тема не очень приятная.
п.с. я ж никого обидеть не хотела. Просто рассуждаю с той стороны проблемы (есть источники).

Честно говоря я считаю это бессмысленным спором((( Правда((((
Пишу еще раз, деньги были всунуты ВСЕМ кому только можно! Нянечке, дежурной сестре, врачу и заведующей...всем!!! Надо ли говорить что (если вы лежали в больнице) что половину еды они попросту выкидывают! Я не говорю о фруктах и соках! Я на них не претендую! Я как нормальный человек просто от души предложила бы хотя бы чай с хлебом! ВСЕ равно ВЫКИНУТ!!!

понятно что я в многом виновата....но мы же люди!!! Нельзя все равнять на деньги!!!

franchi
21.11.2013, 15:42
где ты там фрукты и соки видела:))?

ну и дала бы денег лучше нянечке, чтобы она тебе дала чай и хлеб.

зачем везде совала, где можно и нельзя?

Светля4окк
21.11.2013, 15:42
кстати, и правильно, что клетки - деревянные там долго не продержались бы, а эти еще уберегают от травматизма в случае, если уже довольно большой ребенок в ней финты выделывает.

Кстати, спасибо, что про самотек несколько человек рассказали, потому что скорая, которая приезжала к нам на днях и рекомендовала самим приезжать в больницу (причем именно про Сперанского говорили). То есть на наши случаи приезжать им не хочется (а возможно им рекомендуют сверху так говорить, чтобы разгрузить скорую), но они конечно не говорят, что нам бы пришлось там проторчать черти сколько.
По крайней мере у меня теперь будет чем парировать скорой на такие отфутболивания.

вот кстати зря, в Сперанского в приемном отделении тебя НЕ отфутболят. Там с этим строго.
А скорая правильно сказала - если у нее нет разнарядки на Сперанского, то они не повезут, им велят везти в другую (кроме ожогов). а вот самотек не отфутболят. Примут быстро.
У нас есть на формуе девочки. которые самотеком возили детей прямиком в Сперанского, их "обслуживали" быстро, оперативно (спроси у Гай-до, например).

Я то писала про случаи, когда ВЗРОСЛОГО привозят.

Светля4окк
21.11.2013, 15:43
мы как раз в 9-ку самотеком попали, они в карте так и пишут "самотек".
ну там доков надо больше оформлять... и тп я за скорую. врачи там Боги.

металлич. кровать еще продезенцфицировать легче, я думаю.

светлячок офф чем страшна 64? у меня квартира напротив прямо. не стоит туда, мало ли что?

Саш, обходи эту больницу стороной. Там не больница. а крематорий. особенно гинекология. Не хочу тут страсти наводить. Просто обходи.

franchi
21.11.2013, 15:44
ясно. Бог пока миловал.
сама понимаешь напротив она. если что..... туда ведь

Светля4окк
21.11.2013, 15:45
Честно говоря я считаю это бессмысленным спором((( Правда((((
Пишу еще раз, деньги были всунуты ВСЕМ кому только можно! Нянечке, дежурной сестре, врачу и заведующей...всем!!! Надо ли говорить что (если вы лежали в больнице) что половину еды они попросту выкидывают! Я не говорю о фруктах и соках! Я на них не претендую! Я как нормальный человек просто от души предложила бы хотя бы чай с хлебом! ВСЕ равно ВЫКИНУТ!!!

понятно что я в многом виновата....но мы же люди!!! Нельзя все равнять на деньги!!!

не, я не спорю. Мы просто дискутируем.
Деньги зря всем раздавала, :-(((( лишнее это.
Я как раз не ровняю на деньги.
Я просто пишу, что напрасно Вы ждете человечности всюду. Умерла человечность, :-((((((((((((((((((((( И если вы ее встречаете - считайте, что Вам повезло.
Не болейте!!

Светля4окк
21.11.2013, 15:46
ясно. Бог пока миловал.
сама понимаешь напротив она. если что..... туда ведь

прыгай в машину и дуй в 31-ю! если что...

sWEtLAna77
21.11.2013, 15:53
где ты там фрукты и соки видела:))?

ну и дала бы денег лучше нянечке, чтобы она тебе дала чай и хлеб.

