PDA

Просмотр полной версии : Флуд А вы алкоголик? :) (современное определение)



Vinni
06.12.2013, 14:20
Министерство здравоохранения Израиля, совместно с объединением психиатров и объединением терапевтов, впервые опубликовало критерии алкоголизма и рекомендации по его лечению.

Согласно определению израильского минздрава, алкоголиком является мужчина, потребляющий на регулярной основе более трех стандартных порций алкогольного напитка в сутки или более 14 порций в неделю. Для женщин максимальная норма, чтобы не считаться алкоголичкой, составляет две порции алкогольного напитка в сутки или семь порций в неделю.

В качестве стандартной порции алкогольного напитка минздравом Израиля определены треть литра пива (точнее, согласно общемировым стандартам, 12 унций или 355 мл пива), стопка виски/водки (1,5 унции или 45 мл 40-градусного напитка), или бокал вина с содержанием 14 граммов чистого алкоголя (5 унций или 150 мл).

Таким образом, по определению минздрава Израиля, "алкоголиком" считается мужчина, регулярно выпивающий за одни сутки более 1 литра пива, или почти поллитра вина, или неполный стакан водки. Или же – 5 литров пива за неделю, или одну бутылку (0,7 л) 40-градусного напитка, или 2,1 литра вина.

Женщина отныне считается в Израиле "алкоголиком", если регулярно выпивает за один день более 0,7 литра пива, или почти 100 гр 40-градусного напитка, или 300 гр вина. Или же за неделю – 2,5 литра пива, или более 315 гр 40-градусного напитка, или более 1 литра вина.

http://www.newsru.co.il/health/05dec2013/alk302.html

Алексия
06.12.2013, 14:30
Сейчас по настроению, раньше написала бы вариант ДА

Лохматый
06.12.2013, 14:36
В соответствии с вышеуказанными нормами ни одного знакомого алкоголика нет...

котька
06.12.2013, 14:44
по данным нормам -нет ). Но иногда могу в выходные или в праздник бокал белового вина выпить

Светля4окк
06.12.2013, 14:46
хм....
ни я, ни муж....
Чёт подумала, что из близких никого не знаю, кто был бы алкоголиком.

Катик
06.12.2013, 14:48
О, мы - не алкаши))) приятно, блин)
Хотя по настроению могу и пару дней подряд пивка/ винца попить

Лейка
06.12.2013, 14:51
В отпуске-однозначно, ДА:-). А в обычной жизни нет, получается. Так что ответила "Периодически".

Шулка
06.12.2013, 14:54
сначала ответила потом прочитала-)))
ну и нормы!)

Katy
06.12.2013, 14:54
По Израильским меркам нет. ))) Разве, что в период отпуска. И то вряд ли.

Angels
06.12.2013, 15:01
В отпуске я 100% алкаЧ)))) пью каждый день
В обычной жизни - нет, если только какие-то праздники. Муж вообще не пьет

Натя
06.12.2013, 15:09
Нет и никогда не была. Думаю, даже в отпуске не дотягивала до недельной нормы.

Irrrishka
06.12.2013, 15:09
нет.очень редко пью и совсем мало. где то раз в два месяца. надо чаще, а то угрюмлюсь много.
муж чаще, где то раз в месяц.
такого вот "изролитянина" в мужьях, наверно прибила б

Vinni
06.12.2013, 15:11
Ээх, какое приличное общество... В Германии такое пиво и вино, что грех не пить :) Я вот полночи об этом думала сегодня, а тут и статья в тему :) А глинтвейн на рождественских ярмарках? Может, можно считать, что я уже полгода в отпуске? :) И это такой ЗАТЯНУВШИЙСЯ периодический алкоголизм? :)

Катик
06.12.2013, 15:35
Ээх, какое приличное общество... В Германии такое пиво и вино, что грех не пить :) Я вот полночи об этом думала сегодня, а тут и статья в тему :) А глинтвейн на рождественских ярмарках? Может, можно считать, что я уже полгода в отпуске? :) И это такой ЗАТЯНУВШИЙСЯ периодический алкоголизм? :)
Да-да, отпуск плавно переходящий в адаптацию)

