PDA

Просмотр полной версии : Разное У кого дети 1-2-3 лет ходят или ходили в бассейн?



Hru-hru
07.12.2013, 23:40
Сколько стоило занятие? Сколько длилось?
Важно, чем вода очищается?
Я так поняла, что это какие-то специальные бассейны, как их искать?
:confused:

Мальвина
07.12.2013, 23:44
Мы ходили в 2 года на Полянке, бассейн как раз в основном для детей до 3-х, вода хлорированная. Стоило в районе 800 р. групповое занятие с инструктором, длилось около часа.

Цыбулька
07.12.2013, 23:45
400 руб 30 минут групповое занятие с инструктором
хлорка

Миракл
07.12.2013, 23:48
Мы так и не пошли, ходили со старшей в этот же бассейн. Вода с хлоркой, но очень нежная (у меня после обычного бассейна вечно красные глаза, а тут не было). Стоило 800р. для мелких. У нас обычный ФОК, а на его базе действует контора, где басик для беременных и детей до 3-х лет.

Rusya
07.12.2013, 23:50
Мы ходили в 2 года на Полянке, бассейн как раз в основном для детей до 3-х, вода хлорированная. Стоило в районе 800 р. групповое занятие с инструктором, длилось около часа.

+1 туда же наверное и ходим))) занятие тысячу стоит

Lukaa
08.12.2013, 00:03
6000 за три месяца раз в неделю в Олимпийском, 45 минут длится занятие

Olivia
08.12.2013, 00:12
45 минут, в группе, с тренером. 750 рублей по абонементу. Вода озонированная.

sWEtLAna77
08.12.2013, 00:14
Мы ходим уже почти год.
И с старшим и с младшим.
Бассейн семицветик. Говорят что вода там ионизированная.
Нам нравится.
Оба там же научились нырять, старший занимается уже без родителей. Пропал страх плавать а спине.
Стоимость около 750 р если абонемент.

Olivia
08.12.2013, 00:17
Мы ходим уже почти год.
И с старшим и с младшим.
Бассейн семицветик. Говорят что вода там ионизированная.
Нам нравится.
Оба там же научились нырять, старший занимается уже без родителей. Пропал страх плавать а спине.
Стоимость около 750 р если абонемент.

Мы туда же. Я тут уже миллион раз наш бассейн рекламировала.

nata314
08.12.2013, 00:37
Мы ходим в садике - младшая группа )))
В соседнем садике малыши (1.5-2 года) ходили в садик в бассейн с мамами - платно.

Rusya
08.12.2013, 09:14
А где он находится?

Irrrishka
08.12.2013, 10:28
Мы ходили год в Атлант. Там типо морская вода. Занятия от Второго рождения бассейн+сауна (1 час). Стоимость одного занятия 1000 руб. С этого года ходим в бассейн на рязанском проспекте, д.7,к.2. Там спортивная школа какаая то. Занятия 45 мин. Стоимость одного занятмя 550 руб.хлорка.

Olivia
08.12.2013, 11:00
А где он находится?

ул. Саморы Машела, это ЮЗАО

Akisha
08.12.2013, 13:49
А вы в какое время ходите??
Мы в Семицветик уже больше 2-х лет ходим.
Сейчас перерыв, пока мелкая подрастет и с 2-3 мес. Снова в бой )) будем по погоде смотреть.
Наверняка вы нас сидели... Нас 3-е, как правило было... С 3 детьми и с 3 животами, а сейчас уже все с детками ))

Myr
08.12.2013, 14:51
До года ходили в Брайт фэмели на Старомонетном. Стоило 800-900руб. в зависимости от кол-ва посещений в месяц, занятия длятся 1 час, детки вместе с мамами.
В том году занимались в бассейне Останкино. Дети без мам, группа с двух лет, но сын начал заниматься в 1г. 11м. За месяц научился вставать в воде, через два нырял. Практически все детки ныряли. Очень понравилась тренер. Абонемент на месяц 2000руб. приблизительно 8 занятий.
Вода везде хлорированная, но несильно.

