PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кто дает деткам магне-В6 и вообще вопрос про таблетки?



Мальвина
01.12.2013, 11:04
Нам посоветовали пропить магне-Б6, на листочке в дозировке у меня написано 1 таблетка утром. Читаю инструкцию, там написано, что детям старше 6 лет и весом более 20 кг - 4-6 таблеток в сутки. Мой весит 15 кг, но вот не понятна мне такая наша дозировка.

Если у вас детки пьют магне-в6, то в какой дозировке вы даете?

И с какого возраста даёте таблетки, ребенок их нормально глотает?

Buna
01.12.2013, 11:08
у нас это только витамины, которые разжевывать надо, или таблетки от кашля, которые рассасывать. хотя сейчас вспомнила что были какие-то таблетки, но их размалывала мелко и с чем-то давала с ложки. старшая и сейчас в 7 лет таблетку просто так не выпьет.

Киевлянка
01.12.2013, 17:36
Пили в ампулах, жидкий, по 5 мл 2 раза в день. Ребенку тогда было 3.2 года, вес 14.5 кг

franchi
01.12.2013, 21:51
я давала и даю 2 раза в год. невролог. весна и осень.

раньше покупала французский в ампулах. теперь перешла на наш аналог "Магнелис", содержание один в один. Даю таблетку с соком. Один раз в день. Вес у нас 17-18.

Мальвина
01.12.2013, 22:01
я давала и даю 2 раза в год. невролог. весна и осень.

раньше покупала французский в ампулах. теперь перешла на наш аналог "Магнелис", содержание один в один. Даю таблетку с соком. Один раз в день. Вес у нас 17-18.

ну вот я купила для себя как раз французкие таблетки, мне вроде бы без надобности, а ребенку надо и мне врач сказала почему-то именно таблетки. Но твой постарше, мой точно таблетку не проглотит. Её можно крошить? Вы только одну таблетку в день пьёте? или в этом аналоге совершенно другая дозировка?

нам для мышц назначили

Цыбулька
01.12.2013, 22:08
Мы пили в ампулах

franchi
01.12.2013, 22:12
дозировка точно такая же, цена в два раза ниже.

пьёт целиком, таблетка в глянцевой оболочке (типа витамина), такую не покрошишь. Но мы с раннего детства что-то пъем. Привычные. Как раз с вашего возраста таблетки и пьём.

Мальвина
01.12.2013, 22:18
мой не может пить таблетку, сегодня дала ему другую "витаминку" не горькую, жует, не глотает