PDA

Просмотр полной версии : Новые списки прикрепления школ!



Ана
09.12.2013, 13:02
http://1class.mos.ru/reports/edu_clusters_2014/


от кошки Лены:
перелила в формат старого экселя для тех у кого не открывается и выложила на мейл в файлообменник
попробуйте
http://files.mail.ru/3B42A6182BE44A708ED7EA953E5C2B5F

Мышка с книжкой
09.12.2013, 13:13
У меня не открывается ((( точнее, открывается абракадабра.

Как же они достали уже каждый год менять прикрепление...

Ана
09.12.2013, 13:18
У меня не открывается ((( точнее, открывается абракадабра.

Как же они достали уже каждый год менять прикрепление...

у меня при нажатии на эту ссылку выскакивает окошко с предложением открыть или сохранить файл. у тебя такого нет?

а там сурприиииз... у нас по кр. мере. хорошо-то как, мать их, - опять есть отчего голове болеть. а то скучно как-то было стало...

Кошка Лена
09.12.2013, 13:20
забавно мы закреплены за двумя школами, одна как и всегда-сама ужасная в районе, а вторая некая школа самоопределения
мдя...

Мышка с книжкой
09.12.2013, 13:22
у меня при нажатии на эту ссылку выскакивает окошко с предложением открыть или сохранить файл. у тебя такого нет?

а там сурприиииз... у нас по кр. мере. хорошо-то как, мать их, - опять есть отчего голове болеть. а то скучно как-то было стало...

Выскакивает. И при сохранении и при просто открытии, пишет, что несовместимый формат и открывает абракадабру. Видимо, пора обновлять Офис )))) я что-то уже даже не помнию, какой у меня стоит...

Мышка с книжкой
09.12.2013, 13:25
Скажите пожалуйста, чего там по адресу: проезд Шокальского, дом 13 (без корпуса). СВАО, Южное медведково.

Lukaa
09.12.2013, 13:40
http://1class.mos.ru/reports/edu_clusters_2014/
А чем ты открываешь, какой программой? Мне пишет unknown file type, и либо не открывает, либо открывает какую-то нечитаемую ерунду.

Lutik
09.12.2013, 13:45
а может кто то сможет в пдф пересохранить файл и выложить? у меня тоже фигня открывается.

Кошка Лена
09.12.2013, 13:49
Скажите пожалуйста, чего там по адресу: проезд Шокальского, дом 13 (без корпуса). СВАО, Южное медведково.

ГБОУ лицей №1568

Кошка Лена
09.12.2013, 13:50
а может кто то сможет в пдф пересохранить файл и выложить? у меня тоже фигня открывается.

в пдф сложнее, там закладки

Миракл
09.12.2013, 13:51
Скажите пожалуйста, чего там по адресу: проезд Шокальского, дом 13 (без корпуса). СВАО, Южное медведково.

ГБОУ лицей №1568

Светля4окк
09.12.2013, 13:52
меня сейчас хватит инсульт.....
Моего дома НЕТ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! есть все соседние, а моего НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Яна, а откуда данные?
пошла за валерианкой....

Кошка Лена
09.12.2013, 13:54
перелила в формат старого экселя и выложила на мейл в файлообменник
попробуйте
http://files.mail.ru/3B42A6182BE44A708ED7EA953E5C2B5F

Кошка Лена
09.12.2013, 13:54
меня сейчас хватит инсульт.....
Моего дома НЕТ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! есть все соседние, а моего НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Яна, а откуда данные?
пошла за валерианкой....

ты все закладки проверила?

Ана
09.12.2013, 13:55
А чем ты открываешь, какой программой? Мне пишет unknown file type, и либо не открывает, либо открывает какую-то нечитаемую ерунду.

экселем. ща попробую сохранить и прикрепить. а, это уже за меня сделали) да, это новый экселевский формат, у кого старый, не будет читать.

Катринка24(minimax81)
09.12.2013, 13:56
Странно, ни одного адреса ЮЗАО, может быть я не так смотрю?

Ана
09.12.2013, 13:57
меня сейчас хватит инсульт.....
Моего дома НЕТ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! есть все соседние, а моего НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Яна, а откуда данные?
пошла за валерианкой....

данные из этого приказа
http://svouo.dogm.mos.ru/upload/iblock/2de/804-ot-22.11.2013.pdf

ссылка из приказа кривовато вставляется, ее нужно было немножко переделать чтобы работала

Ана
09.12.2013, 13:59
Странно, ни одного адреса ЮЗАО, может быть я не так смотрю?

