PDA

Просмотр полной версии : Подскажите про статус посылки



sNOBOREdistka
30.11.2013, 16:23
Заказала (на амазоне) аккордеон детский, ночей не сплю, подарок дочке на НГ.

November 29, 2013 , 9:24 am
STATUS OF ITEM Processed Through Sort Facility
LOCATION RUSSIAN FEDERATION

Это значит, что она уже в РФ, я правильно поняла? И сколько обычно ждать посылку, никто не знает, если она уже на территории РФ? А то я уже не могу, не дай бог что-то сорвется, я себе не прощу. Бредим прямо этим аккордеоном, больше ничего не нужно ребенку....

Buna
30.11.2013, 16:32
давно заказала?
если с переводчиком, то мне кажется тут написано что в обработке, сортировке, а место назначения - РФ (т.е. еще посылка из страны не ушла)

у тебя есть трекинг код? это несколько букв и много цифр, вот только с ним ты поймешь где твоя посылка.
Доставка какая? что в описании?

Katie
30.11.2013, 16:55
Она в России..на сортировке. Я так понимаю это она только пришла..и растаможку наверно еще не прошла....
По срокам по разному...но думаю должны успеть

sNOBOREdistka
30.11.2013, 17:03
Да, я как раз по трекингу проверяю (на https://www.usps.com/).
Вроде как location - местонахождение, поэтому в России все-таки...
А в РФ она отслеживается как-то тоже по этому номеру? или теперь только извещения с почты ждать?

трэкинг типа cw*********us

Lutik
30.11.2013, 17:23
Зайти пробей трекинг на сайте почты россии, если там не показывает еще можно смотреть на гдепосылка.ру. Обычно через почтовое извещение такие посылки - на таможне до 10 дней, неделю на доставку - это по максимуму.
Как только появится статус прибыло в место вручения, можешь с нлмером треккинга бежать на почту, не дожидаясь извещения

sNOBOREdistka
30.11.2013, 18:01
ни на гдепосылка.ру, ни на сайте почты россии пока нет:(

АПД
Принято таможней Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО pi-30.

Сколько с этого момента обычно, интересно....

Lukaa
30.11.2013, 18:11
В течение недели, думаю, получишь

Lutik
30.11.2013, 19:15
ну теперь уже быстро пойдет дело - до след. пятницы будет извещение скорее всего.

sNOBOREdistka
05.12.2013, 20:54
Выпущено таможней!!! Девочки, уже пора бежать на почту или нет?....

Лучик света в темном царстве
05.12.2013, 20:57
Выпущено таможней!!! Девочки, уже пора бежать на почту или нет?....

да нет рано еще
кроме таможни сортировка еще
потом она будет ехать в твоей почтовое отделение, вот когда прибыло в отделение - тогда бежать

sNOBOREdistka
05.12.2013, 21:34
блииин, я не выдержу. Уже думаю, покупать ли запасной здесь (компромиссный, не с теми клавишами) или нет..... боюсь не успеть к НГ, паранойя

Лучик света в темном царстве
05.12.2013, 21:46
блииин, я не выдержу. Уже думаю, покупать ли запасной здесь (компромиссный, не с теми клавишами) или нет..... боюсь не успеть к НГ, паранойя

ну ты загнула
до НГ еще более 20 дней, все приедет не волнуйся!!

Таняя
05.12.2013, 22:04
ну ты и торопыга. Боюсь, что ты этот аккордеон дочке раньше НГ подаришь, прям как с почты придешь, сразу и вручишь.
У меня муж такой, покупаем что-то ребенку на НГ/ДР, договариваемся, что дарим прям на праздник, приезжает курьер, убираем игруху, наступает вечер. Папа: "Сынооок, а что у меня для тебя еееесть?".
А посылку жди на след.неделе.

sNOBOREdistka
05.12.2013, 22:08
Да я поначиталась про задержки с доставкой, теперь паранойю. А еще лоханулась и заказала на работу, думала, что курьер будет, а теперь так понимаю, что посылка сама будет на почте, а на работу извещение придет. Вот как извещение из канцелярии выцепить теперь - боюсь, потеряют, я и не увижу его. Можно как-то без извещения за посылкой приходить, интересно?...

Нино
05.12.2013, 22:24
Да я поначиталась про задержки с доставкой, теперь паранойю. А еще лоханулась и заказала на работу, думала, что курьер будет, а теперь так понимаю, что посылка сама будет на почте, а на работу извещение придет. Вот как извещение из канцелярии выцепить теперь - боюсь, потеряют, я и не увижу его. Можно как-то без извещения за посылкой приходить, интересно?...

Можно, с номером треккинга. Отдадут. Там дело такое, что надо понимать, в какое именно отделение. Я заказывала по своем индексу домашнему. И всегда то на одну почту, то на другую, то на третью. Причем, только одна почта удобно расположена. Остальные неудобно. Вот и бегаю) На почту иди, когда будет отметка, что поступила в место вручения. Чтобы несколько раз не бегать. Удачи)
Можно спрошу? А амазон все шлет в Россию? Или есть ограничения?

Lutik
05.12.2013, 22:25
Да я поначиталась про задержки с доставкой, теперь паранойю. А еще лоханулась и заказала на работу, думала, что курьер будет, а теперь так понимаю, что посылка сама будет на почте, а на работу извещение придет. Вот как извещение из канцелярии выцепить теперь - боюсь, потеряют, я и не увижу его. Можно как-то без извещения за посылкой приходить, интересно?...

ну у тебя же есть номер трекинга? ну вот с ним и идешь на почту после того как посылка получит статус "прибыла в место вручения". выдают посылки по номеру трекинга запросто. много раз так получала.

sNOBOREdistka
05.12.2013, 22:38
Можно, с номером треккинга. Отдадут. Там дело такое, что надо понимать, в какое именно отделение. Я заказывала по своем индексу домашнему. И всегда то на одну почту, то на другую, то на третью. Причем, только одна почта удобно расположена. Остальные неудобно. Вот и бегаю) На почту иди, когда будет отметка, что поступила в место вручения. Чтобы несколько раз не бегать. Удачи)
Можно спрошу? А амазон все шлет в Россию? Или есть ограничения?

Нет, не все, там надо смотреть у конкретного товара. К тому же, у каких-то товаров доставка выходит дороговато плюс ждать долго и поэтому выгоднее что-то купить здесь дороже на сотню-две, но прямо сейчас и не парясь. Я впервые заказывала, мы с коллегой разбирались, поэтому пока не спец, девчонки лучше меня подскажут, думаю (найди здесь темку про заказы на амазоне нон-стоп, там организатор, думаю, все знает).
А по поводу индекса - ведь вроде на один индекс - одно отделение, разве нет? И как узнать конкретно, в какое отделение? Сначала идти по тексту заказа, а потом уже разбираться, если там не будет?