PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Мы живем на Самуи. Блины по тайски!



Лисичка
07.12.2013, 21:07
Всем привет из солнечного Тайланда!
Вот мы наконец добрались до о. Самуи. Мы - это я и двое моих деток!
Скажу я вам так, перелет с двумя детьми - это реально! Честно сказать я думала будет хуже. В итоге от дома до дома в дороге мы были ровно сутки.
А сейчас мы наслаждаемся отличной погодой. Сейчас не так жарко. Уже привыкли к повышенной влажности. Но пока еще не перешли на новое время (тут +3 часа), дети спят как попало.
Потихоньку обживаемся в нашем новом домике. От него ровно две минуты ходьбы до пляжа :) а с веранды открывается хороший вид на горы.
Сегодня гуляли с детьми по окрестностям, так Алиса, увидев насаждения банановых деревьев и кокосовые пальмы, спрашивает:"Мама, а это лес?!".

Katy
07.12.2013, 21:17
Ух красота!!! А надолго в теплые страны?

pantera
07.12.2013, 21:22
Супер просто!!

Лисичка
07.12.2013, 21:28
Ух красота!!! А надолго в теплые страны?
На 4-5 месяцев :)

Славия
07.12.2013, 21:36
Круууууууутоооооооооооооо! Вот вы молодцы какие! Пиши, очень инетересно почитать!

Лисичка
07.12.2013, 21:43
Круууууууутоооооооооооооо! Вот вы молодцы какие! Пиши, очень инетересно почитать!
Я думаю, что на бэбиблоге скоро напишу пост. Сейчас отрегулируем режим сна, и смогу что-то уже сообразить.

Натуля
07.12.2013, 22:08
Молодцы, очень рада, что у вас все получилось.

Наст@сья
07.12.2013, 22:11
пиши пожалуйста!!! очень интересно, т.к. на след.год планирую в Тай на пару месяцев с дочкой))
А вам замечательного отдыха!!!

NeTakaya
07.12.2013, 22:14
Круто!! Я рассказывала мужу о тебе, он меня тоже выгоняет))) говорит, а чего ты тоже не поехала?! Я б к тебе прилетал раз в месяц дней на 5))

Julika
07.12.2013, 22:32
вот это зимовка!! вот это я понимаю! пиши давай путёвые заметки)))

Katy
07.12.2013, 22:53
На 4-5 месяцев :)

Тогда суточный перелет однозначно того стоил!!! ))

котька
07.12.2013, 22:55
Вау! Вот это круть! Пиши отчеты!

Daria
07.12.2013, 23:04
Ну круууто!!! Ты срвсем одна с двумя детками??? Герой!

Лисичка
08.12.2013, 11:43
Круто!! Я рассказывала мужу о тебе, он меня тоже выгоняет))) говорит, а чего ты тоже не поехала?! Я б к тебе прилетал раз в месяц дней на 5))
Так прилетай! Тем более муж будет приезжать. У нас папа только в январе прилетит на 25 дней. При таком раскладе как у вас я бы даже не задумываясь полетела. Тем более тут инет везде, скайп и телефон никто не отменял.

Лисичка
08.12.2013, 11:46
Тогда суточный перелет однозначно того стоил!!! ))
Эт точно! А вот на две недели я бы конечно не советовала лететь. Максимум прямым рейсом до Пхукета. Но Пхукет более тусовочный и дорогой.
А тут мы живем в тихом районе, такое ощущение, что мы на дачу приехали.

tata222
08.12.2013, 12:03
УХ ты, ничего себе :)) Таким малышам настоящее счастье, не нужно надевать миллион одежек, можно бегать по воде и лепить куличики. Рай :)) И маме легко.

cat
08.12.2013, 12:33
вау) здорова)) но я бы не смогла одной с 2, старшая маленькая еще, второй вообще кроха, смелая ты) я сыкунек)

Buna
08.12.2013, 13:55
Это форменное издевательство! ;)
Приятного и хорошего отдыха!

Лисичка
08.12.2013, 18:41
Это форменное издевательство! ;)
Приятного и хорошего отдыха!
Так кто-то вроде хотел ехать?! Или я путаю?! ;)

Buna
08.12.2013, 21:14
Так я в отпуск присматриваю , и не сейчас. У меня школьница, нам только в каникулы что-то светит.

Лисичка
08.12.2013, 21:46
Так я в отпуск присматриваю , и не сейчас. У меня школьница, нам только в каникулы что-то светит.
У меня мама с моей сестрой (12 лет) как раз прилетают к нам на весенних каникулах на 2 недельки.

Гай-до
08.12.2013, 22:45
Как здорово! Хорошего Вам отдыха! Завидую)) хотя сегодня в Москве прекрасно: на улице в кои -то веки прекрасная и красивая зима. Но это ненадолго:(

NeTakaya
08.12.2013, 22:51
А что за место поподробнее?))

romashka
08.12.2013, 23:07
Да, тепло - это хорошо,
Но вот объясните мне, несведующей, зачем устраивать себе такую зимовку в летних странах?
Там с питанием все хорошо? с медициной? что вообще делать там одной 4-5 месяцев с двумя детьми?

В последнее время просто от многих слышу про подобные "подвиги", и никак не пойму зачем люди уезжают от московских зим

Цыбулька
08.12.2013, 23:18
Вы молодцы!!!! Но ты конечно смелая - одна с двумя детьми и так на долго в Тай лететь.

Salma
08.12.2013, 23:29
ВОт это классная зимовка! А напиши пожалуйста,если хочешь в личку через кого бронировали жильё? и трансфер? а билеты -трипста?

doktorka
08.12.2013, 23:43
ВОт это классная зимовка! А напиши пожалуйста,если хочешь в личку через кого бронировали жильё? и трансфер? а билеты -трипста?

Постою- послушаю))

Buna
08.12.2013, 23:50
Как что там делать? Отдыхать. Я ненавижу зиму. Холод, снег, я этой прелести не понимаю. Будь возможность - тоже бы свалила где тепло и солнце. Что делать там одной с двумя детьми? Тоже что и здесь, только там минимум одежды, фрукты, витамины и натуральный витамин Д. Наша погода до апреля - это тоска и уныние.

Лисичка
09.12.2013, 11:03
А что за место поподробнее?))
о. Самуи, пляж Бантай (рядом с Mimosa resort)

Daniella
09.12.2013, 11:05
Отличная зимовка!!!
Требую фото:)

sWEtLAna77
09.12.2013, 15:19
Мы летим тоже)))) Старт 26 февраля)))) Пока летим на 2 месяца) А там посмотрим)))
Ты ж вроде говорила что ты на менаме? Нет?
Бан тай мне много хороших домов предлагают от 18 тыс...двухспальных. Но скучновато там....или нет?

зы...а почему пересдаешь дом? Не понравился? Или что то путаю?
Ну и ждем ждем фото!!!!