там вроде есть закладка юзао...

Кошка Лена
09.12.2013, 14:01
экселем. ща попробую сохранить и прикрепить. а, это уже за меня сделали) да, это новый экселевский формат, у кого старый, не будет читать.

прикрепить не получится. слишком большой :)

Мышка с книжкой
09.12.2013, 14:02
Кошка Лена, Миракл, спасибо!

В старом формате читается отлично ))


А у вас какие Офисы стоят, что формат читается? на что хоть менять надо?

Миракл
09.12.2013, 14:09
у меня как-то последний офис

Светля4окк
09.12.2013, 14:09
ты все закладки проверила?

что значит все???? я в ЮЗАО
ну вот посмотри - улПрофсоюзная, д.94.
есть 92,96,98, есть 94кор2.А просто 94 - нет

Светля4окк
09.12.2013, 14:12
Блин!!! такой стресс....
девочки, я вам советую зайти на сайты ВАШИХ окр.управлений. Там есть инфа, именно на 2014-2015 уч год.
Я туда пошла и там, аллилуя, все нашла (свой дом), а то мне ща аж плохо стало.
Вот по ЮЗАО (ниже есть ссылка на прикрепление домов) - http://mosuzedu.ru/parents/281/
там грамотно все расписано.
Фух....выдыхаю...

Миракл
09.12.2013, 14:12
Свет, наверно пропустили? Может написать куда-то?

Светля4окк
09.12.2013, 14:18
Свет, наверно пропустили? Может написать куда-то?

а что я скажу? что на форуме выложили список, а там нас нет? :-)))))
Я поэтому и пошла в первоисточник - на сайт окружн.управления ЮЗАО, там и нашла себя. Но ваще стресс получила....Уже собиралась на горячую линию звонить, потому что решила, что в воскр нам система не даст шанса записать ребенка, ну мало ли...нет же дома, вот и привязки не будет к школе.

NeTakaya
09.12.2013, 14:20
Я у шоке. к нам прикрепили еще и гимназию ! 1538. Которая там в топе где-то,что выкладывал кто-то. А я и не думала даже туда пытаться рыпаться...
Для особо блондинистых,объясните,мне плиз пару вещей! Я думала заявление подавать в единственную прикрепленную школу по прописке. Она одна была.
А если я теперь захочу в эту гимназию (школ по прописке теперь две!), то как подавать заявление?? Толькт отмечать там гимназию? Другую школу нигде не указывать??

Светля4окк
09.12.2013, 14:21
Я у шоке. к нам прикрепили еще и гимназию ! 1538. Которая там в топе где-то,что выкладывал кто-то. А я и не думала даже туда пытаться рыпаться...
Для особо блондинистых,объясните,мне плиз пару вещей! Я думала заявление подавать в единственную прикрепленную школу по прописке. Она одна была.
А если я теперь захочу в эту гимназию (школ по прописке теперь две!), то как подавать заявление?? Толькт отмечать там гимназию? Другую школу нигде не указывать??

нет. тебе будет предложено записаться в три школы, вот и пиши первую - гимназию, и еще две.

Миракл
09.12.2013, 14:23
а что я скажу? что на форуме выложили список, а там нас нет? :-)))))
Я поэтому и пошла в первоисточник - на сайт окружн.управления ЮЗАО, там и нашла себя. Но ваще стресс получила....Уже собиралась на горячую линию звонить, потому что решила, что в воскр нам система не даст шанса записать ребенка, ну мало ли...нет же дома, вот и привязки не будет к школе.


не, хорошо, что нашла, если бы и там не было? тогда надо было бы звонить, а то действительно фиг запишешься.

Кошка Лена
09.12.2013, 14:25
Кошка Лена, Миракл, спасибо!

В старом формате читается отлично ))


А у вас какие Офисы стоят, что формат читается? на что хоть менять надо?

у меня 2010 офис

tata222
09.12.2013, 14:32
У нас всё как было. Одной головной болью меньше.

Ана
09.12.2013, 14:34
Блин!!! такой стресс....
девочки, я вам советую зайти на сайты ВАШИХ окр.управлений. Там есть инфа, именно на 2014-2015 уч год.
Я туда пошла и там, аллилуя, все нашла (свой дом), а то мне ща аж плохо стало.
Вот по ЮЗАО (ниже есть ссылка на прикрепление домов) - http://mosuzedu.ru/parents/281/
там грамотно все расписано.
Фух....выдыхаю...

