PDA

Просмотр полной версии : Флуд Новогоднее настроение.



Myr
02.12.2013, 19:35
Это первый осознанный новый год сына. Хочу, чтобы понял и полюбил праздник. Пока он только ждет подарок от деда мороза.
Какие предновогодние традиции любят в вашей семье?
Написали письмо деду морозу, положили в почтовый ящик, т.е. в морозилку. Утром проверили письмо отправлено адресату. ;)
Что еще придумать? Может какие-нибудь новогодние книжки почитать?

Миракл
02.12.2013, 20:02
мы традиционно в первые выходные декабря ставим елку, украшаем квартиру, но не в этом году, т.к. елку снесут.

sNOBOREdistka
02.12.2013, 20:03
Оченьхорошая книжка "Страна новогодних игрушек" Ракитиной, но не знаю, не рановато ли.

Я всегда ищу подходящие книжки, вырезаем снежинки, делаем бумажные фонарики, ледяные игрушки и развешиваем их на окрестных елках-кустах, дом украшаем, конечно.

Myr
02.12.2013, 21:48
Снежинки и фонарики - это прекрасная идея. Еще их можно раскрасить. Я думаю ребенку понравится.
Не могу придумать, как закрепить елку. :(

Foxy
02.12.2013, 21:48
Мы читаем Щелкунчика,вам рановато его,можно просто стихи про НГ,Деда Мороза,делаем снежинки ( квиллинг), письмо написали,в субботу идем в САЦ на "Снежную Королеву", в выходные смотрели мультик " Снеговик-почтовик" и "Мешок яблок",числа 15 нарядим елку. В саду тоже готовятся.

Puma
02.12.2013, 22:00
Начиная с 1 декабря читаем каждый день книжки на новогоднюю тематику (у меня подборка из 15-20 книг где то) в выходные делаем поделки: лепим на новогоднюю тему, снежинки вырезаем, фонарики и пр. Делаем елочные игрушки из бумаги, каждый год старшая, в этом году и средний присоединится расписывает одну елочную игрушку. Дом украшаем. Смотрим мультики про зиму и новый год
На окно снежинки декоретто лепим

Виноградик
02.12.2013, 22:06
Мы с детьми всегда рисуем пастой на окнах зимние рисунки:
http://master-klass.livejournal.com/287555.html

Делаю детям календарь-ожидания (Адвент) с маленькими подарочками и заданиями:
2010 год
http://pics.livejournal.com/kat_vinogradik/pic/00050zwt/s640x480
2012 год:
http://ic.pics.livejournal.com/kat_vinogradik/18644609/49612/49612_900.jpg
В этом году схалтурила, купила готовый в Икеи))

cat
02.12.2013, 22:13
Оченьхорошая книжка "Страна новогодних игрушек" Ракитиной, но не знаю, не рановато ли.



ИМХО, рано им! моему -то рано)))) мой вообще не оценил, начинает скучать, ходить-бродить)отложила

Мышка с книжкой
02.12.2013, 22:28
старшему купили шоколадный календарь. Правда он только до 25 числа, ну уж как есть. Елку поставим числа 20. Поделки не делаем, терпеть не могу этот хлам. А новогодние наклейки с прошлого года на окнах )))) )

Vinni
02.12.2013, 22:32
Адвент-календари каждому в ночь на 1 декабря, украшение квартиры, в основном окон и дверей, уже с конца ноября. Рождественский рынок с 1 декабря - аттракционы, вафли, пряники, детский пунш, катание на пони. Рождественские песни (большаааая подборка у меня, наших и иностранных), в том числе на улице, в магазинах, на ярмарке. Рассматривание окошек в домах - а кто ещё как украсил. Чтение стихов и сказок на НГ- тему - аж три книжки, специально собранных.

cat
02.12.2013, 22:42
Я вот эту книжку посоветую-мой оченб ее любит, и добрая она http://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=338288726-13-72&n=21
Это как Дед Мороз потерял письмо какого-то зверька и они искали его, чтобы ему его отдать) Добрая такая идея)

Lulyaka
03.12.2013, 15:44
Не могу придумать, как закрепить елку. :(
А где она у тебя стоит? Если на табуретке или чем-то небольшом - за крестовину примотать веревкой или скотчем, сверху прикрыть чем-то красивым. Если на столе/комоде/тумбочке - я скотчем крепила, но бумажным (малярным), чтоб следов не оставалось потом на мебели

Myr
03.12.2013, 19:30
Елка 1,8м будет стоять около пустой стены. Нужно попробовать у окна впихнуть.

Myr
03.12.2013, 19:32
Адвент-календари каждому в ночь на 1 декабря, украшение квартиры, в основном окон и дверей, уже с конца ноября. Рождественский рынок с 1 декабря - аттракционы, вафли, пряники, детский пунш, катание на пони. Рождественские песни (большаааая подборка у меня, наших и иностранных), в том числе на улице, в магазинах, на ярмарке. Рассматривание окошек в домах - а кто ещё как украсил. Чтение стихов и сказок на НГ- тему - аж три книжки, специально собранных.
Совести у тебя нет. :) Представляю, какая у Вас красота!