PDA

Просмотр полной версии : Расстроена, помогите собрать мысли



нетерпеливая
02.12.2013, 12:45
Блин... Сижу реву(((( вобщем я как то писала тут что сильно заболела, сегодня сделала флюрографию - левосторонняя пневмония :-( назначены уколы антибиотика 10 дней, гв естесственно нужно приостановить(((( я к этому морально не готова вобще!!!
10 дней - мне кажется это очень много, есть шанс восстановить кормления, может был подобный опыт? Что для этого делать - сцеживаться? Как часто? После окончания курса лечения через какое время можно начинать кормить - через день, два?
Еще - я в смесях не разбираюсь вообще, какую покупать- то? Ребенку 5 месяцев.
Не ожидала я такого поворота...
Спасибо всем кто откликнется...

ttt
02.12.2013, 12:46
Как жаль(((
Я не в теме совершенно!
Просто хочу поддержать, поправляйся!

Славия
02.12.2013, 12:47
держись! 10 дней не такой уж и большой срок! вернешь гв! ты давай лечись активнее!!!!

Daria
02.12.2013, 12:49
Бедная девочка! Выздоравливай! По теме не подскажу, держись!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А какие антибиотики? Нельзя заменить на совместимые с ГВ? Я в 2 мес ребенкиных заболела сильно ларингитом, пила амоксиклав, ребенку давала примодофилус.... Но, с пневмонией, конечно не сравнить...

нетерпеливая
02.12.2013, 12:50
5 месяцев? Восстановишь без вопросов. Я восстанавливала в возрасте года после месячного перерыва. А потом в возрасте 2х лет после очередного месячного перерыва :) (летняя дача)

Лечись, выздоравливай! Не запускай воспаление легких. Оно намного сложнее и опаснее чем откладывание ГВ...
Как часто сцеживаться - по часам или по мере наполнения? Ночью сколько раз?

Славия
02.12.2013, 12:52
Как часто сцеживаться - по часам или по мере наполнения? Ночью сколько раз?

я бы сцеживлсь каждые три часа и ночью тоже

Цыбулька
02.12.2013, 12:52
Просто подержу за тебя кулачки @@@@@@

NeTakaya
02.12.2013, 13:02
Бедняга((
Про ГВ не подскажу...
Скорейшего выздоровления тебе!

Лучик света в темном царстве
02.12.2013, 13:14
просто поддержу!!!!!!!!!!!!!
ГВ восстановишь!
а нельзя заменить на какие то совместимые с ГВ антибиотики?

нетерпеливая
02.12.2013, 13:19
просто поддержу!!!!!!!!!!!!!
ГВ восстановишь!
а нельзя заменить на какие то совместимые с ГВ антибиотики?
В том то и дело, что две недели назад я уже пропила совместимые с гв антибиотики, мне стало лучше, кашель правда не до конца прошел, но я продолжала пить мукалтин и прочее. А кашель все не проходит, и на выхах снова поднялась температура, снова начался жуткий кашель и боль с левой стороны. Флюрография подтвердила пневмонию(((

Puma
02.12.2013, 13:20
@@@@@@@@ ГВ восстановить можно.
И я тоже присоединяюсь к вопросу, нельзя совместимые с ГВ антибиотики?
Я пила с 2 месячной дочкой, у меня был острый бронхит с подозрением на пневмонию. ГВ не завершала

Dashenka
02.12.2013, 13:25
Главное лечись!!!

ГВ обязательно восстановишь, я восстанавливала после 10 дней антибиотиков, правда, сыну было 3 месяца, но разница невелика. Сцеживайся по ощущениям, следи, чтобы молоко не пропадало. А там ребенок насосет сам столько, сколько нужно, ну ты знаешь..

Kuzka
02.12.2013, 13:26
Я восстанавливала гв после 10 дней антибиотиков, правда ре было меньше месяца. Лучшим другом тогда был молокоотсос, причем ручным не смогла, спасла медела свинг. Смесь давала нан. От нее начались зеленые какашки, дисбак, запоры и пр. Радость. Правда я бактерии не давала, была тогда не в теме. Изза запоров перешли на бифидус и к копаневу ездили(это все с первым ре). Подруга сейчас дает нутрилон в похожей ситуации, вроде все ок.

