PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Вопрос про викинги



Hru-hru
28.11.2013, 00:05
Правда ли, что с викингами под низ обязательно надо одевать синтетику, иначе ноги будут мерзнуть?

Сегодня одела колготки и носки, а ноги холодные.

Наташка
28.11.2013, 00:08
носим на колготки, ноги теплые, в прошлую зиму в амый мороз так и ходили на колготку все ок было

Миракл
28.11.2013, 00:09
Под мембрану всегда надо надевать синтетику.

CrazyMilk
28.11.2013, 00:09
состав колгот и носков то какой был?
вообще шерсть не рекомендуют

лучше всего махровые или термо носок

Hru-hru
28.11.2013, 00:20
Под мембрану всегда надо надевать синтетику.

Надо купить синтетические колготки? Насколько они должны быть синтетическими, какой состав?


состав колгот и носков то какой был?
вообще шерсть не рекомендуют

лучше всего махровые или термо носок

Хлопок.
А разве махровые-это не хлопок?
Термоноски на хлопковые колготки или как?

Миракл
28.11.2013, 00:23
хлопок вообще нельзя. Хотя бы какой-то процент синтетики должен быть. У нас есть где 97 % хлопок, есть где 73%.

tata222
28.11.2013, 08:51
Тут еще нужно помнить о том, что ноги НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТЕПЛЫМИ. Если они теплые - значит, ребенку жарко. Они должны быть прохладными. Ну а в 0 если прямо холодные - такого просто быть с викингами не может, на любой носок! Они от 0 только носиться начинают.
Мы носим на любые носки, вообще не смотрю на состав, когда надеваю; никогда проблем не было. Но, думаю, какой-то процент синтетики есть, они же тянутся все слегка, а не как советские колготы.

Елена fresh
28.11.2013, 10:06
слушай, ну вряд ли у тебя 100% хлопок колготки. Мы всегда под викинги носим обычные колготки / носки хлопок + немного синтетики. И шерстяные носки тонкие / колготки с небольшим содержанием синтетики. Ноги не мерзли ни разу

Buna
28.11.2013, 10:18
ноги видимо вспотели, жарко им было, а потом уже замерзли.
я сама ношу викинги, и если я долго нахожусь в теплом помещении, или в теплой машине, а потом на улицу - вспотевшие ноги замерзают.

Dizzy
28.11.2013, 12:13
Махровые колготки ,обычно, содержат синтетику

Dizzy
28.11.2013, 12:14
+100 ты одела и колготки и носки, рано еще так одевать, начало зимы только. Вспотели и замерзли, естесственно

Кошка Лена
28.11.2013, 12:35
Мы вообще еще на викинги не перешли. считаю что рано :)

tata222
28.11.2013, 13:28
Мы вообще еще на викинги не перешли. считаю что рано :)

А мы даже не купили еще, тоже считаю, что рано :-d

Lina
28.11.2013, 14:20
Правда ли, что с викингами под низ обязательно надо одевать синтетику, иначе ноги будут мерзнуть?

Сегодня одела колготки и носки, а ноги холодные.
В вашем возрасте мерзли в них.

pantera
28.11.2013, 15:02
Еще не перешли на них...
Носим только на колготки,тонкие или махровые(холода)...никаких носков.Еще может быть р-р неправильно подобран,подруга купила с запасом...что ре было ножка холодно ножкам-продала...купила на р-р меньше и все ок...Клепа топала всю зиму)))

Цыбулька
28.11.2013, 15:37
Ты просто не по возрасту купила Викинги. Их носить нужно после двух лет, а лучше в 2,5-3 когда ребенок мега активный на улице и носится электровеником. Сейчас, что не одень ноги будут у Вас мерзнуть в них 100%, т.к. дочка еще не активна для такой обуви.
Сейчас до минус пяти рекомендую носить демары на овчине, далее одевать валенки самовалки с галошами и будет тебе счастье в виде теплющих ног
Старшая носит Викинги с 2,5 лет на одни махровые коготки и не мерзнет

cat
28.11.2013, 16:47
Ты просто не по возрасту купила Викинги. Их носить нужно после двух лет, а лучше в 2,5-3 когда ребенок мега активный на улице и носится электровеником. Сейчас, что не одень ноги будут у Вас мерзнуть в них 100%, т.к. дочка еще не активна для такой обуви.
Сейчас до минус пяти рекомендую носить демары на овчине, далее одевать валенки самовалки с галошами и будет тебе счастье в виде теплющих ног
Старшая носит Викинги с 2,5 лет на одни махровые коготки и не мерзнет

