PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Нужен адекватный кардиолог и где хорошо делают ЭКГ



sNOBOREdistka
05.12.2013, 18:38
В инвитро ЭКГ никто не делал?
Посоветуйте место, где сделать хорошо ЭКГ и затем (можно в другом месте) адекватного кардиолога за адекватные деньги (или так не бывает уже?...)

PinkBagira
05.12.2013, 21:12
ЭКГ можно делать много где. в СМД (Перово) точно можно было, ЦИР вроде делал.
С кардиологом сложнее, я в итоге по направлению из ЖК в 15 ГКБ посетила. Сейчас там роддом специализированный.
Если есть проблемы с сердцем, то кардиологу не сколько кардиограмма требуется, сколько УЗИ сердца (ЭХО-КГ) в первую очередь.

sNOBOREdistka
05.12.2013, 21:17
Спасибо, Маша! А если мне нужно: 1) себе профилактически проверить сердце (озаботилась самостоятельной диспасеризацией) 2) маме найти адекватного врача, т.к. у нее проблемы уже есть и непростые, но к нашему поликлиничному кардиологу попасть нереально, очереди жуткие, то куда нужно, не подскажешь? Мне ЭКГ для выяснения вопроса есть-нет проблем? А маме УЗИ?

Tanushka
05.12.2013, 21:46
По-моему плохо ЭКГ сделать нельзя, т.к. хороший кардиолог будет смотреть саму плёнку в том числе, а не только её описание, это ж не терапевт.
По теме не подскажу, сама хожу по ДМС в ПК РЖД. А так, наверно, в Бакулевку, если реально проблемы и нужна консультация, профильное заведение.
При 15 ГКБ я была в кардиоотделении, были проблемы после родов, вот уж жуть жуткая и само отделение и врачи в нём, не знаю, что там с ПК у них.

PinkBagira
05.12.2013, 23:16
Спасибо, Маша! А если мне нужно: 1) себе профилактически проверить сердце (озаботилась самостоятельной диспасеризацией) 2) маме найти адекватного врача, т.к. у нее проблемы уже есть и непростые, но к нашему поликлиничному кардиологу попасть нереально, очереди жуткие, то куда нужно, не подскажешь? Мне ЭКГ для выяснения вопроса есть-нет проблем? А маме УЗИ?

тебе - ЭКГ в любом месте, даже ПК подойдет. Если по ЭКГ что-то не так будет - искать уже нормальное место для ЭХО-КГ.
маме - раз проблемы есть, делать свежее ЭКГ и ЭХО-КГ и в течении месяца после этих обследований - к кардиологу идти. Кстати, некоторые кардиологи просят еще ОАК и ОАМ тоже не позже 1 месяца после сдачи, а лучше максимум 2 недели.

Кардиологов с ходу не посоветую, они же тоже внутри себя градируются. Напиши проблему в личку, попробую через мужа поузнавать.

У меня ассоциации с кардиологами: Бакулевка (дорого), Семашко в районе Лосиного острова (Москва, Лосиноостровская ул., влад. 43) (была там давно, в 2009), и 13 ГКБ (м. Пролетарская или Коломенская).

qwerty
05.12.2013, 23:29
У меня мама работает в кардиодиспанцере, могу посоветовать адекватного кардиолога

sNOBOREdistka
06.12.2013, 00:13
Настя, будет очень супер!

sNOBOREdistka
06.12.2013, 00:14
Маша, я полностью диагноз мамы не знаю, Но часть из него "полная блокада сердца".

ЮлияКот
06.12.2013, 10:57
когда я искала кардиолога, мне говорили, что лучше бакулевки нет ничего - там на платной основе можно
мужа туда посылала на обследование, и подругу мою беременную сейчас туда посылали - посмотреть сердце ребенку (в смысле плоду) - у них аппаратура узи очень хорошая
в инвитро и иже с ними я бы не пошла по такому вопросу