PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Договор с сиделкой. Есть какие-то установленные формы?



Любанич (Подобревшая кошка)
09.12.2013, 10:45
Девочки, бабуля моя отлежала 12 в реанимации с инсультом.
Итог пока плачевен, двигаться не может, речь хоть намеки, но проявились, пролежни.
И вот в таком вот ее состоянии нам ее уже выписывают(((.

Зрелище не для слабонервных, бабуля грузная и маман, даже если и переедет к ней, то все равно не справится. Нужно искать сиделку, но не в Москве. Меня юр. вопросы очень беспокоят. Может есть какая-нибудь установленная форма договора?

Светля4окк
09.12.2013, 11:17
Это договор возмездного оказания услуг, возьми любую форму (можно из Консультанта).

PinkBagira
09.12.2013, 11:49
сочувствую.. установленной формы договора нет.
но из советов (провожу аналогию с договором няни) обратите внимание на:
1. я бы составила договор подряда, а не трудовой, "на оказание услуг по уходу за пациентом - ФИО, г.р., проживающей по адресу....".
2. проживает или нет в квартире
3. обеспечиваете ли вы питание сиделке. если да, то состав (если не прописать, то вместо чая с печенькой можно потребовать трехразовое питание по полной)
4. как поступаете с больничными (оплачиваете или нет, если да - то сколько дней в год и на каких условиях)
5. оплачиваете ли отпуск (если да, то на каких условиях - полная или частичная оплата , порядок выплаты (аванс или постфактум))
6. Рекомендую прописать, что обязанность по уплате всех налогов несет сиделка.
7. график ее работы, условия переработки (оплата, стоимость сверхчасов и тп)
8. порядок оплаты - ежедневно, еженедельно, в какие-то даты месяца и тп
9. Что она вам должна по анализам свои предоставить (как минимум флюрография и анализы вич, сифилис, гепатит)

Любанич (Подобревшая кошка)
09.12.2013, 11:51
Спасибо большое!
Пошла искать формы и прописывать нюансы.

Верунчик
09.12.2013, 11:55
Если будешь через фирму искать, то обрати внимание что большинство фирм в договорах прописывают не оказание услуг, а подбор персонала, и никакой ответственности не несут.
Удачи, и держитесь. Сложно хорошую сиделку найти, ну или нам так не оч везло.
От пролежней, особенно пока они не очень большие) очень хорошо помогают вот такие повязки http://www.hartmann-shop.ru/catalog/hydrocoll_gidrokoll_gidrokolloidnye_povyazki/
Мы меньше чем за месяц полностью убрали ими пролежни, с которыми до этого не могли справиться очень долго. И обрабатывайте пролежни не перекисью, а хлоргексидином.

Любанич (Подобревшая кошка)
09.12.2013, 12:02
Спасибо. У нас мужики вообще в палату не смогли зайти, мы женским составом ее ворочали, а потом ревели, уже выйдя, от вида нам открывшегося.
Блин, пардон, за подробность, но пока мы не пришли, ей два дня памперс не меняли...
Стоило начать давать денег, как за время нашего отъезда на пару часов, чтоб самим хоть поесть, к ней и три раза подбежали, и на другой бок перевернули, и попоили... И эти люди давали клятву гиппократа((((

Светля4окк
09.12.2013, 12:04
И эти люди давали клятву гиппократа((((

расстрою - НЕ давали они никакой клятвы! это миф!
И максимум, что есть в клятве врача (советского/российского) - это точно НЕ менять памперсы у больного...грустно, но это так.

Любанич (Подобревшая кошка)
09.12.2013, 12:05
расстрою - НЕ давали они никакой клятвы! это миф!
И максимум, что есть в клятве врача (советского/российского) - это точно НЕ менять памперсы у больного...грустно, но это так.

ну у санитарок то в обязанность входит - к лежачим подходить....

ЮЛ
09.12.2013, 13:59
Сочувствую вам...
Каждый раз читаю про подобное отношение медработников к беспомощным пациентам и ужасаюсь. У меня мама 3 года назад ночью экстренно попала с гнойным перитонитом в больницу в Таллине, я прилетела только к вечеру и весь день страшно переживала, что с ней после операции, она тоже не дюймовочка. Но мои волнения были напрасны, все, что положено, медперсонал делал, вплоть до предложения покормить и переодеть, хотя мама еле шевелилась в первый день. При этом я знаю, что у младшего медперсонала там очень небольшие оклады, особенно, если вычесть стоимость коммунальных платежей.
Мне Аня (Happy-Ann) давала координаты агентства, куда ее хорошие знакомые обращались за сиделкой и были довольны, но я что-то не могу найти телефоны. Сейчас еще поковыряюсь.