PDA

Просмотр полной версии : И я спрошу про школу:)



...Ира....
02.12.2013, 14:54
Девушки, а есть у кого дети, которые учатся 6 дн. в нед.? В выбранной мной школе шестидневка со второго класса. Школа с углубленным изучением англ. языка. Близится 15 декабря, и мне что-то так жалко стало мальчика моего:)

Катик
02.12.2013, 14:57
Боже, как летит время! Вам уже 6,5!!!

...Ира....
02.12.2013, 14:58
Боже, как летит время! Вам уже 6,5!!!

угу:) а мама не готова к школе морально)))

Buna
02.12.2013, 15:01
у нас с 5-го класса, но на собрании директор сказала что в связи с объединением двух школ, классов хватит всем и постепенно будут переходить на 5-ти дневку.
по мне 6-ти дневка это жуть. это одного выходного у тебя нет, субботы нет. никуда не выберешься, привязан к ребенку и школе.

Мышка с книжкой
02.12.2013, 15:06
Я вот поэтому мечусь между двумя школами. Она лучше, но там 6дневка. Другая чуть хуже, но там пятидневка. )))) В той, где 6-дневка, сейчас дочка подруги учится. Им сказали, что 6 дней будет только с 5 класса.

Lanlet
02.12.2013, 15:51
Я по себе сужу. 6-дневка - это жесть. Но у нас она хотя бы только в старших классах появилась и немного в вузе была. Я ее НЕНАВИДЕЛА!!!

...Ира....
02.12.2013, 16:06
Сейчас все школы переводят на 5-дневку. Только углубление при этом тоже в школе исчезает. Потому что есть ограничение на количество уроков в день для определенного возраста.
У нас школа перешла с 6 на 5-дневку. В 3 классе пропал 1 английский и 1 русский. Школа шла по программе языковой спец.школы. Теперь видимо это уже не будет спец.школой.
Может проще сразу выбирать не спец.школу, чем превращать "желанием родителей" 6-дневку в 5-дневку?

Что значит "школа шла по программе"? официально у нее статус был школы с угл.изучением?

Я не совсем поняла? Ваши родители взбунтовались против 6-ки?

...Ира....
02.12.2013, 16:09
Значит я не одна)

Дело в том, что школа, которая рядом с домом, и куда мы ходим на подготовку, имеет статус "Дети Мира".. Этим все сказано. Началка там вроде говорят хорошая. А после уже не очень, начиная от того, что больше 50% учителей не русских, и более 50% учеников тоже...во главе с директором армянином. Или эта английская. Вот и весь выбор собственно.

...Ира....
02.12.2013, 16:10
Я вот поэтому мечусь между двумя школами. Она лучше, но там 6дневка. Другая чуть хуже, но там пятидневка. )))) В той, где 6-дневка, сейчас дочка подруги учится. Им сказали, что 6 дней будет только с 5 класса.

с 5-го еще ничего, но со 2-го...