Миракл
02.12.2013, 13:27
Если будешь сцеживаться, то восстановишь без проблем.

По поводу еды, запасов нет? ребенок не аллергик? Я своей семилак обычный давала.
С бутылкой дружит? Можно с ложечки пробовать кормить, чтобы к бутылке не привыкла. У меня младшая до месяцев 5-6 не брала бутылку, а потом взяла и уже грудь особо не хотела есть.

Лучик света в темном царстве
02.12.2013, 13:28
В том то и дело, что две недели назад я уже пропила совместимые с гв антибиотики, мне стало лучше, кашель правда не до конца прошел, но я продолжала пить мукалтин и прочее. А кашель все не проходит, и на выхах снова поднялась температура, снова начался жуткий кашель и боль с левой стороны. Флюрография подтвердила пневмонию(((

ах вон что
прям боль с левой стороны -ух не шутки(((( видимо совместимые АБ слабоваты в твоем случае
выздоравливай!!!!!! тут главное цедиться! но я отлично понимаю твои нервы в плане того будет ли малыш смесь ((((

Bustet
02.12.2013, 13:29
Бедняяга(( Не подскажу особо с гв. Сцеживаться и думаю после курса быстро вернешься к нему.
Выздоравливай скорее!

Натя
02.12.2013, 13:44
Держу @@@@@
Выздоравливай скорее! И не реви! Тот, кто хочет кормить, всегда сможет это делать. Молоко не за один день исчезает, тем более, если сцеживаться. А дальше сынок насосет уже нужное себе количество.

franchi
02.12.2013, 13:52
а чего реветь?

лев толстой в эру отс. антибиотиков УМЕР от превмонии.

так , что делай выводы.

Верунчик
02.12.2013, 14:01
А какие антибиотики назначили?
Про ГВ - уверена, что ты все восстановишь, я восстанавливала уже после завершения ГВ в 2 года, когда у Феди на море была какая-то кишечная инфекция, потом опять свернула. Попробуй сделать хоть немного запасов за день, пока еще не пьешь а/б, про смесь увы не подскажу, но у нас тут искусственников уже много было, и все у них нормально, не надо думать что смесь это яд какой-то. Я думаю тебе больше в психологическом плане тяжело будет, а малыш покушает, не переживай.
В любом случае никакое ГВ не стоит твоего здоровья, и это всего 10 дней.
Держись и поправляйся!

sNOBOREdistka
02.12.2013, 14:06
Важнее, чем выздороветь, нет ничего, ты что, вообще??? Восстановишь все, сцеживайся и пей лекарство. Ребенку нужна живая и здоровая мама, все остальное неважно. И от 10 дней смеси еще никто не умирал.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ

нетерпеливая
02.12.2013, 14:24
Уже не реву :-)

нетерпеливая
02.12.2013, 14:27
Запасов совсем немного, на один день. Пару раз оставляла с бутылкой - сосал нормально

jolly_olly
02.12.2013, 15:09
про смесь подскажу )))
до полугода дочка пила НАН-1.
после полугода НАН-2 (но на него пошла аллергия), перешли на Симилак.

У НАН есть еще уже готовая жидкая смесь в картонных пакетиках по 200 гр (как соки). Можно сначала попробовать пакетик купить, если реакции не будет, тогда уже банку.

Lyagushka
02.12.2013, 15:12
Ой, как я тебя понимаю. Помню как сама ревела белугой, когда мне в 2 ребенкины недели назначили антибиотики, у которых в инструкции в противопоказаниях четко было ГВ. Правда форум мне тогда по таблицам посмотрел - оказалось, совместимы с ГВ они. И в радуге то же самое сказали. Что за антибиотики тебе назначили? может, есть вероятность, что они совместимы все же?
Я тогда решила пить их и временно на смесь пересаживаться. Уже и смесь купила, и бутылочку, молокоотсос кипятком обдала)) и все ревела, ревела)) Потом позвонила врачу, которая мне назначила антибиотики, сказала, что не буду их пить вместе с ГВ, потому что боюсь, что ГВ решила временно свернуть и посадить ре на смесь. Врач сказала, что я, кхм, не умная, ГВ не сворачивать ни в коем случае и отменила тот антибиотик, обошлись одним амоксиклавом. Но в моем случае, насколько поняла, она тот антибиотик для перестраховки назначила, раз так легко его отменила.
А воспаление легких - дело серьезное, плавали-знаем. Пролечи обязательно. И не реви)) Мне тогда много положительных примеров привели, что совсем несложно после 10 дней ГВ восстановить. И убедили, что здоровье мамы дороже))