котька
09.12.2013, 15:26
Да, тепло - это хорошо,
Но вот объясните мне, несведующей, зачем устраивать себе такую зимовку в летних странах?
Там с питанием все хорошо? с медициной? что вообще делать там одной 4-5 месяцев с двумя детьми?

В последнее время просто от многих слышу про подобные "подвиги", и никак не пойму зачем люди уезжают от московских зим

я бы поехала, не люблю холод, всегда мерзну. Так что, я бы лучше в тепле зимовала . В идеале бы еще и компанию. но думаю,что ее можно там найти.

sWEtLAna77
09.12.2013, 15:36
я бы поехала, не люблю холод, всегда мерзну. Так что, я бы лучше в тепле зимовала . В идеале бы еще и компанию. но думаю,что ее можно там найти

читая форумы и отзывы я начинаю понимать что там пол россии зимует))) Ибо нормальные дома забронированны за полгода))) Наших там ооочень много))))
Для меня это шанс пережить слякотную весну в тепле)

Лисичка
09.12.2013, 19:02
Да, тепло - это хорошо,
Но вот объясните мне, несведующей, зачем устраивать себе такую зимовку в летних странах?
Там с питанием все хорошо? с медициной? что вообще делать там одной 4-5 месяцев с двумя детьми?

В последнее время просто от многих слышу про подобные "подвиги", и никак не пойму зачем люди уезжают от московских зим
Зачем устраивать зимовку в теплых краях?
Затем чтобы насладиться морем, солнцем! Тут жизнь течет совсем по другому, как-то неспешно и нет этой бешеной московской гонки! Реально расслабляешься. Слушаешь природу, шум прибоя.
Сейчас я тебе расскажу:
1. С питанием всё отлично. Хочешь ходи в кафе, хочешь готовь дома. В кафешках очень вкусно готовят, и готовят для деток на заказ. Отварной рис, макароны, курица. А главное, свежие фрукты. Какие они вкусные! Дети и я трескаем их круглосуточно! Даже бананы по вкусу очень отличаются от тех, что продаются в России. Например, кило манго стоит всего 50 батт. В кафешке два горячих блюда плюс два шейка из свежих фруктов нам обходятся в 200 рублей. Суп стоит 50-70 рублей. Причем постоянно забираем с собой из кафешки и доедаем или вечером, или на следующий день, т.к. Порции очень большие.
В супермаркетах отличный выбор продуктов, захотел например борщ, поехал купил в магаз и сварил. Проблем никаких. Да и есть в жару особо не хочется. Организм работает совершенно по другому.
2. Медицина. Отличная, грамотная. На острове 4 крупных госпиталя, два из них очень хорошие. В одном из них есть даже русскоговорящий переводчик. Оформляешь страховку в России, и здесь тебя лечат. Причем делают это грамотно и оперативно.
Причем страховка стоит в разы меньше, чем у нас ДМС.
3. Что делать одной? А почему одной? Тут например у нас соседи тоже с ребенком. На пляже очень много русских с детками. Есть русские детские сады. Есть занятия по рисованию, танцам и просто развивалки для русских деток. Причем занятия очень хорошие. Постоянно происходят какие-то тусовки для мам с детками. Есть парк животных. Да чего стоит просто объехать все пляжи острова, ведь они очень различаются.
Нам пока никуда не хочется выезжать. Наслаждаемся морем, воздухом и налаживаем комфортный быт.
4. Почему ты считаешь это "подвигом"?! Это реальная возможность вырваться из серости нашей Москвы. У меня двое деток. Так вот с понедельника по пятницу я сижу дома, т.к. Младший у меня спит на балконе, а со старшей один раз в день гуляет прабабушка. И в итоге у меня день сурка, вырываюсь в выходные и то по делам или по магазинам. Да езжу в гости, ездим к моей маме. Но.... Просыпаешься темно, в пять вечера опять темно.
Да и у меня реально вырваться на такой большой срок с детьми на море не будет возможности, выйдя я на работу. Меня в отпуск будут отпускать на две недели максимум. А пока в декрете, я могу себе это позволить.
Да и на самом деле, тут жизнь намного дешевле чем в Москве. Поэтому тратить из семейного бюджета больше, чем мы тратили в Москве мы не планируем. А даже надеюсь еще и сэкономим.

Лисичка
09.12.2013, 19:07
Мы летим тоже)))) Старт 26 февраля)))) Пока летим на 2 месяца) А там посмотрим)))
Ты ж вроде говорила что ты на менаме? Нет?
Бан тай мне много хороших домов предлагают от 18 тыс...двухспальных. Но скучновато там....или нет?

зы...а почему пересдаешь дом? Не понравился? Или что то путаю?
Ну и ждем ждем фото!!!!
Свет, перезвони мне завтра в скайп. Соориентирую тебя по жилью.
Мой скайп: aayakimenko1984

Лисичка
09.12.2013, 19:09
Девочки, спасибо! Обещаю фотки выложить в ближайшее время. Сейчас наладим режим с детками.

romashka
09.12.2013, 19:19
Зачем устраивать зимовку в теплых краях?
Затем чтобы насладиться морем, солнцем! Тут жизнь течет совсем по другому, как-то неспешно и нет этой бешеной московской гонки! Реально расслабляешься. Слушаешь природу, шум прибоя.
Сейчас я тебе расскажу:
1. С питанием всё отлично. Хочешь ходи в кафе, хочешь готовь дома. В кафешках очень вкусно готовят, и готовят для деток на заказ. Отварной рис, макароны, курица. А главное, свежие фрукты. Какие они вкусные! Дети и я трескаем их круглосуточно! Даже бананы по вкусу очень отличаются от тех, что продаются в России. Например, кило манго стоит всего 50 батт. В кафешке два горячих блюда плюс два шейка из свежих фруктов нам обходятся в 200 рублей. Суп стоит 50-70 рублей. Причем постоянно забираем с собой из кафешки и доедаем или вечером, или на следующий день, т.к. Порции очень большие.
В супермаркетах отличный выбор продуктов, захотел например борщ, поехал купил в магаз и сварил. Проблем никаких. Да и есть в жару особо не хочется. Организм работает совершенно по другому.
2. Медицина. Отличная, грамотная. На острове 4 крупных госпиталя, два из них очень хорошие. В одном из них есть даже русскоговорящий переводчик. Оформляешь страховку в России, и здесь тебя лечат. Причем делают это грамотно и оперативно.
Причем страховка стоит в разы меньше, чем у нас ДМС.
3. Что делать одной? А почему одной? Тут например у нас соседи тоже с ребенком. На пляже очень много русских с детками. Есть русские детские сады. Есть занятия по рисованию, танцам и просто развивалки для русских деток. Причем занятия очень хорошие. Постоянно происходят какие-то тусовки для мам с детками. Есть парк животных. Да чего стоит просто объехать все пляжи острова, ведь они очень различаются.
Нам пока никуда не хочется выезжать. Наслаждаемся морем, воздухом и налаживаем комфортный быт.
4. Почему ты считаешь это "подвигом"?! Это реальная возможность вырваться из серости нашей Москвы. У меня двое деток. Так вот с понедельника по пятницу я сижу дома, т.к. Младший у меня спит на балконе, а со старшей один раз в день гуляет прабабушка. И в итоге у меня день сурка, вырываюсь в выходные и то по делам или по магазинам. Да езжу в гости, ездим к моей маме. Но.... Просыпаешься темно, в пять вечера опять темно.
Да и у меня реально вырваться на такой большой срок с детьми на море не будет возможности, выйдя я на работу. Меня в отпуск будут отпускать на две недели максимум. А пока в декрете, я могу себе это позволить.
Да и на самом деле, тут жизнь намного дешевле чем в Москве. Поэтому тратить из семейного бюджета больше, чем мы тратили в Москве мы не планируем. А даже надеюсь еще и сэкономим.

