PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Лыжи



Kodya
07.12.2013, 13:15
Аня очень хочет лыжи.
Вопрос - купить сразу комплект с креплениями nnn (75 мм даже не рассматриваю, сама с ними мучилась)

Или купить комплект с мягким креплением? http://www.ozon.ru/context/detail/id/19679085/
Почему на него взор обратила?
Как раз стоять научится на них, как то двигаться.
Нога в обычном ботике не так мерзнет у еле катающегося ребенка
Пока не научилась кататься по цене самое удобное

есть какие то мнения. Может мягкие крепления бред? Что я упускаю?

Flombiya
07.12.2013, 13:17
у нас лыжи как раз с подобным креплением, меня полностью устраивает, нога крепится хорошо, не вылезает, и лыжи достаточно длинные, устойчиво на лыжне стоят.

Kodya
07.12.2013, 13:26
у нас лыжи как раз с подобным креплением, меня полностью устраивает, нога крепится хорошо, не вылезает, и лыжи достаточно длинные, устойчиво на лыжне стоят.

Спасибо.
У вас какой рост и какая длина лыж?

marinka
07.12.2013, 13:53
для начала , хороший вариант...
т.к. потом в школу нужно будет покупать, тогда и озадачишься чем-то более масштабным..

Flombiya
07.12.2013, 14:25
ммм, не доставали пока, где-то сантиметров 70 наверное, а она 90 в том году была, сейчас ближе к 100, продолжим на них кататься )) Единственное неудобство с обувью, на Куому они не влезают, узкие, хорошо влезают на Экко.

tata222
07.12.2013, 15:56
Нам подарили с креплениями под обычную обувь, мы сразу решили, что придется все менять. На морозе дубеет, не всякая обувь помещается (Викинги, к примеру, очень широкие), неправильно установлена стопа, т.к. пятка зафиксирована.. так, покатались немного, и в список "купить" отложили.

oksana_15
08.12.2013, 00:36
У нас с мягкими были в 3 и 4 года,в 5 ботинки купили. Последний раз брали в спортмастере

Лёль-ка
08.12.2013, 15:46
Нам подарили с креплениями под обычную обувь, мы сразу решили, что придется все менять. На морозе дубеет, не всякая обувь помещается (Викинги, к примеру, очень широкие), неправильно установлена стопа, т.к. пятка зафиксирована.. так, покатались немного, и в список "купить" отложили.

А что за фирма у вас? крепление пластиковое?

nata314
08.12.2013, 15:52
у меня тоже метания по поводу лыж.
крепления под обувь мне не нравятся - т.к. пятка фиксирована и нельзя ногу оторвать от лыжни и сделать широкий шаг. На вид пятка очень узкая - т.е. может и не налезть на обувь...
Если покупать ботинки + лыжи + крепеж - то это очень дорого получается. Еще надо учесть, что ботинки в следующем году будут малы возможно.

Lutik
08.12.2013, 16:18
у меня тоже метания по поводу лыж.
крепления под обувь мне не нравятся - т.к. пятка фиксирована и нельзя ногу оторвать от лыжни и сделать широкий шаг. На вид пятка очень узкая - т.е. может и не налезть на обувь...
Если покупать ботинки + лыжи + крепеж - то это очень дорого получается. Еще надо учесть, что ботинки в следующем году будут малы возможно.

не только ботинки, но скорее всего и сами лыжи и палки уже будут "малы" по росту

Миракл
08.12.2013, 17:20
У нас подобные были, самое-то на попробовать, проникнется купите нормальные.

nata314
08.12.2013, 17:40
не только ботинки, но скорее всего и сами лыжи и палки уже будут "малы" по росту
ну лыжи врят ли... Ребенок уже растет не так быстро, и если лыжи коротковаты - это не критично...
Я помню - ко мне все время физрук придирался. У меня были слишком короткие лыжи. Надо было до согнутой руки, а у меня они были до уха или до макушки. У нас с младшей сестрой были 1 лыжи на двоих )) И у родителей не было денег. Но ничего страшного - я нормально ездила и на таких

Lutik
08.12.2013, 18:28
ну лыжи врят ли... Ребенок уже растет не так быстро, и если лыжи коротковаты - это не критично...
Я помню - ко мне все время физрук придирался. У меня были слишком короткие лыжи. Надо было до согнутой руки, а у меня они были до уха или до макушки. У нас с младшей сестрой были 1 лыжи на двоих )) И у родителей не было денег. Но ничего страшного - я нормально ездила и на таких

ну вроде как правильно на каждые 5 см роста - новые лыжи и палки, я даже таблицу где то нашла на эту тему.