плюсанусь ко всему вышесказанному! у нас так же, только со Скандией. У меня у старшего в зиму с года до 2 лет ноги мерзли абсолютно во всем!!! я перепокупала и перепродала все что можно, и в итоге мы носили сильно бушные Демары, потому что денег на обувь я угрохала тьму (мембрана, кожа на меху, валенки (обычные аля котофей) и только Демары были нашем спасением, с 2 до 3 лет я даже ничего кроме них и н покупала, с 3 до 4 и в эту зиму уже Скандия у нас, но в отличае от мелкого возраста, сейчас наоборот мы ходим до победного в осенних бота и ему не холодно, Скандию обели с прошлой недели. Мелкую обувать буду по такому же принципу.

Hru-hru
28.11.2013, 23:14
Тут еще нужно помнить о том, что ноги НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТЕПЛЫМИ. Если они теплые - значит, ребенку жарко. Они должны быть прохладными. Ну а в 0 если прямо холодные - такого просто быть с викингами не может, на любой носок! Они от 0 только носиться начинают.
Мы носим на любые носки, вообще не смотрю на состав, когда надеваю; никогда проблем не было. Но, думаю, какой-то процент синтетики есть, они же тянутся все слегка, а не как советские колготы.

Почему ноги не должны быть теплыми ?
Мне всегда казалось, что это самый главный показатель тепла.

Hru-hru
28.11.2013, 23:18
плюсанусь ко всему вышесказанному! у нас так же, только со Скандией. У меня у старшего в зиму с года до 2 лет ноги мерзли абсолютно во всем!!! я перепокупала и перепродала все что можно, и в итоге мы носили сильно бушные Демары, потому что денег на обувь я угрохала тьму (мембрана, кожа на меху, валенки (обычные аля котофей) и только Демары были нашем спасением, с 2 до 3 лет я даже ничего кроме них и н покупала, с 3 до 4 и в эту зиму уже Скандия у нас, но в отличае от мелкого возраста, сейчас наоборот мы ходим до победного в осенних бота и ему не холодно, Скандию обели с прошлой недели. Мелкую обувать буду по такому же принципу.


Ты просто не по возрасту купила Викинги. Их носить нужно после двух лет, а лучше в 2,5-3 когда ребенок мега активный на улице и носится электровеником. Сейчас, что не одень ноги будут у Вас мерзнуть в них 100%, т.к. дочка еще не активна для такой обуви.
Сейчас до минус пяти рекомендую носить демары на овчине, далее одевать валенки самовалки с галошами и будет тебе счастье в виде теплющих ног
Старшая носит Викинги с 2,5 лет на одни махровые коготки и не мерзнет

Почему вы не говорите про куому, а про демары? Они теплее?

Hru-hru
28.11.2013, 23:20
Девочки, которые за викинги и которые считают , что пока их рано... А когда не рано? Они же с нуля.

Myr
28.11.2013, 23:31
Перекутала ребенка. Колготки + носки очень много.

Myr
28.11.2013, 23:32
Девочки, которые за викинги и которые считают , что пока их рано... А когда не рано? Они же с нуля.

Мы уже носим, но я купила очень неудачные осенние. Считаю уже можно.

Лейка
28.11.2013, 23:36
У меня противоположные впечатления - дочка в Викингах с года, совершенно нормально прошлую зиму отходила, ноги теплые. И она совершенно не электровеник, а уж в полтора года вообще падала все время или сидела в коляске). С 0 градусов вполне можно их носить, они тем и хороши, что в морозы в них не холодно, а в такую погоду, как сейчас, не жарко.
Видимо, носки у вас действительно были лишние. И еще, запас по стельке достаточный? У мембранной обуви запас около 1 см. вроде как должен быть, чтоб она работала.

tata222
29.11.2013, 08:52
Девочки, которые за викинги и которые считают , что пока их рано... А когда не рано? Они же с нуля.

