PDA

Просмотр полной версии : А есть у нас юрист по делам дачным(земельным)?



Polli
05.12.2013, 08:55
Или может кто то разбирается? Мы оформляем кадастр через фирму и папа написал доверенность... но потом ему стало страшно,а вдруг что то смогут предпринять и как то отнять или что то сделать с землей имея эту доверенность.... Я могу читать ее сколько угодно.. но обычно такие документы могут иметь подводные камни... и знает их только человек знающий... ))) помогите плиз)

Багира
05.12.2013, 09:21
Главное, что бы не было фразы"... С правом отчуждения земельного участка...", но доверенность составляет нотариус, вы с ним вообще обговаривали, что вам надо? В таких доверенностях пишут '".. Быть моим представителем во всех организациях.... С правом подачи документов в регистрирующие органы...., с исправлением ошибок..... Получением документов..и тд фразы могут быть разные, но смысл один- совершать действия, необходимые для получения прав собственности на недвижимость ."

Polli
05.12.2013, 09:22
Я так поняла, что эту доверенность, пример, папе дали в самой фирме. Он просто пришел и нотариус скопировал ее

Багира
05.12.2013, 09:27
Ну так он читал, прежде чем отдавать- то?? В любом случае, я не думаю, что там есть фраза относительно отчуждения имущества. Даже если написано, что " доверенность выдана с правом передоверия", то бОльших полномочий, чем те, которые указаны в первой доверенности передать нельзя. Т. Е нельзя в случае передоверия отчуждать недвижимость, если на это нет указания в первой доверенности.

Polli
05.12.2013, 10:10
а можно я тебе ее вышлю а ты прочтешь??? так надежнее будет))))

Багира
05.12.2013, 10:20
Присылай