зачем везде совала, где можно и нельзя?

фрукты и сок давали детям регулярно! По груше или яблоку (апельсину) + кружка сока!
На счет этого тут все нормально!))))

Нянечки даны деньги были при поступлении. За это она дала 2 подушки!!! и одну наволочку)))) и за это ей спасибо! И постельное выбрала без дырок!))) И клеенку дала)))) Наверно она честно отработала свои 3 тысячи!
Врачу деньги даны были мужем (нормальная сумма!) за это она даже запомнила наше имя. И лечение нам тут же назначила.
Заведующей деньги даны были для того чтобы найти хоть какое то место для мамы...деньги взяла а места не нашла. ну да бог с ней.
Медсестре деньги были даны чтобы ребенку нормально кололи уколы и т.д.

Ну могу добавить что наверно с палатой нам более менее повезло...лежали руские. В многих палатах этого отделения лежат молдоване и узбеки, с детьми по 3-4 человека. Лежат там довольно не плохо. Заведующая кричала что молдоване платят по 3500 за место....и лежат с 14-летними детьми! Я ПРЕДЛАГАЛА по 3500 за место!!!! Мне отказали!

franchi
21.11.2013, 15:55
3000 нянечке ох-ть. простите мой франц

ей красная цена 500 р.

sWEtLAna77
21.11.2013, 16:00
Буду знать)))) Я не знаю расценок)))) Деньги совал муж))))
Но надеюсь впредь не попадать в больницы)))

Светля4окк
21.11.2013, 16:02
3000 нянечке ох-ть. простите мой франц

ей красная цена 500 р.

+1. тоже прифигела....
хоть в санитарки иди...

Lutik
21.11.2013, 16:11
вот кстати зря, в Сперанского в приемном отделении тебя НЕ отфутболят. Там с этим строго.
А скорая правильно сказала - если у нее нет разнарядки на Сперанского, то они не повезут, им велят везти в другую (кроме ожогов). а вот самотек не отфутболят. Примут быстро.
У нас есть на формуе девочки. которые самотеком возили детей прямиком в Сперанского, их "обслуживали" быстро, оперативно (спроси у Гай-до, например).

Я то писала про случаи, когда ВЗРОСЛОГО привозят.

аааа, а ну тогда снимаю претензии к рекомендации скорой. Про разнорядку знаю, но когда после 6-ой больницы мы несколько раз еще раз со скорыми ездили по больницам, мы спрашивали какие они варианты могут предложить - гарантий конечно никаких нет (потому что скорая повезет туда - куда им скажут), но если есть возможность, они все входят в положение и везут из ограниченного выбора. Я по крайней мере попросила этот выбор - мне не отказали.
А в Сперанского со всеми болячками можно ехать самотеком? Про лор отделение поняла, а с чем еще?

Светля4окк
21.11.2013, 16:18
аааа, а ну тогда снимаю претензии к рекомендации скорой. Про разнорядку знаю, но когда после 6-ой больницы мы несколько раз еще раз со скорыми ездили по больницам, мы спрашивали какие они варианты могут предложить - гарантий конечно никаких нет (потому что скорая повезет туда - куда им скажут), но если есть возможность, они все входят в положение и везут из ограниченного выбора. Я по крайней мере попросила этот выбор - мне не отказали.
А в Сперанского со всеми болячками можно ехать самотеком? Про лор отделение поняла, а с чем еще?

По всем вопросам. Можно. Больница многопрофильная. По ожогам - только туда.
Вот только в инфекционную не надо. Но этот вид отделения везде прихрамывает.
Я больше скажу, не надо вообще в инфекцию ехать! Вернее, мало случаев, когда реально надо. Чаще всего все манипуляции можно и дома провести (проверено).
Нас когда в Настин год туда класть хотели, то я честно спросила врача (в неформальной обстановке) - "а что вы нам тут такого будете делать, чего я не могу дома? Капельницы? Я найду человека, на дому будут делать. Осмотр? Я найду, кто нас прослушивать будет каждый день. Уколы? Ваще не проблема". В итоге нам полностью расписали лечение, снимки отдали на руки и отпустили домой. Дома и стены помогают.

