PDA

Просмотр полной версии : Изменения ОСИПА



Hru-hru
05.12.2013, 15:44
Ездила я в наш Осип, хотела узнать, что там с очередью, какие перспективы.
Итак, сейчас и до 23 декабря, ничего узнать нельзя. Они полностью меняют систему записи. Причиной этого стало , я так понимаю, то постановление, в котором дети до 3 лет на полный день в сад не пойдут. Сам компьютер будет раскидывать детей по свободным местам в дс. Чтобы поставить ре в очередь, им теперь будет требоваться не 3 мин, а 15, потому что много вводных данных. Будут приходить смс о постановке в очередь и потом также дальше, если будут какие-то изменения, но это можно уточнить.
Можно ли попасть в сад на полный день до 3 лет? Можно, при наличии свободных мест.
И теперь, если вы меняете место жительства, то ре встает в конец очереди.
Если кто еще что знает, пишите.

У меня пока один вопрос. Зачем все это нужно, если все равно будут группы до 3 лет? Или точнее так: откуда этим группам взяться-то? Значит их должны сформировать, а зачем формировать, если есть постановление, что до 3 лет на полный день ни-ни?

Lanlet
05.12.2013, 15:51
И теперь, если вы меняете место жительства, то ре встает в конец очереди.

Прикольно:(. Это для тех, кто в ДС вообще еще не ходит? Т.е. встав в очередь сразу после рождения, но в силу обстоятельств переехав, ре окажется в очереди прсле тех, кто до 2 лет туда вообще не вставал? Я так понимаю, что логика в том, чтобы не было сдвигов в очереди? Но по этой же логике тогда и сады нельзя будет менять?

Мальвина
05.12.2013, 15:54
Но по этой же логике тогда и сады нельзя будет менять?

и место жительство тоже

я тоже хотела посмотреть статус своего ребенка в очереди, но инфа для просмотра недоступна

Hru-hru
05.12.2013, 15:56
Прикольно:(. Это для тех, кто в ДС вообще еще не ходит? Т.е. встав в очередь сразу после рождения, но в силу обстоятельств переехав, ре окажется в очереди прсле тех, кто до 2 лет туда вообще не вставал? Я так понимаю, что логика в том, чтобы не было сдвигов в очереди? Но по этой же логике тогда и сады нельзя будет менять?

Да, точно! И сады теперь тоже менять не резон, встанете в конец очереди. Мне так сказали.

Hru-hru
05.12.2013, 16:00
и с какого времени это новшество? То есть уже изменить ничего нельзя, вот "прям щас"?

С 23 декабря, я так понимаю, либо с нового года.

Lanlet
05.12.2013, 16:07
Да, точно! И сады теперь тоже менять не резон, встанете в конец очереди. Мне так сказали.

Как же они достали:(((((!!!!!!!!!!

Reina
05.12.2013, 16:36
у нас с нового года дорожает сад и по слухам спец садов (у нас логопедический) больше не будет т.е. группы будут доукомплектованны.
у нас сейчас в группе 13 чел, будет 30 :(, уже сделали новую спальню, чтоб все помещались

Lanlet
05.12.2013, 16:57
у нас с нового года дорожает сад и по слухам спец садов (у нас логопедический) больше не будет т.е. группы будут доукомплектованны.
у нас сейчас в группе 13 чел, будет 30 :(, уже сделали новую спальню, чтоб все помещались

Жалко как:(..

У нас только было собрание в логогруппе. Группа остается, плата поднимается незначительно. Возможно, что они решили проредить спецгруппы в Москве? Возможно еще от дефицита мест в районе зависит? У нас вроде в районе всем детям места находят.

SugarFree
05.12.2013, 17:06
И теперь, если вы меняете место жительства, то ре встает в конец очереди.

Классно, чо!
Кусаю локти, что не успела сменить сады на безъясельные по совету Аны. Но хвалю себя, что успела поменять на новое место, пусть хоть худо-бедно поблизости будет...

jenova
05.12.2013, 17:06
то есть если сейчас пойти то можно в другой сад перевестись? что за цифра 23 декабря?

