PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Бисептол????



Daria
28.11.2013, 21:40
Чтстякова назначила бисептол при ОРВИ. Я сто лет не слышала чтобы его назначали. Кто-нибудь давал?

HelenHenson!
28.11.2013, 21:52
Чтстякова назначила бисептол при ОРВИ. Я сто лет не слышала чтобы его назначали. Кто-нибудь давал?

ого...я его последний раз пила в детстве от цистита...короче давноооо

Tanushka
28.11.2013, 21:56
Я тоже думала, что это древняя древность, хотя в поездки удобно брать, он ото всего почти. В школе пила при затянувшемся насморке, похожем на гайморит. Но он точно старый и совсем не полезный, в последнее время мне назначали другие антибиотики, хотя справедливости ради состав я не сравнивала, может, они и почти совпадают.

Daria
28.11.2013, 22:05
Если бы мне всера подруга не сказала, что им педиатр при затянувшемся кашле прописалла бисептол, то сегодня я подумала бы что Чистякова сошла с ума... А я вчера подруге сказала выкинуть рецепт, а вот оно как сегодня вышло...

Верунчик
28.11.2013, 22:22
Беру с собой в поездки "от всего", но ребенку никто не предлагал еще.
У меня ощущение, что Ч. старым лекарствам больше доверяет ))))) Нам она тоже прописала не Зиртек или что-то подобное, а Супрастин.

Нино
28.11.2013, 22:24
Я к нему нормально отношусь. Мне его не один врач советовал, к слову.

doktorka
28.11.2013, 22:35
Я, надо сказать, от Чистяковой в полном разочаровании осталась. Особенно с учетом оставленной в кассе суммы в 1500 р. за трехминутное пребывание в ее кабинете. Она заподозрила у ребенка гнойный синусит, на словах (не указав этого в бумажке, которую выдала на руки мне) велела сделать рентген придаточных пазух носа и назначила два раза в день брызгать в нос ринофлуимуцил и виброцил-спрей. Сегодня у меня при попытке сделать в рентген-кабинете снимок возникли большие проблемы, т.к. назначения врача на снимок нет. Она реально прям гений?

Lukaa
28.11.2013, 23:22
бисептол зато точно не подделывают в отличие от многих других антибиотиков.
но вообще да, назначать его сейчас немодно.

VictoriaHaki
29.11.2013, 00:55
А чем же плох бисептол? Нормальный препарат. И кстати, НЕ антибиотик. Хоть и приближен, но флору не губит.
Мне он как раз нравится, особенно при кашле.

tata222
29.11.2013, 08:49
Я, надо сказать, от Чистяковой в полном разочаровании осталась. Особенно с учетом оставленной в кассе суммы в 1500 р. за трехминутное пребывание в ее кабинете. Она заподозрила у ребенка гнойный синусит, на словах (не указав этого в бумажке, которую выдала на руки мне) велела сделать рентген придаточных пазух носа и назначила два раза в день брызгать в нос ринофлуимуцил и виброцил-спрей. Сегодня у меня при попытке сделать в рентген-кабинете снимок возникли большие проблемы, т.к. назначения врача на снимок нет. Она реально прям гений?

Если она заподозрила, с большой вероятностью он и будет. А без снимка антибиотики не назначит. Что-то я не помню, чтобы нам выдавали направление на рентген, но, тем не менее, проблем со снимком не было (делали три раза уже). Она, может, и не гений, но дети вылечиваются очень быстро и окончательно. Хожу к ней год почти каждый месяц, всегда довольна. Только плачу почему-то меньше.

tata222
29.11.2013, 08:50
Нам она тоже прописала не Зиртек или что-то подобное, а Супрастин.

Вообще-то у них и механизмы действия разные.

nimfa lesnaya
29.11.2013, 09:38
Я тоже положительно к бисептолу, очень помогает, когда неясна причина кашля, например. Если не злоупотреблять - не применять по всем вопросам, то все ок.

Кошка Лена
29.11.2013, 10:13
В свое время когда я мучилась жутчайшими бронхитами только им и спасалась
увлекаться конечно не стоит, но Чистяковой я как то верю

Dizzy
29.11.2013, 12:21
Я давала 2 раза. От увеличенных железок. Очень помогло. До этого чем-то современным пыталась помочь, не вышло. Железки не уменьшались и сами по себе, а бисептол за неделю помого очень.
Больше не знаю от чего его дают и на что он действует.

Врач ,которая прописывала, сказала, что раньше от железок и лимфов часто биспетол прописывали ,потом перешли на современные средства. И еще врачи современные не любят бисептол ,т.к. он тяжело выводится из организма, кристаллизуется и плохо вымывается. Мы просто много пили жидкостей ,когда принимали ,вроде все ок.

Цыбулька
29.11.2013, 14:42
Нам тоже его прописывали, есть еще импортный аналог называется бактрим

franchi
29.11.2013, 14:50
у меня мама с бабушкой его уважают.

надо прикупить. а то сумамед, супракс....

CrazyMilk
29.11.2013, 17:34
Я, надо сказать, от Чистяковой в полном разочаровании осталась. Особенно с учетом оставленной в кассе суммы в 1500 р. за трехминутное пребывание в ее кабинете. Она заподозрила у ребенка гнойный синусит, на словах (не указав этого в бумажке, которую выдала на руки мне) велела сделать рентген придаточных пазух носа и назначила два раза в день брызгать в нос ринофлуимуцил и виброцил-спрей. Сегодня у меня при попытке сделать в рентген-кабинете снимок возникли большие проблемы, т.к. назначения врача на снимок нет. Она реально прям гений?

в иг у мам о ней исключительно негатив

Гай-до
29.11.2013, 17:43
в иг у мам о ней исключительно негатив

в чем выражается?
не бывает врачей,которые всем помогают. обязательно есть те, которым лечение не подошло/не помогло. просто у основной массы врачей этот процент большой, у Чистяковой значительно меньше

CrazyMilk
29.11.2013, 17:45
в чем выражается?
не бывает врачей,которые всем помогают. обязательно есть те, которым лечение не подошло/не помогло. просто у основной массы врачей этот процент большой, у Чистяковой значительно меньше

многие пишут что вообще выжила из ума, назначения не помогают, подход плохой итд
я то вижу другое тут у нас, а видишь как бывает.....

Гай-до
29.11.2013, 18:43
многие пишут что вообще выжила из ума, назначения не помогают, подход плохой итд
я то вижу другое тут у нас, а видишь как бывает.....

Значит у них есть более адекватные ЛОРы, это здорово. Я пока знаю только двух, к Лескову сейчас хрен попадешь.
А Чистякова да, уже очень пожилая, оперировать , к примеру, уже перестала. Но лучшего я пока лично не нашла

tata222
29.11.2013, 19:36
многие пишут что вообще выжила из ума, назначения не помогают, подход плохой итд
я то вижу другое тут у нас, а видишь как бывает.....

Надо же, как интересно. А в чем плохой подход? С детками сюсюкает, всё проверяет, на все вопросы отвечает.. не знаю даже.