Lutik
21.11.2013, 17:19
Я больше скажу, не надо вообще в инфекцию ехать! Вернее, мало случаев, когда реально надо. Чаще всего все манипуляции можно и дома провести (проверено).
Нас когда в Настин год туда класть хотели, то я честно спросила врача (в неформальной обстановке) - "а что вы нам тут такого будете делать, чего я не могу дома? Капельницы? Я найду человека, на дому будут делать. Осмотр? Я найду, кто нас прослушивать будет каждый день. Уколы? Ваще не проблема". В итоге нам полностью расписали лечение, снимки отдали на руки и отпустили домой. Дома и стены помогают.

согласна, но не в младенческом возрасте - у них все быстро развивается, надо бы под наблюдением быть. У нас от ребенка в бодром состоянии до обструкции и захлебывающегося мокротой младенца прошло часа 3. И даже недавно, вроде нам 1,5 года, вызвали скорую вроде бы на легкое состояние (я просто проверить отсутсвтие аппендицита хотела) - а через несколько часов готовы были опять скорую вызывать, потому что были недалеки от критического состояния, уже с обструкцией, благо у нас неотложка (что после скорой была) хрипы услышала.
Так что с малышами - страшно. Дома оно несомненно лучше, да и проще во всех смыслах.

Миракл
21.11.2013, 17:21
Я вообще в шоке от состояния больниц в таком мегаполисе, как Москва. Знакомая живет в Америке, какие там больницы - это небо и земля.
В больницу, для меня, это максимум сделать экстренно анализы, снимки и получить лечение, дальше домой.

Вот в тему
http://uglich-jj.livejournal.com/62312.html
http://uglich-jj.livejournal.com/62883.html

Vinni
21.11.2013, 21:01
А в ЦКБ в детском отделении дорогое пребывание, кто знает? Той, что на Маршала Тимошенко, 11-15?
Я год назад лежала во взрослом ЛОР, палата стоила 3000 в сутки примерно... Условия отличные...

офф, не знаю ничего про больницы Франции, но тут соседям довелось попасть по реанимации с ожогами... Маме была и кровать, и городской бесплатный телефон, и телевизор-душ-туалет в палате, и все предметы первой необходимости и средства гигиены, в т.ч. халат и тапки, и трехразовое питание полноценное. Приносили прям меню, где она выбирала, что будет есть на завтрак-обед-ужин завтра...

и русскоговорящего врача из Берлина к ним вызывали ежедневно для обхода и бесед с родителями.

Sweety
21.11.2013, 22:00
Мне кажется еще имеет значение взаимо-отношение. Есть конечно грымзы которые на любого будут орать. Но достаточно много врачей/медсестер/нянечек, которые, если их просто по-человечески ПОПРОСИТЬ, не обязательно предлагая при этом денег - с большой долей вероятности пойдут навстречу. Как минимум дадут лишнюю пеленку, стакан чая и кусок хлеба, а то и тарелку супа. Они не обязаны это сами предлагать, опять же а вдруг вы с проверкой, нажалуетесь - а им же не положено! И еще, по моим наблюдениям, весь этот больничный персонал просто ненавидит тех, кто начинает требовать, качать права, считать что им все все должны, грозить жаловаться и т.п. Они хотят чувствовать себя главными - я им в этом подыгрываю и если мне что-то надо - просто по-доброму прошу - и обычно не отказывают. Ни разу денег не давала в таких случаях, вообще не умею.
Я лежала в Тушинке Машке было 3,5 - тоже не положено было мамам ни места ни еды. Жила на передачках, в боксе была дополнительная кушетка для осмотров аналогично без белья, без ничего - попросила у нянечки простынку - дали, муж из дома передал одеяльце и подушку, там и спала. На обед просила супа налить чуть побольше на двоих - опять же не отказывали. В общем, как ты к людям - так и они к тебе. Ну и по опыту теперь, если предполагаю/допускаю госпитализацию - обязательно с вещами беру хоть чего-нибудь перекусить :-)

Пилюлька
21.11.2013, 23:21
Я искренне пожелаю вам выздоравления, и все забыть ,как страшный сон.