Если бы у меня не было осенней обуви, я бы уже одела детей в Викинги, но парилась бы, что в +7 им будет жарко. А сейчас у нас минимены на флисе у обоих, до -5, думаю, даже думать не будем что-то менять. А потом за викингами поедем.
А ноги должны быть или никакими (рука не ощущает тепла), или прохладными. Если они теплее руки - ты ощущаешь тепло - значит, они перегреты.

Елена fresh
29.11.2013, 09:09
Мы например тоже уже обули зимние викинги, и прекрасно, у нас осенние тоже викинги, в них ни капли ни холодно до сих пор, но они низковатые для снега и мокроты. А вообще мы уже второй год обходимся в осень- зиму всего двумя парами - осен и зимние викинги, и при этом вид у них остается приличный. да, простите, не перестаю хвалить эту обувь. Причем ребенок - не веник, вполне себе медлительный.
Автору: в зимние викинги доп носков точно не надо сейчас, девочки написали уже. Или одни носки, или одни колготки. Запас по размеру есть?

Hru-hru
29.11.2013, 13:40
Мы например тоже уже обули зимние викинги, и прекрасно, у нас осенние тоже викинги, в них ни капли ни холодно до сих пор, но они низковатые для снега и мокроты. А вообще мы уже второй год обходимся в осень- зиму всего двумя парами - осен и зимние викинги, и при этом вид у них остается приличный. да, простите, не перестаю хвалить эту обувь. Причем ребенок - не веник, вполне себе медлительный.
Автору: в зимние викинги доп носков точно не надо сейчас, девочки написали уже. Или одни носки, или одни колготки. Запас по размеру есть?

Есть, а он должен быть или нет?

Носки сняла, а ноги все равно холодные. Может, велики слишком?

Bustet
29.11.2013, 14:01
Мы носим, сегодня 2 часа на улице в достаточно медленном темпе-ноги чуть прохладные. Но я не считаю, что это они замерзли. Одевала на колготки.
Оль, не надо кучу всего под них одевать. На холода купила термоноски норвег-там шерсть+синтетика. На голую ногу буду одевать,потом викинги

romashka
29.11.2013, 14:02
Мы сегодня тоже первый день в зимних викингах. На обычные колготки. Ноги вроде теплые.
Потом хочу купить термоноски и одевать на них

Цыбулька
29.11.2013, 14:21
Почему вы не говорите про куому, а про демары? Они теплее?

В куоме ноги были ледяными просто

Цыбулька
29.11.2013, 14:25
Есть, а он должен быть или нет?

Носки сняла, а ноги все равно холодные. Может, велики слишком?

Вегетатика у всех разная, вот твоему пока мембранную обувь рано носить, а на след год ты тоже будешь хвалить и будешь довольна Викингами, а сейчас покупай Демары (вот увидишь, что будешь ими довольна 100%).
И еще именно мое мнение, что после прогулки ноги должны быть теплыми (значит ноги не мерзнут), а не прохладными. Я сужу по себе, если я с прогулки пришла с холодными ногами, то на прогулке я все продрогла и ноги ледышки, а если ноги теплые, то на улице с детьми я ни на грамм не замерзла. Как может быть по-другому?

Hru-hru
30.11.2013, 01:07
Мы носим, сегодня 2 часа на улице в достаточно медленном темпе-ноги чуть прохладные. Но я не считаю, что это они замерзли. Одевала на колготки.
Оль, не надо кучу всего под них одевать. На холода купила термоноски норвег-там шерсть+синтетика. На голую ногу буду одевать,потом викинги

На голую ногу носки, а выше что?