Спасибо конечно за разъяснения, если у тебя там мама живет (в гости к ней ездите), прабабушка,.... тогда это наверное меняет дело.
Просто для меня - эта страна незнакомая и чужая, как и многие другие.
Плюс, оставлять мужа на полгода одного, тоже не айс, любые отношения сойдут на нет (хотя тут тоже зависит от людей). Ездить это хорошо, но вот такая долгая свобода... пугает меня)

Лисичка
09.12.2013, 19:29
Спасибо конечно за разъяснения, если у тебя там мама живет (в гости к ней ездите), прабабушка,.... тогда это наверное меняет дело.
Просто для меня - эта страна незнакомая и чужая, как и многие другие.
Плюс, оставлять мужа на полгода одного, тоже не айс, любые отношения сойдут на нет (хотя тут тоже зависит от людей). Ездить это хорошо, но вот такая долгая свобода... пугает меня)
Ты меня чуть не поняла, мама моя и бабушка остались в Москве. Я одна с детками на Самуи.
Для тоже эта страна до мая месяца была чужой, но почитав инет, и разузнав что и как я решила лететь одна с детками.
А нашего папу мы и так почти не видим, уходит на работу мы спим и приходит с работы, детки или спят или максимум час на общение. Ну и вопрос доверия конечно никто не отменял.

Rusya
09.12.2013, 19:56
Зачем устраивать зимовку в теплых краях?
Затем чтобы насладиться морем, солнцем! Тут жизнь течет совсем по другому, как-то неспешно и нет этой бешеной московской гонки! Реально расслабляешься. Слушаешь природу, шум прибоя.
Сейчас я тебе расскажу:
1. С питанием всё отлично. Хочешь ходи в кафе, хочешь готовь дома. В кафешках очень вкусно готовят, и готовят для деток на заказ. Отварной рис, макароны, курица. А главное, свежие фрукты. Какие они вкусные! Дети и я трескаем их круглосуточно! Даже бананы по вкусу очень отличаются от тех, что продаются в России. Например, кило манго стоит всего 50 батт. В кафешке два горячих блюда плюс два шейка из свежих фруктов нам обходятся в 200 рублей. Суп стоит 50-70 рублей. Причем постоянно забираем с собой из кафешки и доедаем или вечером, или на следующий день, т.к. Порции очень большие.
В супермаркетах отличный выбор продуктов, захотел например борщ, поехал купил в магаз и сварил. Проблем никаких. Да и есть в жару особо не хочется. Организм работает совершенно по другому.
2. Медицина. Отличная, грамотная. На острове 4 крупных госпиталя, два из них очень хорошие. В одном из них есть даже русскоговорящий переводчик. Оформляешь страховку в России, и здесь тебя лечат. Причем делают это грамотно и оперативно.
Причем страховка стоит в разы меньше, чем у нас ДМС.
3. Что делать одной? А почему одной? Тут например у нас соседи тоже с ребенком. На пляже очень много русских с детками. Есть русские детские сады. Есть занятия по рисованию, танцам и просто развивалки для русских деток. Причем занятия очень хорошие. Постоянно происходят какие-то тусовки для мам с детками. Есть парк животных. Да чего стоит просто объехать все пляжи острова, ведь они очень различаются.
Нам пока никуда не хочется выезжать. Наслаждаемся морем, воздухом и налаживаем комфортный быт.
4. Почему ты считаешь это "подвигом"?! Это реальная возможность вырваться из серости нашей Москвы. У меня двое деток. Так вот с понедельника по пятницу я сижу дома, т.к. Младший у меня спит на балконе, а со старшей один раз в день гуляет прабабушка. И в итоге у меня день сурка, вырываюсь в выходные и то по делам или по магазинам. Да езжу в гости, ездим к моей маме. Но.... Просыпаешься темно, в пять вечера опять темно.
Да и у меня реально вырваться на такой большой срок с детьми на море не будет возможности, выйдя я на работу. Меня в отпуск будут отпускать на две недели максимум. А пока в декрете, я могу себе это позволить.
Да и на самом деле, тут жизнь намного дешевле чем в Москве. Поэтому тратить из семейного бюджета больше, чем мы тратили в Москве мы не планируем. А даже надеюсь еще и сэкономим.

Так хорошо написала, тоже захотелось))) но вот мужа на столько оставлять... Для меня это большой вопрос...

Лисичка
09.12.2013, 21:00
Немного фото для затравочки :)
http://www.babyblog.ru/user/id1060249/97243

На строиматериалы и недостроенный мостик внимания необращаем. Дом наш только что построили, вот доделывают ландшафтный дизайн.

Vasilisa
09.12.2013, 21:16
Ух ты! Супер!!!! Ждем подробностей и отчетов о прожитом!

pantera
09.12.2013, 22:18
Года 2 назад была тема на ББ..как девчата с детками уехали на остров от Самуи еще на пароме)))Так мне в душу запал этот рассказ...Поэтому на след.зиму планирую осуществить такую зимовку))))))

Рада за Вас...молодцы!!!
Шепотом-если б не работа,то я бы сейчас туда улетела и родила бы там)))Столько инфы перечитала...ааааа ХОЧУ)))))

Наст@сья
09.12.2013, 23:30
Для тоже эта страна до мая месяца была чужой, но почитав инет, и разузнав что и как я решила лететь одна с детками.
а что посоветуешь почитать? начинаю вялотекущую подготовку)))
и конечно очень буду ждать твой финальный отчет)))
где жили, стоимость, развлечения и тд.))
и еще, а как у тебя с языком? английский?

Лисичка
10.12.2013, 05:45
а что посоветуешь почитать? начинаю вялотекущую подготовку)))
и конечно очень буду ждать твой финальный отчет)))
где жили, стоимость, развлечения и тд.))
и еще, а как у тебя с языком? английский?
Почитать форум Винского, бэбиблог "группа Самуи-Панган". Блогов очень много. А так пр. поиске жилья на Самуи попутно натыкалась на всякие статьи и темы о жизни на Самуи. Информации очень много.
С языком когда-то был уровень pre-intermidiante, но и тот забыт. Считай хороший начальный уровень. Но тут как раз люди с начальным уровнем лучше понимают тайцев. Т.к. Они так коверкают слова, что иной раз самое простейшее переспрашиваешь, но потом привыкаешь и всё ок.