Tanushka
02.12.2013, 16:41
Главное здоровье, ещё детей растить надо. Тут несколько иные приоритеты.
Сцеживайся каждые 3 часа не по чуток, а нормально, мл 50-100 и я думаю, что будет всё ок.

Я своего на 3 дня оставляла, нормально всё было. Тут от твоего настроя и желания всё зависит. Смотри, сколько молока, не уменьшается ли.

Тем более девочки вон кучу положительных примеров привели, когда ситуации и похуже твоей в плане перерыва с ГВ были.

cat
02.12.2013, 18:29
пневмония это не шутки!!! ребеночку нужна здоровая мама, тем более двоим!!!!! давай лечись и все у вас потом непременно наладится!

cherry
02.12.2013, 19:17
Главное - это здоровая мама - остальное детали!

Мы кушали Нутрилон. Все было ок
Думаю, надо сцеживаться.. я в свое время сцеживалась каждые три часа...

Lukaa
02.12.2013, 19:24
Надя, поправляйся! Здоровая мама - это самое главное!
И почитай про скорость выведения антибиотика из крови, может быть тебе просто несколько кормлений подряд придется пропускать, а не прекращать кормить совсем на 10 дней.

jolly_olly
02.12.2013, 19:30
И почитай про скорость выведения антибиотика из крови, может быть тебе просто несколько кормлений подряд придется пропускать, а не прекращать кормить совсем на 10 дней.

а не страшно? вдруг чего-то там не выведется и антибиотик ребенку попадет ?

nata314
02.12.2013, 19:52
А точно нет антибиотика, совместимого с ГВ ? Ведь дети тоже болеют пневмонией - их же чем-то лечат...
Я пила амоксиклав в ребенкины 6 месяцев - правда у меня был гнойный отит и гайморит, а не пневмония. Пневмония тоже была несколько раз. Все разы обходилась без уколов...

Ну в любом случае, надо пролечится. За 10 дней никуда молоко не денется. Хотя очень хорошо тебя понимаю - тоже ревела в 9 месяцев, когда пришлось с первым ребенком свернуть ГВ из-за мастита. Но там мне разрез сделали прямо был под соском - сцеживаться и сохранять ГВ не было возможности.

нетерпеливая
02.12.2013, 19:57
Я уже писала, что пропила две недели назад антибиотик совместимый с гв (аугументин), а все те, которые с гв совместимы из одной группы антибиотиков и они вряд ли мне помогут, по итогу дня врач мне назначил немного другой- хемомицин и пить его 5 дней, так что прорвемся :-) спасибо всем большое за поддержку и положительные примеры, я взбодрилась и настроена все восстановить!

Lukaa
02.12.2013, 20:01
Я уже писала, что пропила две недели назад антибиотик совместимый с гв (аугументин), а все те, которые с гв совместимы из одной группы антибиотиков и они вряд ли мне помогут, по итогу дня врач мне назначил немного другой- хемомицин и пить его 5 дней, так что прорвемся :-) спасибо всем большое за поддержку и положительные примеры, я взбодрилась и настроена все восстановить!

Он тоже совместим с ГВ!
http://s019.radikal.ru/i631/1312/8d/ae5b828ba334.jpg

pantera
02.12.2013, 22:03
Держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@
Смесь порекомендую Ненни...

нетерпеливая
02.12.2013, 22:04
Хм, в инструкции к препарату написано что гв нужно прекратить на время приема...

Lyagushka
02.12.2013, 22:13
Хм, в инструкции к препарату написано что гв нужно прекратить на время приема...

