PDA

Просмотр полной версии : Развитие Хочешь-не хочешь



Hru-hru
25.11.2013, 14:11
Не понимает чего хочет.
Просит попить, например, даешь, не хочу, убираешь, дай попить. И так во всем.
Я читала, что такое в 3 года бывает. Нам как-то слишком рано.
И это еще ором сопровождается, если не угодишь. Как тут угодить, если она сама не знает. Точнее, я бы сказала, она знает, что хочет пить, но при этом, когда даешь, почему-то передумывает.

Славия
25.11.2013, 14:25
знаешь, я бы сказала, что проверка мамы на "вшивость"...принесет\подаст или нет....
Потому как, если дей-но пить хочет-пьет....
Я обычно на такие принеси\подай хочу\не хочу..реагирую один раз, дальше просто игнорю..ор - пусть орет у себя на кровати...успокоился-беседа, что хотим

Myr
25.11.2013, 14:32
знаешь, я бы сказала, что проверка мамы на "вшивость"...принесет\подаст или нет....
Потому как, если дей-но пить хочет-пьет....
Я обычно на такие принеси\подай хочу\не хочу..реагирую один раз, дальше просто игнорю..ор - пусть орет у себя на кровати...успокоился-беседа, что хотим

+1. Необязательно в 3 года. У сына периодически появляется и пропадает. Самый пик был в 2,4 в 2,6.

Bustet
25.11.2013, 14:38
оо,такая же тема. Причем какими-то периодами бывает. Иногда нормальный ребенок, а иногда разойдется и вообще ничем не угодишь. Ничего не делаю. Либо несколько раз предложу одно-другое по кругу, а потом пусть сама справляется, пока не успокоится. Либо переключаю на что-то другое, увлекаю чем-то.

Славия
25.11.2013, 14:46
оо,такая же тема. Причем какими-то периодами бывает. Иногда нормальный ребенок, а иногда разойдется и вообще ничем не угодишь. Ничего не делаю. Либо несколько раз предложу одно-другое по кругу, а потом пусть сама справляется, пока не успокоится. Либо переключаю на что-то другое, увлекаю чем-то.

ооо, однажды средний монотонно требовал водички..на одной ноте и так противно...я кормлю...если брошу кормит, будет вопить мелкий..выбирая ор, я предпочитаю ор среднего....
ну так вот...монотонно требует водички...потом начинает подключать всхлипы,я возьми и брякни: пойди и сам себе налей....
Налил! Подставил стульчик, подставил чашку под краник с чистой водой и налил...выпил и пошел дальше

Миракл
25.11.2013, 15:04
По-моему такой период раньше, чем в три года. Имхо, самый возраст у вас.