PDA

Просмотр полной версии : Здоровье У кого у деток аллергический ринит и кашель



Колбаса
25.11.2013, 09:12
Да, иметь ребенка аллергика, это ужасно. Еще год назад нам подтвердили аллергический ринит. Сдали аллергопробы. Сейчас сидим на назонексте. Пошли в сад и понеслось. Нос потек. Начала выяснять. 1 это воздух, далее выяснила, что в саду одеяла из верблюжьей шерсти – заменила. Поседений приход в сад поверг меня в шок. Оказывается, крыша сада протекает уже несколько лет, и хоть наша группа на 1м этаже ее все равно заливало, как следствие на стене появился грибок!!!!! А на днях у нас появился горловой кашель. Горло чистое. На грибки у нас реакция низкая по анализу, но может ли это вызвать аллергический кашель. И что делать с садом? Не водить? К аллергологу только 27 ноября, чем спасаться от кашля?

tata222
25.11.2013, 09:13
Грибок это кошмар кошмарный, писать в департамент образования, жаловаться всем подряд - это очень вредная штука!!! Запросто может и аллергию дать, и что угодно еще

Lanlet
25.11.2013, 10:00
Была у нас такая тема. Особенно активно с 2,5 до 3,5. Сейчас (4,5) вроде ничего особо очевидного нет. Реагировали на что-то в земле. Обострение было на рассаду и грязные овощи с дачи.

Младший уже месяц постоянно изредка подкашливает (у педиатров к горлу претензий нет). Естественно, напрягает это меня, но пока не теряю надежды, что это все же не аллергия.

LACO
25.11.2013, 10:16
Мы из сада потому и забрали, что 3 дня и ребенок на больничном.
И аллерголог был категорически против сада в нашей ситуации

Елена fresh
25.11.2013, 12:10
Мы уже два месяца разбираемся с реакцией на сад, я подозревала аллергию, сопли-кашель бесконечные, хотя в предыдущем саду такого не было, пошли к аллергологу в Б***удь здоров (неплохой кстати оказался, могу в личку написать координаты если надо), оказалось - что не аллергия, но что на первом приеме он мне все же сказал, что если докажем аллергию на что-то в саду, сад придется менять. Сдавали аллергические панели, Ig E , риноцитограмму. Кашель тоже был, он сказал, что кашель от стекающей из носа слизи, соответственно кашель мы ничем не лечили, нос постоянно промывали.
В наших анализах результаты были в виде градации от 1 до 4, то есть если даже 1 на какой-то вид грибов, то это значит 25% вероятность реакции, так что если у вас так же анализы интерпретируются, то вполне.

Lutik
25.11.2013, 12:16
попробуй капать в нос кромогексал (глазные капли) хотя бы до того как попадете к аллергологу. они абсолютно безвредные, и для аллергиков - маст хэв.

Миракл
25.11.2013, 12:37
Для аллергиков хорошая штука превалин, моей помогает весной-летом.

Колбаса
25.11.2013, 13:40
попробуй капать в нос кромогексал (глазные капли) хотя бы до того как попадете к аллергологу. они абсолютно безвредные, и для аллергиков - маст хэв.

Мы его уже использовали, не помогал((((

Миракл
25.11.2013, 13:58
Мы от аллергического кашля делали ингаляции с кромогексалом, помогало.

Колбаса
25.11.2013, 14:47
Мы от аллергического кашля делали ингаляции с кромогексалом, помогало.

А он в жидком виде?В какой пропорции делать?Я пока толко с минералкой делаю

LACO
25.11.2013, 14:57
Он продается прямо в ампулах по 2 мл
мы тоже на нем сейчас, 2 раза в день

Миракл
25.11.2013, 15:06
А он в жидком виде?В какой пропорции делать?Я пока толко с минералкой делаю

Продают специальный кромогексал для ингаляций. Я разводила один флакончик кромогексала (там по-моему 1 мл) физраствором 2мл.

Миракл
25.11.2013, 15:07
А он в жидком виде?В какой пропорции делать?Я пока толко с минералкой делаю


Он продается прямо в ампулах по 2 мл
мы тоже на нем сейчас, 2 раза в день

А ну значит 2 к 2 разводила, мы уже давно не делали ТТТ, поэтому не помню.