PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Фосфаты и оксолаты в моче в небольшом количестве



Гай-до
21.11.2013, 21:18
Второй раз у старшего в анализе нашли. Раньше никогда проблем с анализами мочи не было. Диета у ребенка строгая, то есть нарушений нет.у кого -то было похожее?
И посоветуйте, плз, нефролога или уролога, в общем к кому с этой проблемой идти

@nn@
21.11.2013, 21:38
Диета и обильное питье (почечный чай, морсы), почитай про диету Вы точно соблюдаете?
у нас часто было, пропиваем почечный чай и проходит.

Гай-до
21.11.2013, 23:03
Диета и обильное питье (почечный чай, морсы), почитай про диету Вы точно соблюдаете?
у нас часто было, пропиваем почечный чай и проходит.

да,соблюдаем. сейчас исключу еще щавель и свеклу.

@nn@
21.11.2013, 23:05
да,соблюдаем. сейчас исключу еще щавель и свеклу.
а почечный чай пьете?

Понка
21.11.2013, 23:05
У нас соли( не помню какие) иногда бывают после болезни с тем-рой, что не страшно. Вы не болели?
Обильное питье и должно пройти. Думаю ничего серьезного.

Гай-до
21.11.2013, 23:08
а почечный чай пьете?

сейчас начнем. я постараюсь завтра попасть к нефрологу или хотя бы по телефону точные консультации получить...если надо, будем пить, не вопрос...просто для Тёмы раньше тема почек не поднималась, поэтому не в курсе,что именно надо пить.у Егора находили оксолаты в моче, но тогда нам сказали,что мы не соблюдаем питьевой режим.это правда....Егор мегамало пил. Стала заставлять, анализ пришел в норму. А Тема вроде и пьет много, и питается очень диетично...с чего вдруг?

Гай-до
21.11.2013, 23:09
У нас соли( не помню какие) иногда бывают после болезни с тем-рой, что не страшно. Вы не болели?
Обильное питье и должно пройти. Думаю ничего серьезного.

в том то и дело,что не болели...ничего такого в жизни ребенка не менялось.

Цыбулька
21.11.2013, 23:53
да,соблюдаем. сейчас исключу еще щавель и свеклу.

свекла не влияет, а щавель, цитрусовые и помидоры нужно исключить на время и еще нам прописывали канефрон пропить

может накануне много этих продуктов ел?

Гай-до
22.11.2013, 00:13
свекла не влияет, а щавель, цитрусовые и помидоры нужно исключить на время и еще нам прописывали канефрон пропить

может накануне много этих продуктов ел?

кто его знает. может быть...я не помню,что именно он ел перед сдачей анализа .щавелевый суп у нас в рационе есть.помидорный сок ( свой) тоже использую для запекания котлет плюс в борщ добавляю.про канефрон педиатр сказала, но посоветовала сперва к нефрологу сходить. грит, не критично, но лучше дойти до специалиста.

tata222
22.11.2013, 09:44
Щавелевый суп вообще детям нельзя есть.. он очень сильно на почки влияет. Думаю, небольшие кол-ва как раз что-то в диете дало

Елена fresh
22.11.2013, 09:56
Не обязательно тебе сразу к нефрологу бежать, к урологу можно на консультацию, если он доступнее , в поликлинике может есть вашей

CrazyMilk
22.11.2013, 10:14
для жителей мегаполиса это вообще может быть вариантом нормы
ну сьел что то... а может и так просто
его что то беспокоит?

Гай-до
22.11.2013, 12:38
Не обязательно тебе сразу к нефрологу бежать, к урологу можно на консультацию, если он доступнее , в поликлинике может есть вашей

в поликлинике у нас уролог-идиот...вот правда,ужасно безграмотный врач...записалась сегодня в клинику недалеко от дома. есть врач в Сперанского, но туда пилииииииить..вроде не такая уже серьезная проблема,чтобы бежать к суперспециалисту.

Таняя
22.11.2013, 12:39
у нас было после болезни. Моча была кирпичного цвета, я еще тему заводила... Педиатр сказала ничего страшного, бывает.

Гай-до
22.11.2013, 12:40
для жителей мегаполиса это вообще может быть вариантом нормы
ну сьел что то... а может и так просто
его что то беспокоит?

да ничего его не беспокоит..но и забить не могу. регулярные соли/оксолаты/фосфаты в моче могу привести к камням.у нас и так куча проблем( пусть мелких и несерьезных, но уже заколебало их решать ) по другим спецам, почки -то немногое,что раньше вообще не беспокоило) вот пусть так и дальше будет))) Раньше такого не было, поэтому сегодня схожу к урологу с анализом, наверное, назначит какой-нить почечный чай и канефрон

Гай-до
22.11.2013, 14:41
сходила к урологу , теперь надо сдать биохимию и сделать узи почек и мочевого пузыря

Foxy
22.11.2013, 17:57
Мы в Сперанского ездим в авг и марте. Эритроциты в моче 1-3 ед. бывают. С 2,2 г такой анализ , бывает иногда 0. Ездили и в Семашко ,и в РАМН,все говорят до 5ед.-норма. Нашла в Сперанского спеца,предпочитаю руку на пульсе держать. УЗИ в норме. Послед.биохимич.анализ хороший,в это же время сдали общий анализ у себя-аж до 12 подскочили. Но мы заболевали в это время,списали на это. Кстати,не первый раз после болезни анализ такой. Я веду дневник.
Сдаем анализ раз в месяц-два.
Рекомендации: исключить шоколад,помидоры,щавель,мах натур.пища,ограниченно цитрусовые.