сейчас не переведетесь. Сашу не перевели, так как база недоступна и сделать они до 23го ничего не могут. а 23го база заработает. мне сказали приходить после 23го, переводить и сразу топать в конфликтную комиссию

Lanlet
05.12.2013, 17:16
Кусаю локти, что не успела сменить сады на безъясельные по совету Аны. Но хвалю себя, что успела поменять на новое место, пусть хоть худо-бедно поблизости будет...

А что за совет про безъясельные?

nata314
05.12.2013, 17:18
И теперь, если вы меняете место жительства, то ре встает в конец очереди.

А если дети уже ходят в сад. то как? Опять в конец очереди?
Очень актуально нам. т.к. собрались переезжать. Дети ходят в старшую группу и в младшую соответственно.

з.ы. У нас тоже подорожало уже в марте. Вместо 770 стало 1500. И льгот половину убрали

nata314
05.12.2013, 17:21
Вообще не очень понятно. Вот у нас например есть ясли. Всего в саду 12 групп. На следующий год ясельники подрастут и станут младшей группой. Выпустится подготовительная группа - останется 11 групп. Получается воспитатели освобождаются и группа одна освобождается. Кого туда будут набирать? Еще одну младшую группу с трехлетками?... А если не набирать - то как... Переделывать имеющиеся группы. Делать там дополнительную группу какую-то?

Hru-hru
05.12.2013, 17:29
сейчас не переведетесь. Сашу не перевели, так как база недоступна и сделать они до 23го ничего не могут. а 23го база заработает. мне сказали приходить после 23го, переводить и сразу топать в конфликтную комиссию

+1
Переводить заявлением? Зачем в конфликтную комиссию? Чтобы дали место до 3 лет или чтобы очередь восстановили по дате постановки?


А что за совет про безъясельные?

Я тоже не поняла) интересно


А если дети уже ходят в сад. то как? Опять в конец очереди?
Очень актуально нам. т.к. собрались переезжать. Дети ходят в старшую группу и в младшую соответственно.

з.ы. У нас тоже подорожало уже в марте. Вместо 770 стало 1500. И льгот половину убрали

Не знаю, у меня никто в сад не ходит, поэтому не уточняла.

Hru-hru
05.12.2013, 17:31
Вообще не очень понятно. Вот у нас например есть ясли. Всего в саду 12 групп. На следующий год ясельники подрастут и станут младшей группой. Выпустится подготовительная группа - останется 11 групп. Получается воспитатели освобождаются и группа одна освобождается. Кого туда будут набирать? Еще одну младшую группу с трехлетками?... А если не набирать - то как... Переделывать имеющиеся группы. Делать там дополнительную группу какую-то?

Вот и я этого не поняла. Если они изначально говорят о том, что полного дня не будет до 3 лет, то откуда ему взяться тогда?

nata314
05.12.2013, 17:35
Вот и я этого не поняла. Если они изначально говорят о том, что полного дня не будет до 3 лет, то откуда ему взяться тогда?
я так поняла, что брать будут по остаточному принципу. Т.е. приоритет у детей старше трех лет. Если места остались - то ок, будем брать детей помладше согласно их очереди и льготам... Но не знаю - правильно я поняла или нет...

Petra
05.12.2013, 17:46
Про 23 декабря у них на сайте написано.
Я вот младшую хотела в ЦИПР или ГКП,писала им,сказали прийти в ОСИп и написать заявление,правда в нашем районе мест нет,но вроде в соседнем есть.

jenova
05.12.2013, 17:53
+1
Переводить заявлением? Зачем в конфликтную комиссию? Чтобы дали место до 3 лет или чтобы очередь восстановили по дате постановки?

а потому что мне сказали что врядли с временной регистрацией дадут, пойду бодаться, налоги то я в Москву платила наработе, какого фига я должна без сада оставаться

Мальвина
05.12.2013, 19:00
Ну ОСИП Логопедических садов-то не касается, у них отдельная комиссия. Нужно просто стоять в очереди в ОСИПе, чтобы попасть в спецсад. Группа 30 челов - это уже массовая группа. Мы тоже ходим в ортопедическую группу, у нас 15 челов, но уже укомплектовали до 17 и говорят, что будет расширение. По норме (кстати, действующей) положено только 10 чел. Ещё есть сад для ЗПР, но у нас там заведующая чётко норму количества человек блюдет - 12 человек. Вот как ей это удаётся?)))