слава богу что нашлись) я тоже первым делом на сайт окружного ДО полезла, так у наших звезд (САО) даже сайт не грузится! но наш адрес в этом файле есть. а еще, я поржала, в этом файле есть несуществующие дома - у нас в переулке всего порядка 10 домов, а в списке есть аж дом 33!)

NeTakaya
09.12.2013, 14:39
Слушайте, а запись на портале госуслуг или где?

Dave
09.12.2013, 15:04
У меня не открывается((((

cat
09.12.2013, 15:11
Вообще вся эта катавасия со школами меня стала последнее время сильно напрягать. Особенно как они все понаобьединялись. Как раньше было хорошо - у нас хорошая школа во дворе, 982, мы тут на своем маленьком "островке", отрезанном 3 улицами, все туда и относились. Теперь глянула -к нам прикрепили еще одну школу, хорошую школу, Школу Здоровья (я все пускала слюни как бы квартиру поменять к закрепленной к ней территории, совместив приятное с полезным). Теперь такой надобности острой нет, но ведь, когда ты закреплен и туда, и туда, и туда - то, считай, не закреплен нигде, потому что прикрепление к 6 школам (они же сейчас все по 3 в тандеме) - это считай "кто успел-того и тапки" и это прикрепление скорее формальность, чтобы ребенок не остался на улице, но нет никакой гарантии, что он попадет в школу возле дома (если мне этого хочется больше всего), ведь я правильно понимаю? Ну или подготовишки тут решающим и определяющим моментом будут?? В общем, какой дур дом и сплошной сумбур.

Dave
09.12.2013, 15:12
Посмотрела на сайте департамента образования

Ана
09.12.2013, 15:23
Вообще вся эта катавасия со школами меня стала последнее время сильно напрягать. Особенно как они все понаобьединялись. Как раньше было хорошо - у нас хорошая школа во дворе, 982, мы тут на своем маленьком "островке", отрезанном 3 улицами, все туда и относились. Теперь глянула -к нам прикрепили еще одну школу, хорошую школу, Школу Здоровья (я все пускала слюни как бы квартиру поменять к закрепленной к ней территории, совместив приятное с полезным). Теперь такой надобности острой нет, но ведь, когда ты закреплен и туда, и туда, и туда - то, считай, не закреплен нигде, потому что прикрепление к 6 школам (они же сейчас все по 3 в тандеме) - это считай "кто успел-того и тапки" и это прикрепление скорее формальность, чтобы ребенок не остался на улице, но нет никакой гарантии, что он попадет в школу возле дома (если мне этого хочется больше всего), ведь я правильно понимаю? Ну или подготовишки тут решающим и определяющим моментом будут?? В общем, какой дур дом и сплошной сумбур.

тебе-то что переживать? обе приписные школы у вас хорошие)
вот у нас куда веселее - приписных 2, одна ну так ничего, другая ужос.
а желаемая школа (не по прописке) превратилась в ассоциацию из 6 школ под одним номером. вот это я называю настоящее веселье) а мы туда на подготовишки ходим... зачем-то...

Ана
09.12.2013, 15:24
Слушайте, а запись на портале госуслуг или где?

запись на сайте pgu.mos.ru

Миракл
09.12.2013, 15:27
За 2-3 года, когда наши пойдут в школу еще 100 раз все поменяется((

qwerty
09.12.2013, 15:36
а может быть такое, что только одна школа приписана?

Мявушка
09.12.2013, 16:08
а может быть такое, что только одна школа приписана?

У нас тоже одна - типа шлепайте туда и не выпендривайтесь :(

Angels
09.12.2013, 16:10
У нас как и было, одна гимназия, куда мы хотим пойти и еще школа-интернат, но это нам не подходит.
А у меня вопрос, если наш дом прикреплен к гимназии, но мы не будем в следующем году ездить к ним на подготовишки, нас все равно должны принять в эту гимназию??

Светля4окк
09.12.2013, 16:12
У нас как и было, одна гимназия, куда мы хотим пойти и еще школа-интернат, но это нам не подходит.
А у меня вопрос, если наш дом прикреплен к гимназии, но мы не будем в следующем году ездить к ним на подготовишки, нас все равно должны принять в эту гимназию??

