PDA

Просмотр полной версии : Разное Про автокресло спрошу



Ёлка
29.11.2013, 00:08
В связи с ближайшими планами на покупку машины, нужно подготовиться и выбрать автокресло.

1) Вопросы по техническим характеристикам и выбору

Ребенок ростом...хм... по разным замерам от 104 см до 108 см (будем считать среднее - 106 см) и весом около 19,5 кг.
Как я понимаю, это последняя группа кресел - 2-3, так?
Телосложение плотненькое, так что кресло нам надо довольно просторное.
Я темы про выбор кресел читала. Много отзывов про это кресло http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix_sict/
И про это http://www.proromer.ru/kid-fix

Они как, просторные?

Какие особенности у каждого в плане удобства для ребенка?
По безопасности, я так понимаю, примерно одинаковые.

Есть еще голоса за это кресло
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_maxi-cosi/ferofix/
Оно иной конфигурации, более длинное в высоту.

В общем, какие тонкости есть в выборе автокресел, помимо краш-тестов и безопасности.
Именно с точки зрения удобства для ребенка.

Притом, что ребенок в кресле ни разу еще не сидел за свою жизнь, ему это в новинку и надо создать хорошее впечатление о девайсе, чтоб сыну все понравилось.

2) Вопросы по месту покупки.
Где можно эти кресла "примерить к попе" и сразу купить, то есть где есть приличный ассортимент производителей, моделей и цветов?
Про опцию заказать из Германии знаю, но муж склонен поехать и купить сразу по месту.

romashka
29.11.2013, 00:15
Мне кажется в детском мире достаточно большой выбор, ну или на любой ярмарке (хотя бы в Медведково)
Съездите для начала и посмотрите, с ребенком, разрешите ему в них посидеть и заодно посмотрите насколько ему там удобно и как он там помещается.
По марке, Ромер - вполне себе хорошее кресло, кмк и по удобству и по краш-тестам.

p.s. у нас было ромер до 18 кг, хорошо держало тело ребенка, в том числе голову. но ребенок в какой то момент просто перестал в нем сидеть, может оно стало ему мало, но зажатая голова - было неудобно при длительных поездках.
поехали в дет.мир, дали ему выбрать самому. купили просторное кресло, да, оно конечно по краш тестам не супер, но в таком возрасте лично для меня было важнее чтобы ребенок хотя бы просто сидел в кресле, пристегнутый и ему было удобно.

Olivia
29.11.2013, 00:18
У нас Romer Kidfix - отличное кресло, мы довольны. что мне особенно нравится - боковые подушки, даже во время сна у дочки голова не заваливается вперед, они удобно держат голову.

Myr
29.11.2013, 00:33
У нас Romer Kidfix - отличное кресло, мы довольны. что мне особенно нравится - боковые подушки, даже во время сна у дочки голова не заваливается вперед, они удобно держат голову.
+1. Я бы все таки заказала из Германии.
Цена кресла КидсФикс(дизайн 2013) 139евро - 19% налог + 40евро доставка = 153,31 * на 46(с учетом конвертации) = 7052,26 рублей. По твоей ссылке 14тыс.
Кресло КидсФикс(дизайн 2014) 179,90 - 19% налог - пейпел +40евро доставка = 186,64 * на 46 = 8585,46 рублей.
http://www.kidscomfort.eu/children_baby_shop_for_Carseats_Roemer_15-36kg.html
Плюсом можно летний чехол заказать.

NeTakaya
29.11.2013, 01:00
У нас Ромер кидфикс. Отличное кресло!!
Выбор всегда есть в Оланте. Но там дорого. Только посмотреть можно. Купить в инете потом.

Миракл
29.11.2013, 01:32
У нас первое. В принципе довольна, но крепление штатным ремнем меня очень беспокоит.
посмотреть можно в магазине автодети.