Hru-hru
30.11.2013, 01:08
Вегетатика у всех разная, вот твоему пока мембранную обувь рано носить, а на след год ты тоже будешь хвалить и будешь довольна Викингами, а сейчас покупай Демары (вот увидишь, что будешь ими довольна 100%).
И еще именно мое мнение, что после прогулки ноги должны быть теплыми (значит ноги не мерзнут), а не прохладными. Я сужу по себе, если я с прогулки пришла с холодными ногами, то на прогулке я все продрогла и ноги ледышки, а если ноги теплые, то на улице с детьми я ни на грамм не замерзла. Как может быть по-другому?

Так не знаю) выше пишут, что должны быть прохладными.

Цыбулька
30.11.2013, 14:43
Так не знаю) выше пишут, что должны быть прохладными.

Ну ты по себе суди, ты с улицы когда приходишь с прохладными ногами тебе комфортно? Мне например нет, я люблю иметь теплые ноги после улицы и у детей предпочитаю тоже теплые ноги после прогулки)

Неземная
30.11.2013, 22:38
А что за демары все советуют, дутики? Киньте ссылку какие модели? То что я нашла пишут от плюс пять до минус 10, но ведь это маловато как то.
И да, ноги должны быть теплые, а не прохладные! У нас ноги мерзнут в суперфитах, хотя они типа теплые очень :((( очень жалею, что купила их, размер нормальный и даже на махровые колготы плюс носки мерзнут ноги, если гулять на сон тем более, наверное рассчитано, что ребенок должен только бегать в них.

Пилюлька
30.11.2013, 23:49
Вставлю свои пять копеек про Куому.Купила их впервые, по стельке запас 1 см.Дочка все время ходит, гуляем без коляски, только если в магаз зайдем берем.Ну на кочелях еще качается.Ноги прохладные, не ледяные, но и не теплые. Одевала и простые колготы и махровые и с носком хб и без.Итог один.Что зимой будет не знаю.Мне кажется раскрутили эти супер-пупер материалы, не греют они ни фига.Если в них только двигаться, то почему есть и самые маленькие размеры, на год например, когда подвижность вообще маленькая? А если большую часть ребенок в коляске сидит, то вообще ноги ледяные будут, видимо. Надо наверное что-то с натуральным мехом покупать.

Natulka
01.12.2013, 00:12
В том году дочка почти неходящая всю зиму в демарах была. В этом году тоже их взяла, носили только на колготки даже носок очень редко одевали, по-моему при -15С и выше. Ножки всегда теплые были, они изнутри + стелька из натуральной овчины. Но на мой взгляд у них один недостаток - ножку они не очень хорошо держат в голени. У плохо ходящего ребенка фиксация не очень хорошая, хоть они и шнурками фиксируются. Но дочке это не мешало и к конце зимы она уже уверенно ходила и в них.
В прошлом году у нас такие были http://demar-obuv.ru/product.php?id=3348
В этом году такие взяла, у них низ для мокрого снега больше подходит http://www.kinderly.ru/collection/demar/product/demar-snoubutsy-billy-chernyyrozovyy
Сейчас пока в мембране Котофей ходим, ножки тоже теплые (они внутри тоже с овечкой), но они максимум до -5С скорее всего, тк сейчас уже носочек одеваю.
И цена у них очень смешная.

Катик
01.12.2013, 00:17
У меня у ребенка холодные ноги уже сейчас и в куоме и в капике...хотя мы вмю прогулку ходим, на коляске только 2 мин до дома и если в магазине. А еще не зима
В демарах и пары шагов по дому пройти не смогла, пришлось от них отказаться

Миракл
01.12.2013, 00:28
Старшая носила кожа на меху, т.к. куома ей по модели не подходила, ножки были теплые, но! у нее если запас маленький, то ноги мерзли в раз, т.е. минимум сантиметр должен был быть запас уже с учетом всех колгот, носков и меха.
мелкая сейчас в куоме, надо будет потрогать ноги.
Многие демары хвалят, и многим нравятся, но мне не нравится фиксация ноги, говорят можно затянуть, но моя и минуты не даст манипулировать с ногами, а уж тем более утягивать.

Неземная
01.12.2013, 00:59
В демарах и пары шагов по дому пройти не смогла, пришлось от них отказаться
почему? они такие неудобные? жесткие?
мы тоже всю прогулку ходим, но до парка ехать минут 15 правда, ну и иногда под сон выходим.