Dave
21.11.2013, 23:26
прыгай в машину и дуй в 31-ю! если что...
Свет, 31-я на юго-западной? Если она, то это жесть, а не больница. Ну конечно она цивильная, палаты, туалет, душ. Но врачи там все с купленными дипломами, и когда я туда по скорой попала с кровотечением, они меня чуть на тот свет не отправили своими не профессиональными манипуляциями. Последней каплей для меня была фраза заведующей, что если бы не мое заболевание, она бы мне давно сделала чистку!!!! И это при том что у меня был живой эмбрион!!!!! И я категорически против абортов!!!! Ушла под расписку, родила потом без проблем.

Dave
21.11.2013, 23:34
Если в инфекцию, то стараюсь попасть в морозовскую, скорая туда нас обычно везет, если нет, то едем сами, там боксы на двоих детей, если дети до 3-х лет, то лежат с мамой, после 3-х лежат без мамы, но по факту все были с родителями, за деньги можно договориться. Последний раз там мы были в марте. Кормят так себе, как и во всех больницах, кровати тоже-не фонтан но пару дней поспать там можно. когда мы туда приезжаем, нам делают обследования, берут анализы, делают назначения и мы уходим под расписку. Занимает все около 2-3 дней.

Токси
21.11.2013, 23:39
Мне кажется еще имеет значение взаимо-отношение. Есть конечно грымзы которые на любого будут орать. Но достаточно много врачей/медсестер/нянечек, которые, если их просто по-человечески ПОПРОСИТЬ, не обязательно предлагая при этом денег - с большой долей вероятности пойдут навстречу. Как минимум дадут лишнюю пеленку, стакан чая и кусок хлеба, а то и тарелку супа.

Вот я очень согласна. Во всяком случае я ни разу в жизни не сталкивалась с хамством ни в одном учреждении, а чтобы мне не пошли на встречу на просьбу, когда у меня лицо "сами мы не местные"...никогда не было, хотя права качать я умею и где надо это делаю, например, со страховой, которая не нашла нам коммерческое место.
По больницам, мы лежали недавно в 1-ой инфекционке, условия почти идеальные. Судя по отзывам в этой теме, я поняла, что нам очень повезло, что нас отправили туда. В любом случае, в больницы лучше не попадать, причем любые.

Leca
22.11.2013, 00:05
7) про ледокаин. А вы сами то к врачу подходили, спрашивали? Или для вас новость, что попав в больницу, вы должны подойти к врачу и сразу спросить "чем лечим? Надо аналоги купить? Что нужно?" Новость???? Больница имеет то, что имеет. Часто дешевые препараты. Тем и лечат. И врач не может САМ подойти и сказать "надо бы ледокаину принести, тогда ребенку проще переносить будет, а то у нас по нормам не положено это с ледокаином делать", потому что потом мамаши жалуются, что врач "вымогал" ледокаин. Случаи были. Я не по наслышке знаю. Вот есть у врача дешевый цифекон, ну уж чем больница обеспечивает, а он не помогает. Она бедная уж и не знает, как намекнуть родителям, чтоб купили эффералган, а родители тупят и сами не предложат. Я столкнулась. Вот и получается, что врач боится заикнуться (неадекватных родителей много, потом еще нажалуются), и дает то, что "положено". Возьмите за правило -ВСЕГДА сами предлагайте (совета у врача спросите) аналоги того, чем лечат ребенка (они дороже, но и эффективнее зачастую).

вы меня простите конечно..я в больнице лежала всего два раза в жизни-один в беременность а второй это роды..
Но вот ваши комментарии я не все могу понять...Почему не сказать напрямую что укол болючий..тем более ребенку и тем более что он не один туда ходит а с мамой..не понимаю...Мне что-то говорили что укол болючий и старались как можно мягче уколоть!! и это взрослому и бесплатно!!!
и про солянку....это зависит от организации и человечности зав отделения. Я когда лежала на сохранении в больнице(не роддом)...куча баб была на аборт...меня отдельно отселили(бесплатно и без связей и договоренностей)...чтоб я все это не видела и не слышала.. потом к нам подселили женщину у которой рак последняя стадия....нас всех взяли и переселили вообще в платную палату..бесплатно. надо быть не только специалистом но и чутьчуть человеком...а потом возмущаюся почему дети врачей боятся...я б сама первая сбежала куда угодно..