Наст@сья
10.12.2013, 09:24
Почитать форум Винского, бэбиблог "группа Самуи-Панган". Блогов очень много. А так пр. поиске жилья на Самуи попутно натыкалась на всякие статьи и темы о жизни на Самуи. Информации очень много.
С языком когда-то был уровень pre-intermidiante, но и тот забыт. Считай хороший начальный уровень. Но тут как раз люди с начальным уровнем лучше понимают тайцев. Т.к. Они так коверкают слова, что иной раз самое простейшее переспрашиваешь, но потом привыкаешь и всё ок.

Пасиб))) пойду изучать и мечтать)))

Лисичка
10.12.2013, 12:20
Года 2 назад была тема на ББ..как девчата с детками уехали на остров от Самуи еще на пароме)))Так мне в душу запал этот рассказ...Поэтому на след.зиму планирую осуществить такую зимовку))))))

Рада за Вас...молодцы!!!
Шепотом-если б не работа,то я бы сейчас туда улетела и родила бы там)))Столько инфы перечитала...ааааа ХОЧУ)))))
На пароме это жесть реальная, а экономия не такая уж и большая. Советую конечно лететь Bangkok air. Всего час лету от Бангкока и ты на острове. Обслуживание на высшем уровне, даже полноценный обед дали с морепродуктами :) правда мы все спали, я ток краем глаза у соседки увидела.

Лисичка
10.12.2013, 12:38
ВОт это классная зимовка! А напиши пожалуйста,если хочешь в личку через кого бронировали жильё? и трансфер? а билеты -трипста?
Есть много фирм и людей, которые помогают бронировать жилье, подрабатывают такси на острове. Самая большая база у самуидэйз. Можно посмотреть что за домики и по какой цене. А потом пиши, расскажу в личке к кому лучше обратиться. Билеты покупала через Aviasales. Пересадку в Бангкоке делать не менее 3х часов.

Лисичка
11.12.2013, 12:41
......

Лисичка
17.12.2013, 21:18
Чуть рассказала про наш домик, где мы поселились на все 4 месяца и добавила фото.
http://www.babyblog.ru/user/id1060249/101109#more

Катик
17.12.2013, 21:35
Какие молодцы! Тай - роскошное место без проблем с едой и прочим! Мне кажется, самое трудное, это сутки в пути, но вы с детками молодцы! Набирайтесь витаминов и витамина Д за нас всех)

nata314
17.12.2013, 21:53
Честно не смогла бы столько долго без мужа
Вывозила детей на 8 недель в сибирь к свекрам. В деревню. При этом муж приезжал на 3 недели, остальные 5 муж работал в москве, мы в сибири дышали чистым воздухом... Честно сказать еле выдержала . Хотя умом понимала, что детям так в 10 раз лучше. И условия там для жизни хорошие. И со свекровью хорошие отношения. И готовила она постоянно, помогали мне с детьми... Но к мужу хотелось очень сильно. Хотя общались по телефону и смс...В прошлом и позапрошлом году было что то похожее, но там 2-3 недели, да и дети были мелкие, много забот и не успеваешь опомнится, как день прошел.... На следующий год такого не хочу))

Olivia
17.12.2013, 22:02
Честно не смогла бы столько долго без мужа
Вывозила детей на 8 недель в сибирь к свекрам. В деревню. При этом муж приезжал на 3 недели, остальные 5 муж работал в москве, мы в сибири дышали чистым воздухом... Честно сказать еле выдержала . Хотя умом понимала, что детям так в 10 раз лучше. И условия там для жизни хорошие. И со свекровью хорошие отношения. И готовила она постоянно, помогали мне с детьми... Но к мужу хотелось очень сильно. Хотя общались по телефону и смс...В прошлом и позапрошлом году было что то похожее, но там 2-3 недели, да и дети были мелкие, много забот и не успеваешь опомнится, как день прошел.... На следующий год такого не хочу))


+100
Вот об этом же подумала. Мы с папой надолго не расстаемся, как-то не принято это у нас.

Катик
17.12.2013, 22:23
+100
Вот об этом же подумала. Мы с папой надолго не расстаемся, как-то не принято это у нас.

Да, мне бы тоже это было тяжело, потому завидую вдвойне, понимая, что такого шикарного релакса на несколько месяцев мне до пенсии не светит)))))

pantera
17.12.2013, 22:50
На пароме это жесть реальная, а экономия не такая уж и большая. Советую конечно лететь Bangkok air. Всего час лету от Бангкока и ты на острове. Обслуживание на высшем уровне, даже полноценный обед дали с морепродуктами :) правда мы все спали, я ток краем глаза у соседки увидела.

Не могу найти ту тему...Но да,там еще 1 час на самолете...и 40 мин на пароме..

Rusya
17.12.2013, 23:02
И я не представляю столько времени без мужа(( и не хочу, чтобы он без нас столько был, нечего к хорошей жизни привыкать))) поэтому мне это не светит. а так, конечно, шикарно! Я уже задолбалась надевать на себя и ребенка сто одежек( а только середина декабря( и погода меня эта раздражает, половину времени темно, другую половину серое небо-типа день.

Myr
18.12.2013, 01:03
Здорово! Домик шикарный! Молодцы! Я вам чуть-чуть завидую. :)
Жалко без мужа. Я бы столько не выдержала.

Hru-hru
18.12.2013, 09:47
Очень круто! Дом классный)
И вообще я Тай люблю)
Здорово, что ты решилась, я бы не смогла: с двумя, один малыш из них совсем и без мужа.

oksana_15
18.12.2013, 10:02
здорово как!!!
тоже хочу)))

Лисичка
18.12.2013, 12:24
здорово как!!!
тоже хочу)))
Приезжай!!! :)

Лисичка
18.12.2013, 12:32
Насчет долгой разлуки с мужем. Так я знаю на что я иду. Но папу мы в будни практически не видим, т.к. он уходит мы еще спим, а приходит - мы уже спим. Соответственно сейчас у него на работе полный цейкнот. А в выходные или он уезжает по делам, или я пытаюсь что-то сделать, что не могу сделать в будни при наличии двух маленьких деток. Поэтому посовещавшись и решились на этот шаг. Оба осознанно.
Сейчас общаемся по скайпу и телефону. Очень скучаем по друг другу. Ждем не дождемся, когда наш папа приедет. Но оба понимаем, что сейчас это лучший выход для нас всех.

oksana_15
18.12.2013, 12:33
Приезжай!!! :)

уже на работе((
14 дней мне теперь только светят :(

Лисичка
18.12.2013, 12:34
А я вот буду мужа упрашивать, чтобы он нас и в следующую зиму отпустил в Тай. Уж очень тут классно!