Неземная
01.12.2013, 03:52
Подскажите ещё про Демары.. у их нет молнии? они просто, как валенки одеваются? Насколько сложно их надевать, вижу, что они бывают разной конструкции, есть, как по ссылке ниже с утяжкой по все ноге, но маленьких размеров нет, а есть сапожком и утяжка только в верхней части, наверное голень лучше фиксируется, но вот одевать наверное их проблематично
http://www.panda-sun.ru/assets/cache/phpthumbof/2296cb6e41428d168c5e1f8ff1521ae8.jpg
Ещё есть вариант на липучках, они интересно лучше или хуже по фиксации, чем шнурки http://assets01.detstvo-shop.ru/spree/products/1584/xlarge/demar-4021dogy-54292-28-1584.jpg?1351241599
у кого то были подобные?

Катик
01.12.2013, 09:59
почему? они такие неудобные? жесткие?
мы тоже всю прогулку ходим, но до парка ехать минут 15 правда, ну и иногда под сон выходим.

Они плохо фиксируют ногу, а с учетом запаса по стельке, вообще нога там болтается. Попробуй купи и дома пусть Катя походит, они даже в магазине башмаг продаются.

Катик
01.12.2013, 10:01
Подскажите ещё про Демары.. у их нет молнии? они просто, как валенки одеваются? Насколько сложно их надевать, вижу, что они бывают разной конструкции, есть, как по ссылке ниже с утяжкой по все ноге, но маленьких размеров нет, а есть сапожком и утяжка только в верхней части, наверное голень лучше фиксируется, но вот одевать наверное их проблематично
http://www.panda-sun.ru/assets/cache/phpthumbof/2296cb6e41428d168c5e1f8ff1521ae8.jpg
Ещё есть вариант на липучках, они интересно лучше или хуже по фиксации, чем шнурки http://assets01.detstvo-shop.ru/spree/products/1584/xlarge/demar-4021dogy-54292-28-1584.jpg?1351241599
у кого то были подобные?
Вспомнила, мне еще не понравились они, тк под штаны керри неудобно их запихивать, толстые очень. Брала модель на липучке, фиксация ноги ни о чем, шнурки модет и можно лучше затянуть

Bustet
01.12.2013, 10:12
На голую ногу носки, а выше что?

Легинсы.
Еще на холодную погоду под нетеплый комбез взяла кольсоны шерстяные-это теплый вариант без пятки

Buna
01.12.2013, 10:39
у нас были на шнурках - ногу отлично фиксировали. но я маленьким всегда только на шнурках обувь покупаю, липучки так не утянут

romashka
01.12.2013, 10:50
у нас были демары на шнурке, носили 4 года, только в этом году решили перейти на Викинги.
Демарами были оч.довольны, но и ортопедических проблем у нас нет, иначе покупала бы другую обувь, более жесткую

cat
01.12.2013, 12:00
Вспомнила, мне еще не понравились они, тк под штаны керри неудобно их запихивать, толстые очень. Брала модель на липучке, фиксация ноги ни о чем, шнурки модет и можно лучше затянуть

У меня все костюмы ленне были и все демары на шнурках (у старшего)-нормуль. у малявки сейчас из новой колл-ии http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/02/e25378965b86d6e654cda1cf6ea13b07.jpg под комбез Керри, вообще без проблем.

cat
01.12.2013, 12:03
Подскажите ещё про Демары.. у их нет молнии? они просто, как валенки одеваются? Насколько сложно их надевать, вижу, что они бывают разной конструкции, есть, как по ссылке ниже с утяжкой по все ноге, но маленьких размеров нет, а есть сапожком и утяжка только в верхней части, наверное голень лучше фиксируется, но вот одевать наверное их проблематично
http://www.panda-sun.ru/assets/cache/phpthumbof/2296cb6e41428d168c5e1f8ff1521ae8.jpg
Ещё есть вариант на липучках, они интересно лучше или хуже по фиксации, чем шнурки http://assets01.detstvo-shop.ru/spree/products/1584/xlarge/demar-4021dogy-54292-28-1584.jpg?1351241599
у кого то были подобные?

