PDA

Просмотр полной версии : Отчет.



Люсенька
25.11.2013, 10:24
Начну с начала… В декабре с мужем отмечаем 6 лет совместного проживания и все 6 лет мечтаем о своей квартире. Жили всегда с моей мамой, когда дочке было 5 мес. смогли снять квартиру и жили целый год сами!, это время до сих пор вспоминаем с улыбкой , оговорюсь- мамочка моя замечательный человек и лучшая подруга, НО жить отдельно все равно лучше. Потом мы продали мамину маленькую двушку (43 кв.м) и купили с доплатой (взяли большую сумму в долг на 1,5 года) большую двушку в новом районе Люберец «Красная Горка». Расплатились с долгами и начали копить первый взнос на свою квартиру. Мама предложили нам остаться в двушке , а ей купить однушку. Год назад я уволилась с работы с «серой» зарплатой и нашла хорошее место с «белой» з.п. , что бы получить ипотеку. И вот о ЧУДО!!! в октябре заполнив кучу заявок и поняв, что только один банк нам подходит мы получаем одобрение на ипотеку в Дельте.
Кому интересно про то в какие банки мы подавали и условия- пишите отвечу.
Нашли мы квартиру в соседнем доме как и хотели и даже с супер ремонтом, мама была в восторге, квартира была дороже , но мы нашли еще 200,000 руб. и внесли залог, назначали оценку и ТУТ… продавцы поднимают цену еще на 200,000,обидноне то слово… я уже мысленно там все расставила и мамочка была довольна. И главное накануне поднятия цены, я снимаю с брони другую квартиру…
Итог – сейчас ждем техпаспорт на другую квартиру, с ремонтом от застройщика, более дешевую.
И главное нам надо успеть купить кв. до 31 декабря, так как сейчас в банке акция -0,5%.
Вот такая ситуация.

Вольга
25.11.2013, 10:28
Поздравляю!!
Пусть всё получится!
Мы помню сделку осуществляли 31 декабря)

Люсенька
25.11.2013, 10:30
Ольга, пока поздравлять не с чем, ждем... и жмем кулачки)

Светля4окк
25.11.2013, 10:34
ой, как обидно, что продавцы желаемой квартиры себя так повели.
С другой стороны - значит, это было не ВАШЕ. А ВАШЕ Вас ждет.
Удачи!!!!!!!!!!!!!

Катик
25.11.2013, 10:35
Пусть все получится!

Chade
25.11.2013, 10:44
Сами сейчас готовимся к аналогичному мероприятию, от души желаю чтобы все сложилось удачно!! @@@@@@@@@@@@@@@

Ана
25.11.2013, 10:59
удачного завершения сделки вам!
очень обидно что подняли цену, хотя честно говоря мне удивительно, что это происходит сейчас... когда я покупала квартиру в 2004 г., и рынок сильно рос каждый день, я с таким столкнулась 2 раза, и только на третий удалось купить квартиру. но тогда это была норма. а сейчас я думала, что рынок продолжает стагнировать. 2 года назад когда я продавала и покупала, то было обычной практикой перед сделкой наоборот выбивать скидку (со стороны покупателя), а не повышать цену. единственный вариант - что те продавцы не торопятся, или и вовсе продавать сейчас не собираются...

Люсенька
25.11.2013, 11:47
Яна, получилось вот как- квартира на рынке с супер-ремонтом (замена стеклопакетов во всей кв. и остекление пластиком балкона, утепление балкона и замена всей сантехники и труб, плинка в санузле, ламинат- комната, кухня плитка, всю "кухню" и всройку они оставляли )45 кв.м. стоит 5,000,000, они продавали за 4,700,000 , так как надо было срочно и конечно я ее хотела урвать, что тут говорить- такая цена заманчивая. В итоге они не указали что у них альтернатива, а оказывается они искали двушку и двушку за эти деньги не нашли, а нам подняли до 4,900,000 - так как она и стоит на рынке...
Бесплатный сыр только в мышеловке)))
Теперь мы ждем кв. 45 кв., но отделка от застройщика, за 4,400,000.