PinkBagira
29.11.2013, 02:00
выбирала долго между Автокресло Romer Kidfix SICT и рекомендованным в этой группе на форуме Рекаро вот таким Recaro Monza Nova 2 Seatfix. Итого победил Рекаро (не вспомню почему). Заказали без примерки в Германии. Разница почти в 2 раза в цене - хороший повод подождать 2-4 недели.
единственный минус у этих двух моделей - неудобный летний чехол. без него конечно хуже, но по сравнению с предыдущими категориями кресел могли бы не экономить на ткани.
А кстати, у Рекаро еще и подножку к этому креслу можно докупить. Жаль во время нашей покупки их в продаже не было.

tata222
29.11.2013, 08:46
У нас два сикта, их существенный недостаток - они занимают ооооооочень много места! Летом брали в прокат кабрио побаловаться на море, два кресла рядом не встали. Ну и между ними даже в большой машине нельзя сидеть (хотя я сижу иногда тем не менее). А в остальном отличные кресла.
Большой выбор кресел на Коломенской ярмарке, можно поехать туда всё посмотреть, а потом купить в Германии. Мы прошлой осенью заказывали - в Москве одно кресло сикт в самой плохой ткани 13500, а из Германии два в самой хорошей ткани плюс доставка - 14000. Есть, о чем подумать.

nimfa lesnaya
29.11.2013, 09:05
Я "за" поход в спец.автомагазин для начала. Потому что то кресло, что я выбрала по интернету оказалось не самым удобным, взяла альтернативное и довольна. Взяли Kiddy cruiser pro.

Ёлка
29.11.2013, 09:16
Дамы, у кого Ромер Сикт - а если одно кресло стоит на заднем сиденье, то на это же сиденье двое взрослых одновременно с креслом уже сесть не смогут?
При условии, что один взрослый - среднего телосложения, второй - худого.
Машина из серии паркетников, то есть более-менее просторная.

tata222
29.11.2013, 09:23
Дамы, у кого Ромер Сикт - а если одно кресло стоит на заднем сиденье, то на это же сиденье двое взрослых одновременно с креслом уже сесть не смогут?
При условии, что один взрослый - среднего телосложения, второй - худого.
Машина из серии паркетников, то есть более-менее просторная.

Оно ОЧЕНЬ широкое. Смогут сесть, наверное. Но им, возможно, не будет особенно удобно. Я даже между двумя сижу, но без радости, спину приходится опирать на эти уши-сикт, а не на спинку кресла. Но даже пристегиваюсь, тем не менее. Даже в пежо 308, кстати, сижу между креслами, но там вообще жесткач.

Fly
29.11.2013, 09:24
залезь на сайт автокресел. нет
и посмотри краш тесты. в зависимости от оценки экспертов и исходи

у нас сайбекс палас
Макс влезает и еще место остается. Сейчас в нем 18 с лишним кг - вы нас я смотрю даже переплюнули уже))) и по росту тоже. У нас 102 см

Reina
29.11.2013, 11:59
Недавно тоже поехали посмотреть-померить новое автокресло, я была озабочена прочностью, краштестами, а в магазине "Дети" специалист сказал, что какая разница, все равно все что продают у нас это Китай, лучше заказать в Германии кмк

Миракл
29.11.2013, 12:55
Дамы, у кого Ромер Сикт - а если одно кресло стоит на заднем сиденье, то на это же сиденье двое взрослых одновременно с креслом уже сесть не смогут?
При условии, что один взрослый - среднего телосложения, второй - худого.
Машина из серии паркетников, то есть более-менее просторная.

Почему не сядут? Сядут, у нас в опель астра садились свекры назад (мама худенькая, папа крупный). Конечно часов 5 ехать неудобно, но 1-2 часа вполне.

А вообще мне нравится кресло Грако, в штатах любят эту марку, у знакомой оба кресла, они группы 1-2-3. В них плюс, что есть на кресле ремни. У нее дочка старшая младше моей на 2 месяца, крупненькая, высокая, ездят и сейчас в этом кресле.

PinkBagira
29.11.2013, 12:56
Дамы, у кого Ромер Сикт - а если одно кресло стоит на заднем сиденье, то на это же сиденье двое взрослых одновременно с креслом уже сесть не смогут?
При условии, что один взрослый - среднего телосложения, второй - худого.
Машина из серии паркетников, то есть более-менее просторная.

паркетник паркетнику рознь. Не всегда большая машина дает возможность с комфортом разместится, особенно когда кресло на изофиксе (зависит как далеко от двери скобы изофикса размещены).
Мы смотрели как вариант X-trail - с большииим трудом под твои параметры. А если 2 автокресла - то между ними ну может быть в 40-42 размере и не факт еще.

Хорошая машина Таха, там точно просторно :-)) Только бензина она кушает совсем не оптимистично :-(