у нас самые первые были как по твоей 1 ссылке, только у нас бежево-золотые были http://files.64pokupki.ru/catalog/36/0/98/1.jpg, все нормально фиксировалось. вторые были, которые имеют утяжку тоже шнурками, но формой "мешком", но они смотрятся хуже из-за этой утяжки. http://062012.imgbb.ru/a/7/9/a797539ca02a03353bc1248c945c52eb.jpg , но фиксируют тоже нормально, даже лучше первых. сейчас у нас кожзам просто сбоку на пуговице (см предыдущее сообщение ссылку), вот они фактически болтаются, если великоваты, но мы пока сидит в коляске и не рыпаемся, когда будет желание ходить на улице-уже ножка станет по размеру, будет лучше, но для хоть бы лучше шнурки все-равно.

Миракл
01.12.2013, 13:07
Подскажите ещё про Демары.. у их нет молнии? они просто, как валенки одеваются? Насколько сложно их надевать, вижу, что они бывают разной конструкции, есть, как по ссылке ниже с утяжкой по все ноге, но маленьких размеров нет, а есть сапожком и утяжка только в верхней части, наверное голень лучше фиксируется, но вот одевать наверное их проблематично
http://www.panda-sun.ru/assets/cache/phpthumbof/2296cb6e41428d168c5e1f8ff1521ae8.jpg
Ещё есть вариант на липучках, они интересно лучше или хуже по фиксации, чем шнурки http://assets01.detstvo-shop.ru/spree/products/1584/xlarge/demar-4021dogy-54292-28-1584.jpg?1351241599
у кого то были подобные?

Мне мягкую обувь сложно одевать, у нас были на осень сапожки, них резина, верх текстиль, с трудом надевали, часто ножка до конца не вставала. Даже кожа на меху, хоть и с молнией, но тяжело натягивать. Поэтому мне понравилась куома, которая без всяких усилий и без застежек прекрасно налезает нам.
Смотрела похожие на демары сапожки не дорогие в башмаге, но именно из-за трудности надевания, не стала брать.

Цыбулька
01.12.2013, 13:48
А что за демары все советуют, дутики? Киньте ссылку какие модели? То что я нашла пишут от плюс пять до минус 10, но ведь это маловато как то.
И да, ноги должны быть теплые, а не прохладные! У нас ноги мерзнут в суперфитах, хотя они типа теплые очень :((( очень жалею, что купила их, размер нормальный и даже на махровые колготы плюс носки мерзнут ноги, если гулять на сон тем более, наверное рассчитано, что ребенок должен только бегать в них.

Мы второй год носим вот эту модель Демаров http://detstvo-shop.ru/id/1060500901
Носим их примерно до -7 далее ноги мерзнут (это я про младшую говорю), потом покупаю на рынке чувашские валенки самовалки с галошами и в морозы носим только их.
Керри\Ленне штаны отлично одеваются на них и на валенки тоже

Natulka
01.12.2013, 14:08
Вспомнила, мне еще не понравились они, тк под штаны керри неудобно их запихивать, толстые очень. Брала модель на липучке, фиксация ноги ни о чем, шнурки модет и можно лучше затянуть
Видимо плохо налазили потому что на липучке были. У нас на шнуровке - никаких проблем нет, одевались сверху штаны отлично и штрипки без проблем натягивала. Меня мама научила одевать мягкую обувь дочке, сейчас проблем не возникает, а раньше не всегда ножка полностью вставала.

Катик
01.12.2013, 14:20
Видимо плохо налазили потому что на липучке были. У нас на шнуровке - никаких проблем нет, одевались сверху штаны отлично и штрипки без проблем натягивала. Меня мама научила одевать мягкую обувь дочке, сейчас проблем не возникает, а раньше не всегда ножка полностью вставала.

Да, я тоже думаю, что из-за липучки

Неземная
01.12.2013, 14:37
А почему все штаны сверху одевают? У нашего комбеза очень узкая резинка, уже чем у керри намного, комбез внутрь башмака не впихнуть?

