PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных "Я никогда не пристегиваюсь потому, что ..." Ролики и краш-тесты, про не пристегнутых



Миракл
02.12.2013, 21:13
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/i30/i30_ii/8meridian/journal/2205083/

Buna
02.12.2013, 22:08
смотреть не буду, но я так привыкла ездить пристегнутой, что даже когда по двору надо проехать 20 метров, а я не пристегнута - я себя ощущаю, как-будто не одета, прям как голая, дискомфорт такой.

feyka
02.12.2013, 22:12
смотреть не буду, но я так привыкла ездить пристегнутой, что даже когда по двору надо проехать 20 метров, а я не пристегнута - я себя ощущаю, как-будто не одета, прям как голая, дискомфорт такой.

+1 тоже самое у меня

Dashenka
02.12.2013, 22:15
Вообще не возникает мысли, что можно не пристегнутым ехать. Неважно, в качестве водителя или пассажира.

А вчера была в шоке, узнав, что в Австрии (в частности в Вене) по закону можно в такси возить детей без автокресла.

Миракл
02.12.2013, 22:19
Там можно посмотреть просто ролики по краш тестам (особенно тем, кто детей не пристегивает или сам сзади не пристегнутым, а ребенок на бустере), а рекламные можно не смотреть, ну и последний прикольный.
Важно, заставлять пристегиваться даже сзади всех, т.к. не пристегнутый пассажир опасен для пристегнутых.

Buna
02.12.2013, 22:42
это свекры всегда у нас как в первый раз слышат, когда говоришь им что сзади тоже нужно пристегнутся. а что такого? мы же сзади, на что муж им отвечает что не хочет чтобы его или меня (сидящих на переднем сидении) снесла туша весом под тонну, если не дай бог что.

Люлька
03.12.2013, 10:09
всегда пристегиваемся)

Katy
03.12.2013, 11:30
смотреть не буду, но я так привыкла ездить пристегнутой, что даже когда по двору надо проехать 20 метров, а я не пристегнута - я себя ощущаю, как-будто не одета, прям как голая, дискомфорт такой.
Я тоже не могу непристегнутая. Прям сваливаюсь из кресла по ощущениям. И на заднем сидении пристегиваюсь.

Рыжык
03.12.2013, 11:35
Наглядней всего был бы ролик с Гелентвагеном на Новорижском...

Lulyaka
03.12.2013, 12:18
Никогда не приходило в голову сзади пристегиваться.. Я еле-еле привыкла пристегнутой ездить за рулем, потому что всегда давит ремень, как его не настраивай, просто душит, а летом еще и стирает кожу, если в топике одета :( И еще всегда в голове пара реальных случаев среди хорошо знакомых людей, когда людей спасало то, что они НЕ БЫЛИ пристегнуты, иначе бы их уже не было в живых.. Так что тут тоже не все так категорично..
Но не передних сидениях пристегиваемся и ребенка, конечно только в автокресле возим.

melky
03.12.2013, 14:09
Никогда не приходило в голову сзади пристегиваться.. Я еле-еле привыкла пристегнутой ездить за рулем, потому что всегда давит ремень, как его не настраивай, просто душит, а летом еще и стирает кожу, если в топике одета :( И еще всегда в голове пара реальных случаев среди хорошо знакомых людей, когда людей спасало то, что они НЕ БЫЛИ пристегнуты, иначе бы их уже не было в живых.. Так что тут тоже не все так категорично..
Но не передних сидениях пристегиваемся и ребенка, конечно только в автокресле возим.

У моего мужа тоже есть такая история (история его друга) - он её рассказывает всем и каждому. Тот успел увидеть, что ему в бок несётся машина и перескочил на переднее пассажирское каким-то чудом. Этим и спасся... Но я считаю, что тут скорее какое-то везение, случайность - один из миллиона.
Сама всегда пристегиваюсь (спереди и сзади) и ребенка пристегиваю в кресле.

Katy
03.12.2013, 14:27
А у моего мужа противоположный случай есть в арсенале, когда в не очень серьезной аварии человек погиб только потому,что был непристегнут. Подушка сработала и, откинув водителя назад, сломала шею.

NeTakaya
03.12.2013, 15:04
Наглядней всего был бы ролик с Гелентвагеном на Новорижском...

Это точно...

