PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Книги про пиратов



Lutik
08.12.2013, 23:52
Сходила дочь на мюзикл "Остров сокровищ" (спасибо, ЮляКот за билеты со скидкой) - теперь грезит пиратской темой - второй день ходим дома одетой в пираты, размахивая топором (игрушечным конечно - даже в доме с детьми-девочками можно найти такие девайсы:), она даже в ванную ходила в шляпе пиратской, теперь требует купить ей книгу про пиратов.

Кроме Пиратов кошачьего моря и классики "Острова сокровищ" других книг на наш возраст не нашла.
Про пиратов кошачьего моря - отзывы диаметральные, авторы у книг разные и я так и не поняла с какой книги начинать чтение. Кто читал - что скажете?

Кстати, теперь у меня есть по одному билету - на Аквамарин и на Остров Сокровищ - билеты с 30% скидкой и "отоварить" их нужно до 20 декабря. Если кому то надо - обращайтесь. Ребенок до 6 лет включительно (на коленках у родителя) бесплатно.

Дочка Варвара
09.12.2013, 00:12
Сыну в свое время вот такую дарили http://www.labirint-bookstore.ru/id/123064/. До сих пор может почитать. Мне понравилась.

Lutik
09.12.2013, 00:33
помню видела детские энциклопедии на разные темы, в том числе про пиратов. Это серия такая. Я их специально искала - много картинок + крупный шрифт. Не история, а именно энциклопедия. Саму серию уже не вспомню.
Я все же рекомендую книги смотреть живьем в крупном магазине, потому что через интернет ничего не поймешь. Книга может быть хорошая, а шрифт окажется мелковат.

эээх, кто б меня отпустил от болеющего ребенка в книжный магазин - это для меня роскошь!
моя то не энциклопедию хочет, а художественную литературу почитать....
А мелковатый шрифт чем плох? для зрения или ребенок быстро интерес теряет? А то она тут 5 книг про "Сашу и Машу" проглотила - а там шрифт в общем то некрупный, хотя конечно просит и ей читать все книги.

Lutik
09.12.2013, 02:07
Сама прочитала?
Ну если читает, то может и ничего, но вообще считается что детям надо крупный, потому что нагрузка на глаза идет.

она и сама читает (когда очень хочется ей) и меня просит читать.
Буду бдить и отбирать книжки - а то она любит почитывать, ей размер шрифта не мешает.