PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Мальчики у вас в саду - в чем?



Верунчик
09.12.2013, 03:20
Мы тут долго болели - не ходили, за это время значительно похолодало )))))
Всю осень ходили в джинсах/джинсах на флисе + носки, а в саду переодевался в другие брючки.
Сейчас с носками уже прохладно, соответственно достали колготки.
Колготки с брюками - жарко, колготки с шортами - выглядит ужасно, привет СССР, переодевать колготки на носки + брюки - какой-то сложный вариант, не уверена что воспитатели порадуются.
Как ваши сыновья зимой ходят, что одеваете?

HelenHenson!
09.12.2013, 06:25
ну колготки с шортами выглядят замечательно если все подобрано в тон по цвету, фактуре, сочетается с сандалями ,,, так что ни о каком совке речи не идет
НО если это по-любому неприемлило для вас...то есть вариант брюк на голые ноги с носками.
в садике ре в комфортных брюках( в мазекее куча продается), а на улицу покупаете поддеву типа кальсон, термобелья, рейтуз....и ребенок на прогулку сам снимает садиковские штаны, надевает кальсоны, а сверху прогулочные брюки

Lukaa
09.12.2013, 07:51
в шортах и носках сейчас
я не в восторге, потому что он ползает на коленках, и они пачкаются, но он упорствует на шортах. Решила, что ладно, пусть ходит, а потом я их в стирку заберу и сменю на штаны. А так обычно в тонких брючках и носках ходит круглый год.

Silvo4ka
09.12.2013, 08:24
В группе в шортах, футболке, носочках. У нас очень жарко в группе, мне даже жалко детей, которые в колготках с шортами. На сон легче переодеваться, в бассейн. На прогулку - колготки + комбез, кофта с длин рукавом, куртка.

ДРУЖИЛКА
09.12.2013, 09:39
Мы под комбез сейчас одеваем кальсоны с носками,в группе снимаем кальсоны,остаемся в носках и одеваем джинсы,брюки ,сверху лонгслив на майку... Еще как вариант бриджи и футболка....

Мявушка
09.12.2013, 10:07
Мы носим футболку + шорты с колготками, подбираю в тон, без рисунка, бледно-голубые или телесные, смотрится нормально.

NeTakaya
09.12.2013, 10:25
Когда ходили в сад, был только в брючках и носках.
На улицу одевал колготы, снимая носки. Или кальсоны вместо брюк .

Сануля
09.12.2013, 10:26
шорты, футболка, носки

вместо колгот накупила легинсов, чтобы носки не снимать.

Цыбулька
09.12.2013, 10:31
У нас в группе жарко, поэтому все мальчики одеты в носки, шорты и футболки с коротким рукавом

Люлька
09.12.2013, 10:32
колготки+шорты, у нас бежевые шорты или джинсовые -под них легко подобрать верх и колготы

Slastena
09.12.2013, 10:33
футболка с длинным рукавом и шорты+колготки.

Lulyaka
09.12.2013, 10:41
Футболка + удлиненные шорты (типа бермудов, капри) из тонкого трикотажа + колготки. Колготки покупаю темные, однотонные в основном - черные, т.серые, т.синие, в крайнем случае голубые, чтобы подо все подходили, покупаю те, которые не вытягиваются на коленках и смотрятся нормально. Все подбираю по цвету, по стилю даже, выглядит вполне нормально. Переодевать носки на колготы и наоборот воспитатели отказываются, и я их вполне понимаю (это ж 6 раз за день туда-сюда получается!), сами детки еще плохо одеваются, некоторые вообще не умеют. Ну и потом, в этом саду у нас в группе вроде не жарко, тем более шорты надеваю тонкие, типа летних. Вот в прошлом году, когда только пошли в ясли и в другой сад - там требовали исключительно колготки и ТОЛЬКО х/б! Ссылались на то, что их легче снимать-надевать, на них детям легче учится. Вот с ним да, шорты смотрятся фигово. Но этот период быстро прошел,надели нормальные колготы и все встало на свои места