Мышка с книжкой
06.12.2013, 15:40
В Германии такое пиво и вино, что грех не пить :)

Подозреваю, что те, кто "алкоголики" - им нравится вкус вина (пива, виски, текилы, нужное подставить). В юности я обожала сидр (очаковский, такие железные банки). Гадость еще та, но мне было вкусно. И пить я могла сутками напролет. А вино-пиво и прочее мне не вкусно, так зачем пить? ))

HelenHenson!
06.12.2013, 15:42
муж не пьет совсем..даже на НГ и День варения..зато я покупаю себе мондорошку каждую пятницу...и поятгиваю по бокалу до воскресения....уммммм....сегодня надо не забыть купить...это ж компот а не спиртное

Fly
06.12.2013, 15:50
вообще не пьем. на НГ пару бокалов шампусика только или по каким то праздникам и оч редко

Токси
06.12.2013, 16:35
Тыкс...я по пятницам выпиваю более 2,5 литра пива, или вина...а 13 бутылок вина на двоих в честь праздника божоле как посчитать?
Короче, запишите в алкаши
Я разбавила приличное общество?:))

HelenHenson!
06.12.2013, 16:37
Тыкс...я по пятницам выпиваю более 2,5 литра пива, или вина...а 13 бутылок вина на двоих в честь праздника божоле как посчитать?
Короче, запишите в алкаши
Я разбавила приличное общество?:))

ну так я с тобой

Любанич (Подобревшая кошка)
06.12.2013, 16:38
Тыкс...я по пятницам выпиваю более 2,5 литра пива, или вина...а 13 бутылок вина на двоих в честь праздника божоле как посчитать?
Короче, запишите в алкаши
Я разбавила приличное общество?:))

Проставиться же надо за запись)))) Божоле еще осталось?

Токси
06.12.2013, 16:40
Божоле еще осталось?

Обижаешь))) чтоб у меня да осталось))) но в магазине точно есть)))

Любанич (Подобревшая кошка)
06.12.2013, 16:47
Обижаешь))) чтоб у меня да осталось))) но в магазине точно есть)))


У Наташки в Метро есть отличное Нуволе, я как раз за ним и поеду))))

нетерпеливая
06.12.2013, 16:56
По этому описанию я не алкоголик :-) я люблю выпить обычно в пятницу - либа пару бокалов вина хорошего, либо пару баночек пива любимого. Ну если в выходные в гостях где-то окажусь тоже выпью конечно. А вобще я сейчас кормящая :)

CrazyMilk
06.12.2013, 17:04
скорее да чем нет
пью вино или шампанское, крепкие и пиво не пью

Токси
06.12.2013, 17:06
У Наташки в Метро есть отличное Нуволе, я как раз за ним и поеду))))

Да оно сейчас везде есть:) прям стоит на полках и кричит "купи меня!" ну как тут алкашом не быть)))

да, коньяк в кофе на работе тоже надо посчитать?

Миракл
06.12.2013, 17:10
Последнее время да=) До этого пила очень мало.

Любанич (Подобревшая кошка)
06.12.2013, 17:11
Да оно сейчас везде есть:) прям стоит на полках и кричит "купи меня!" ну как тут алкашом не быть)))

да, коньяк в кофе на работе тоже надо посчитать?

считай-считай)))))
а еще ж Ламбруся опять пошла)))))
С тирамису самое оно))))

Daniella
06.12.2013, 17:16
Пьем по праздникам и то не всегда, тк муж обычно за рулем а я разве что пару глотков.
Ну можем еще в пятницу или выхи с мужем пивка выпить с чем то вкусненьким под фильм, но и то каждые выхи.
Но с такими нормами у нас 80% алкоголиков России не алкоголики уже получаются наверно))

Katie
06.12.2013, 17:50
Даже не знаю, что поставить в опросе..) могу месяц пить каждый вечер по бокалу,.) а потом неделю отдых..) отмечу наверно алкоголик))))

ДРУЖИЛКА
06.12.2013, 18:41
нет.очень редко пью и совсем мало. где то раз в два месяца. надо чаще, а то угрюмлюсь много.
муж чаще, где то раз в месяц.
такого вот "изролитянина" в мужьях, наверно прибила б

Аналогично))))
за исключением отпуска...но такое раз в году как правило и всего месяц)))

Kro
06.12.2013, 19:59
+1 в команде алкоголиков) По пятницам традиция)))

Барабулька
06.12.2013, 20:46
Нет,я уже почти полгода вышла из этой команды. Даж 7 порций в неделю не помню,когда были...

