PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кто разбирается в дерматитах, загляните пожалуйста



Цыбулька
21.11.2013, 22:48
У ребенка недели полторы назад в подмышках появились небольшие прыщики и я не обратила на это внимание, т.к. ребенок не аллергик совсем.
С каждым днем прыщики разрастались и стали появляться во всех складках (на шее, в локтевых сгибах, в паху). Прыщик эти очень чешутся и добавляют сильный дискомфорт.
Я сразу обратилась к гомеопату и та назначила лечение, но оно совсем не помогло на мой взгляд. Перед этими высыпаниями мы тоже лечились у гомеопата - лечили ОРВИ (пили горошки), может это реакция на горошки такая? (кто лечится у гомеопато? как думаете?) Когда сегодня ребенок расчесал и разодрал все сильно я показала ее дерматологу.
Диагноз дерматолога - Грибок и немного аллергической реакции, но у меня возник вопрос где мог ребенок подхватить этот грибок когда почти месяц мы болеем и на улицу то выходили редко.
Назначила сдать анализ на дисбак и лечение

Выкладываю фото, чтобы Вы посмотрели на характер высыпаний и может поделились опытом у кого подобное было, чем лечили, как быстро прошло и появлялось ли позже?
Всем спасибо

http://s019.radikal.ru/i634/1311/75/8c5fa966cf37.jpg (http://radikal.ru/fp/47e76f59c2cb491997e6faa529fe7827)

Светля4окк
21.11.2013, 22:51
Подскажу совет врача -мажь хлорфилиптом. Сперва моешь ребенка, потом обильно мажешь (спиртовым), хорошо снимет зуд, и проч. Это мера не лечения, а помощи "сразу".

Цыбулька
21.11.2013, 22:52
Подскажу совет врача -мажь хлорфилиптом. Сперва моешь ребенка, потом обильно мажешь (спиртовым), хорошо снимет зуд, и проч. Это мера не лечения, а помощи "сразу".

Спасибо!
Завтра так сделаю.

nata314
21.11.2013, 22:58
А что посоветовал дерматолог?
У меня и у ребенка во время аллергии или нейродермита возникают красные пятна, сухая кожа, расчесы. Прышиков честно сказать не было... В плане аллергий у меня большой стаж, даже в больницу класть хотели однажды

nata314
21.11.2013, 23:00
Подскажу совет врача -мажь хлорфилиптом. Сперва моешь ребенка, потом обильно мажешь (спиртовым), хорошо снимет зуд, и проч. Это мера не лечения, а помощи "сразу".

Хлорфилипт очень щипет - если есть расчесы, там ведь спирт

Цыбулька
21.11.2013, 23:04
А что посоветовал дерматолог?
У меня и у ребенка во время аллергии или нейродермита возникают красные пятна, сухая кожа, расчесы. Прышиков честно сказать не было... В плане аллергий у меня большой стаж, даже в больницу класть хотели однажды

Препарат от грибка назначил флуконазол
Желчегонный препарат, хилак форте, крем ф99 мазать сухую кожу, мыться урьяжем только и точечно гормональную мазь

А тут как бы прыщи такие (типа маленьких шишечек внутренних - мелких-мелких) и вокруг краснота, она под лупой смотрела и выдала , что это грибы

Главное ребенок ни разу не аллергик, ела все подряд, а тут так сыпануло :(

Sweety
21.11.2013, 23:09
По-моему, очень похоже на то что было у меня во вторую беременность. Прям с первых недель стало высыпать во всех сгибах, "то вместе то поврозь а то попеременно". Пошла к дерматологу - та предположила аллергию, выписала не-помню-какой крем, диету - не помогло вообще. Через несколько недель пришла к ней еще раз, она говорит вроде похоже на потницу, но непонятно почему так резко и сильно, хотя раньше почти не бывало. В общем, решили что с гормональной беременной перестройкой состав пота изменился и мой организм стал на него так резко реагировать. А помог лучше всего обыкновенный циндол. А, еще носить хлопок и чаще эти места проветривать, не давать потеть.
Но на самом деле с тех пор это в одном месте то в другом так и появляется, особенно если приходится проходить целый день в пропотевшей одежде. Думаю может там и правда грибок какой прицепился, закончу кормить надо будет сдать анализы что ли да полечить.
В общем, считаю от циндола вреда не будет, его и новорожденным можно - попробуйте. Я всю беременность им спасалась.

Sweety
21.11.2013, 23:15
Главное ребенок ни разу не аллергик, ела все подряд, а тут так сыпануло :(
Ой, это иногда так неожиданно бывает - у меня Машка тоже никогда аллергиями не страдала, а помнится как ввели в садовское меню витаминизированные напитки (позапрошлой зимой дело было) как начала возвращаться из сада с ярко-красными щеками, руками, а иногда и прочими частями тела... Так что на предмет ничего ли неожиданного не ели / не употребляли - тоже подумай. Слава богу тогда спустя месяц-два эти напитки из меню снова убрали - и тут же все прошло и больше не повторялось. Хотя казалось какой угодно химии порой ест/пьет - и ничего, а тут вдруг...