Колбаса
09.12.2013, 10:44
У нас в группе комфортно. Одеваем штаны с носками, мне кажеться шорты с колготками мы уже переросли. Вот мелкий в яслях ходит в шортах с колгатней))))

Мальвина
09.12.2013, 11:44
ну колготки с шортами выглядят замечательно если все подобрано в тон по цвету, фактуре, сочетается с сандалями ,,, так

+1, у меня весь тот год так ходил, правда в этом сейчас переодевает колготы на брюки. Но у нас сейчас всего три пары серых колгот и больше я их покупать как-то не планирую.

nimfa lesnaya
09.12.2013, 13:49
Лонгслив, шорты и колготы. Колготы у меня подобраны под лонгслив, а шорты универсальны. Мне вполне нравится такой вид на детях.

Puma
09.12.2013, 14:29
Шорты, носки и футболка. У нас жарко в группе.
Получается колготки воспитатели один раз одевают на прогулку. И все. Тех кто в колготках ходит воспитатели получается даже чаще переодевать должны: на физ-ру (3 раза в неделю), бассейн (1 раз в неделю) и на сон дневной. Так что у нас воспитатели абсолютно не против шорт с носками.

Аннюта
09.12.2013, 14:55
Футболка или футболка с длинным рукавом, колготки и удлиненные шорты/бриджы. Все сочетается по цвету, хорошо смотрится. Вот коротких шортиков я тоже не приемлют, не выглядят они уже на таких мальчика с коготками, а бриджы - вполне.

нетерпеливая
09.12.2013, 14:59
не знаю что ужасного в колготках+шорты - у нас вся группа так ходит

Ёлка
09.12.2013, 15:12
У нас в группе очень жарко, поэтому большинство в футболках-шортах-носках.
Конкретно мой - в джинсовых бриджиках (очень удачные - мягкая и легкая джинса, нетугая резинка).
Кто-то вместо шорт носит штаны тонкие х/б типа спортивных.
Несколько мальчиков в колготках и шортах. Мне глаз не режет - шорты и шорты, колготки и колготки.

Учитывая, что сами одеваться могут еще не все,. воспитатели наши на прогулку и обратно всем помогают с переодеванием колготок.

Мышоночек
09.12.2013, 16:08
Я не люблю трикотажные шорты. Ходит в удлиненных шортах, джинсовых или из плотной ткани, в общем уличных. Колготки покупаю в Теско, серые однотонные. Смотрятся с джинсой очень аккуратно. Но у нас в группе чаще тепло, дети одевают сами на прогулку колготки и потом снова одевают носки. На физ-ру кстати тоже сами переодеваются.

Lanlet
09.12.2013, 16:13
Мы в этом году перешли на рейтузы на улицу вместо колготок. Он их снимает быстро. В группе носки + бриджи (брюки чуть ниже колена).

Иришкин
09.12.2013, 16:24
Я тоже не люблю колготы с шортами.
Макс ходит в сад колготы + свитерок водолазка + комбез и куртка. В саду снимаем все одеваем футболку+носки+шорты. Макс сам одевается и раздевается в саду.

Aisha
09.12.2013, 19:51
Я никогда не одеваю колготы+ шорты, не нравится ни в каком сочетании. Только шорты (или удлиненные шорты)+ носки и футболка. На прогулку -одевает колготы (у нас их вообще 1 или 2пары всего -только для прогулок под комбезом) и полукомбез сверху, проблем не бывает с переодеванием, у нас ооочень мало детей носят все вместе в группе- тепло у нас довольно, я бы сказала -жарко.

Лёся
09.12.2013, 20:14
Колготки на шорты, причём спецом покупаю для сада хб привет СССР , да со временем пузыряться, но ребёнку их одевать легче и они менее жаркие.