Мерси
06.12.2013, 23:07
Я выпить не откажусь)). Но обычно не больше бокала вина (реже 2-х). Больше не влезает и не хочется.

dashenkar
06.12.2013, 23:12
Ура! Я-не Алкоголик! Ура!
Я уж думала , что много пью:)

dashenkar
06.12.2013, 23:14
Ээх, какое приличное общество... В Германии такое пиво и вино, что грех не пить :) Я вот полночи об этом думала сегодня, а тут и статья в тему :) А глинтвейн на рождественских ярмарках? Может, можно считать, что я уже полгода в отпуске? :) И это такой ЗАТЯНУВШИЙСЯ периодический алкоголизм? :)

:)

SugarFree
06.12.2013, 23:35
У них мне каж:
1) алкоголь другой
2) другая экология.

Во всяком случае, второй год, отдыхая по месяцу на море, мы пьем каждый день (утром кофе с лимончело; на пляжике беленького; за обедом бокальчик; за ужином еще парочку).
И утром я КАЖДЫЙ день в 7-8 вставала, как огурец, и шла бегать.

Тут же после двух бокалов уже наутро вид помятый.
(в Москве столько не пьем)))

Vinni
06.12.2013, 23:41
У них мне каж:
1) алкоголь другой
2) другая экология.

Во всяком случае, второй год, отдыхая по месяцу на море, мы пьем каждый день (утром кофе с лимончело; на пляжике беленького; за обедом бокальчик; за ужином еще парочку).
И утром я КАЖДЫЙ день в 7-8 вставала, как огурец, и шла бегать.

Тут же после двух бокалов уже наутро вид помятый.
(в Москве столько не пьем)))

Дык мы тут тоже каждое утро как огурцы! Подъем в 7 и бегом! И никакущих последствий, даже после бутылки вина на нос, даже после полутора... хммм, ну все, призналась, пошла ещё за стаканом глинтвейна, а то горло болит...
ну полторы бутылки редко бывает, раз в 2 месяца :) не так все запущено)))

Шуршунчик
06.12.2013, 23:49
На неделе практически никогда не пью. А вот в пятницу или субботу могу усугубить. Более литра вина редко. А вот бутылку легко.

SugarFree
07.12.2013, 00:02
а то горло болит...

у меня что-то тоже, чувствую, заболевает:) Я сегодня бейлисом себя исцеляю)

cherry
07.12.2013, 02:36
я, вообще, скорее да, чем нет )))
Но по Израильским меркам не дотягиваю ))))

Нино
07.12.2013, 11:03
Я то прям этот самый, то вообще не употребляю.
Ни грамма не брала в рот все лето. И что в итоге? К сентябрю полностью убитое настроение. Все-таки с нашей жизнь хоть немного алкоголя должно быть. Красного вина для сосудов, например. Или хорошего коньяка. Вчера у меня был отличный кир рояль. 2 порции. До этого не помню.. На этой недели не было. И вряд ли еще будет.

Токси
08.12.2013, 00:02
Все! Я алкоголик на месяц вперед, даже если и грамма больше не выпью. 2 свадьбы подряд (вчера и сегодня) это убийство печени)))

Пилюлька
08.12.2013, 01:05
А мне вообще не нравится это дело, могу выпить очень редко.Я вот даже вспомнить не могу, когда пила последний раз .Пьянею, естесственно ,очень быстро, от бокала вина.Вот состояние опьянения-я не перевариваю.
Вот в студенческие годы, после сдачи экзамена мы с группой так лихо отмечали, что бывало такие "воронки" головокружительные мозг выделывал, ужас.