Цыбулька
21.11.2013, 23:34
По-моему, очень похоже на то что было у меня во вторую беременность. Прям с первых недель стало высыпать во всех сгибах, "то вместе то поврозь а то попеременно". Пошла к дерматологу - та предположила аллергию, выписала не-помню-какой крем, диету - не помогло вообще. Через несколько недель пришла к ней еще раз, она говорит вроде похоже на потницу, но непонятно почему так резко и сильно, хотя раньше почти не бывало. В общем, решили что с гормональной беременной перестройкой состав пота изменился и мой организм стал на него так резко реагировать. А помог лучше всего обыкновенный циндол. А, еще носить хлопок и чаще эти места проветривать, не давать потеть.
Но на самом деле с тех пор это в одном месте то в другом так и появляется, особенно если приходится проходить целый день в пропотевшей одежде. Думаю может там и правда грибок какой прицепился, закончу кормить надо будет сдать анализы что ли да полечить.
В общем, считаю от циндола вреда не будет, его и новорожденным можно - попробуйте. Я всю беременность им спасалась.

Нам тоже сказала, что сейчас носить только хлопок. Про циндол спасибо, попробую

Цыбулька
21.11.2013, 23:35
Ой, это иногда так неожиданно бывает - у меня Машка тоже никогда аллергиями не страдала, а помнится как ввели в садовское меню витаминизированные напитки (позапрошлой зимой дело было) как начала возвращаться из сада с ярко-красными щеками, руками, а иногда и прочими частями тела... Так что на предмет ничего ли неожиданного не ели / не употребляли - тоже подумай. Слава богу тогда спустя месяц-два эти напитки из меню снова убрали - и тут же все прошло и больше не повторялось. Хотя казалось какой угодно химии порой ест/пьет - и ничего, а тут вдруг...

Это точно, что уж в саду в еду добавляют такого, что все дети "цветут" непонятно.

Гай-до
22.11.2013, 00:24
Может и аллергия. А может и реакция на шарики. У меня как-то ребенок сразу после шариков сходил в туалет , пардон, абсолютно белым калом. После этого с шариками я завязала. Сама их перестала пить, когда в первые недели беременности у меня впервые в жизни ( тоже после очередного приема шариков) резко повысилось давление ( с 90 на 60 до 140 на что-то). Я думала, я сдохну...
Зы: хотя в гомеопатию я верю, она мне помогала. Но вот эта особенность: что в процессе подбора препарата может обостриться что угодно ,меня сильно напрягает

Fly
22.11.2013, 09:23
ну ко врачу однозначно бы отправилась.
в любом случае пока врач не назначил лечения применила бы стандартную схему:
- антигистаминное внутрь
- покупала бы ребенка в отваре лаврового листа (почитай в инете)
- внутрь давала бы примадофилус или хилак или что-то из этой оперы
- мазала бы циндолом, диситином, бепантеном, эмолиумом, мустелой-всем тем, что тебе ближе. Есть мази, которые снимают зуд еще - финистил тот же. Ф99 нам не помог. Ну и пока постараться обойтись без гормональных мазей типа адвантана.

tata222
22.11.2013, 09:43
Грибок под лупой? Здорово. Почему соскоб не взяли? +1 к хлорофиллипту, тоже им мазались, когда вся кожа была поражена. Антигистаминные обязательно. И выздоравливайте.. Бедный малыш :((

CrazyMilk
22.11.2013, 10:18
а что ела?
по мне аллергия
на шарики может конечно но не так глобально

sNOBOREdistka
22.11.2013, 10:21
О, знакомая картинка...
На хлорфилипт тоже может быть аллергия, я бы не рисковала, тем более, щипать будет.

Диета, хлопковые вещи (шерсть и синтетика чтобы ни в коем случае не касались пораженных участков - от них чешется все, жуть, циндол, бепантен чердовать, мыть без мыла, промакивать насухо пеленкой (не жестким полотенцем). Можно внутрь какой-нить бифиформ и иже с ними.

ПС а грибок даже дома можно подхватить на ослабленный организм. Он же везде живет, как и бактерии, и вирусы.
И антигистаминное не забудь, я супрастин даю, четвертинку до трех раз в день.

Sweety
22.11.2013, 11:49
Диета, хлопковые вещи (шерсть и синтетика чтобы ни в коем случае не касались пораженных участков - от них чешется все, жуть, циндол, бепантен чердовать, мыть без мыла, промакивать насухо пеленкой (не жестким полотенцем). .
Даа-да, плюс один!
И тоже хотела про мытье написать - ни в коем случае после ванны не вытирать и не заворачиваться в полотенце или халат, эти бяки и так от воды в 2 раза сильнее чешутся, а если вытереть-потереть - так и во все пять раз. Обрати внимание, расчесывает их ребенок наверняка именно после ванны. Аккуратно промокнуть, немножко досушить открытыми на воздухе и сразу циндолом намазать, чтоб подсушивал. И вообще не поддаваться соблазну чаще мыться - лучше наоборот.

