PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Старший заболе и жалуется на головную боль



Гай-до
23.11.2013, 21:15
Ночью поднялась температура. Около 38. Вызвала врача, посмотрел, сказал, что похоже на энтеровирусную инфекцию. Кроме температуры больше особо симптомов не было: нос и горло чуть красные, но не сильно. Часа в 3 ночи дала Нурофен, скорее всего можно было и не давать, но хотелось поспать без будильника каждый час. Вечером температура меньше 37. Горло и нос вроде пока не добавились. Точнее жалуется немного на боль горле( чуть-чуть), при лежании начинает шмыгать носом.
А теперь собственно вопрос: ребенок вечером стал жаловаться на головную боль. Уже раз 5 сказал: то у него проходит, то опять начинает болеть ( как я поняла, этакими вспышками) . Что это такое? У ваших детей бывают жалобы на головную боль в процессе ОРВИ?
Я панически боюсь менингита, учитывая , ночью врач проверила ребенка на менинго-симптомы , сказала, что все ок. Сейчас эти жалобы на голову меня напрягают. Я всегда при любом ОРВИ прошу врача подробно осмотреть ребенка, но раньше он на боли не жаловался

Мявушка
23.11.2013, 23:24
У дочки иногда бывает, что при ОРВИ болит голова, тоже каждый раз боюсь меннингита. У подруги сын болел прошлой зимой, у него боль головная не проходила, нурофен от нее тоже не помог, температура около 38 была, потом сыпь появилась. Вроде при меннингите еще голову назад запрокинуть не могут. Сейчас нормально спит?

Чихиро
23.11.2013, 23:46
Всегда жалуется при высокой температуре на голову. Если начинает говорить, что болит голова, это значит что температура поднимается или уже поднялась...

Токси
23.11.2013, 23:49
Я бы вызвала врача еще раз. Пусть проверит. Нас как раз с жалобами на головную боль упекли в больничку, хотя врачи скорой симптомов не видели, но перестраховались.

Lutik
23.11.2013, 23:52
Я бы вызвала врача еще раз. Пусть проверит. Нас как раз с жалобами на головную боль упекли в больничку, хотя врачи скорой симптомов не видели, но перестраховались.

вам 4 года, вроде как после 5 лет жалобы на головную боль - вполне нормальны (ну не то, что бы нормальны, но возможны без всяких серьезных симптомов). Нам 6 и буквально неделю назад первый раз пожаловалась на головную боль и говорит, что уже несколько раз болела.

Мышка с книжкой
23.11.2013, 23:56
последний год где-то все орви проходят с головной болью у старшего. Правда боль бывает только на высокую температуру.

Гай-до
24.11.2013, 10:49
Спасибо всем за ответы. Вчера по совету педиатра дала ребенку нурофен. Сегодня буду мониторить . Температуры нет, нос с утра был заложен. Если еще будет жаловаться на головные боли, то пойдем делать МРТ , ибо у нас есть профильные проблемы. 5 лет я уже в ус не дую и не проверяю ребенку голову. недавно как раз стала задумываться , что с момента последнего обследования прошла куча времени, неплохо бы повторить. У самой с детства голова постоянно болит, но там дело в родовой травме ( прижали центральный нервный столб при щипцевых родах). Но почему-то к своей боли отношусь к к чему -то естественному , а разовая жалоба ребенка заставляет переживать.

Vladislava
24.11.2013, 21:57
Катюш, как вы? По-моему, это обычная энтеровирусная инфекция. Держитесь.

Мышоночек
25.11.2013, 00:07
последний год где-то все орви проходят с головной болью у старшего. Правда боль бывает только на высокую температуру.

И у нас так же!

Гай-до
25.11.2013, 08:56
Катюш, как вы? По-моему, это обычная энтеровирусная инфекция. Держитесь.

Температуры нет, на голову вчера не жаловался, нос и горло вроде в порядке. Странная какая -то болезнь была. Разовый подъем температуры плюс головная боль к вечеру след. дня ( видимо следствие интоксикации, так как температуры уже не было на тот момент)

Vladislava
25.11.2013, 12:28
Кать, мы похоже болели неделю назад. Тоже понялась температура не высоко, разово. Потом остался кашель и насморк. И помню Матвей жаловался на головную боль. Я тож струхнула, но муж успокоил, что температура так действует.

Елена fresh
25.11.2013, 13:09
странно, у сына тоже в пятницу поднялась температура 37,8, жаловался впервые на голову.. удивительно. в субботу еще с утра было 37,5, к вечеру уже не было темп. вчера тоже не было, сегодня даже в сад пошли. Ни горла, ни соплей

Silvo4ka
25.11.2013, 13:17
у нас такая же картина...
вчера поднялась температура, сначала 37.4, к вечеру 39.1
сын жаловался на головную боль
утром температура 38.6, голова болела. после нурофена темпа спала и голова прошла.
недавно температура была 37. сейчас спит. ждем врача.

Гай-до
25.11.2013, 15:56
у нас такая же картина...
вчера поднялась температура, сначала 37.4, к вечеру 39.1
сын жаловался на головную боль
утром температура 38.6, голова болела. после нурофена темпа спала и голова прошла.
недавно температура была 37. сейчас спит. ждем врача.

видимо это действительно такой вирус ходит