позвони завтра в радугу, пусть они там у себя посмотрят еще. Хотя, сдается мне, они по тем же таблицам смотрят. А в инструкциях во всех написано, что гв нужно прекратить. Только амоксиклав "разрешает". Читала, что это они перестраховываются так. Ну вернее не перестраховываются, а просто шоб на исследования не тратиться просто пишут "низя". Но я тогда, правда, в такой же ситуации (по таблицам совместим, а по инструкции нельзя) побоялась пить..

Верунчик
02.12.2013, 22:36
Ну вернее не перестраховываются, а просто шоб на исследования не тратиться просто пишут "низя"
Я думаю дело не в тратах, а в том что сложно найти беременную или кормящую в здравом уме, которая согласится на себе и своем ребенке проводить опыты по влиянию антибиотика.
Поэтому максимум на животных проверяют, попадает ли в молоко и в каком количестве.

нетерпеливая
02.12.2013, 22:42
позвони завтра в радугу, пусть они там у себя посмотрят еще. Хотя, сдается мне, они по тем же таблицам смотрят. А в инструкциях во всех написано, что гв нужно прекратить. Только амоксиклав "разрешает". Читала, что это они перестраховываются так. Ну вернее не перестраховываются, а просто шоб на исследования не тратиться просто пишут "низя". Но я тогда, правда, в такой же ситуации (по таблицам совместим, а по инструкции нельзя) побоялась пить..
Аугументин тоже в инструкции разрешен при гв

Lukaa
02.12.2013, 22:46
Аугументин тоже в инструкции разрешен при гв
Это одно и то же, одно и то же действующее вещество

nata314
02.12.2013, 22:49
Это одно и то же, одно и то же действующее вещество
+1
Только разные формы выпуска (таблетки, суспензия и тд)

Olyashka
02.12.2013, 23:17
Ох, подержу кулачки за тебя! Я ж заболела пневмонией во второй месяц беременности, меня амоксиклавом лечили. Вернее вначале я его дома пару дней пила и решила что все прошло и бросила, а через неделю поставили пневмонию и 10 дней в больнице с капельницами. Так что держись дружочек! Верю что с ГВ ты разберешься и все получится сохранить!
А ты мокроту сдавала? Просто есть вероятность, что пропив этот антибиотик - она останется. Там подбирают антибиотик в зависимости от результатов анализа мокроты. У нас в больнице одной девочке тогда только третий вид подошёл.

Пилюлька
03.12.2013, 00:05
Выздоравливай ! С ГВ все будет хорошо, девочки надовали советов.Главное как следует пролечись.

нетерпеливая
03.12.2013, 00:08
Ох, подержу кулачки за тебя! Я ж заболела пневмонией во второй месяц беременности, меня амоксиклавом лечили. Вернее вначале я его дома пару дней пила и решила что все прошло и бросила, а через неделю поставили пневмонию и 10 дней в больнице с капельницами. Так что держись дружочек! Верю что с ГВ ты разберешься и все получится сохранить!
А ты мокроту сдавала? Просто есть вероятность, что пропив этот антибиотик - она останется. Там подбирают антибиотик в зависимости от результатов анализа мокроты. У нас в больнице одной девочке тогда только третий вид подошёл.
Нет, мокроту не сдавала... Меня хотели уложить в больницу но я отказалась. Вобще читаю - такие истории у всех сложные, но все справляются, ничего не поделаешь! И я справлюсь

Olyashka
03.12.2013, 01:11
Нет, мокроту не сдавала... Меня хотели уложить в больницу но я отказалась. Вобще читаю - такие истории у всех сложные, но все справляются, ничего не поделаешь! И я справлюсь

Ну с ляликом конечно в больницу не хочется, а я вот не жалею что тогда меня положили-я там отоспалась! Справишься! Главное не гулять. И врач помню очень настоятельно нам рекомендовал душ принимать по минимуму и голову не мыть, даже если есть фен. У меня из-за этого муж мне шампунь не привез. Но я получается единственная ее не мыла и выписали меня раньше всех при минимальном лечении. Так что советую попытаться

Kukla
04.12.2013, 01:34
не переживай и обязательно пролечись по-нормальному! Если хочешь сохранить ГВ, так и будет.