Гай-до
22.11.2013, 00:10
сочувствую...не знаю, утешит ли тебя, но Сперанского -хорошая больница. в других бывает намного хуже...хотя отделения там разные : есть уже куча с хорошим ремонтом, есть убогие.Мы там в разных были. Но врачи там большей частью нормальные. И самотеком я туда всегда приезжаю...Никогда долго не футболили,очень быстро принимали ( самотеком была там раз 10-15). Морозовская в разы хуже.а инфекционные отделения везде трешевые. и всегда всех в одну палату.
все срутся-ссутся, кто от чего- хз - всех в одну кучу.

а по поводу платных палат: у подруги на детей ДМС. она всегда и везде лежит в платных палатах. Причем везут ее в такие больнице, в которые по скорой ты ни в жизнь не попадешь. Размышляю,что надо бы пупсам тоже ДМС оформить.на случай госпитализации

Leca
22.11.2013, 00:11
Буду знать)))) Я не знаю расценок)))) Деньги совал муж))))
Но надеюсь впредь не попадать в больницы)))

вы б лучше привезли свое белье и подушки...

Lutik
22.11.2013, 00:14
Если в инфекцию, то стараюсь попасть в морозовскую, скорая туда нас обычно везет, если нет, то едем сами, там боксы на двоих детей, если дети до 3-х лет, то лежат с мамой, после 3-х лежат без мамы, но по факту все были с родителями, за деньги можно договориться. Последний раз там мы были в марте. Кормят так себе, как и во всех больницах, кровати тоже-не фонтан но пару дней поспать там можно. когда мы туда приезжаем, нам делают обследования, берут анализы, делают назначения и мы уходим под расписку. Занимает все около 2-3 дней.

В Морозовке не во всех отделениях так "неплохо", так что вам везло (мне тоже). По сравнению с 6-кой - еда там вполне съедобная, хотя в роддоме была вкуснее:)
Но медсестры не понравились (кроме одной), врачей приличных мало - только заведующая отделением, кажется мы в 21-ом были.

pantera
22.11.2013, 00:15
+1. тоже прифигела....
хоть в санитарки иди...

))))

Токси
22.11.2013, 00:21
сочувствую...не знаю, утешит ли тебя, но Сперанского -хорошая больница. в других бывает намного хуже...хотя отделения там разные : есть уже куча с хорошим ремонтом, есть убогие.Мы там в разных были. Но врачи там большей частью нормальные. И самотеком я туда всегда приезжаю...Никогда долго не футболили,очень быстро принимали ( самотеком была там раз 10-15). Морозовская в разы хуже.а инфекционные отделения везде трешевые. и всегда всех в одну палату.
все срутся-ссутся, кто от чего- хз - всех в одну кучу.

а по поводу платных палат: у подруги на детей ДМС. она всегда и везде лежит в платных палатах. Причем везут ее в такие больнице, в которые по скорой ты ни в жизнь не попадешь. Размышляю,что надо бы пупсам тоже ДМС оформить.на случай госпитализации

У меня ДМС, до сих пор скандалю со страховой, потому что на момент госпитализации места они не могли найти. Я понимаю, бывает все переполнено, но какого хрена я тогда за нее плачу? Так что если не сделают мне льготную страховку на следующий период, буду просить компанию разорвать с этой страховой контракт.

Dave
22.11.2013, 08:02
У нас сог!аз страховка, инфекционка туда не входит((((

Гай-до
22.11.2013, 08:25
У нас сог!аз страховка, инфекционка туда не входит((((

У подруги не согаз, другая . Там все входит. Ни разу проблем не было(кстати, по страховке к ним скорая Инпромеда приезжает плюс услуги Семашко может через страховую бесплатно получать)

