PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Помучаю еще - как быть с визой, и еще вопросы



Kodya
24.11.2013, 17:25
Вот смотрите, ситуация. Мы на месяц уезжаем в Прагу. Я, муж, дочка. с 5 января по 4 февраля.
Мы должны предоставить для получения визы нашу бронь, авиабилеты и кучу еще всякой фигни.
НО! К нам на последней неделе хочет мама присоединиться. в наши аппарты. Ей как быть, какую бронь показывать?
У меня мозг раком стоит с этой поездкой.

Новые вопросы.
Девочки, спасибо вам за рекомендацию сайта airbnb.
Там вариантов-тьмаааааа
И вот вопрос - что мне за документ надо у них запросить для получения визы.
И второе - медстраховку у кого оформлять? И правда, что я могу это сделать онлайн?
Ой, я ведь впервые делаю все сама (причем за маму, мужа тоже, они лапки сложили)

Vinni
24.11.2013, 17:44
В апарты напиши письмо, попроси отдельной страничкой бронь на маму, фио, паспортные данные, сроки её поездки... факсом или по емейлу отсканированное... Вот это вы затеяли!!! Молодцы!!!

Kodya
24.11.2013, 17:45
В апарты напиши письмо, попроси отдельной страничкой бронь на маму, фио, паспортные данные, сроки её поездки... факсом или по емейлу отсканированное... Вот это вы затеяли!!! Молодцы!!!
Сначала в планах было три месяца, но меня с работы не отпустят на три месяца, да и бизнес у мужа все же требует его присутствия

Tanya
24.11.2013, 17:46
Я думаю можно добавить имя мамы в вашу бронь отеля. В букинге например это возможно точно- там можно редактировать имена проживающих. Если бронь напрямую у владельцев аппартаментов была, то попросить их прислать измененное подтверждение бронирования с указанием имени мамы в том числе. Билеты у мамы будут свои. На визу она подает самостоятельно, или вместе с вами прикладывая билеты, распечатку брони. Возможно, что нужно будет приложить спонсорское письмо, в котором будет указано, что проживание (при необходимости и остальное) за счет спонсора.
Бронировать "левый отель"-получить визу- а потом отменить бронь- не совсем хороший вариант, чехи сейчас очень вредны в этом отношении и могут аннулировать выданную визу.
Можно еще спросить на форуме Винского, там много полезного можно почерпнуть :)

Vinni
24.11.2013, 17:47
Сначала в планах было три месяца, но меня с работы не отпустят на три месяца, да и бизнес у мужа все же требует его присутствия

круто все равно! Так покорила Прага? Нас тоже, тоже мечтаем вернуться, но скорее будет вариант на выходные + пт и пнк. Месяц никак не выйдет...

Kodya
24.11.2013, 17:51
круто все равно! Так покорила Прага? Нас тоже, тоже мечтаем вернуться, но скорее будет вариант на выходные + пт и пнк. Месяц никак не выйдет...

ой, я как вспомню мои уговоры мужа, что бы туда поехать и то, как покорил в итоге его этот город...

Julika
24.11.2013, 17:55
а поделись - чем будете заниматься в праге целый месяц? колесить по европе, а прага как недорогой отправной пункт? или в санатории на программы?

Vinni
24.11.2013, 17:57
а поделись - чем будете заниматься в праге целый месяц? колесить по европе, а прага как недорогой отправной пункт? или в санатории на программы?

я бы там просто ходила по городу... ходила, ходила и ходила... неделями...

Kodya
24.11.2013, 18:02
а поделись - чем будете заниматься в праге целый месяц? колесить по европе, а прага как недорогой отправной пункт? или в санатории на программы?

на месте искать, думать, решать - надо нам туда жить или нет

Vinni
24.11.2013, 18:41
на месте искать, думать, решать - надо нам туда жить или нет

о, здорово, давайте-давайте!

Julika
24.11.2013, 18:54
на месте искать, думать, решать - надо нам туда жить или нет

аа, т.е. это не просто отпуск, это какбэ репетиция эмиграции:) интересненько

Julika
24.11.2013, 18:55
я бы там просто ходила по городу... ходила, ходила и ходила... неделями...

не, ну прага мне оч понра, но не месяц же там гулять)) темболее сезон не особо гулятельный - зима-с...

Vinni
24.11.2013, 19:05
не, ну прага мне оч понра, но не месяц же там гулять)) темболее сезон не особо гулятельный - зима-с...

))) да, даже глинтвейном невозможно целый месяц греться)))

Kodya
24.11.2013, 19:14
аа, т.е. это не просто отпуск, это какбэ репетиция эмиграции:) интересненько

да, да, мы такие, у нас все не так как у людей :)

Myr
24.11.2013, 19:29
Жалко после Рождества и НГ. Пропустите ярмарки.
По теме. В договор аренды добавляете ФИО мамы. Подавать лучше всем вместе.

Myr
24.11.2013, 19:31
Почему Чехия? Прага? Просто интересно, почему именно эта страна/город.

Kodya
24.11.2013, 19:33
Почему Чехия? Прага? Просто интересно, почему именно эта страна/город.