Sweety
22.11.2013, 11:58
Грибок под лупой? Здорово. Почему соскоб не взяли?
Похоже, наших дерматологов учат везде и во всем видеть грибок и аллергию :-)
Помню, в подростковом возрасте стали у меня высыпать пузырьки на кистях и стопах, пошла я к дерматологу. Реакция было как в анекдоте:
- Доктор, что это у меня???
- ААААА!!!, Что это у вас??????!!!
В конце концов сказала разумеется что грибок и аллергия на него. Выписала лечение. Вообще не помогло. Через месяц пришла к ней снова, отвела меня к заведующему.отделением (это был именно дерматологический пункт) - хотя бы тот сразу сказал "дисгидроз" и рассказал как с этим жить.

В общем, диагнозу "грибок и аллергия" я не очень-то верю.

Миракл
22.11.2013, 12:37
Блин, что-то комментария моего нет.
У меня у старшей такое на локтях, 100% аллергия, в саду видимо апельсинов наелась, написала пока чтобы ничего такого не давали. Ее намазала целестодермом, стало бледнее.

nadya78
22.11.2013, 13:58
Может потничка? Не потела сильно после жаропонижающих? Очень хорошо подсушивает в сгибах циндол, тонким слоем.

Цыбулька
22.11.2013, 14:27
Может и аллергия. А может и реакция на шарики. У меня как-то ребенок сразу после шариков сходил в туалет , пардон, абсолютно белым калом. После этого с шариками я завязала. Сама их перестала пить, когда в первые недели беременности у меня впервые в жизни ( тоже после очередного приема шариков) резко повысилось давление ( с 90 на 60 до 140 на что-то). Я думала, я сдохну...
Зы: хотя в гомеопатию я верю, она мне помогала. Но вот эта особенность: что в процессе подбора препарата может обостриться что угодно ,меня сильно напрягает

После этого теперь и боюсь гомеопатию, т.к. тоже склоняюсь, что высыпало после начала лечения


ну ко врачу однозначно бы отправилась.
в любом случае пока врач не назначил лечения применила бы стандартную схему:
- антигистаминное внутрь
- покупала бы ребенка в отваре лаврового листа (почитай в инете)
- внутрь давала бы примадофилус или хилак или что-то из этой оперы
- мазала бы циндолом, диситином, бепантеном, эмолиумом, мустелой-всем тем, что тебе ближе. Есть мази, которые снимают зуд еще - финистил тот же. Ф99 нам не помог. Ну и пока постараться обойтись без гормональных мазей типа адвантана.

Спасибо
Сегодня начали лечение


Грибок под лупой? Здорово. Почему соскоб не взяли? +1 к хлорофиллипту, тоже им мазались, когда вся кожа была поражена. Антигистаминные обязательно. И выздоравливайте.. Бедный малыш :((

Супрастин даю, остальное не помогает
Да фиг знает, осматривала долго под лупой
Сказала на дисбак сдать, чтобы посмотреть нет ли в кишечнике грибов


а что ела?
по мне аллергия
на шарики может конечно но не так глобально

ела все обычное, единственное много мандарин (3 шт за раз - это много?), но она и раньше так ела и все нормально было
я вот хотела твой комментарий услышать по поводу шариков, т.к. знаю вы давно с гомеопатией знакомы


О, знакомая картинка...
На хлорфилипт тоже может быть аллергия, я бы не рисковала, тем более, щипать будет.

Диета, хлопковые вещи (шерсть и синтетика чтобы ни в коем случае не касались пораженных участков - от них чешется все, жуть, циндол, бепантен чердовать, мыть без мыла, промакивать насухо пеленкой (не жестким полотенцем). Можно внутрь какой-нить бифиформ и иже с ними.

ПС а грибок даже дома можно подхватить на ослабленный организм. Он же везде живет, как и бактерии, и вирусы.
И антигистаминное не забудь, я супрастин даю, четвертинку до трех раз в день.

Организм у нее ослабленный, т.к. болеем с начала октября - то сначала был грипп с темп под 40, потом поправились и тут же заразились от старшей садовской заразой, а теперь это
Нам тоже супрастин в такой же дозировке прописали
мыло нам тоже запретили и прописала Урьяж ддя мытья


Блин, что-то комментария моего нет.
У меня у старшей такое на локтях, 100% аллергия, в саду видимо апельсинов наелась, написала пока чтобы ничего такого не давали. Ее намазала целестодермом, стало бледнее.

:(


Может потничка? Не потела сильно после жаропонижающих? Очень хорошо подсушивает в сгибах циндол, тонким слоем.

Циндол вчера не смогла купить, куплю сегодня и им еще начну обрабатывать

Спасибо Всем-Всем за комментарии!!!!