Неземная
01.12.2013, 14:40
У меня все костюмы ленне были и все демары на шнурках (у старшего)-нормуль. у малявки сейчас из новой колл-ии http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/02/e25378965b86d6e654cda1cf6ea13b07.jpg под комбез Керри, вообще без проблем.
А где ты маленький размер нашла таких? Их кстати с запасом надо покупать на размер? Тогда нам 20 надо, но не могу найти модели со шнуровкой для девочки.

cat
01.12.2013, 14:52
А где ты маленький размер нашла таких? Их кстати с запасом надо покупать на размер? Тогда нам 20 надо, но не могу найти модели со шнуровкой для девочки.

я брала 20-21, покупала в инет-магазе каком-то и забирала из пунктов самовывоза ближайших. поищу ссылку, если найду - поправлю.
вот тут брала, но тут тоже немного 20-21.
http://kidmax.ru/obuv/type-snoubutsy/?p=2


А почему все штаны сверху одевают? У нашего комбеза очень узкая резинка, уже чем у керри намного, комбез внутрь башмака не впихнуть?

а мне больше ботинок внутрь нравится)

Миракл
01.12.2013, 14:55
Можно впихнуть, но 1. Мне не нравится такой вид, 2. снег может туда засыпать все равно, таять и будет мокро.

Цыбулька
01.12.2013, 17:38
А почему все штаны сверху одевают? У нашего комбеза очень узкая резинка, уже чем у керри намного, комбез внутрь башмака не впихнуть?

По сугробам носятся, с горок катаются и если штанина будет заправлена, то наберут таким образом снег в сапоги и он там будет таять, поэтому штаны одеваю только сверху

Цыбулька
01.12.2013, 17:39
А где ты маленький размер нашла таких? Их кстати с запасом надо покупать на размер? Тогда нам 20 надо, но не могу найти модели со шнуровкой для девочки.

У них сдвоенные размеры
Если нужен 20ый, то нужно брать 20-21
Я беру с запасом в 1 см, т.к. носим их на колготки + носки

Катик
01.12.2013, 23:10
А где ты маленький размер нашла таких? Их кстати с запасом надо покупать на размер? Тогда нам 20 надо, но не могу найти модели со шнуровкой для девочки.

20 тьма http://www.kotofeyka.ru/catalog/snoubutsi?items_per_page=30&order=-1&size=20%252F21, в башмаге тоже 20/21 есть, зайдите примерьте

Неземная
01.12.2013, 23:25
20 тьма http://www.kotofeyka.ru/catalog/snoubutsi?items_per_page=30&order=-1&size=20%252F21, в башмаге тоже 20/21 есть, зайдите примерьте
Это все для мальчиков расцветки. Но мы сегодня купили уже, правда другую совсем обувь, но Демары которые мерили не подошли и наш комбез реально не налазит на них.

Катик
01.12.2013, 23:29
Это все для мальчиков расцветки. Но мы сегодня купили уже, правда другую совсем обувь, но Демары которые мерили не подошли и наш комбез реально не налазит на них.

Что в итоге взяли?)

Неземная
02.12.2013, 01:28
Что в итоге взяли?)

Купили ненавистные всеми угги :)))) Но если так можно выразится, купили "правильные угги" фирмы Хеппи Степс Ортопедик, у них отличная утяжка, соответственно голень хорошо зафиксирована, ну и стельки у них под мехом с супинатором и отводят влагу, как то так. ДА и вообще обувь этой марки понравилась нам, намного симпатичнее большинства дет обуви именно в плане дизайна. Сегодня тестили их на неподвижно спящем ребенке вначале, специально в парке, прошли на отлично - ножки тепленькие впервые! У меня у самой ноги мерзнут абсолютно во всем на прогулке, кроме угг. В общем, радует всё, кроме цены. Вот наши

http://radikale.ru/data/upload/69fda/69fda/5235553e78_preview.jpg (http://radikale.ru/full/69fda/69fda/5235553e78.jpg.html)

http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/6895e/8e783c8cd6_preview.jpg (http://radikale.ru/full/4fa6c/6895e/8e783c8cd6.jpg.html)

