PDA

Просмотр полной версии : А у вас в квартирах МГТС меняет телефонный кабель?



chou-chou
22.11.2013, 22:59
Может, кто знает, для чего и зачем это? Нам уже с лета названивают из МГТС и говорят, что по всей Москве меняют телефонные кабели. Но кого ни спрошу, никому ничего не меняли. Причем им нужно заходить в квартиру, делать дырку в стене и розетку и т.д. Мне все это сейчас совершенно ни к чему, но тетки из МГТС говорят, что вся Москва это делает.

Pearl
22.11.2013, 23:00
Не меняют. Район Теплый стан

Hru-hru
22.11.2013, 23:02
Это правда. Они в будущем собираются переходить на цифровую связь.
У них по регламенту место , где будет висеть роутер и розетка строго определены.
Не хочешь-не делай.
Увидела выше сообщение . Позвони в МГТС и они это подтвердят.

VictoriaHaki
22.11.2013, 23:03
Меняют. У нас в доме меняли. Тк телефонная связь в будущем будет цифровая. Вот на цифровую и меняют. Бесплатно.

Мышка с книжкой
22.11.2013, 23:03
Делают, да. У нас во всем доме сменили уже год-два назад.
Сверлится сквозная дырка на лест.клетку, вешается их роутер в квратиру, через который теперь подключается телефон. У нас вешали над входной дверью. В нашем случае им пришлось и розетку делать, поскольку рядом никаких розеток не было. Если вдруг электричество вырубят - то и телефон работать перестанет. Кто отказывался в свое время - сидят без телефона. Делали все бесплатно, включая роутер.
Да, после установки начались обзвоны с предложением подкючить мгтс"овский интернет и цифровое телевидение.

Лёся
22.11.2013, 23:04
Поменяли, только это не кабель, а вместо кабеля станивиться цифровым, вешают модем в коридоре и инет тоже через него по вай-фаю. Если электричества нет, то телефон не работает. В n-ном году обещают что всех кто не перешел на цифру эту отключат.
Кстати, если локальный щиток в квартире, то дырку свердить не надо из коридора, только чтоб модем повесить. Но у нас до этого монтер допер только пробив дырку :)

Барабулька
22.11.2013, 23:09
ой,какая прелесть,у нас уже 3 года прерван кабель из-за ремонта,платим по 400 р каждый мес фмг знает за что,чтоб номер не потерять,а так хоть звооооонить можно будет)))

chou-chou
22.11.2013, 23:11
Спасибо большое! Все поняла, тоже, наверное, сделаем.

Миракл
22.11.2013, 23:17
У мамы на Рязанке меняют, постоянно терроризируют, что типа потом платно будет, ага. Послали их лесом. Нам тоже названивают, я просто говорю, что нам не надо. Много у кого поменяли, жалуются.

Миракл
22.11.2013, 23:20
Поменяли, только это не кабель, а вместо кабеля станивиться цифровым, вешают модем в коридоре и инет тоже через него по вай-фаю. Если электричества нет, то телефон не работает. В n-ном году обещают что всех кто не перешел на цифру эту отключат.
Кстати, если локальный щиток в квартире, то дырку свердить не надо из коридора, только чтоб модем повесить. Но у нас до этого монтер допер только пробив дырку :)

на каком основании они отключат? Разве имеют право?
а даже если отключат, то и пусть, мне этот телефон нафиг не нужен, только платишь за него по 500р в месяц.

nata314
22.11.2013, 23:23
нам 2 недели назад поменяли. Тоже названивали 4 раза, а тут дети болели и я дома сидела. Район Новокосино

Пришли. Сменили провода медные на оптоволоконные. Ничего они не сверлили, просто провода меняли. Поставили другой модем - старый был adsl и не работал с новыми проводами. Подключили новый тариф интернетный (инет у нас стрим, мгтс). Ковырялись 1.5 часа. Зато теперь у нас скорость инета нереальная за те же деньги (350 или около того ) - увеличилась в 10 раз. Фильм в 1.4 Мб скачивается за 3 минуты теперь ))

Нам кстати телефон тоже не нужен. Я спрашивала - можно ли телефон нафик отключить, а оставить только инет. Мне человек ответил - что он просто монтажник )) и я должна узнавать у кого-то другого

Мышка с книжкой
22.11.2013, 23:24
на каком основании они отключат? Разве имеют право?
а даже если отключат, то и пусть, мне этот телефон нафиг не нужен, только платишь за него по 500р в месяц.

Кстати, да. С тех пор как повесили этот роутер, у нас домашний всегда отключен. Лень каждый раз мгтсовский роутер включать, у нас свой стоит с интернетом и они друг другу мешают. И вот толку от этой смены кабеля? Был старый - телефоном пользовались. Повесили новый, за телефон приходлят стандартные 200 или 250 рэ (минимальный самый тариф), а пользуемся все мобильниками. Проще было бы отключить сразу, и дырки бы в стене лишней не было ))) Раньше домашний телефон как подстраховка был, если электричество отключат, а ща и смысла нет в нем.

Julika
23.11.2013, 02:03
меняют, Зюзино. Неск дней назад объявление висело - типа обеспечьте доступ в квартиры с 9 до 18 - ага щасс))) нормальные люди на работе в это время.. Хотя вайфай стал ловиться несколько точек с новым названием mgts gpon

CrazyMilk
23.11.2013, 09:43
у крестной в Беляево названивают, она не хочет и посылает их