Kodya
09.12.2013, 09:35
ну вроде как правильно на каждые 5 см роста - новые лыжи и палки, я даже таблицу где то нашла на эту тему.

Может и правильно. Но я офигенно клево каталась с 8 класса по 28 лет на одних и тех же. Нежно их любила, пока муж не продал вместе с домом

Lutik
09.12.2013, 11:37
Может и правильно. Но я офигенно клево каталась с 8 класса по 28 лет на одних и тех же. Нежно их любила, пока муж не продал вместе с домом

так если ты училась на правильных лыжах, то имея уже большой опыт наверное не трудно кататься правильно и на неподходящих лыжах. А для обучения мне кажется важно по росту подбирать - по крайней мере с горными лыжами разница для новичка очень заметна, если неправильно длину лыж подобрал.

Сакура
05.02.2014, 01:17
подниму тему. сын покатался на простецких лыжах, понравилось, просит хорошие, как их выбирать? какие лучше брать ботинки?крепления самим надо приделывать? палки до подмышки, а лыжи на вытянутую руку вверх?

Buna
05.02.2014, 09:08
детские лыжи сейчас многие продаются комплектом, лыжи+палки+уже установленные крепления (отдельно только под пятку пластинку небольшую надо прибить). Ты подбираешь только удобные и по размеру ботинки. Высота лыж - это рост ребенка + 20 см.

Я дочке для школы именно так и купила. Лыжи и палки, ботинки взяла у друзей, им уже малы, а нам как раз на эту зиму, на следующую нога вырастит - куплю новые ботинки, а лыжи эти же.

у нас сейчас трое друзей в 3-ем классе, все дети катаются еще на лыжах, которые были куплены в первом классе, только ботинки меняют.

Сакура
05.02.2014, 11:28
детские лыжи сейчас многие продаются комплектом, лыжи+палки+уже установленные крепления (отдельно только под пятку пластинку небольшую надо прибить). Ты подбираешь только удобные и по размеру ботинки. Высота лыж - это рост ребенка + 20 см.

Я дочке для школы именно так и купила. Лыжи и палки, ботинки взяла у друзей, им уже малы, а нам как раз на эту зиму, на следующую нога вырастит - куплю новые ботинки, а лыжи эти же.

у нас сейчас трое друзей в 3-ем классе, все дети катаются еще на лыжах, которые были куплены в первом классе, только ботинки меняют.

понятно.надо теперь поискать, может б\у продает кто. новые слишком дорого.

Сакура
05.02.2014, 11:57
лыжи с креплениями в декатлоне меньше 1000р.
ботинки конечно отдельно.
но наверное на авито должны и такие продавать дешевле, может и рублей за 300 купишь. Куда их девать когда вырастают?
А может и даром кто отдаст... просто у нас на форуме мало тех кто старше вас, не успеют вырасти... а на других форумах можно и поспрашивать.

планирую купить сейчас лыжи и чтобы катался на них до 3 класса точно. если надо , ботинки только будем менять. а там уже и младший до них дорастет.

Лолита
06.02.2014, 10:07
Мы такими развлекались в 4 года) На валенки они еле лезли. Но дочери нравилось, каталась, стреляла из положения лежа из палки.
Теперь катается на нормальных, из Спортмастера. В восторге))))
Считаю, что такой комплект надо взять на пробу, максимум на сезон, и если пойдет, купить уже нормальные лыжи

Сакура
06.02.2014, 10:35
купили нормальные лыжи с ботинками и креплениями в декатлоне. лыжи с креплениями 829руб, палки 599руб, ботинки 589, а в спортмастере коньки раздвижные за 640руб приобрели. на лыжах сыну очень понравилось кататься, сказал , что разница колоссальная, лыжи от ноги не убегают =)
единственное, о чем я задумалась только сегодня-на ботинках шнурки, сможет ли он сам завязывать через 2 года?

Buna
06.02.2014, 10:42
про шурки - у вас два года впереди, научишь.

Лолита
06.02.2014, 10:55
купили нормальные лыжи с ботинками и креплениями в декатлоне. лыжи с креплениями 829руб, палки 599руб, ботинки 589, а в спортмастере коньки раздвижные за 640руб приобрели. на лыжах сыну очень понравилось кататься, сказал , что разница колоссальная, лыжи от ноги не убегают =)
единственное, о чем я задумалась только сегодня-на ботинках шнурки, сможет ли он сам завязывать через 2 года?

Скажи-"Учись завязывать шнурки, а то лыжи от ноги убегут)"