NeTakaya
03.12.2013, 15:06
Я пристегиваюсь всегда. Всегда!! Даже проехать 100 метров. Сзади тоже.
Мне хватило выбить своей головой лобовое стекло, чтобы понять это правило.
А друг наш перевернулся на мондео несколько раз через крышу и улетел в кювет. Пристегнутый. Ни царапины.

dashenkar
03.12.2013, 17:21
Хотела сказать отдельное спасибо! Эти рекламы отлично подходят под тему в 9 классе. Сейчас по ним задания Делаем!

Вольга
04.12.2013, 10:33
Всегда ездием пристёгнутые и ребёнок в автокресле.
Вот только вчера узнала от знакомой, что её родственница попала в аварию, муж был пристёгнут за рулём умер на месте, она сидела рядом не пристёгнутая и вылетела через лобовое стекло, что спасло её. Это конечно исключение из правил.

**Танюшка**
04.12.2013, 10:44
Тоже всегда пристегиваюсь, если не пристегнусь датчик пищать начинает после скорости 20 км

tata222
04.12.2013, 11:31
Всегда ездием пристёгнутые и ребёнок в автокресле.
Вот только вчера узнала от знакомой, что её родственница попала в аварию, муж был пристёгнут за рулём умер на месте, она сидела рядом не пристёгнутая и вылетела через лобовое стекло, что спасло её. Это конечно исключение из правил.

Из-за руля не вылетишь.

Angels
04.12.2013, 12:51
Пристегиваюсь только на передних сидениях, сзади не могу, хоть убей и не смогу никогда, неудобно мне. Но сзади я езжу только в такси (довольно редко) и они так медленно ездят всегда. Детей пристегиваю всегда в креслах, без кресел никогда не ездят. Был один случай, сели к мужу в машину, а кресла детские были в моей машине, и надо было до нее доехать метров 100 максимум, до соседнего дома. Я посадила сына к себе на колени и он в окно смотрел, так мне так стыдно было перед прохожими, что у меня ребенок не в кресле))))))
Муж ездит не пристегнутый, и его никак нельзя заставить, никакие рекламные ролики его не убедят. Сначала я ругалась и зудела, а потом поняла, что это толку 0. Одна радость, за 15 лет вождения аварий не было (т-т-т).

NeTakaya
04.12.2013, 12:54
Пристегиваюсь только на передних сидениях, сзади не могу, хоть убей и не смогу никогда, неудобно мне. Но сзади я езжу только в такси (довольно редко) и они так медленно ездят всегда. Детей пристегиваю всегда в креслах, без кресел никогда не ездят. Был один случай, сели к мужу в машину, а кресла детские были в моей машине, и надо было до нее доехать метров 100 максимум, до соседнего дома. Я посадила сына к себе на колени и он в окно смотрел, так мне так стыдно было перед прохожими, что у меня ребенок не в кресле))))))
Муж ездит не пристегнутый, и его никак нельзя заставить, никакие рекламные ролики его не убедят. Сначала я ругалась и зудела, а потом поняла, что это толку 0. Одна радость, за 15 лет вождения аварий не было (т-т-т).
А чем он объясняет свое нежелание?

Angels
04.12.2013, 13:07
А чем он объясняет свое нежелание?

Ему неудобно, ремень тянет, но с этим я согласна, он действительно давит. И он считает, что его ремень не спасет. Короче он в себе уверен. С ним и отец его разговаривал - бесполезно. Даже итальянские штрафы в 500 евро его не испугали))

Nikki
04.12.2013, 14:37
у меня муж тоже не пристегивается :(((
но если едем на моей машине, то я заставляю. а у себя, уж хозяин барин, что тут сделаешь.(((

PinkBagira
04.12.2013, 17:25
мы пристегиваемся всегда и везде. была бы воля - я бы и в автобусах, маршрутках обязательные ремни безопасности ввела.
Мои родители тоже всегда и везде пристегиваются. Свекров в нашей машине на заднем сиденье приходится заставлять, но у нас ультиматум ко всем "либо все пристегнутые либо кому не нравиться - велкам в общественный транспорт".

На работе когда в служебной машине едем, сначала все удивляются удивлялся "а зачем ты пристегиваешься", я на это всегда отвечаю спокойно " у меня муж реаниматолог, я видела, ЧТО бывает с теми, кто не пристегивается и детей без кресел возит. Да лечение и похороны нынче дороги". Все вопросов больше не возникало, причем народ как-то стал вслед за мной пристегиваться. Приятно.