pantera
18.12.2013, 13:08
А я вот буду мужа упрашивать, чтобы он нас и в следующую зиму отпустил в Тай. Уж очень тут классно!
Я собираюсь)))
Буду узнавать есть ли там что-то типо садиков...на пол дня,мне нужен язык для дочки(читала что есть там такое)...Также развивашки,развлекалки...И т.п

pantera
18.12.2013, 13:12
Я собираюсь)))
Буду узнавать есть ли там что-то типо садиков...на пол дня,мне нужен язык для дочки(читала что есть там такое)...Также развивашки,развлекалки...И т.п
П.с Также стоимость няни...Вообщем начну позже еще раз узучать все форумы))))

Лисичка
18.12.2013, 13:15
Я собираюсь)))
Буду узнавать есть ли там что-то типо садиков...на пол дня,мне нужен язык для дочки(читала что есть там такое)...Также развивашки,развлекалки...И т.п
Тут всего полно, и русские садики и развивалки, и тайские садики-школы с английским языком причем после них можно поступать в вузы Англии. Есть и частные преподаватели

Лисичка
18.12.2013, 13:19
П.с Также стоимость няни...Вообщем начну позже еще раз узучать все форумы))))
Няня от 100-150 батт за час, в ночное время 200 батт

pantera
18.12.2013, 13:20
Тут всего полно, и русские садики и развивалки, и тайские садики-школы с английским языком причем после них можно поступать в вузы Англии. Есть и частные преподаватели
А цены на развивашках?Так чтобы понять)))Узнай пжл,если несложно...

pantera
18.12.2013, 13:21
Няня от 100-150 батт за час, в ночное время 200 батт

Вот это я знаю)))Что за 150 легко.. Можно найти)))Такккккк я уже хочу)))))

Лисичка
18.12.2013, 13:25
Вот это я знаю)))Что за 150 легко.. Можно найти)))Такккккк я уже хочу)))))
Если на постоянной основе и например с тайкой, то будет еще дешевле.
Развивашки 200-300 рублей 2-2,5 часа
Всякие лазилки и горки в торговом центре 40 рублей 40 минут :) аттракционы по 10 рублей

Лисичка
18.12.2013, 13:26
Садики от 3,5 до 10000 батт/рублей в месяц на полный день

pantera
18.12.2013, 13:28
Спасибо тебе огромное)))

Лисичка
18.12.2013, 13:29
Сегодня поехали прибарахлиться, т.к. одежды взяла по минимуму.
Так вот купила себе 5 сарафанов, 3 купальника и купальник дочке. И за всё отдала...... 2000 рублей.
Сарафаны точно такие же как этой весной мы покупали через закупку, и стоили они по 1500 рублей, а в инет-магазах по 3,5-5 тысяч рублей.... Тут они стоят ..... Внимание! Всего 200 рублей.

Лисичка
18.12.2013, 13:41
Спасибо тебе огромное)))
Если что - пиши. Расскажу что и как.

pantera
18.12.2013, 13:49
Если что - пиши. Расскажу что и как.
Окей))Спасибо...

pantera
18.12.2013, 13:49
Сегодня поехали прибарахлиться, т.к. одежды взяла по минимуму.
Так вот купила себе 5 сарафанов, 3 купальника и купальник дочке. И за всё отдала...... 2000 рублей.
Сарафаны точно такие же как этой весной мы покупали через закупку, и стоили они по 1500 рублей, а в инет-магазах по 3,5-5 тысяч рублей.... Тут они стоят ..... Внимание! Всего 200 рублей.
Да,про это знаю!Классссс))))))

Катик
18.12.2013, 13:54
Завидую вам белой завистью))))
А цены в тае и правда волшебные, даже на Пхукете

Лисичка
18.12.2013, 14:11
Завидую вам белой завистью))))
А цены в тае и правда волшебные, даже на Пхукете
Пхукет дороже, чем Самуи. Причем аренда жилья намного дороже. Да и цунами на Самуи быть не может, что тоже не может не радовать :)

Катик
18.12.2013, 14:31
Пхукет дороже, чем Самуи. Причем аренда жилья намного дороже. Да и цунами на Самуи быть не может, что тоже не может не радовать :)

Я и имела ввиду, что на дорогом Пхукете все равно все очень дешево)

mimi_doll
09.01.2014, 10:31
Как ваши дела? Как отметили Новый Год? Приобщились к каким-то местным традициям празднования?))))

Pesenka
09.01.2014, 12:45
а как с медициной на Самуи? - прочитала предудщие сообщения, поняла что ок. А вот как со скорой помощью, через сколько они доберутся, в случае чего...

sWEtLAna77
09.01.2014, 14:58
какая скорая??? хватаете ребенка, берете машину и едете в госпиталь который у вас по страховке. Попутно связываетесь со своей страховой.. Все достаточно рядом. У них не распостраннены скорые) Да это и не огромная Москва)

Лисичка
09.01.2014, 19:40
Как ваши дела? Как отметили Новый Год? Приобщились к каким-то местным традициям празднования?))))
У нас наконец-то закончилась зима! У нас спокойное море и с каждым днем становиться всё теплее.
Я сегодня первый раз в жизни купалась в таком сказочном море. Вода прозрачная как слеза, полный штиль и под ногами светлый песок. У меня создалось ощущение, что купаюсь в бассейне :)
Новый год мы праздновали как не странно в русском ресторане "синий слон". А потом хотели идти на пляж смотреть салют и запускать фонарики, но детки внесли коррективы и заснули по дороге. В итоге детки спали, а я встречала НГ вместе с мужем по скайпу, он на тот момент как раз был в шереметьево и ждал посадки на самолет до Бангкока :)
Салют конечно гремел со всех сторон и очень красивый!!!!

Лисичка
09.01.2014, 19:45
какая скорая??? хватаете ребенка, берете машину и едете в госпиталь который у вас по страховке. Попутно связываетесь со своей страховой.. Все достаточно рядом. У них не распостраннены скорые) Да это и не огромная Москва)
Светлан, ты немного не права. Скорые есть при каждом госпитале, и носятся они по острову очень быстро. Но, снимая дом, будет трудно объяснить где вы находитесь. Поэтому проще конечно сесть в машину и самим доехать до госпиталя. А в экстренном случае, доехать до кафе, магазина и т.п., и попросить тайцев вызвать скорую. Они уж лучше объяснят ваше местоположение.