Какие критерии выбора были:
- Легкие, дочери было удобно, сразу пришпарила в них.
- Легко надеваемые
- Зафиксированная стопа
- Аккуратные и не толстые, чтобы резинки комбеза налезли ботинки
- Теплые!! Самое главное для нас конечно, ибо иногда всё ещё спим на прогулке, особенно муж любит катать спящую дочку в выходные, поскольку дома спит отвратительно всегда.
- Ну и дизайн конечно. Угги сапожками, выглядят очень аккуратно, можно носить не только с комбезом, но и с платьем, джинсами (внутрь или наружу) что актуально в предверии новогодних праздников, да и вообще многие день рождения у нас выпали на зиму и спортивные ботинки (типа Викингов или наших Суперфитов) конечно никуда не годятся, увы подобная обувь только для прогулок.
- Очень качественная овчина, на фото видно.

Ещё мерили Тимберлэнды, но усомнились в телпе для ребенка сидящего по часу в коляске, и опять же это чисто спортивный стиль для комбеза.

А суперфиты у нас трехсезонки, но на деле, они только на весну - осень. Даже в +3 в них холодно, про спать в коляске вообще речи нет.

Катик
02.12.2013, 09:31
Очень красивые! Я вот уже тоже об уггах для себя подумываю, а такие бы и Арине посмотрела. Возьму на заметку на следующий год, спасибо

Hru-hru
02.12.2013, 13:48
Уж на что я не люблю угги, но это очень милые)
Вы их мерили, прежде чем купить? А где такое продается )?

Цыбулька
02.12.2013, 13:53
Купили ненавистные всеми угги :)))) Но если так можно выразится, купили "правильные угги" фирмы Хеппи Степс Ортопедик, у них отличная утяжка, соответственно голень хорошо зафиксирована, ну и стельки у них под мехом с супинатором и отводят влагу, как то так. ДА и вообще обувь этой марки понравилась нам, намного симпатичнее большинства дет обуви именно в плане дизайна. Сегодня тестили их на неподвижно спящем ребенке вначале, специально в парке, прошли на отлично - ножки тепленькие впервые! У меня у самой ноги мерзнут абсолютно во всем на прогулке, кроме угг. В общем, радует всё, кроме цены. Вот наши

http://radikale.ru/data/upload/69fda/69fda/5235553e78_preview.jpg (http://radikale.ru/full/69fda/69fda/5235553e78.jpg.html)




http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/6895e/8e783c8cd6_preview.jpg (http://radikale.ru/full/4fa6c/6895e/8e783c8cd6.jpg.html)



Какие критерии выбора были:
- Легкие, дочери было удобно, сразу пришпарила в них.
- Легко надеваемые
- Зафиксированная стопа
- Аккуратные и не толстые, чтобы резинки комбеза налезли ботинки
- Теплые!! Самое главное для нас конечно, ибо иногда всё ещё спим на прогулке, особенно муж любит катать спящую дочку в выходные, поскольку дома спит отвратительно всегда.
- Ну и дизайн конечно. Угги сапожками, выглядят очень аккуратно, можно носить не только с комбезом, но и с платьем, джинсами (внутрь или наружу) что актуально в предверии новогодних праздников, да и вообще многие день рождения у нас выпали на зиму и спортивные ботинки (типа Викингов или наших Суперфитов) конечно никуда не годятся, увы подобная обувь только для прогулок.
- Очень качественная овчина, на фото видно.

Ещё мерили Тимберлэнды, но усомнились в телпе для ребенка сидящего по часу в коляске, и опять же это чисто спортивный стиль для комбеза.

А суперфиты у нас трехсезонки, но на деле, они только на весну - осень. Даже в +3 в них холодно, про спать в коляске вообще речи нет.


Классные! Сколько стоит такая красота?

Неземная
02.12.2013, 15:31
Уж на что я не люблю угги, но это очень милые)
Вы их мерили, прежде чем купить? А где такое продается )?
я тоже не люблю угги :))) но в них тепло
Конечно мерили, без примерки не стала бы покупать, и ходили смотрели, как ведет себя, удобно ли.
Купили в Метрополисе в "Весело шагать", цена конечно не радует, сейчас на них скидка 30%, с ней почти 3 700.