PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Девочкам покупают железную дорогу?



Hru-hru
25.11.2013, 11:04
Им это интересно?
Если да , то какую посоветуете ?

Верунчик
25.11.2013, 11:08
У Фединой подружки была :) Почему нет?
Посоветую ELC, к ней можно докупать всякие фигурки и строения из серии HappyLand (у нас например есть семейка с малышом, животные разные), соответственно во всякие ролевые игры можно играть, как семья на отдых едет и т.д.

Вот, например
http://www.elc-russia.ru/igrovoj-nabor-prigorodnyj-poezd-serija-schastlivaja-strana.html
http://www.elc-russia.ru/nabor-figurok-schastlivaja-sem-ja-serija-schastlivaja-strana-1.html

pantera
25.11.2013, 11:12
Чаггинтоны+жд дорога))Нам стало интересно к 4-м годам.Т.к строит огромный город с Лего+ жд...

Цыбулька
25.11.2013, 11:13
Вот наш ХИТ
http://www.detmir.ru/product/index/id/111701/

Калиастра
25.11.2013, 11:19
У нас лего дупло железная дорога с 2-х лет идет на ура

MarinkaS
25.11.2013, 11:28
да да да ) покупают , а еще наборы инструментов и машинки ..... у нас три гаража ) а случайно подаренные куклы - пыляться в коробке из под обуви и не достаются )

Olivia
25.11.2013, 11:39
Моя дочка играла с удовольствием. Серию не вспомню уже.

Аннюта
25.11.2013, 11:40
Им это интересно?
Если да , то какую посоветуете ?

Я в своем детстве очень мечтала о железной дороге. Я бы посоветовала чаггингтон.

Vinni
25.11.2013, 11:43
Да, я именно Кате её и покупала... Икею...
Сейчас уже БРИОм её апгрейдим :) Петя в неё активнее играет, и Кате стало веселее, но она тож любила несложные конструкции посозерцать :)

Мышка с книжкой
25.11.2013, 11:47
А почему же нет? Я в детстве мечтала о железной дороге, но не сложилось.
Дочка, как и я, технику любит, ей нафиг не сдались куклы. У нее хит это машинки (особенно мусоровоз) и вот железная дорога.

Ждем-не дождемся с мужем, когда детям лет по 10 стукнет. Можно будет Piko купить... мммм, сказочная железная дорога просто, как настоящая! ))))

Нино
25.11.2013, 11:48
У меня была. И у дочки тоже)

tata222
25.11.2013, 11:52
Мы дочке покупали Playmobile, а сейчас оба в Лего играют. Икею в сад отнесли.

Мышка с книжкой
25.11.2013, 12:14
Люди, ну расскажите мне - вы когда в игрушки играете?

Это ребенок приходит из сада домой, и идет возить паровозики по кругу? в одиночестве? в каком возрасте? На сколько ребенка хватает на такое занятие?

Так по кругу как раз не интересно. А когда забабахаешь целый город - с мостами, переездами, стрелками, депо, туннелями, аэропортами - оно гораздо интереснее. Мы не садовские, так что на нас не ориентироваться )))) Жд Томас (паровоз катается сам), плюс кубики Лего, плюс заводные машинки (не помню название набора), плюс самолеты. Строится дорога длиной в комнату и коридор. Нууу... часа 2-3 детей не слышно абсолютно. Ща хотим попробовать купить Голубую стрелу "Начало большого пути", посомтрим, как она пойдет, там паровозы интереснее мультяшного Томаса.

Мышка с книжкой
25.11.2013, 12:38
Это в каком возрасте?

Понимаешь, я вспоминаю свое детство - все такие игры это был младший школьный (или старший дошкольный) возраст и с братом. Приходили домой и играл в войнушку солдатиками на ковре.
А сейчас в этом возрасте уже такое количество занятий, что не до игр на ковре. В 6 лет подготовка к школе + кружки.В 7 школа+кружки... в наше время не было такой загруженности. А сейчас столько дел, да плюс комп с телевизором, что представить себе игру в солдатики мне крайне тяжело.
Сын закончил играть в игрушки как начал читать.
Дочка еще не читает, поэтому играет в кукол, а я вою от ее идиотских игр. Но как только она освоит чтение, я ее тут же переключу, и куклы тоже можно будет камазом вывозить, как перед этим вывезли машинки.

Для несадовских детей, да еще когда ребенок не один - все понятно. Им же надо хоть где-то немного играть... Тем более если они одного пола.

Это сейчас. ТО есть, Алисе вот 2,5, строит конечно в силу своих возможностей. Сережа где-то лет с 4 начиная.

Миракл
25.11.2013, 12:38
Почему нет? Мне самой дарили, очень любила. У нас голубая стрела сборная, подходит к деталькам лего дупло.

tata222
25.11.2013, 14:26
Это в каком возрасте?

Понимаешь, я вспоминаю свое детство - все такие игры это был младший школьный (или старший дошкольный) возраст и с братом. Приходили домой и играл в войнушку солдатиками на ковре.
А сейчас в этом возрасте уже такое количество занятий, что не до игр на ковре. В 6 лет подготовка к школе + кружки.В 7 школа+кружки... в наше время не было такой загруженности. А сейчас столько дел, да плюс комп с телевизором, что представить себе игру в солдатики мне крайне тяжело.
Сын закончил играть в игрушки как начал читать.
Дочка еще не читает, поэтому играет в кукол, а я вою от ее идиотских игр. Но как только она освоит чтение, я ее тут же переключу, и куклы тоже можно будет камазом вывозить, как перед этим вывезли машинки.