Lutik
09.01.2014, 20:06
Ух какие вы молодцы! И домик ваш понравился.
тоже что ли рвануть... для меня это последний год, когда могу позволить так надолго уезжать - на следующий год - школа и прощай свободный график путешествий в принципе.

sWEtLAna77
10.01.2014, 11:04
Светлан, ты немного не права. Скорые есть при каждом госпитале, и носятся они по острову очень быстро. Но, снимая дом, будет трудно объяснить где вы находитесь. Поэтому проще конечно сесть в машину и самим доехать до госпиталя. А в экстренном случае, доехать до кафе, магазина и т.п., и попросить тайцев вызвать скорую. Они уж лучше объяснят ваше местоположение.
дык я ж не говорю что их нет))) Просто у них там не приняты скорые))) Вот сколько семей там живет знакомых...ни разу скорая к ним не приезжала...хотя и температура под 40 и рвота и все прочие "прелести"....врач из бангкок госпиталя сказала приезжать самим.
Мы кстати забронировали наконец то дома)))) Уря)

Лисичка
12.01.2014, 19:14
Ух какие вы молодцы! И домик ваш понравился.
тоже что ли рвануть... для меня это последний год, когда могу позволить так надолго уезжать - на следующий год - школа и прощай свободный график путешествий в принципе.
Так давай же уже чемоданы собирай!!!! :))))

Лисичка
12.01.2014, 19:16
Мы кстати забронировали наконец то дома)))) Уря)
Напиши мне, где вы будете жить. И что и как нашли, и в какую стоимость. В личку

Анчоус
12.01.2014, 23:25
Привет! Мы вылетаем в Таиланд 18 января. На острове Самуи планируем быть числа 20 и забронировали на первые пару дней вот этот отельчик http://www.sawadee.com/hotel/samui/greenvilla/ Я лечу с 2 своими детками. Там нас будет встречать их папа. Так что может и пересечемся ;)

Лисичка
30.01.2014, 20:07
Ежели кому интересно, сделали профессиональную фотосессию.
Условия были экстремальными, дул очень сильный ветер и было холодно! Но нам это ни сколько не помешало!
Вэлкам на мою страничку вконтакте: m.vk.com/id2461878
Извините, с файлообменниками не дружу.

Olyashka
30.01.2014, 20:32
Ежели кому интересно, сделали профессиональную фотосессию.
Условия были экстремальными, дул очень сильный ветер и было холодно! Но нам это ни сколько не помешало!
Вэлкам на мою страничку вконтакте: m.vk.com/id2461878
Извините, с файлообменниками не дружу.

ааа, как красиво! счастливые вы очень:)

asollka
30.01.2014, 20:45
Ежели кому интересно, сделали профессиональную фотосессию.
Условия были экстремальными, дул очень сильный ветер и было холодно! Но нам это ни сколько не помешало!
Вэлкам на мою страничку вконтакте: m.vk.com/id2461878
Извините, с файлообменниками не дружу.

Классные такие фотографии!!!! Такие лица счастливые, умиротворенные! Загляденье!!!!

Katy
30.01.2014, 20:48
Очень красивые фотографии!

Лисичка
30.01.2014, 20:55
Спасибо!
Когда смотрела слайд-шоу, расплакалась даже.... Эх, совсем сентиментальная стала)))))

Цыбулька
30.01.2014, 21:13
Очень красиво!!! Вы очень красивая семья!!!

Aisha
30.01.2014, 22:44
Ежели кому интересно, сделали профессиональную фотосессию.
Условия были экстремальными, дул очень сильный ветер и было холодно! Но нам это ни сколько не помешало!
Вэлкам на мою страничку вконтакте: m.vk.com/id2461878
Извините, с файлообменниками не дружу.

Красивые фото!!!!У вас очень красивая семья, очень приятно на вас смотреть :-)))
Саша,а где была фотосессия? Мы были в 2008 году на Самуи и место показалось мне знакомым...? В районе отеля Самуи Яхтклаб( примерно между пляжами Ламаи и Чавенг)? Давно дело было,могу путать...
А какая погода в декабре -январе на Самуи?..Много ли дождей?

mimi_doll
30.01.2014, 23:02
Вы такая красивая и гармоничная семья!!! Замечательный фотографии! Много чего понравилось, но особенно сентиментальная фотография, где дочка целует братика и такие пяточки в песке)))
И такие образы подобраны интересные! Детки у тебя очень красивые!!!

Нюсик
31.01.2014, 00:02
Классные, красивые, счастливые))) супер!

Toha
31.01.2014, 11:19
какие красивые фотки-какая красивая семья!!! детки куколки просто!!!! супер!!!

Lovelka
31.01.2014, 12:57
Фотографии загляденье!
На каждом снимке такая любовь и теплота, детки чудесные!

Zveruwka
31.01.2014, 13:14
Обалденные фотографии!
Я просто балдею от дочкиной мордочки))Такая прикольная,особенно на фото 35...просто валяюсь!И 39 хорошая.
И мне показалось очень похожи детки между собой)И больше на папу,наверное?

Vasilisa
31.01.2014, 14:25
Ой, какие вы позитивные! Класс!!!

евже
31.01.2014, 14:26
Очень красиво!!!! Ярко, сочно!!! Супер!!

Неземная
31.01.2014, 16:18
Замечательные фотографии!! Ка в раю :46:
У вас очень красивая семья!

SugarFree
31.01.2014, 18:34
Классные фотки! Где детки на качелях вдвоем - просто журнальная или открыточка, очень-очень красивая!

Лисичка
31.01.2014, 20:25
Красивые фото!!!!У вас очень красивая семья, очень приятно на вас смотреть :-)))
Саша,а где была фотосессия? Мы были в 2008 году на Самуи и место показалось мне знакомым...? В районе отеля Самуи Яхтклаб( примерно между пляжами Ламаи и Чавенг)? Давно дело было,могу путать...
А какая погода в декабре -январе на Самуи?..Много ли дождей?
Фотосессия была на пляже отеля Coral beach, рядом с яхт клубом. Так ты совершенно правильно определила место :)
Погода в этом году выдалась холодная. Дождей практически не было, но был сильный ветер и облачно. Местные говорят, что такого холода у них никогда не было. Пару вечеров даже одевали джинсы, кроссовки и флисовые кофты. Но мы правда адаптировались уже. Т.е. Нам если меньше +25, то уже начинаем мерзнуть :)))) ночью спим под теплым одеялом!
А так погода очень комфортная, нет изнуряющей жары. Да и в этом климате совсем по другому ощущается жаркая погода. Например, если у нас в Московском регионе или в европе, турции выше +25, то мне становится очень некомфортно. Т.е. Очень плохо переношу жару, то тут при +35 я спокойно себе гуляю, занимаюсь делами. А главное, тут при любой жаре не потеешь, почему не знаю. Но вот такой бонус тут :)
Сезон дождей на Самуи обычно с середины октября до середины декабря. Да и в этом году была в ноябре неделя, когда лило постоянно. А потом только иногда дождик.

Лисичка
31.01.2014, 20:27
Девочки, спасибо!
Я на самом деле очень переживала, т.к. Погода совершенно не способствовала хорошим снимкам. Но где наша не пропадала!

Aisha
31.01.2014, 20:32
Девочки, спасибо!
Я на самом деле очень переживала, т.к. Погода совершенно не способствовала хорошим снимкам. Но где наша не пропадала!