sWEtLAna77
22.11.2013, 11:37
Мне кажется еще имеет значение взаимо-отношение. Есть конечно грымзы которые на любого будут орать. Но достаточно много врачей/медсестер/нянечек, которые, если их просто по-человечески ПОПРОСИТЬ, не обязательно предлагая при этом денег - с большой долей вероятности пойдут навстречу. Как минимум дадут лишнюю пеленку, стакан чая и кусок хлеба, а то и тарелку супа. Они не обязаны это сами предлагать, опять же а вдруг вы с проверкой, нажалуетесь - а им же не положено! И еще, по моим наблюдениям, весь этот больничный персонал просто ненавидит тех, кто начинает требовать, качать права, считать что им все все должны, грозить жаловаться и т.п. Они хотят чувствовать себя главными - я им в этом подыгрываю и если мне что-то надо - просто по-доброму прошу - и обычно не отказывают. Ни разу денег не давала в таких случаях, вообще не умею.
Я лежала в Тушинке Машке было 3,5 - тоже не положено было мамам ни места ни еды. Жила на передачках, в боксе была дополнительная кушетка для осмотров аналогично без белья, без ничего - попросила у нянечки простынку - дали, муж из дома передал одеяльце и подушку, там и спала. На обед просила супа налить чуть побольше на двоих - опять же не отказывали. В общем, как ты к людям - так и они к тебе. Ну и по опыту теперь, если предполагаю/допускаю госпитализацию - обязательно с вещами беру хоть чего-нибудь перекусить :-)

Никогда и никому не хамила! Не надо думать что я какая то грымза! В силу своего воспитания я поэтому и была удивленна черствостью персоонала!!!! Кухарка которая разносила еду не сюсюкала! Она тупо спрашивала сколько ребенку лет и фигачила порцию! Без разговоров!!! Вечно спешашая!
Деньги давали потому что знаем какая у них мизерная зарплата...ну и хотелось человеческого отношения к РЕБЕНКУ!!! Мне был важнее именно он!
Тащить в инфекционное отеделение подушку и одеяло в жизни не стала бы! ну млин...брезгливая я в этом плане.
Я не спорю наверное там прекрасные врачи! и наверно есть добрые сестры. Мне в этом плане не повезло!!!

nata314
22.11.2013, 12:06
Сочувствую.
С ребенком лежала в больнице всего однажды. Больница на соколиной горе.
У нас были условия конечно на порядок лучше. Мы чем-то заболели в Египте, по приезду вызывали скорую - нас отправили в инфекционную больницу. Видимо. нам повезло, что мы из Египта - нас положили в отдельный бокс. Видимо опасались, что мы могли оттуда привезти что-то страшное. В других случаях, нас бы наверное положили в палату. где куча народа и у всех разные диагнозы. Было очень психологически тяжело, хотя условия в больнице были нормальные - меня кормили (ребенку было 2 года), в боксе было 3 кровати - 2 взрослых и 1 детская. Еще была комната туалет-ванная. Я всеми способами совала врачу деньги - она отказалась!! Внешне это немного напоминало тюрьму. Нам было запрещено выходить в коридор. Чтобы позвать врача - я должна была громко стучать ложкой по кровати. Там были кнопки вызова врача - из палаты, но они не работали... Посещения запрещены. Еду давали через окошечко в стене - стена была более 1 метра. Повар открывал окошко со своей стороны и просовывала тарелку на середину (дальше она достать не могла), а я забирала со своей стороны. Таблетки нам давали так же. Заходили только врачи. Все остальные палаты в коридоре были такие же как наша - видимо некий этаж "страшных" болезней. Наверное из-за этого было так психологически тяжело. Ребенок еще постоянно звал папу и каждый раз когда заходил врач (а не папа) у него случалась истерика. Пролежали мы так 3 дня. На 4-ый выписали. В принципе, можно было туда и не ехать. У нас взяли анализы только на самые страшные заболевания - типа сальмонеллы. На ротовирус никто не брал анализы, хотя изначально предполагали его. Выписали с диагнозом "кишечная инфекция неясного генезиса" (или что-то вроде этого. Кишечная инфекция не понятно какая - если по русски). Таблетки можно было и дома пить - если бы выписали нормальные. Один раз по приезду сделали капельницу.
Но мужу так конечно было спокойнее - в больнице все же присматривали. а дома он бы очень беспокоился за ребенка... Хотя он все равно переживал. Написал мне кучу любовных смсок. Передавал бутерброды в форме сердечек (я была беременная и родственники думали. что меня недостаточно кормят). Иногда даже приезжал на машине к больнице и просто сидел в машине - чтобы быть рядом с нами... Кошмар конечно. Больше я в больницу не хочу - даже с такими условиями (одни в палате, есть кровать и еда для мамы)