Dave
05.12.2013, 19:05
у нас с нового года дорожает сад и по слухам спец садов (у нас логопедический) больше не будет т.е. группы будут доукомплектованны.
у нас сейчас в группе 13 чел, будет 30 :(, уже сделали новую спальню, чтоб все помещались

Вам везет, нас уплотнили с октября, и теперь в нашей логопедической группе 27 человек

Миракл
05.12.2013, 21:10
про 23 давно написано на сайте, с ноября это. Я вот не успела до 7 ноября льготу подать и сад один поменять.
У нас говорят, что в одном саду точно ясли закроют, все ломанутся в наш, а у нас только одна группа ясельная, печалька.

Про распределение 3-х леток правильно, а то это бред, получается, что если нет 3-х лет на 1 сентября, в младшую группу не попадают, а идут в ясли, следовательно в ясли не попадают многие 2-х летки. А если ясли закрывают, то вообще финиш, т.к. в сад можно будет попасть только почти в 4 года.
Логично распределять места, не весной, а в течение года (если уж у них стоит такое ограничение), т.к. исполнилось 3, перевели в младшую. но конечно детям будет тяжело.

Natulka
05.12.2013, 22:47
Про распределение 3-х леток правильно, а то это бред, получается, что если нет 3-х лет на 1 сентября, в младшую группу не попадают, а идут в ясли, следовательно в ясли не попадают многие 2-х летки. А если ясли закрывают, то вообще финиш, т.к. в сад можно будет попасть только почти в 4 года.
Логично распределять места, не весной, а в течение года (если уж у них стоит такое ограничение), т.к. исполнилось 3, перевели в младшую. но конечно детям будет тяжело.
Дочке 3 года будет в ноябре 2014г, те на сентябрь нам будет 2,10г - мы получается с сентября не попадаем (при условии, что ясельных групп не будет), нас тогда в ноябре распределят в сад, я правильно поняла? В этом году не попали, тк 2 лет не было, на следующий год еще 3 лет не будет...я надеюсь, что нас не в 4 года в сад возьмут...

Kuzka
05.12.2013, 22:47
А можно про распределение 3-х леток поподробнее, а то я все пропустила. Мы опять октябрьские. В сентябре будет 2 и 10, чьо нам светит? Со старшим я добилась, что нас к 3 леткам взяли. А теперь как?

Миракл
05.12.2013, 22:55
Ну вот на данный момент (если нет яслей), вы бы попали в сад только в 3,10. Если они меняют систему, то по идеи как вам 3 исполниться вас должны взять.

Миракл
05.12.2013, 22:58
А можно про распределение 3-х леток поподробнее, а то я все пропустила. Мы опять октябрьские. В сентябре будет 2 и 10, чьо нам светит? Со старшим я добилась, что нас к 3 леткам взяли. А теперь как?

Неизвестно, как они все поменяют, но на данный момент, если яслей не будет, то вас не возьмут. Если ясли будут, то возьмут в ясли, а потом можно договариваться о переводе.

Daniella
05.12.2013, 23:20
А можно про распределение 3-х леток поподробнее, а то я все пропустила. Мы опять октябрьские. В сентябре будет 2 и 10, чьо нам светит? Со старшим я добилась, что нас к 3 леткам взяли. А теперь как?

Мы сентябрьские, звонили в сад нам сказали что не переживайте в почти три сентябрьских точно возьмем в группу 3-4, и октябрьских в принципе тоже касается, а если места еще будут то берут детей и до декабря в группы 3-4. Уже только потом будут ясельные группы набирать.. Так что позвоните в свой сад думаю примерно та же история должна быть. В яслях конечно уже в почти три нечего делать.

Reina
05.12.2013, 23:24
Вам везет, нас уплотнили с октября, и теперь в нашей логопедической группе 27 человек

вот бедняги, и как у вас занятья проходят? а индивидуальные, вообще 1 раз в месяц?