Мне, к сожалению, с Мишей дважды приходилось переходить на смесь, лечила гайморит. первый раз назначили недостаточно эффективное лечение (кстати, всеми любимая Чистякова), второй раз уже уколы и прокол, но вылечила, Слава Богу! В первый раз ревела от жалости к детке почти в каждое кормление, но все обошлось и мы все вернули. Первый раз ему 2,5 месяца было, во второй около 4. Смесь покупала нутрилон, самый обычный (там еще какие-то кисломолочные, особо обогащенные есть, я простой брала в синей банке). Реакции со стороны ЖКТ у Миши не было, даже бифидобактерий не давала никаких. Ребенок внешне как-будто и не замечал особо перемен.
Мне вот приходилось несладко, это да. Из-за сцеживаний. Я нигде толком не могла найти инфу, как надо правильно сцеживаться (как часто и по сколько, чтобы сохранить лактацию). Поэтому решила начать сцеживаться после каждого кормления. В итоге в сутки у меня выходило по 6-7 сцеживаний. Ночью, ес-но, тоже сцеживалась. Был интервал с 23 до 3-4 утра.
Самым сложным оказалось подобрать кол-во мл, чтобы грудь опорожнить и не вызвать излишний прилив молока. Я ж не знаю, сколько ре высасывает за одно кормление. Решила отталкиваться от нормы для смеси. Т.е. на банке написано 100 мл, ну и я сцеживала 100 мл с одной груди. В следующее кормление 100 мл с другой груди. Через день получила бидоны, трещавшие от молока. Приходилось сцеживать с одной груди 80 мл и подцеживать до облегчения (чтобы не было чувства распирания) другую грудь. Эта жесть продолжалась следующие дня 4, пока я не пришла к оптимальному объему в 70-80 мл и возможности сцеживать только одну грудь за раз. Поэтому лучше начинать с небольших объемов и доводить до нужного кол-ва постепенно, если будет наполняться сильно. Второй раз так и делала, и проблем было меньше.
Я вела записи, табличку: время сцеживания, объем и из какой груди. Также записывала время кормления смесью и объем съеденного. В конце дня подводила "итоги". Так вот, когда сцеживания и приливы молока удалось привести в норму, то объем сцеженного лишь слегка превышал объем съеденного (на 70-90 мл). А в те дни, что груди как бидоны были там разница до 250 мл была!
Еще нюанс, Миша наплевал на кол-во рекомендованных кормлений и объемы, указанные на банки и ел за раз вдвое меньше, но и чаще. Почему бы нет, по итогам дня примерно то количество и выходило, может чуть меньше.
Советую еще запастись бутылочками, штук 5 хотя бы. Чтобы не стерилизовать каждый раз. Вообще, сам процесс кормежки и сцеживаний был, конечно, адским адом. Постерилизовать-намешать смесь (хорошо, микроволновка с сенсорным разогревом грела воду до нужной температуры)-покормить ре-сцедиться-записать результаты - вот и время новой кормежки подходит. А ночью тоже веселье, ре закряхтел, я быстро чешу на кухню и готовлю смесь, пока я там вожусь, он уже проснулся и орет, пока укачаю, потом сцежусь, запишу результаты, усну, через час снова вся процедура. Я как зомби ходила. Хорошо, родители мои помогали с домашним хозяйством и старшим ребенком, я по дому кажется вообще ничего не делала. Ну и в какой-то момент стала делать на первое ночное кормление смесь и ложить его в термос для бутылочек. Это по идее не правильно, но мама-зомби это тоже не очень-то хорошо.
После курса антибиотиков я еще сутки выдержала, чтобы лекарство вывелось из организма. День возвращения к ГВ для меня был просто праздником! Под утро дала грудь, и Миша присосался как ни в чем не бывало. Я просто запретила себе думать, что он может отказаться, не взять грудь. И правильно сделала, не стоит мотать себе нервы заранее. Вот такая история, теперь я знаю 100 и 1 аргумент против ИВ;0)

Надеюсь, мой опыт пригодится и тебе все будет даваться полегче. Поправляйся и возвращайтесь к радости жизни под названием ГВ;0)