да, должны
хотя, по-хорошему, они уже и сами запутались, кому и чего они должны, :-)))))
они сами не понимают приоритетов (я с завучем говорила) - то ли прописка, то ли формула сад=школа (новая фигня), то ли еще как....
Именно этот год и будет показательным

Buna
09.12.2013, 16:19
Я в этом случае выбрала только одну школу (закреплены были три).

Angels
09.12.2013, 16:22
да, должны
хотя, по-хорошему, они уже и сами запутались, кому и чего они должны, :-)))))
они сами не понимают приоритетов (я с завучем говорила) - то ли прописка, то ли формула сад=школа (новая фигня), то ли еще как....
Именно этот год и будет показательным

Значит надо засылать мужа в завучу, пусть узнает. Просто я боюсь что мы в сл году еще не переедем, а возить два раза в неделю и ждать там с мелким - проблематично.
Но на сайте гимназии написано, что в приоритете сад-школа! Дети которые в саду автоматом идут в первый класс. А про прописку и подготовишки не написано.

евже
09.12.2013, 16:33
У нас всё как было. Одной головной болью меньше.
а у нас вместо 2 школ - 1...

Lutik
09.12.2013, 16:35
а может быть такое, что только одна школа приписана?

+1 у нас также, при том, что и приписная школа в 10 метрах от дома и еще одна. Но я не нашла еще двух школ в списке вообще - одну из них объединили с нашей школой, так что возможно под одним номером скрываются две школы, а вот где узнавать эту информацию - не знаю, я случайно увидела на сайте школы, которую прикрепили к нашей.

cat
09.12.2013, 16:44
тебе-то что переживать? обе приписные школы у вас хорошие)
вот у нас куда веселее - приписных 2, одна ну так ничего, другая ужос.
а желаемая школа (не по прописке) превратилась в ассоциацию из 6 школ под одним номером. вот это я называю настоящее веселье) а мы туда на подготовишки ходим... зачем-то...

в том то и дело, что вот наша возле дома - хорошая, а те, которые к ней присоединились и стали тем же номером - полный ппц, они же тоже к нам выходит относятся и нам могут сказать идите-ка вы туда. вот что мне не нравится. Если б под № 982 была бы только наша вощле дома - то и замечтельно (как раньше и было).

+1 у нас также, при том, что и приписная школа в 10 метрах от дома и еще одна. Но я не нашла еще двух школ в списке вообще - одну из них объединили с нашей школой, так что возможно под одним номером скрываются две школы, а вот где узнавать эту информацию - не знаю, я случайно увидела на сайте школы, которую прикрепили к нашей.
вот в том то и дело, что под одним номером скрываются разные школы, так и у нас - 2 школы приписано и под каждым номером теперь по 3!!! школы(тоесть 6 школ в общей массе получилось у нас.

franchi
09.12.2013, 17:02
у нас все по-старому осталось.

Ана
09.12.2013, 17:02
в том то и дело, что вот наша возле дома - хорошая, а те, которые к ней присоединились и стали тем же номером - полный ппц, они же тоже к нам выходит относятся и нам могут сказать идите-ка вы туда. вот что мне не нравится. Если б под № 982 была бы только наша вощле дома - то и замечтельно (как раньше и было).


аа, теперь ясно! действительно плохая ситуация. а мне вот интересно, в эти объединенные школы по списку Б вообще есть маза попасть туда куда хочешь? неясно как может родитель повлиять на выбор школы внутри этого объединения. и неясно, насколько со временем останутся обособленными школы внутри объединения, и что эти гребаные креативщики из ДО еще изобретут - объединение начальных классов, ротацию преподавателей и т.д... и получится что как бы и пофигу куда идти...

Миракл
09.12.2013, 18:53
Значит надо засылать мужа в завучу, пусть узнает. Просто я боюсь что мы в сл году еще не переедем, а возить два раза в неделю и ждать там с мелким - проблематично.
Но на сайте гимназии написано, что в приоритете сад-школа! Дети которые в саду автоматом идут в первый класс. А про прописку и подготовишки не написано.

Но ведь есть дети, которые не ходят в сад, получается они в приписные школы уже вторым делом идут? А есть те кто в сад возят из далека, а в школу пойдут по прописке. мне все же кажется, что прописка и сад должны приравниваться, или прописка идти первее.