Колбаса
22.11.2013, 15:28
Никогда и никому не хамила! Не надо думать что я какая то грымза! В силу своего воспитания я поэтому и была удивленна черствостью персоонала!!!! Кухарка которая разносила еду не сюсюкала! Она тупо спрашивала сколько ребенку лет и фигачила порцию! Без разговоров!!! Вечно спешашая!
Деньги давали потому что знаем какая у них мизерная зарплата...ну и хотелось человеческого отношения к РЕБЕНКУ!!! Мне был важнее именно он!
Тащить в инфекционное отеделение подушку и одеяло в жизни не стала бы! ну млин...брезгливая я в этом плане.
Я не спорю наверное там прекрасные врачи! и наверно есть добрые сестры. Мне в этом плане не повезло!!!

Кстати, сколько ты предлагала денег? Моя мама медсестра в реанимации и для нее например 500 рублей это унизительно, хотя она из тех, кто не берет вообще денег. И действительно у них сейчас очень строго с этим. Более того, вместо того, что бы заниматься своими прямыми обязанностями у них старшая медсестра ходит с линейкой и мерит сестрам ногти (запрещены длинные). Мою маму лишили премии, что она работает на шпильке, а то что она низкие каблуки вообще не может носить (ноги сводят) это никого не волнует. Так что после таких главных медсестер понятно, в каком состоянии работают люди. Более того, в связи с новыми объединениями больниц много чего у них внутри меняется и далеко не в лучшую сторону. Все это конечно не служит оправданием условий в больницах, но злость медперсонала очевидна. Но повторюсь, в Сперанского в большинстве своем работают профессионалы с большой буквы.

Миракл
22.11.2013, 15:53
мы так с Греции вернулись, старшей 1,2 было. Ротовирус жуткий, температура под сорок, ребенок тряпочкой лежит, посыпалась на 10-15 минут и опять спать, рвало от всего, если больше 2,5 мл за раз. Врач наша кричала, чтобы срочно в больницу ехали, у меня такая истерика была, благо мама меня успокоила, вызвали скорую, они посмотрели, сказали, что в принципе можем и дома лечиться, т.к. куда везти не знают, мы из-за границы, а как раз была эпопея со свиным гриппом, оказаться с такими больными рядом, не хотелось.
В общем оклемались мы самостоятельно дома.

sWEtLAna77
22.11.2013, 17:00
Кстати, сколько ты предлагала денег?
На до мной уже посмеялись)))) Гораздо больше 500 р!!!!
И к слову деньги они все брали безо всяких стеснений!
Шпилек замеченно не было)))) В основном это пожилой персоонал аля бабушки...которые по идее должны быть добрыми)))) Но видать жизнь...

Я не оспариваю что там работают непроффесионалы! Для меня врач это вообще человек с большой буквы.

Ана
22.11.2013, 17:35
У меня ДМС, до сих пор скандалю со страховой, потому что на момент госпитализации места они не могли найти. Я понимаю, бывает все переполнено, но какого хрена я тогда за нее плачу? Так что если не сделают мне льготную страховку на следующий период, буду просить компанию разорвать с этой страховой контракт.

у меня кстати такая же фигня была. я к счастью только 1 раз лежала с ребенком в больнице. и нам тоже страховая не нашла места, повезли по омс-у нас. кстати тоже в 1-ю инфекционку. там конечно все чисто, но условия идеальными назвать никак не могу. у нас была палата на 4 пары (мама +ребенок), все палаты на меньшее кол-во людей были заняты (а тоже зимой дело было, в "сезон"). в палате было очень душно, душ один на этаж (представляет из себя ванну жуткого вида без шторки в отдельной комнатушке за пластиковой перегородкой) и работает 2 часа в сутки. в остальном придраться правда не к чему, но я была с ребенком до 3 лет, поэтому мне и кровать была положена, и питание. я еще с собой хавчика из дома набрала, начитавшись ужасов в инете про больницы, поэтому там постоянно что-то точила) меня вообще в больницах жрать пробивает, ну а что там еще делать?) но мы оттуда сбежали под расписку через 1.5 дня пребывания, и если бы пришлось там остаться на дольше, я бы шизанулась. Кирилл у меня на второй же день с утра уже гулял по всему отделению, он не может сидеть сутками в палате в своей кроватке, как другие дети сидят, я не представляю... но другие кроме нас по коридору не гуляли. в какой-то момент я заколебалась его ловить, и, удостоверившись, что из отделения ему деться некуда, забила. и он шлялся там сам по себе под периодические окрики нянечек мол чей ребенок, заберите в палату. я честно не могу себе представить как можно много дней находиться в больнице с маленьким ребенком... одно дело если состояние ребенка плохое и он все время лежит. но когда он в принципе бодр и бегает - это же трындец...