Polli
25.11.2013, 11:48
Ой как клево !))) молодцы!))) поздравляю... и пусть все будет так как вы планируете)

Ана
25.11.2013, 11:55
Яна, получилось вот как- квартира на рынке с супер-ремонтом (замена стеклопакетов во всей кв. и остекление пластиком балкона, утепление балкона и замена всей сантехники и труб, плинка в санузле, ламинат- комната, кухня плитка, всю "кухню" и всройку они оставляли )45 кв.м. стоит 5,000,000, они продавали за 4,700,000 , так как надо было срочно и конечно я ее хотела урвать, что тут говорить- такая цена заманчивая. В итоге они не указали что у них альтернатива, а оказывается они искали двушку и двушку за эти деньги не нашли, а нам подняли до 4,900,000 - так как она и стоит на рынке...
Бесплатный сыр только в мышеловке)))
Теперь мы ждем кв. 45 кв., но отделка от застройщика, за 4,400,000.

аа, понятно теперь. так может оно и к лучшему, неизвестно когда бы они себе альтернативу нашли, и что бы там было (может тоже альтернатива). я вообще не люблю все эти "паровозы", только последний раз у нас была альтернативная покупка, но там паровоз был коротенький - мы прямой покупатель, и у наших продавцой прямой продавец, т.е. 2 сделки только. и то, месяц ждали пока оно все срастется...

а сейчас у вас покупка непосредственно у застройщика?

а все эти ремонты - ну я не знаю... самой жить - так все равно переделать что-то захочется. а тем более когда не сам делал, не знаешь где, что и как лежит, нуегонах... картину станешь вешать, в проводку попадешь...

Люсенька
25.11.2013, 12:12
Яна, но они должны были указать что продажа альтернативная, а там наоборот- свободная!
Сейчас берем у юрлица- он перекупщик. Право собственности есть.
А ремонт мы такой как там был не потянем, это факт...Сейчас вся з.п. мужа будет идти на ипотеку.
В Дельте мне наш менеджер сказала- хорошо , что сейчас подняли, бывают случаи когда поднимают перед сделкой и расходы уже все оплачены...

Ана
25.11.2013, 12:20
Яна, но они должны были указать что продажа альтернативная, а там наоборот- свободная!
Сейчас берем у юрлица- он перекупщик. Право собственности есть.
А ремонт мы такой как там был не потянем, это факт...Сейчас вся з.п. мужа будет идти на ипотеку.
В Дельте мне наш менеджер сказала- хорошо , что сейчас подняли, бывают случаи когда поднимают перед сделкой и расходы уже все оплачены...

а очень часто не указывают что альтернатива, дабы не отпугнуть лишний раз покупателя. я с этим постоянно сталкивалась.в объявлении прямая продажа, а начинаешь выпытывать когда готовы на сделку, выясняется что альтернативка...

Лучик света в темном царстве
25.11.2013, 12:23
Люсенька, поздравляю! пусть все получится
А ремонт, да сделаете как захотите под себя, это дело наживное!

Анчоус
25.11.2013, 12:36
Люсь, жму изо всех сил за вас кулачки!!!!! Пусть все сложится для вас наилучшим образом!

Люсенька
25.11.2013, 12:38
Лучик, Анечка, спасибо. Ждем!

Myr
25.11.2013, 13:45
Я думаю за 500тыс. можно неплохой ремонт сделать. Не переживай, где гарантия, что они потом еще не поднимут цену.
Удачи!

Люсенька
25.11.2013, 13:51
Мур, спасибо, но квартира и правда была "конфетка"...ну да ладно, главное это стены! Вот поторапливаю продавца с техпаспортом и жду оценки. Сразу отпишусь!

cat
25.11.2013, 17:07
Люсенька, удачи вам и кулачков@@@!! пусть все сложится наилучшим образом!!!!!!!Всегда считала, что сверху виднее) Если не сложилось-значит ДЛЯ ВАС так лучше!!

nata314
25.11.2013, 17:13
Держу за вас кулачки, чтобы последний шаг прошел нормально!
У меня практический вопрос, потому что мы тоже сейчас покупкой занимаемся. А можно как то обезопасить себя от поднятия цены продавцом? Вы ведь внесли залог уже... Залог был в форме аванса или задатка?

Люсенька
26.11.2013, 08:41
Ната314, залог был в форме аванса. Наш риэлтор говорит, что можно подписать какие-то бумажки, в случае поднятия цены перед сделкой покупатель оплачивает все расходы связанные с оценкой и так далее, но время будет все равно упущено.

sWEtLAna77
26.11.2013, 17:51
@@@@@@@@@@ Пусть все получится! Своя квартира - это счастье!

olya-klubni4ka
26.11.2013, 18:32
Люсенька, очень надеюсь, что всё у вас сложиться!!!Удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@