Мышка с книжкой
09.12.2013, 19:11
если места останутся.
Сначала они возьмут всех из сада, если они объединились с каким-нибудь садом. А потом тех кто по прописке. Причем если по прописке желающих будет больше чем мест, то конечно они возьмут только своих подготовишек.

Я вчера на ДОД ходила в школу. Там сказали, что возьмут всех, кто хочет, просто откроют дополнительные классы в других зданиях (их объединили, теперь 4 школы вместе). Но это обычная школа. Испанская, которая раньше отбирала детей, в этом году брала всех, и как раз доп.класс сидит в другом здании.

CrazyMilk
09.12.2013, 19:30
Блин!!! такой стресс....
девочки, я вам советую зайти на сайты ВАШИХ окр.управлений. Там есть инфа, именно на 2014-2015 уч год.
Я туда пошла и там, аллилуя, все нашла (свой дом), а то мне ща аж плохо стало.
Вот по ЮЗАО (ниже есть ссылка на прикрепление домов) - http://mosuzedu.ru/parents/281/
там грамотно все расписано.
Фух....выдыхаю...

я только тебя пока прочитала и мне заранее дурно стало)))

Angels
09.12.2013, 20:10
если места останутся.
Сначала они возьмут всех из сада, если они объединились с каким-нибудь садом. А потом тех кто по прописке. Причем если по прописке желающих будет больше чем мест, то конечно они возьмут только своих подготовишек.

А те кто останется по прописке, они куда пойдут учиться?? В школу-интернат??
Я узнавала, у них один сад, а первых классов вроде пять набирают.
Ну думаю финансами этот вопрос тоже наверное решается.

Angels
09.12.2013, 20:18
В те школы где будут места. "В москве мест в школах хватит на всех". Может и в школу-интернат.


если ты про взятки, то нет. Плохо он взятками решается. Сейчас все боятся, со стороны не возьмут.

Так вроде все здесь писали, что в приоритете прописка, а потом подготовишки. Теперь опять подготовишки стали приоритетные?? Я запуталась совсем))
Школ-то хватит, но в какую я должна ребенка записывать, если у меня по прописка гимназия и школа-интернат? В интернат я точно не отдам, это бред, то есть мне ее предложат возить куда-то?

marinka
09.12.2013, 20:21
у нас без изменений...

Angels
09.12.2013, 20:35
Детский сад это не подготовишки. Детский сад это дошкольное отделение школы, если сад со школой объединились. У них становится один номер, один сайт и все такое. Это одно "юрлицо"...

Поэтому приоритет становится:
сад - причем это даже не приоритет, это УЖЕ свои.
дальше прописные из подготовишек
А вот дальше вопрос.
Формально дальше-то прописные не из подготовишек, а потом
подготовишки не прописные.
Но по факту может быть и наоборот: школа постарается убедить прописных, что им тут делать нечего, с тем чтобы взять своих подготовишек... Если школа разумная. В общем, она постарается прописных не взять, дождаться когда у них сдадут нервы и они сами уйдут.
А еще есть список 0 - дети учителей и выпускников. Их берут до прописных.

Школы-интернаты все больше и больше теряют свои интернатовские статусы, это не выгодно теперь. Так что вероятно эта школа станет обычной школой

Сад у них есть свой, и на сайте написано, что в первый класс автоматом идут дети из их сада, но там же получается максимум 35 человек. (я про сады мало что знаю)
Меня интересуют все остальные. Просто не хочется детей просто так возить. Дочка у меня уже читать умеет, пишет хорошо, задачи решает. Я тут почитала, что проходят на подготовишках, ну бред ради этого возить((((
А интернат у нас по прописке с углубленным изучением китайского))))))))) Точно не вариант)))))) и туда надо возить, потому что находится далеко, минут 10-15 на машине. А гимназия 5 мин пешком!!!
Отправлю мужа разговаривать в завучем, если подготовишки в приоритете, значит будем шевелиться с переездом....

P.s. А ведь еще есть дети, чьи сестры/братья уже учатся, они вроде тоже без очереди идут?

SugarFree
09.12.2013, 20:40
А у нас на адресе - 5 школ! :) Осталось только узнать секретный принцип распределения детей между ними...
Хотя там уж совсем плохих школ нет...

Angels
09.12.2013, 22:23
У каких как.
Вообще говоря садиковые группы сейчас по 25 человек. 2 выпускные группы это 2 класса школы. А у нас школа всего 2 класса набирает. Если ваша 10, то конечно вам проще. Только убедись, что к школе приписан 1 сад, а не 5.



