PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Не нравится мне как ребенок в туалет ходит((((



Dave
01.12.2013, 21:00
Уже 2 дня у ребенка светлый стул, очень светлый, почти белый, и это при условии что он сегодня на обед ел свеклу, не много правда, но ел. Так он веселый, аппетит хороший, на живот не жалуется. Почитала в интернете, выводы не утешительные(((( бежать ко-врачу завтра?

Buna
01.12.2013, 21:13
бежать, сразу с утра. почти белый - это нездоровый.

Dave
01.12.2013, 21:22
бежать, сразу с утра. почти белый - это нездоровый.

А к какому? Педиатра у нас на участке нет((( меня отправят только к дежурному, у него очередь длинющая каждый день, часа 3-4 там люди стоят(((( или лучше по скорой?

Виноградик
01.12.2013, 21:24
А до этого не болел?
Мои в понедельник температурили, сильно рвало обоих - ротовирусная инфекция. У сына вчера и сегодня тоже стул белый. Я прочитала, что может быть после сильной инфекции...

А если не болели, сделайте узи брюшной полости, проверьте печень и поджелудочную.

Dave
01.12.2013, 21:31
Нет, не болели. Меня смущает только то что ребенок облизывает вообще все вокруг себя, я даже не говорю про верхнюю одежду, он лижет снег в саду, перила на лестничной площадке, сегодня турникет попробовал на вкус! Блин, уже три года! А он ведет себя так, как будто ему 9-ть месяцев!!!!

Buna
01.12.2013, 21:36
позвони сейчас на скорую и спроси.
иди к педиатру с другого участка, если что - прям в регистратуре хай поднимай, чтобы вас сейчас же принял врач, иначе ты сейччас же звонишь и вызываешь скорую в поликлинику, и жалоба в департамент здравоохранения

Токси
01.12.2013, 21:42
А я бы не ждала ничего и прям сейчас вызвала скорую и чтоб ребенка проверили в больнице. Педиатр все равно ничего толкового не скажет. Ну назначит анализы и узи, которых еще месяц ждать. А в больничке оперативно все будет и всегда можно уйти под расписку, после обследования.

Puma
01.12.2013, 21:46
У меня у дочки когда был белый стул первым делом спросили про цвет мочи, так что понаблюдай.
А так когда я пришла с этим в ПК нам экстренно взяли ОАК, общий анализ мочи, биохимию, копрологию и сделали УЗИ брюшной полости. Результаты все были через пару часов готовы. Кстати в ПК можно думаю без очереди будет пройти, когда я со своей пришла, они так забегали, домой потом мне звонили.
Скорую я бы не вызывала, потому что заберут однозначно. Меня в ПК усиленно пытались госпитализировать. Анализ крови правда плохим оказался, но биохимия и копрология нормальная
У нас это оказалось последствием энтеровирусной инфекции.
Гастроэнтеролог для запуска окрашивания сказала перед едой есть белок, через пару дней все пришло в норму.

Lutik
01.12.2013, 22:33
кстати после смекты такой стул бывает. У нас так было.
Моча какого цвета?

jenova
01.12.2013, 22:45
у Саши был белый стул от большого количества молока, сказала подруга - Сашка больше литра коровьего выпивала в день, это в 1.5 года было. уменьшили молоко - сразу стал нормальный. Он светлел постепенно

JKate
01.12.2013, 23:49
Уже 2 дня у ребенка светлый стул, очень светлый, почти белый, и это при условии что он сегодня на обед ел свеклу, не много правда, но ел. Так он веселый, аппетит хороший, на живот не жалуется. Почитала в интернете, выводы не утешительные(((( бежать ко-врачу завтра?

у нас так было. Тоже в инете начиталась страстей про печень. побежали делать узи брюшной полости, оказалось у него желчный пузырь с загибом и желчь застаивается. Педиатр потом и сама узистка уверяли, что ничего стращного, такое часто бывает, причем это наследственное, причем потом выяснилось что в меня )))
назначили желчегонное Урсофальк суспензию, уже на второй день стало все в норму приходить. Врач сказала- такое может повториться, сразу повторить желчегонное. и все.
желаю скорейшего хорошего стула! )))

Ласка
02.12.2013, 00:00
Я бы при финансовой возможности платно бы сдала биохимию и клинический анализ крови, общий анализ мочи.
И сделала бы УЗИ брюшной полости.
И да, надо обратить внимание на цвет мочи.
Если она темная, то что-то с печенью...
Поправляйтесь!!!

ЮЛ
02.12.2013, 00:08
у нас так было. Тоже в инете начиталась страстей про печень. побежали делать узи брюшной полости, оказалось у него желчный пузырь с загибом и желчь застаивается. Педиатр потом и сама узистка уверяли, что ничего стращного, такое часто бывает, причем это наследственное, причем потом выяснилось что в меня )))
назначили желчегонное Урсофальк суспензию, уже на второй день стало все в норму приходить. Врач сказала- такое может повториться, сразу повторить желчегонное. и все.
желаю скорейшего хорошего стула! )))

Не знаю, всегда ли, но для меня это совсем не безобидная штука с последствиями. Начались из-за этого загиба проблемы, когда мне было около 4-х лет, к 6 годам были уже очень сильно мешающими, несмотря на диету. С возрастом потихоньку прошло, но спустя много лет я опять мучаюсь и вообще вся система пищеварения в плачевном состоянии. Но может у вас действительно возрастное и с вытягиванием туловища проблема исчезнет совсем.

tata222
02.12.2013, 09:36
Не знаю, всегда ли, но для меня это совсем не безобидная штука с последствиями. Начались из-за этого загиба проблемы, когда мне было около 4-х лет, к 6 годам были уже очень сильно мешающими, несмотря на диету. С возрастом потихоньку прошло, но спустя много лет я опять мучаюсь и вообще вся система пищеварения в плачевном состоянии. Но может у вас действительно возрастное и с вытягиванием туловища проблема исчезнет совсем.

Просто загибы разные бывают. Бывают такие, которые зависят от положения тела (сидишь загнут, встала распрямился), бывают перегибы, бывает еще что-то. Видимо, у тебя патологический был. У моих обоих тоже есть, но они ээ забыла как называются, функциональные, в общем.

Fly
02.12.2013, 09:38
как дела?

JKate
02.12.2013, 10:22
Не знаю, всегда ли, но для меня это совсем не безобидная штука с последствиями. Начались из-за этого загиба проблемы, когда мне было около 4-х лет, к 6 годам были уже очень сильно мешающими, несмотря на диету. С возрастом потихоньку прошло, но спустя много лет я опять мучаюсь и вообще вся система пищеварения в плачевном состоянии. Но может у вас действительно возрастное и с вытягиванием туловища проблема исчезнет совсем.

ну у нас не сам пузырь а его хвостик. Педиатр уверила, что это практически ничем не грозит, кроме вот таких застаиваний желчи и то, должен перерасти. Застаиваний, кстати, после того раза больше не было, тьфу-тьфу-тьфу

Dave
02.12.2013, 10:25
Сходили в районную пк, сдали анализы. Лаборантка меня отругала)))) и еще сказала, что стул у нас не светлый и нечего панику было разводить. Она сказала, что проблемы тогда когда казашки как кефир, у нас не так. Ну ладно, посмотрим что будет, завтра будут готовы анализы. Узи сегодня делать не будем, скорее всего завтра.

s.strekoza
02.12.2013, 10:32
у нас был светлый стул, когда дочка была маленькая, но пила очень много кефира. Чем меньше пьет, тем темнее становился. Сейчас все ок. Но она сейчас в основном молоко пьет и не в таких количествах.