На фото ужасной погоды совсем не заметно, и вы такие счастливые :-)))
Да, там несколько отелей на этом пляже, очень интересно ваши фотографии рассматривать. Мы с Самуи старшего привезли, очень хочу туда вернуться с детьми :-))) Твой опыт очень интересен!!!

oksana_15
31.01.2014, 21:03
Какие вы красивые! Ты молодец!

Rusya
31.01.2014, 23:09
очень красиво, молодцы вы)

Наст@сья
01.02.2014, 00:42
Потрясающие фотографии! Очень все гармонично!!
Погода, ветер - столько воздуха и легкости на фотографиях дает!

sWEtLAna77
01.02.2014, 16:21
Красивые фотки)))) И вы красивые)))) Молодцы что с папой устроили такую фотоссесию)))) Мы такие фото стараемся привозить из каждой поездки)))) Семья это здорово)))) Дети суперские))) Тоже понравилась фотка на качелях))))

Vladislava
01.02.2014, 22:43
Замечательные фотографии!! Фэмели лук подобрали классный! Тебе очень синий с белым идет! Плохой погоды даже не заметила на фото :-)

Бельчонок
03.02.2014, 00:01
Ежели кому интересно, сделали профессиональную фотосессию.
Условия были экстремальными, дул очень сильный ветер и было холодно! Но нам это ни сколько не помешало!
Вэлкам на мою страничку вконтакте: m.vk.com/id2461878
Извините, с файлообменниками не дружу.

Классные фото! Такие вы счастливые!

Лисичка
25.02.2014, 19:49
Совсем мы обжились тут. Вот в первый день масленицы я сподобилась и напекла блинов!
И это просто и возможно даже в тайских условиях.
Вот такая красота у меня получилась:
http://www.babyblog.ru/community/post/samui/1871719
Большое спасибо Верунчику за рецепт блинов на молоке. Очень вкусно!

Lutik
25.02.2014, 20:16
они даже по фото такие аппетитные:)

AntikA
25.02.2014, 20:50
А можно рецепт?!!!! Я ток дрожевые умею, это ж обычные?

Primavera
25.02.2014, 23:38
А можно рецепт?!!!! Я ток дрожевые умею, это ж обычные?
да бездрожжевые проще простого - молоко+яйца+мука, все смешать, соль-сахар по вкусу, я только такие и умею:)))) Пропорции не подскажу, у меня все давно на глаз, но чтоб была консистенция жидкой сметаны.

Vasilisa
26.02.2014, 20:17
Все по полной программе;) Знатный отдых;)))
А местным не предлагали?;)

Fly
27.02.2014, 09:06
Тоже про местных спросить хотела-они наверно такое не едят там?))

Лисичка
28.02.2014, 20:12
Все по полной программе;) Знатный отдых;)))
А местным не предлагали?;)
Угостили мальчика, который делает их местные блины. Обрадовался, сказал большое спасибо! Съел или нет, не увидели.
У них же блины делаются исключительно с начинкой, и больше похожи на тонкое слоеное тесто.

Лисичка
28.02.2014, 20:16
А можно рецепт?!!!! Я ток дрожевые умею, это ж обычные?
Вот темка с рецептами:
www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/49842-%D0%90-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B9%D1%81%D 1%82%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B?highlight=%D0%E5%F6 %E5%EF%F2+%E1%EB%E8%ED%EE%E2
Обычно делаю на кефире по рецепту Мявушки. Ну очень вкусные получаются:)
Т.к. Тут с кефиром проблема сделала по рецепту Верунчика. Получились очень нежные.
И самый главный секрет, каждый блин надо промазать сливочным маслом.
Приятного аппетита!

pantera
01.03.2014, 18:55
Саш,красота))))Я тут Винского всего изучила...у меня к тебе потом будет несколько вопросиков)))

Лисичка
01.03.2014, 19:13
Саш,красота))))Я тут Винского всего изучила...у меня к тебе потом будет несколько вопросиков)))
Почему потом? Давай уже сейчас задавай вопросики, пока я тут.
А то 11 апреля уже домой улетаем :(

pantera
01.03.2014, 19:22
Почему потом? Давай уже сейчас задавай вопросики, пока я тут.
А то 11 апреля уже домой улетаем :(
Потом)))Тк еще не родила..Дай Бог все будет хорошо...Планирую с двумя детками полететь...С октября по апрель.Нужна будет няня+центр образования для дочки(дет.сад и т.п...с англ.уклоном).Вообщем как то так))Посмотрела Ваш домик...супер просто,да и вообще такие позитифффффные)))

Лисичка
02.03.2014, 21:08
Потом)))Тк еще не родила..Дай Бог все будет хорошо...Планирую с двумя детками полететь...С октября по апрель.Нужна будет няня+центр образования для дочки(дет.сад и т.п...с англ.уклоном).Вообщем как то так))Посмотрела Ваш домик...супер просто,да и вообще такие позитифффффные)))
А я и не в курсе..... Ттт на вас!!!! :)))
Няню тут тайскую или русскую можно найти, особенно в сезон. Детские сады тут тоже на любой вкус и цвет, и русские, и английские, и канадские, и тайские. Так что думаю что-нибудь подберете.
Так что как только так сразу! И сразу в Тай!

Миракл
02.03.2014, 21:14
Очень красивые фотки и семья у вас!

Офф, мы с тобой в одно время в ГУУ учились=)

Katushka
04.04.2014, 21:51
Лисичка, а подскаажи пожалуйста какую Вы визу делали, чтобы там остаться на длительный срок?

Lyagushka
21.01.2015, 01:41
Лисичка, а подскаажи пожалуйста какую Вы визу делали, чтобы там остаться на длительный срок?

Подниму темку, вчера прочитала на одном дыхании, сижу вот, мячтаю теперь)
Хотела спросить, можно ли где-то почитать более подробный и "поздний" отчет? Или тут напиши еще, постфактум уже. Интересно же))
И тоже про визу интересно

sWEtLAna77
21.01.2015, 09:54
Они снова на Самуи)))) И вроде бы (ттт) все у них хорошо)))) Судя по фоткам они уже ого го какие негритосики)))) (Сашка жди нас в гости на обещанные блины!!!)))) мы тоже стартуем через месяц))))
Про визу все очень хорошо написано на форуме Винского и на сайте тайского посольства)
Дневников так же на форуме полно (Винского)
Дневник двух поездок я вела на беби блоге. Где то в отзывах есть ссылки.