Для несадовских детей, да еще когда ребенок не один - все понятно. Им же надо хоть где-то немного играть... Тем более если они одного пола.

Это же ты их так загрузила. И предпочитаешь комп, чтение и телевизор. А у нас вот в обиходе нет компа вообще, телек 15 минут в день, а чтение я не поощряю, успеют еще глаза испортить. К слову, ребенок читает на уровне взрослого. Поэтому времени на игры хватает, в том числе, на настольные с родителями, у нас их очень много. И на чтение с родителями. И на прописи и прочую фигню, плотно которой мы будем заниматься в школе, а сейчас ребенку важнее все-таки играть в ролевые игры, конструировать, строить и проч. Если садик заканчивается в 16-30, а занятия в среднем полтора-два часа в день (out) плюс некоторое кол-во дома - хватает на все времени, в том числе, на ежедневную зарядку, на которую времени у компа и телека не выбить никогда в жизни.

Buna
25.11.2013, 14:34
конечно! у нас 3 штуки, первая и простая из Икеа, вторая работает от сети, и третья из Лего, тоже от сети.
и машинки у нас были на дистанционном управлении.

Dave
25.11.2013, 14:51
Это в каком возрасте?

Понимаешь, я вспоминаю свое детство - все такие игры это был младший школьный (или старший дошкольный) возраст и с братом. Приходили домой и играл в войнушку солдатиками на ковре.
А сейчас в этом возрасте уже такое количество занятий, что не до игр на ковре. В 6 лет подготовка к школе + кружки.В 7 школа+кружки... в наше время не было такой загруженности. А сейчас столько дел, да плюс комп с телевизором, что представить себе игру в солдатики мне крайне тяжело.
Сын закончил играть в игрушки как начал читать.
Дочка еще не читает, поэтому играет в кукол, а я вою от ее идиотских игр. Но как только она освоит чтение, я ее тут же переключу, и куклы тоже можно будет камазом вывозить, как перед этим вывезли машинки.

Для несадовских детей, да еще когда ребенок не один - все понятно. Им же надо хоть где-то немного играть... Тем более если они одного пола.
Даже при сильной загруженности перед сном час-полтора играем и успеваем жд собрать и лего. Комп с телевизором у нас полностью исключены, только в выходные показываем один полнометражный мультфильм.

MarinkaS
25.11.2013, 14:53
Люди, ну расскажите мне - вы когда в игрушки играете?

Это ребенок приходит из сада домой, и идет возить паровозики по кругу? в одиночестве? в каком возрасте? На сколько ребенка хватает на такое занятие?

Да, у нас так и происходит - прибегает из сада - переоденется/помоет руки и лицо/покушает - и на час с игрушками - не видно и не слышно - если попытаться в это время предложить ей почитать или поиграть во что то другое , можно услышать: мам, давай попзже - я сейчас с гонок вернусь (тачки в фаворе) и почитаю/поиграю с тобой

tata222
25.11.2013, 21:56
Тогда вам другой вопрос - откуда у родителей время? :))


Если убрать компьютер и телевизор, а такая обстановка у бабушки, дети уже очень давно ничего не строят. Саша вот еще играет, потому что ей 5,5 и она блондинка. Матвей в 5 лет уже таскал в сад атлас мира вместо того чтобы играть в игрушки.
Но если выбирать из Сашиных игр в куклы и компьютеров - я даже не знаю что лучше. Потому что эти непрерывные ролевые игры - от них же повеситься можно. И я не вижу, чего нового саша там усваивает, все одно и то же, и она этой темой владеет в совершенстве. А поскольку папе вечером с ней заниматься некогда, он занят сыном, а я еще на работе, я и пытаюсь ее загрузить кружками. В куклы она в садике и в дороге успевает наиграться, а пользы от этих игр я не вижу.

Садик вообще-то заканчивается часов в 5-6. Группа продленки тоже.

Я стараюсь максимально сделать свои дела до встречи с детьми, чтобы не сидеть за компом при них (как минимум). Желательно не готовить и не убираться, но вот это уже реже получается. А перед сном чтение обязательно, это не подлежит обсуждению и отмене. Поэтому после ужина игры, зарядка, мульт, купание (или просто мытье), игры полчаса и чтение на ночь. До ужина самостоятельные игры - куклы-машинки, занятия, рисование и проч. Не так уж и много времени на это все.. еще же занятия есть. Потому и забираю рано, чтобы хоть немного дети дома побыли.

Koluchka
25.11.2013, 22:10
brio
lego

Buna
25.11.2013, 22:32
у нас есть все, и конструкторы, и куклы, касса, магазин, дочь с детства одна играет, бывает лего вместе с папой позовет, и рисует, и лепит, и на компе успевает ( но это редко), и мультики смотрит. она всегда может найти себе занятие, и с фантазией отлично, разное из конструктора выстраивает.

ребенок должен уметь сам себя занять.

Buna
25.11.2013, 22:35
если ребенок умеет читать, он уже не должен играть? ;)
ты сильно уперлась в знания и напрочь забыла про детство, все время сравниваешь с собой и считаешь что твоим детям обычные игры ненужны, что это зря потерянное время. твои наверное привыкли что занятие им всегда находит мама.

cyber-umka
26.11.2013, 20:28
икеа и голубая стрела (подходит к лего дупло).
чаще играет с икеевской ))