DerZkaya
08.12.2013, 22:43
Мы ходим с рождения в бассейн. Сначала занимались в поликлинике в бассейне, там хлорка. После 1,5 лет занимаемся в бассейне в фитнес центре. Там необходимо приобретать клубную карту на ребёнка и на себя тоже, на себя у меня была. В фитнес центре бассейн очищается также хлоркой. Зато много раз видела как они измеряют воду и чистят её каждый день. Беременной я ходила в бассейн на Бакулева с водой без хлорки- не знаю как сейчас, но тогда там было довольно грязно и какашки детей плавали))

Sweety
08.12.2013, 23:48
Мы так и не пошли, ходили со старшей в этот же бассейн. Вода с хлоркой, но очень нежная (у меня после обычного бассейна вечно красные глаза, а тут не было). Стоило 800р. для мелких. У нас обычный ФОК, а на его базе действует контора, где басик для беременных и детей до 3-х лет.
Это вы в ФОК Вешняки ходили? Мы тоже туда ходили на плавание мама+ребенок, когда Машке года 3 было, только не от центра (как его там, рождение что ли), а от самого ФОК. Это по-моему дешевле получалось. Но цен не помню.

Hru-hru
08.12.2013, 23:49
Мы ходили в 2 года на Полянке, бассейн как раз в основном для детей до 3-х, вода хлорированная. Стоило в районе 800 р. групповое занятие с инструктором, длилось около часа.

Вы рядом с Полянкой живете? Нам до Полянки ехать на автобусе и метро.


мы вот чисто случайно оказались в бассейне с ионизированной водой... (бассейн в институте физкультуры на сиреневом - там ионизированная вода. Кажется в единственном из спортивных бассейнов! А я-то все удивлялась, что хлоркой от одежды ребенка не пахнет, споласкивала каждый раз под краном).
Бывает еще морская вода. Надо звонить и спрашивать.
Но честно, я не вижу смысла водить ребенка такого возраста в бассейн, кроме каких-то медицинских показаний или родителей-фанатов. Как правило в это время заниматься придется с родителем, это сложнее. В 4-5 лет ребенка уже одного возьмут и он быстро научится. И занятия будут стоить тысячи 3 в месяц.

Так мне смысл не научиться плавать. Смысл в самих водных процедурах, я вижу, что ей нравится барахтаться в воде, бонусом закаливание. Хотя я пока в раздумьях, тк машины нет и рядом баска нет и воду я люблю, но бассейн лично меня напрягает: помойся- посушись...

Мальвина
09.12.2013, 01:13
нет, не с Полянкой, ездили.
Для малышовского возраста - это был самый удобный по расположению бассейн.

Мальвина
09.12.2013, 01:31
Закаливание бонусом на мой взгляд сомнительное... чем это лучше чем ванна дома? Тем более если хлорка.
А барахтанье "потому что нравится", да за 1000р, да куда-то ехать. Одно дело когда в саду или рядом, или родитель фанат грудничкового плавания и ему надо дальше эту тему поддерживать, а другое дело просто так...
Ну дело вкуса конечно...
Мне кажется, еще найдется на что деньги потратить.
закаливание в бассейне не получится. На Полянке, где мы занимались, температура воды 30 градусов, какое тут закаливание? А меньше тоже нельзя потому что в 25 градусной воде малыши в течение часа околеют.

Sweety
09.12.2013, 11:39
Закаливание бонусом на мой взгляд сомнительное... чем это лучше чем ванна дома? Тем более если хлорка.
А барахтанье "потому что нравится", да за 1000р, да куда-то ехать. Одно дело когда в саду или рядом, или родитель фанат грудничкового плавания и ему надо дальше эту тему поддерживать, а другое дело просто так...
Ну дело вкуса конечно...
Мне кажется, еще найдется на что деньги потратить.

Ну, в год-два я тоже не вижу большого смысла в бассейн ходить. Но после трех мы стали ходить, потому что я реально увидела как Машке нравится плавать и как здорово получается - она в 3 года сама плавать научилась в поездке в Грецию. Сначала в Вешняки вдвоем ходили, с 4-х в Реутов - там без родителей, а теперь и в СДЮШОР.
Я к тому что с ее склонностями может и можно было уже в 2 пойти. Хотя многие и в 2 и в 3 "большой воды" боятся - тут от ребенка зависит.

Hru-hru
09.12.2013, 14:45
Закаливание бонусом на мой взгляд сомнительное... чем это лучше чем ванна дома? Тем более если хлорка.
А барахтанье "потому что нравится", да за 1000р, да куда-то ехать. Одно дело когда в саду или рядом, или родитель фанат грудничкового плавания и ему надо дальше эту тему поддерживать, а другое дело просто так...
Ну дело вкуса конечно...
Мне кажется, еще найдется на что деньги потратить.

Слушай, плавание же всегда считалось полезным, разве нет? Мышцы все работают...
Плюс 30, да, эт не закаливание)
Я ездить никуда не хочу. Просто искала развивашки и нашла у них же бассейн за 500 рублей. Мне и стало интересно. Не пешком, конечно , на автобусе ехать, но не долго.