Токси
22.11.2013, 20:00
у меня кстати такая же фигня была. я к счастью только 1 раз лежала с ребенком в больнице. и нам тоже страховая не нашла места, повезли по омс-у нас. кстати тоже в 1-ю инфекционку. там конечно все чисто, но условия идеальными назвать никак не могу. у нас была палата на 4 пары (мама +ребенок), все палаты на меньшее кол-во людей были заняты (а тоже зимой дело было, в "сезон"). в палате было очень душно, душ один на этаж (представляет из себя ванну жуткого вида без шторки в отдельной комнатушке за пластиковой перегородкой) и работает 2 часа в сутки. в остальном придраться правда не к чему, но я была с ребенком до 3 лет, поэтому мне и кровать была положена, и питание. я еще с собой хавчика из дома набрала, начитавшись ужасов в инете про больницы, поэтому там постоянно что-то точила) меня вообще в больницах жрать пробивает, ну а что там еще делать?) но мы оттуда сбежали под расписку через 1.5 дня пребывания, и если бы пришлось там остаться на дольше, я бы шизанулась. Кирилл у меня на второй же день с утра уже гулял по всему отделению, он не может сидеть сутками в палате в своей кроватке, как другие дети сидят, я не представляю... но другие кроме нас по коридору не гуляли. в какой-то момент я заколебалась его ловить, и, удостоверившись, что из отделения ему деться некуда, забила. и он шлялся там сам по себе под периодические окрики нянечек мол чей ребенок, заберите в палату. я честно не могу себе представить как можно много дней находиться в больнице с маленьким ребенком... одно дело если состояние ребенка плохое и он все время лежит. но когда он в принципе бодр и бегает - это же трындец...

ну я свою как-то умудрилась удерживать в палате, хотя она тоже была бора и весела
и кстати меня кормили и была отдельная кровать, хотя мы лежали вот недавно, то есть в почти 4 года

Dave
22.11.2013, 20:22
У подруги не согаз, другая . Там все входит. Ни разу проблем не было(кстати, по страховке к ним скорая Инпромеда приезжает плюс услуги Семашко может через страховую бесплатно получать)
И все таки когда будешь делать страховку, уточни. У меня тоже все входит, даже анализы берут на дому. Детская пк по страховой это РАМН на ломоносовском. Но когда у нас начался сильнейший грипп, и температура шпарила под 40, нам предложили только общую палату в 20-ой больнице.

Sweety
23.11.2013, 01:51
ну я свою как-то умудрилась удерживать в палате, хотя она тоже была бора и весела
и кстати меня кормили и была отдельная кровать, хотя мы лежали вот недавно, то есть в почти 4 года
На Волоколамке когда мы были - прошлой зимой - висели всюду объявления, что мамы госпитализируются официально (то есть с едой и спальным местом) с детьми до 4-х лет. Как я поняла, это было недавнее распоряжение, а раньше было только до 3-х. Но не знаю, только там или нет...

Токси
23.11.2013, 01:53
На Волоколамке когда мы были - прошлой зимой - висели всюду объявления, что мамы госпитализируются официально (то есть с едой и спальным местом) с детьми до 4-х лет. Как я поняла, это было недавнее распоряжение, а раньше было только до 3-х. Но не знаю, только там или нет...

Фиг знает, с нами в палате лежала девочка 6 лет и врачи удивлялись, что мама с ней не лежит, хотя ей предлагали.

nata314
23.11.2013, 10:50
Фиг знает, с нами в палате лежала девочка 6 лет и врачи удивлялись, что мама с ней не лежит, хотя ей предлагали.
У всех разные жизненные ситуации. Может у той мамы еще было 5 младенцев и их не с кем было оставить