Сложно объяснить. Может близок по духу? Мне там очень нравится. А муж, который ооочень сложно к чему то привязывается, жить не может без Праги

Myr
24.11.2013, 19:37
Сложно объяснить. Может близок по духу? Мне там очень нравится. А муж, который ооочень сложно к чему то привязывается, жить не может без Праги

Завидую. Тоже хочу найти такое место на земле куда захочется переехать.

Julika
24.11.2013, 23:19
да, да, мы такие, у нас все не так как у людей :)

расскажи потом до чего дорепетируетесь:)

Kodya
25.11.2013, 20:18
поможите, люди добрые

Новые вопросы.
Девочки, спасибо вам за рекомендацию сайта airbnb.
Там вариантов-тьмаааааа
И вот вопрос - что мне за документ надо у них запросить для получения визы.
И второе - медстраховку у кого оформлять? И правда, что я могу это сделать онлайн?
Ой, я ведь впервые делаю все сама (причем за маму, мужа тоже, они лапки сложили)

Kodya
25.11.2013, 20:28
расскажи потом до чего дорепетируетесь:)

а как же :)

Myr
25.11.2013, 20:38
Страховку всегда покупаю в Ресо. Два раза обращались, все четко без нареканий.

Vinni
25.11.2013, 21:11
Страховку всегда покупаю в Ресо. Два раза обращались, все четко без нареканий.

+1 к Ресо

Kodya
25.11.2013, 21:16
а по документам в посольство?

Vinni
25.11.2013, 21:43
а по документам в посольство?

отправила тебе в личку письмо, которое я писала в отели, когда букинга не хватало и нужна была факсовая бронь...

Motor
25.11.2013, 22:01
Когда забукаешь на бнб апарты то в твоем личном кабинете высветится вся инфа. С этой распечатанной страницей и иди в посольство. У меня итальянцы все приняли

Unochka
25.11.2013, 22:06
Когда забукаешь на бнб апарты то в твоем личном кабинете высветится вся инфа. С этой распечатанной страницей и иди в посольство. У меня итальянцы все приняли

Чехи так не принимают, им нужно из отеля

Julika
25.11.2013, 22:13
от апартов проси факс/письмо на бланке
страховку - столет уже онлайн покупаю не вставая со стула - ingos.ru

Kodya
25.11.2013, 22:47
Чехи так не принимают, им нужно из отеля
Я не отель, а квартиру бронькать буду. От владельцев просить письмо тогда?

Lutik
25.11.2013, 23:30
Я не отель, а квартиру бронькать буду. От владельцев просить письмо тогда?

смотря где бронируешь - если через агентство, то агентство предоставляет письмо для визы (в Италии именно так было). Если напрямую - то владельцы предоставляют.

Цыбулька
25.11.2013, 23:43
Катя, извини пожалуйста, по теме не подскажу, но хотела спросить - Вы вроде в Анапу уезжали, не сложилось там? Свой дом покупали, если не изменяет память. Может ты уже рассказывала, если не хочешь, то не отвечай конечно. Вижу Чехию на ПМЖ выбираете, вот и всплыло в памяти о Вашей жизни в Анапе.

Kodya
25.11.2013, 23:47
Катя, извини пожалуйста, по теме не подскажу, но хотела спросить - Вы вроде в Анапу уезжали, не сложилось там? Свой дом покупали, если не изменяет память. Может ты уже рассказывала, если не хочешь, то не отвечай конечно. Вижу Чехию на ПМЖ выбираете, вот и всплыло в памяти о Вашей жизни в Анапе.
Мне климат не понра, я не люблю жару, инфраструктура тож. Муж бизнес перевести не смог, да и кубаноиды не самые приятные люди, казачьим гостеприимством там и не пахнет. Из плюсов - море, но не в Анапе, а в пригородах, свои овощи, фрукты, яйца. Вообще ела хорошая. Свежий воздух. Плюс опыт жизни какой-то не в Москве. Мне приятнее были армяне. Но близких знакомств не получилось, они сложно к себе принимают в мир. Уехали обратно. А дом там продали, купили на эти деньги квартиру в Москве

Цыбулька
25.11.2013, 23:49
Мне климат не понра, я не люблю жару, инфраструктура тож. Муж бизнес перевести не смог, да и кубаноиды не самые приятные люди, казачьим гостеприимством там и не пахнет. Мне приятнее были армяне. Но близких знакомств не получилось, они сложно к себе принимают в мир. Уехали обратно. А дом там продали, купили на эти деньги квартиру в Москве

Все понятно.
Чехию тоже люблю нежно, думаю все должно получиться у Вас

Kodya
25.11.2013, 23:51
Все понятно.
Чехию тоже люблю нежно, думаю все должно получиться у Вас
Теперь я не загадываю. Там все сложнее и дальше. Но лучше сделать и получить опыт, чем жалеть о неопробованном

Kodya
26.11.2013, 22:12
от апартов проси факс/письмо на бланке
страховку - столет уже онлайн покупаю не вставая со стула - ingos.ru

что значит на бланке?
на каком?