PDA

Просмотр полной версии : Где смотрите отзывы по школам и по садам?



nata314
05.12.2013, 15:10
Дамы, где конкретно смотрите отзывы по школам и по садам?
Я уже замучилась. Либо отзывов нет вообще, либо они бредовые в стиле "Ужасный сад. Заведующую никогда не видели и она даже не пришла к нам на выпускной" или "Если все вспомнить, нам этот сад понравился/не понравился". Со школами еще хуже... Или я нахожу 1 адекватный отзыв, но этого слишком мало - должно же быть хотя бы штук 5-10, а не 1...
Спасибо!

Нино
05.12.2013, 15:53
Мне кажется, что отзывы редко пишут на позитиве. Чаще негатив, если есть, то есть и отзыв.
Наш форум скорее исключение.
На еве можно поискать. Про нашу школу я именно там нашла информацию. Про учителя. Довольна правдивая информация, к слову.

Сегодня с мамой в школьном дворе общалась.
Мое мнение о школе: все хорошо, приятные учителя, интересные занятия, приходят разные интересные люди, музыкалка сильная на базе школы, язык на хорошем уровне. Поборов нет. Только на канцтовары, туалетную бумагу и сдаем. На уборку кабинета.
Мнение мамы: все фигово! Огромная стоимость фотографий. Собирают безбожно много денег. Нам не нужны пластиковые стаканчики! Давайте принесем все кружки. Зачем купили елку в кабинет? Зачем купили елочные игрушки? Это стоит кучу денег.
Ужасные электронный портал! Он плохо работает. Почему нас не обзванивает родительский комитет.
Это я все к чему? Фигня все эти отзывы. Вот кто из нас прав? Где правда? Кому ты поверишь в нашей ситуации?
Мне кажется надо ходить, смотреть и доверять своей интуиции

nata314
05.12.2013, 17:26
Мне кажется, что отзывы редко пишут на позитиве. Чаще негатив, если есть, то есть и отзыв.
Наш форум скорее исключение.
На еве можно поискать. Про нашу школу я именно там нашла информацию. Про учителя. Довольна правдивая информация, к слову.

Сегодня с мамой в школьном дворе общалась.
Мое мнение о школе: все хорошо, приятные учителя, интересные занятия, приходят разные интересные люди, музыкалка сильная на базе школы, язык на хорошем уровне. Поборов нет. Только на канцтовары, туалетную бумагу и сдаем. На уборку кабинета.
Мнение мамы: все фигово! Огромная стоимость фотографий. Собирают безбожно много денег. Нам не нужны пластиковые стаканчики! Давайте принесем все кружки. Зачем купили елку в кабинет? Зачем купили елочные игрушки? Это стоит кучу денег.
Ужасные электронный портал! Он плохо работает. Почему нас не обзванивает родительский комитет.
Это я все к чему? Фигня все эти отзывы. Вот кто из нас прав? Где правда? Кому ты поверишь в нашей ситуации?
Мне кажется надо ходить, смотреть и доверять своей интуиции
поверю тебе )) Потому что тебя я условно знаю по форуму и твой отзыв выглядит конструктивно, а отзыв "мамы" на эмоциях...

И у меня большие проблемы с "ходить, смотреть", т.к. живем то сейчас в другом районе

Нино
05.12.2013, 17:58
поверю тебе )) Потому что тебя я условно знаю по форуму и твой отзыв выглядит конструктивно, а отзыв "мамы" на эмоциях...

И у меня большие проблемы с "ходить, смотреть", т.к. живем то сейчас в другом районе

Спасибо за доверие)
Я искала тоже школу в другом районе. Мы под школу и переезд готовили, квартиру искали.
Отзывы, как я и сказала, на еве я нашла. В рейтингах школа наша не фигурирует или не на топовых позициях.
Есть рейтинг по школам. Его и тут на форуме как-то выкладывали. http://www.educom.ru/ru/official/detail/?ID=61032
Ну и посмотрела я школы те, которые выбрала. У нас тут просто 3 рядом.
Потом смотрела отзывы по учителям. По одной были. К ней и записались. Забавно, мы первые написали физически заявление на поступление в школу)

Olivia
05.12.2013, 18:18
Юль, сорри за офф, а где ты смотрела к какому дому прикреплена школа? по прописке, я имею в виду.

Lutik
05.12.2013, 18:59
Раз уж такая тема, скажите, где смотреть результат егэ конкретной школы, у меня в округе нет школ из топ-300, к сожалению, но лучшую из худших хотелось бы выбрать, задолбалась бродить по ссылкам и не находить требуемого - не так ищу?

Мышка с книжкой
05.12.2013, 19:13
Раз уж такая тема, скажите, где смотреть результат егэ конкретной школы, у меня в округе нет школ из топ-300, к сожалению, но лучшую из худших хотелось бы выбрать, задолбалась бродить по ссылкам и не находить требуемого - не так ищу?
Если не ошибаюсь, результаты егэ и еще какие то гиа (тоже какие то экзамены), висят на сайте каждой школы. Ищешь официальный сайт нужной тебе школы, а там в разделе Образование по моему. Но не у всех школ это заполнено.

Вот пример, в самом низу страницы. Тебе это надо? http://schu1237sv.mskobr.ru/obrazovanie/ege-i-gia/

Нино
05.12.2013, 19:15
Юль, сорри за офф, а где ты смотрела к какому дому прикреплена школа? по прописке, я имею в виду.

http://obrmos.ru/dop/docs/prikr/docs_prikr_dom_okruga.html тут можно

Lutik
05.12.2013, 20:09
Если не ошибаюсь, результаты егэ и еще какие то гиа (тоже какие то экзамены), висят на сайте каждой школы. Ищешь официальный сайт нужной тебе школы, а там в разделе Образование по моему. Но не у всех школ это заполнено.

Вот пример, в самом низу страницы. Тебе это надо? http://schu1237sv.mskobr.ru/obrazovanie/ege-i-gia/

хотя бы так, если нет общих каких то таблиц, хотя чую нелегко будет добыть, особенно по 13-му году.

Лейка
05.12.2013, 21:42
Заведи тему на еве в соответствующем разделе форумов (Детсады. школы) - там высокая посещаемость, и вероятность получить адекватные отзывы весьма велика. Я сама так делала, когда после переезда кружки-секции искала. И страждущим отвечала, в свою очередь, старалась по делу писать). Больше даже не представляю, где можно нарыть дельную инфу - сама как-то лазила по инету, везде тишина...