Лисичка
21.01.2015, 18:45
Подниму темку, вчера прочитала на одном дыхании, сижу вот, мячтаю теперь)
Хотела спросить, можно ли где-то почитать более подробный и "поздний" отчет? Или тут напиши еще, постфактум уже. Интересно же))
И тоже про визу интересно
Вторая зимовка у нас в этом году началась немного раньше 30 ноября. Опять летела одна с двумя детьми, да и еще с дополнительной пересадкой в Дубаи. Трудно, но вполне можно пережить!
Живем в том же домике, на том же пляже. Такое ощущение, что на дачу приехали. Всех знаем! Тусовка тут большая!
Да и вообще, если была бы возможность, то я бы тут жила с сентября по май. А может и вообще не уезжала. Атмосфера тут другая! Воздух чище, люди добрее! Ну и конечно море, солнце и пальмы!
В этом году немного погода перепутала сезон дождей. В ноябре дождей почти не было, зато с середины декабря как зарядил, так вот всё хорошая погода не устаканится.
В этом году конечно финансово очень тяжело приходится, потому как в связи с подорожанием доллара житье тут подорожало как минимум в 2 раза.
В прошлом году у нас вышло, что жить в Тае дешевле НАМНОГО, чем в Москве. Сейчас конечно наверное сопоставимо с Москвой.
Но несмотря на кризис, народу русского тут полно. На пляже даже больше, чем в прошлом. Домов свободных не найти!
Визу оформляли в Москве, в тайском посольстве. Делали двухкратную, т.е. В Таиланде можно пробыть максимум 6 месяцев. Но необходимо один раз выехать в другую страну. Мы вот как раз в пятницу едем в Малазию.
Спрашивайте, если у кого вопросы. С удовольствием, отвечу.
Мы на Самуи до 17 апреля;))))))

Лисичка
21.01.2015, 18:48
Они снова на Самуи)))) И вроде бы (ттт) все у них хорошо)))) Судя по фоткам они уже ого го какие негритосики)))) (Сашка жди нас в гости на обещанные блины!!!)))) мы тоже стартуем через месяц))))
Про визу все очень хорошо написано на форуме Винского и на сайте тайского посольства)
Дневников так же на форуме полно (Винского)
Дневник двух поездок я вела на беби блоге. Где то в отзывах есть ссылки.
Научилась делать творог, и на сыворотке готовлю обалденные блинчики!!!
Ждем вас в гости!

sWEtLAna77
22.01.2015, 10:26
Научилась делать творог, и на сыворотке готовлю обалденные блинчики!!!
Ждем вас в гости!
ага...через недельку поеду на визы здаватся...ну и страховка.
кстати....хде обещанные фоты парадайза?????)))) у меня дети ждут!!!!)))

Лисичка
22.01.2015, 10:45
ага...через недельку поеду на визы здаватся...ну и страховка.
кстати....хде обещанные фоты парадайза?????)))) у меня дети ждут!!!!)))
Вот пожалуйста!)))))
Мы в этот раз дошли до детской площадки, и начался тропический ливень! Поэтому ни к струсам не сходили, ни в бассейне не покупались :(

sWEtLAna77
22.01.2015, 12:19
срочно скататься снова)))) с нами)))))

Лисичка
22.01.2015, 18:51
срочно скататься снова)))) с нами)))))
С удовольствием! ;)))

Lutik
22.01.2015, 23:26
Вот пожалуйста!)))))
Мы в этот раз дошли до детской площадки, и начался тропический ливень! Поэтому ни к струсам не сходили, ни в бассейне не покупались :(

как же у вас там хорошо! вот этот опыт точно тот самый, который и рядом не стоял с детским садом. Дети, когда вырастут - будут вам очень благодарны за такое детство!

Lyagushka
23.01.2015, 00:45
Вторая зимовка у нас в этом году началась немного раньше 30 ноября. Опять летела одна с двумя детьми, да и еще с дополнительной пересадкой в Дубаи. Трудно, но вполне можно пережить!
Живем в том же домике, на том же пляже. Такое ощущение, что на дачу приехали. Всех знаем! Тусовка тут большая!
Да и вообще, если была бы возможность, то я бы тут жила с сентября по май. А может и вообще не уезжала. Атмосфера тут другая! Воздух чище, люди добрее! Ну и конечно море, солнце и пальмы!
В этом году немного погода перепутала сезон дождей. В ноябре дождей почти не было, зато с середины декабря как зарядил, так вот всё хорошая погода не устаканится.
В этом году конечно финансово очень тяжело приходится, потому как в связи с подорожанием доллара житье тут подорожало как минимум в 2 раза.
В прошлом году у нас вышло, что жить в Тае дешевле НАМНОГО, чем в Москве. Сейчас конечно наверное сопоставимо с Москвой.
Но несмотря на кризис, народу русского тут полно. На пляже даже больше, чем в прошлом. Домов свободных не найти!
Визу оформляли в Москве, в тайском посольстве. Делали двухкратную, т.е. В Таиланде можно пробыть максимум 6 месяцев. Но необходимо один раз выехать в другую страну. Мы вот как раз в пятницу едем в Малазию.
Спрашивайте, если у кого вопросы. С удовольствием, отвечу.
Мы на Самуи до 17 апреля;))))))

Ух круууто как))) Мы просто тоже зимовать планировали уезжать (первый раз хотели попробовать пожить несколько месяцев где-нибудь, подрабатывая фрилансом), но потом курс нас жестоко обломал)) А губищу-то раскатала, Испанию выбрала, понимаешь)) ну точнее выбирала между ней и Черногорией))) эх, мЯчты-мЯчты
Тай вообще не рассмтривала, т.к. очень уж далеко и мне казался совершенно непригодным для проживания с маленьким ребенком (медицина, тропические заразы и гадики)). Я просто лет двадцать назад жила довольно долгое время, можно сказать, по соседству - в Лаосе. Жару обожаю, но вот по тем впечатлениям сейчас бы в подобныу страну с ребенком не сунулась бы.
А тут ты)
И сижу вот я третий день, про Тай читаю, блин))
то,что теперь по ценам как Москва - это, конечно, печаль

Козочка
24.01.2015, 00:22
Молодцы вы большие. Хорошего вам отдыха! А мы вот только на две недельки на Кипр в феврале выберемся солнца покушать.

Бельчонок
26.01.2015, 14:22
Ух круууто как))) Мы просто тоже зимовать планировали уезжать (первый раз хотели попробовать пожить несколько месяцев где-нибудь, подрабатывая фрилансом), но потом курс нас жестоко обломал)) А губищу-то раскатала, Испанию выбрала, понимаешь)) ну точнее выбирала между ней и Черногорией))) эх, мЯчты-мЯчты
Тай вообще не рассмтривала, т.к. очень уж далеко и мне казался совершенно непригодным для проживания с маленьким ребенком (медицина, тропические заразы и гадики)). Я просто лет двадцать назад жила довольно долгое время, можно сказать, по соседству - в Лаосе. Жару обожаю, но вот по тем впечатлениям сейчас бы в подобныу страну с ребенком не сунулась бы.
А тут ты)
И сижу вот я третий день, про Тай читаю, блин))
то,что теперь по ценам как Москва - это, конечно, печаль

в испании холодно однако, по крайней мере в Каталонии, в 100км от барсы. вчера +8 и ветер и дождь... бррр