Подготовишки это не место обучения письму и чтению. В первую очередь это способ попасть в нужную школу. Во вторую очередь - проверить своего ребенка на соответствие школьным требованиям, которые совсем не ограничиваются чтением и счетом. И исправить то что нужно, своевременно.

Твоя дочка умеет аккуратно штриховать? чтобы линия к линии, вот так:
http://detsad-kitty.ru/uploads/posts/2010-09/thumbs/1283620475_1231016719_glava5-13.png
а аккуратно закрасить мелкие детали, не выйдя за контур?
А просидеть 4 раза по 30 минут, сосредотачиваясь на учителе, пытаясь понять что он гвоорит? Причем не тогда когда захотелось поиграть в школу, а тогда когда надо, хотя настроения может и не быть.



уже нет.
Но возможно школа к ним лояльнее.

К школе приписан один сад, у него даже номер такой же как и у школы, только он ДОУ. А у самой школы (как показывает яндекс) 5 отделений, сколько первых классов будут набирать - не знаю. Но на сайте указано много учителей начальных классов. Думаю явно не два первых класса будет. Но я почитала и посмотрела, рядом с домом есть еще две хорошие школы, думаю что в какую-нибудь из них мы должны попасть.
Штриховать дочка умеет, этому их давно учат, раскрашивает очень аккуратно уже давно, а вот просидеть 4 раза по 30 минут - нереально!!!! у нее шило в попе. Мне даже на танцах и подготовке к школе говорят, что она вечно крутится((( эта наша самая большая проблема, ей все время надо двигаться, раньше такого не было, последний год появилось((

евже
10.12.2013, 01:16
А можно вопрос? Как я поняла, подача документов в школу по прописку проходит с марта по июнь, а в дополнительную школу - с августа по 5 сентября. То есть, если я хочу попасть в дополнительную школу, то я просто не иду подавать доки в марте, а иду уже в августе? И есть большая вероятность, что нас там пошлют, если наберут уже классы, и тогда мы пролетим в обеих школах, потому что в прикрепленной тоже уже наберут классы? Я так понимаю? Или надо как-то по-другому действовать?

евже
10.12.2013, 01:49
ты все понимаешь так, точности так же как и остальные.
по факту конечно все не так хреново, но гарантий никто не даст.

С другой стороны, если не возьмут, то и слава богу :) я все равно не хотела его отдавать в следующем году.
А подать доки в марте по прописке, а потом попытаться в дополнительную - так нельзя, да?

cherry
10.12.2013, 01:54
Слушайте, а если я не хочу в приписанные мне школы?
Шансов попасть в другую нет?

Идти на подготовишки? И быть в четвертой очереди - неприписанных подготовишек?

евже
10.12.2013, 01:55
для человека, который собирается пытаться поступать, ты знаешь слишком мало... :)
погрузись в тему, если тебе хочется попасть в конкретную школу

Вот я и пытаюсь погрузиться. Надеялась я до последнего не отдавать его в этом году... Мне куда идти погружаться? В отдельную ветку по школам?

евже
10.12.2013, 01:59
ну я уже второй год мониторю каждое поступление, в том числе думаю что надо идти в нашу школу и выяснять что в ней будет происходить в этом году. Надо отлавливать подготовишек наверное.
А остальные конечно могут просто прийти ко мне ;)
Подготовишек в нужной школе в этом году нет, поэтому мы ходим платно в детский клуб, тут подготовишки мне не помогут... А вот в школе по прописке, но куда я не хочу, там есть дошкольное образование, но я туда сознательно не пошла, потому что не хочу в нее... А кстати, местный раздел про школы у меня с планшета не открывается...

евже
10.12.2013, 02:10
А что поможет - ты узнавала?
Нет... У них день открытых дверей был в том году в январе... Вот соответственно только тогда и можно будет что-то узнать, да? Сейчас на сайте нет инфы вообще о проведении дня открытых дверей. Или идти на прием к заведующей каким-то образом?

евже
10.12.2013, 10:29
ну кто тебе скажет открытым текстом? Надо поступающих или поступивших спрашивать.

Спрашивать, что они делали для поступления? Ну если бы ко мне подошел кто-то не знакомый, и спросил, сколько я заплатила, чтоб ребенка взяли, он был бы послан... А заведующие теперь тоже не говорят, да? Раньше вроде просили а-ля телевизоры или компьютеры...